Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ДТП на Свердловском: маневр на поражение»

Вернуться к публикации
Все комментарии313
Александр
15 мар 2013 в 15:15

Соблюдайте дистанцию, граждане (соответственно разнице возможностей впереди идущего автомобиля и своего). Глупо, допустим, на Шестёрке дышать в зад Лексусу!!!

15 мар 2013 в 15:18

там ведь есть камеры на мосту пешеходному . разве нельзя по ним посмотреть

Гость
15 мар 2013 в 15:40

Мдаа, и как таким права дают и как такие все еще ездят. Это же просто ..... - додуматься такое совершить..

boo
15 мар 2013 в 15:23

при любом раскладе виновата нексия. а на четырке не нормальный какой то.

Ступор
15 мар 2013 в 15:25

обнаглели совсем, на дорогах творят что хотят. Как вообще могло прийти в голову разворачиваться на такой дороге, как Свердловский тракт через все три полосы?! Куда мозг делся, люди?

гость
15 мар 2013 в 15:40

Ну это вообще, конечно, я в шоке!!! Срочно найти этого "водителя" и наказать. Это надо же так перестраиваться и даже не бояться,что в тебя могут въехать? Ощущение такое, что житель села "Красные сандали", где ездят вдоль и поперек. Хонде сочувствую, реакция 5 баллов, что и спасло.

Копейчанин
15 мар 2013 в 16:59

А юристы то "слабоваты": даже если не видно разметки, при наличии 2х и более полос для движения в каждом направлении разворот разрешён на перекрёстке или в местах обозначенных знаком "место разворота".

Гость
17 мар 2013 в 13:34

Да не мог водитель 14-ки не заметить произошедшее прямо слева от него ДТП...И, скорее всего, он понял, что оно произошло по его вине, поэтому и поспешил ретироваться...

Дмитрий
15 мар 2013 в 17:44

Господа можно вопрос. А для чего нам нужна доблестная ПОЛИЦИЯ????
У меня вот был случай я ехал прямо, тут не с того не с чего разворачивается КАМАЗ с полуприцепом. Я врезаюсь в него а тот уезжает. Самое обидное что он с Оренбурга. И что наша доблестная Полиция. Сидит на одном месте. Только руками разводит не че не может. Съездил сам, нашел
его всего 600 км в одну сторону. А Полиция только и оформила( точнее сказать не поленилась написать бумажку о ДТП)
Вот наша РАША и такие же чинуши и работники.
Вот и в этом случае, почему она не ищет не разыскивает?? Для чего они нужны?? У них есть Закон, Есть Права запрашивать видео записи. Нет им пофиг. А зачем им заработную плату подняли. Чтоб сидеть как секретари и бумажки перебирать?? Так и Заработная Плата должна быть соответствующая я думаю.

необходимо соблюдать дистанцию
16 мар 2013 в 12:04

Провокация - провокацией. Но это не значит, что водитель "Нексии" прав. Я сам когда езжу, то ВСЕГДА держу дистанцию до впереди идущего автомобиля достаточной для того, чтобы остановиться самому без риска, в случае чего. А у многих есть манера ехать и, простите, прямо в попу мне фарами светить. Для чего? А если у меня впереди на дорогу кто-то выскочит и я заторможу? Да мало ли что... Им охота мне в зад въехать? Я про таких и думаю всегда - раз им не жалко, пусть въезжают. Потом будут мне ущерб покрывать. Всё ждут, пока их жизнь научит, видимо.

chilios
15 мар 2013 в 15:29

Эх лучше б этот злодей мне так перегородил путь, дал бы ему хорошенько, как раз крыло бампер и фару менять надо! Но ничё таких злодеев по Че много перемещается, думаю скоро и я своего дождусь!

ГостьЯ-)
15 мар 2013 в 15:35

Если не ошибаюсь, то перед цинковым (на переходе) и на "ветлечебнице" стоят гаишные системы наблюдения. Они же не только на скорость должны работать, но и фиксировать все ТС для своих оперативных нужд. Наверняка можно ли запросить напрямую, а уж если откажут (к бабке не ходи), то обратиться в прокуратуру с заявлением, что расследование ДТП производится не в полном объеме и указать на факт наличия видеосистем. Пусть ГИБДД сами поработают с фотоданными.

Гость
16 мар 2013 в 01:29

Соблюдай святое правило ДДД(и дистанция туда тоже входит). И будьте взаимо вежливы!

15 мар 2013 в 16:07

За Хондой тормозного следа не видно - при торможении явно сработала ABS. Водитель Нексии виноват, не соблюдал дистанцию, а торможение юзом усугубило ситуацию. А на 14-й - просто вредитель ПДД.

15 мар 2013 в 16:29

Жалко что это была Хонда а не Камаз. Камаз бы так не остановился и чудак на четырке уже бы ни куда не уехал.

Сергей
18 мар 2013 в 07:49

Дистанцию не пробывали держать? я тем кто сзади ????

15 мар 2013 в 17:34

я бы на месте Сергея тоже бы стала искать этого "бестолкового водителя", но не с целью привлечь к ДТп, а с целью вдолбить правила ему в голову, так, что б в следующий раз вообще боялся даже в лесу правила нарушать

Лой Быканах
15 мар 2013 в 15:53

Так не надо никого искать. Вот же он, злодей, на белой Нексии!
У него на заднем стекле так прямо и написано - Чемпион Мира по Злодейству )))
Давайте его накажем!!

Незнакомка
17 мар 2013 в 12:36

Понавыпускают уродов на дорогу. Найти и обезвредить!!! Удачи в поимке неадеквата

Алексей
18 мар 2013 в 10:23

Недавно попал в похожую ситуацию. Из-за такого же "перестроенца" улетел на обочину в снежный вал. Были и свидетели и запись регистратора. Пол 3 месяца гайцы не могли найти собственника, а когда нашли он не явился к ним... дело закрыли по истечению срока давности! Следующий раз буду бить!

Гость
18 мар 2013 в 12:56

"И работников ГИБДД прошу просмотреть запись с камер на мосту, – пишет потерпевший. – Чего я хочу? Злодей грубо нарушил правила, спровоцировал ДТП, разбито две машины – он должен ответить»."
Так сходи на Васенко и смотри записи, никто за вас этого делать не будет

Гость
16 мар 2013 в 13:12

Там на переходе камеры же стоят. Неужто не зафиксировали номера?!

15 мар 2013 в 20:25

Водила четырки конечно виноват, но!
куда летела Нексия?
Он че не видел, что Хонда тормозит? При адекватной скорости и соблюдение внимательности водила Нексии должен был успеть оттормозиться.
Видимо он тоже относится к категории безбашенной езды.
Там перед мостом все снижают скорость или почти все. Во первых камеры, во вторых сужение (левый на поворот, правый занят теми кто выезжает через трамвайные линии, либо мтс.)

15 мар 2013 в 20:17

Иногда, действительно, надо идти на таран, иначе нарушитель скинет проблемы на тебя и просто уедет.
Вот, например, похожий случай, когда невиновный снес столб, а джип спокойно поехал дальше... Хотя, правильней было таранить джип, а не столб.
Смотреть с 02:13 сек.
http://www.youtube.com/watch?v=ie2JIeq_SFY&list=HL1363355974

Экзорцист
15 мар 2013 в 16:31

Плин.., там же камеры на мосту висят......, не вижу проблем вычислить владельца 14-ки!!!!

15 мар 2013 в 15:13

Здесь нужен КрАЗ !

16 мар 2013 в 15:31

На мой взгляд Серега сделал все правильно. Это конечно не совет, но я бы в такой ситуации после удара в корму и видя как таз уезжает, развернулся бы в след за ним и как минимум заснял номера, а потом благополучно встал на место столкновения. Думаю водитель нексии не был бы против такого маневра, а при составлении протокола об этом факте можно умолчать по обоюдному согласию. И думаю суд был бы на стороне водителя хонды и нексии, а таз деду пришлось бы продать т.к. там только у хонды ущерба тыров в 120. Вот так бы я убил двух зайцев, спешиходив деда и восстановив справедливость. Удачи всем на дорогах.

Гость
17 мар 2013 в 15:53

Надо было таранить 14-ю , Вот и все

Сергей
15 мар 2013 в 16:34

Уважаемая редакция сайта! Два года тому назад я выдвинул вот такое предложение.
http://priemnaya.cheladmin.ru/questions/23770
Ответ по сегодняшний день не получил.
Помогите получить ответ!

Гость
15 мар 2013 в 18:31

Просмотрев видео несколько раз, скажу несколько слов в защиту водителя нексии.
Возможно зря его обвиняют в несоблюдении дистанции, он ведь шел по третьему ряду и перед ним никого не было. Водитель хонды решил обогнать троллейбус, перестроился в третий ряд из второго и сразу же по тормозам. Не было бы 14-й, выглядело бы как подстава.
Этот вывод я делаю исключительно из того что увидел на записи + додумал сам, и возможно что было всё немного по другому.

Илья Ипатов
16 мар 2013 в 21:19

ну вот примерно так же у меня было - ехал в крайнем левом ряду и ТЛК200 мне в лоб выскочил, в плотном потоке деваться было некуда. 2,4 тонны не сильно хотелось принимать себе в лоб, вот и ударил я по тормозам, крузак ушел, а мне в зад прилетела ваз 2114. На номера крузака от испуга не смотрел, пришлось быть виноватой ваз 2114. вот так.

Гость
17 мар 2013 в 15:25

ездить надо с открытыми глазами и дистанцию соблюдать

666
17 мар 2013 в 17:19

надо было на таран брать и привлечь было бы кого, а так не пойманный не вор - это же россия!

18 мар 2013 в 11:21

Если зубило отправилось в сторону центра, на пешеходном мосту установлены камеры, они в рабочем состоянии. мне приходил штраф за превышение с фотографиями. самый простейший способ определить номера

Гость
15 мар 2013 в 15:15

Во-первых, нефиг гонять (Сергей явно не 60 км/ч ехал), а во-вторых надо было в бочину ему бить - тогда бы не уехал.

15 мар 2013 в 21:12

Жаль что хонда этому водятлу не подъехала в торец, мне кажется что лучше было бы чтоб дятел прыгал на костылях, чем создавал в будущем подобные подставы нормальным людям.

Игорь
18 мар 2013 в 08:58

Соблюдайте дистанцию! "Шумахеры" конечно лезут, но неприятностей будет куда больше, если на своем авто с барабанными тормозами сзади приедете в современную дорогую иномарку, у которой тормоза работают куда лучше.

Escobar
15 мар 2013 в 19:57

Сергею за то, что не "боднул" ваз--респект; Хонда-машина хорошая, и тормоза там "добрые", но, имхо, он "перестарался". Чуток задеть бампер четырки- и водятел никуда бы не делся...
Только вот Нексия усилила бы этот "чуток", четырка мордой (причём левым боком) воткнулась бы либо в Хонду, либо в Нексию. Как результат "подбиты были 3 машины, и учитывая, что одна из них -ваз, скорее всего водятел получил ЧМТ. Может поумнел БЫ....

Гость
16 мар 2013 в 22:36

а если вместо четырки собака, у нее тоже номер будете искать а?

Вован
17 мар 2013 в 09:28

В следующий раз вместо Нексии сзади может оказаться груженый КамАЗ, тогда и искать правды некому будет. В зеркала надо смотреть, а не бибичить почем зря.

Гость
16 мар 2013 в 12:41

Водитель нексии не прав? с чего бы это. Просто сравните тормозную систему нового аккорда и нексии.

Гость
15 мар 2013 в 20:24

Часто в "шахматы играешь" не по прихоти, а по нужде. То в левом дама тошнит, т.к. ей через 10 км поворачивать, то по центру трактор тихоходный идет, хотя обязан в крайней правой, но ему влом объезжать припаркованных, кто-то просто едет 20 в час и в носу ковыряет ... Я не говорю о гонках, но даже 60 в городе уже нереально достичь, плетутся как стадо коров на выпасе.

15 мар 2013 в 22:44

в ПДД говорится, что в населенном пункте при движении по свободной трехполосной дороге ехать можно не далее второй полосы, если только не собираешься поворачивать налево или совершать разворот.Соблюдай правила и скоростной режим и будет все ок.

16 мар 2013 в 08:57

Дистанцию тоже не всегда получается соблюдать. Держишь хорошую дистанцию начинают сзади елозить, подрезать, из–за них сам начинаешь дергаться. Вот и держишь минимальную "безопасную" дистанцию. Но на бампере висеть это вообще не вариант.

Гость
15 мар 2013 в 15:49

все равно уж лучше так, иначе бы он деда убил просто...

1111111
15 мар 2013 в 22:14

Да и тролеЙбус тоже молодец, справа места столько....может четырку хотел обогнать, может колодцы "ГРЕБАННЫЕ" мимо проезжает

Гость
15 мар 2013 в 22:17

правильно сделал ,не фиг гонять

сергей
15 мар 2013 в 23:09

дело в том ,что у нексии тормозов нет по определению(тех осмотр не проходит не одна даже новая) и хозяин должен это знать.Вопрс-зачем виснишь на бампере у хонды,у которой тормоза смерть-думать надо,а не надеяться на авось.

Дмитрий
17 мар 2013 в 17:26

На пешеходном мосту возле Лакокраски стоят камеры, можно запросить видео с них. тем более известно время и дата.

Гость
17 мар 2013 в 19:33

вот если бы совсем по-человечьи, страховая возместила бы ущерб обоим битым машинам за счет страховки зубиловода-провокатора(признаваемого в этом случае виновным) , и уже сама страховая бы думала, с каких камер видео запрашивать и как подлеца искать, чтобы взыскать с него удорожание следующей страховки

Гость
17 мар 2013 в 21:37

Записи на камерах хранятся неделю потом уничтожаются!!!!

Гость
17 мар 2013 в 21:36

там видеокамеры есть проси ГАИ что бы запись делали тебе

17 мар 2013 в 21:47

пока есть такие водятлы , врятли можно изменить ситуации на дорогах, удачи вам ребята в поимке , может у водитель автобуса был видеорегистратор или хорошая память!!!

Елисей
18 мар 2013 в 02:01

Камеры как обычно не работают или линзы грязные, так что врятли там что-то есть, в европе водителя нашли бы сразу ,да и скрываться он бы не стал, могут и посадить. А нам еще рубить и рубить "форточку" в Европу)))

pro
18 мар 2013 в 10:05

Наши законы удивительны!!! Даже если етого дятла найдут, вряд ли что-то существенно измениться для водителей Хонды и Дэу. 25.10.2008 я проехал на зеленый сигнал перекресток с Салютной по Комарова, через метров 50 2 чучела стояли ровно посредине полосы (крайняя левая) и что-то друг другу доказывали, я не успевал затормозить и совершил маневр на встречку !!! Им жизнь сохранил, но ударил японца в заднюю часть и шестерку в лоб. Тех козлов смыло как водой. Мне повезло: это был день автомобилиста и сотрудники ГАИ были снисходительны))) прав я не лишился, во встречных авто все были пристегнуты, никто не пострадал, страховки только только хватило отремонтировать две машины, а вот свою пришлось продать - денег на восстановление не было (тем печальнее, что после того как мы оттащили шестерку на обочину в мою и без того улылую восьмерку заехал кавказец на Волге, время суток уже не имело значения, т.к. инспекторы стали оформлять второе ДТП). Интереснее всего было в ГАИ и милиции: ГАИ: "мы людей не разыскиваем, хочешь тех двоих найти - обращайся в милицию", милиция: "это было ДТП? мы не расследуем - обращайся в ГАИ". Мне пришлось сжать зубы и попытаться найти в себе силы признать, что виноват во всем сам...

Гость
18 мар 2013 в 14:42

если найти водителя "четырнадцатой",ну и что вы ему предьявете...я тоже так спровоцировал но дождался гаишников вместе с участниками,но гаишники отправили меня,чтобы не мешался..

28 мар 2013 в 10:56

Друзья мои, водители! Сейчас когда снег сходит с наших дорог - разметки на нем не видно ( она стерлась). В тех местах, где красили в прошлом году ее как не бывало (((

Гость
16 мар 2013 в 13:08

А задние то тормоза на нексии не работают! нет тормозного пути от задних колес! вот вся причина что не успел остановиться!!!

енот
15 мар 2013 в 15:22

Из видеозаписи видно что водитель хонды достаточно заблаговременно заметил маневр ВАЗ, но при этом сам не пожелал перестроиться за троллейбус, хотя времени было достаточно и это понятно у него же хонда, он должен гнать, а все перед ним должны разбегаться. двигался пока не уперся в ВАЗ вот и получил.

Гость
15 мар 2013 в 15:35

Зачем тогда Гаишники втирают, что на дорогах с 3-ми полосами в одном направлении разворот запрещен?

Гость
15 мар 2013 в 16:13

нет шансов что то доказать у нексии сам виноват соблюдай дистанцию и найдешь четырку что толку копеешный штраф
по такой логике как у вас любой кто влетает в зад может винить кого угодно только не себя вплоть до ямы на дороге

Гость
18 мар 2013 в 15:52

"Но юристы поясняют: в случае, если разметка становится не различимой (стирается, скрыта снегом), то привлечь водителя за нарушение ее требований невозможно."
Насколько мне помнится, в правилах есть пункты что если дорога 4 полосная, то она "поусолчанию" имеет сплошную разделительную, почему тогда нельзя за это привлечь, или такого уже нет в правилах, и зимой можно хоть по встречке ехать? Опять таки, как тогда определять что ты на встречке?))

Гость
15 мар 2013 в 15:52

ТАЗоводы, они такие тазоводы.

Адекват
15 мар 2013 в 16:13

В начале хотел спросить про скоростной режим хонды, но судя по видео он соблюдался. Дальше увидел, что водитель 14-ки явно виноват, обратите внимание на видео в верху виден знак 4.1.1(Дорожный знак 4.1.1 "Движение прямо" применяют для разрешения движения на ближайшем пересечении проезжих частей в направлении, указанном стрелкой на знаке, т.е. прямо) и тут на лицо не не агрессивное вождение водителя ваз 2114, а наоборот, вялый разворот с остановкой в нарушении требований знака 4.1.1, вот собственно и нашли главного виновника, но для этого действительно нужна будет экспертиза тормозного пути и других деталей, таких как положение ТС на проезжей части, замеры ширины полос и проезжей части в целом. Многие эксперты в таких вот случаях советуют находится в своей полосе и бить виновника, совет дельный, но страх заставляет делать людей чаще иначе. Думаю подходим к ещё одному важному аспекту, на видео так же видно, что троллейбус двигался не по своей полосе(на половину занял одну полосу на половину другую), соответственно хонда ехала левее и заняла такое же половинчатое неправильное положение на а/д, а вот водитель дэу нексия ехал по своей полосе (на фото видно), так что ситуация складывается неоднозначная, во-первых: если бы троллейбус занял правильное положение, 14-ку было бы видно ещё раньше, во-вторых: займи водитель хонды правильное положение он бы остановился или избежал столкновение с ваз2114 100%, т.к. это ему и без того удалось, но разумеется главный итог - его бы не стукнула сзади белая дэу нексия, а успела остановится. Как итог хэппи энд.

Гость
15 мар 2013 в 15:40

на мосту на лакокраске стоят камеры.по ним можно узнать номер 2114

гость
15 мар 2013 в 20:04

Даже зимой когда не видно сплошной линии,это не значит что ее там нет. Есть такое п.д.д. п. 9.2,который гласит о том, что, на дорогах с двухсторонним движением,имеющих четыре полосы и более,запрещается выезжать для обгона,разворота,поворота на сторону дороги,предназначенную для встречного движения! Сочувствую водителям дтп, а водителя 14ки на кол!

16 мар 2013 в 11:51

О чем спорите не пойму, т.к. на месте 14 могла быть и простая собака, которую хонда не захотела давить. Просто все это произошло с молчаливого согласия водителя троллейбуса. А точки над i расставит гибдд, как обычно сухими выдержками из пдд. Наврятли гибдд бросится искать водилу 14 с которого можно и штраф взять за разворот через 2 сплошные и оставить крайним по суду в дтп. А так, как многие уже написали - Серега все правильно сделал.

Гость
17 мар 2013 в 10:04

с тормозами у нексии совсем плохо, тормозили только передние колеса, а должны и задние, .......

Комсомольская бабушка
18 мар 2013 в 09:11

Так и подмывает купить себе зубило и бить таких водятлов прямо в бок. Водители ездят как в прострации. В зеркала не смотрят. за выходные чудом не стал участником ДТП 4раза. 3 раза из за того, что водители просто не смотрят влево или вправо, и начинают выталкивать рядо идущий автомобиль на обочину. Может снег сошел, им дороги не видно, может гармон какой... Представляю, что думают о Челябинских водителях приезжие на выходные из области. Им дйствительно трудно. Им не понять наше тупости, поворотов справа на лево и проезды на красный.

Водитель четырнадцатой ласточки
15 мар 2013 в 18:00

Хорошо что мой номер не запомнили !

Адольф
15 мар 2013 в 16:01

Нормальный маневр, сам часто там разворачиваюсь если пробки есть, ну конечно с рядностью пацан напутал слегка, ну да ладно, со всеми бывает.

Фома
15 мар 2013 в 16:00

Многим нравится дышать в зад впередиидущего автомобиля и с наслаждением нюхать его выхлоп .
И флаг в руки таким токсикоманам ! Соблюдай дистанцию рулила , кто въехал , тот и виноват !

16 мар 2013 в 10:33

на фотографии ещё кирпичное здание целое :-)

222
17 мар 2013 в 22:49

камеры там не работают 100%!!!после того как метеорит упал и когда починят не известно)))

18 мар 2013 в 15:02

У меня так же было, подрезали я въехала в другогое ТС, а подрезавший уехал. Жаль не было ни свидетелей ни видеорегистратора(((

Володя
15 мар 2013 в 15:40

А какие претензии-то у пострадавших? Виноват-то водительнексии, который спал за рулем, не забывая давить гашетку в пол. Ну или надо было таранить.

Укупник Аркаша
15 мар 2013 в 21:11

Виноваты все трое. Четырка совершила неадекватный маневр, но водитель Хонды летел на большой скорости и вслед за ним на такой же скорости летела Нексия. Думаю далеко не секрет, что на данном участке дороге, все 100% водителей мчатся со скоростью как минимум 90 км/ч. Все кто там старается ехать там со скоростью не более 60 км/ч выглядят как белые вороны, да и те со временем начинают как и все остальные превышать, дабы никто им не въехал в зад.

Владимир
15 мар 2013 в 21:51

Я не в коем случае не оправдываю водителя 14,но в данной ситуации водитель хонды своим гудком все испортил.ДТП он предотвратил для нарушителя хотя мог просто притормозить.НО получилось что нарушитель услышав сигнал на мгновение усомнился и выполнил маневр не так быстро как это могло произойти и вот результат.

666
17 мар 2013 в 17:25

водителю хонды можно было вправо уйди подрезав рогатого(либо цепануть зад 14, если бы он ехал и в зеркала задние глядел бы) - тот бы понял, хотя он даже ему не поморгал что опасность впереди него выскакивает

Гость
15 мар 2013 в 20:04

А мне почему-то кажется что большинство водил четырок спецом так ездят (ох сколько их на красный свет мимо меня проскочило). Видимо им выгодно попадать в аварии, ведь по сути если он не виноват, значит ему выплатит страховая виновника. Затем чудесным образом он завысит цену ремонта получит со страховой 60 тыров (они это могут даже если повреждений нет почти будут списывать на шрусы гайки и внутренности), а сам отремонтирует на 6 тыров (сам половину сделает покрасит подвентит прибьет и четыра как новенькая). Итого 54 штуки с виновника ДТП успешно взыскано через суд и виновник не будет оспаривать стоимость ремонта, т.к. она меньше предела в 128 штук и его карман цел и суд не будет шибко разбираться с этим делом потому как у него куча более сложных дел на куда большие суммы. Так что хитер наш русский мужик - знает как заработать.

)))))
15 мар 2013 в 21:33

Надо этому водителю 14 модели, обратно вернуть кобылу и через КПП его в город не пускать даже на кобыле.(помоему это был старичечек из деревни)

15 мар 2013 в 22:16

Аварийность! Аварийность! Беспредельная наглость, пренебрежение правилами, несоблюдение скоростного режима и Огроменное ЭГО!!! Результат налицо. Ну а здеся кто виноват?http://вдтп.рф/462.htm

димыч
16 мар 2013 в 21:20

нексия виновата точно

Наталья
17 мар 2013 в 11:17

Номер 14 есть на камерах на мосту - подать запрос)

Гость
17 мар 2013 в 13:18

Это на летней дороге видно разметку, а на зимней - надо угадать, где она скрывается под неубранным снегом....

Гость
17 мар 2013 в 16:26

Вот так один, соблюдающий правила водитель (Хонда) , попадает в аварию из-за двух (ВАЗ,Нексиа) , не соблюдающих эти же правила!

Гость
17 мар 2013 в 23:04

По логике вещей, виновный тот, кто сзади))) Но, всё-таки интересно, отпишитесь потом, кто признан виновным.

Гость
17 мар 2013 в 23:54

при экстренном торможении смотри в зеркало заднего вида- чувствуешь что попа-бей виноватого, чтоб чему-нибудь научился, а то ищи его потом.

Дэн
18 мар 2013 в 07:37

попадал в аналогичную аварию на комсе, также тормозил, разворотчик свалил, и мне в жопу прилетели, как объяснили в ГИБДД (долго ходил по инстанциям), моё действие в виде торможения и сигнала было абсолютно верное, виноватым признан тот, кто врезался сзади, он не соблюдал дистанцию, а тот, кто разворачивался, он тут ни при чем вообще, да, нарушал, но в ДТП он не участвовал, искать его бесполезно, ему ничего приписать нельзя, кроме штрафа

и я не понял, к чему последняя строчка в статье, какое агрессивное вождение? вы о чем? где тут агрессия?

я-я
18 мар 2013 в 08:27

Борт 247: Повторю общеизвестное. При покупке хонды надо см отреть насколько сильно она была бита в морду.
De HuC: по логике, у остальных марок надо смотреть, насколько си льно была бита в зад? ;)
Борт 247: Ну по чему. Смотря куда попала хонда :)

Гость
18 мар 2013 в 10:50

отдай видео на обработку можно увеличить номерные агрегаты

Гость
18 мар 2013 в 12:44

У Нексии еще и заднии тормоза не рабочии

18 мар 2013 в 14:08

похожая ситуация http://youtu.be/3JUc1ggTqaI

Гость
18 мар 2013 в 14:26

Вчера на трассе ЕКБ-Челябинск,попала в аналогичное ДТП.Двигалась по левой полосе с права двигалась ВАЗ 2110 на "десятку" с моста неслась "метсубиси" игнорируя знак "уступи дорогу",водитель ВАЗа испугалась выехала на левую полосу,создала для меня аварийную ситуацию,вследствие чего уходя от десятки выехала на газон,затем протаранила 4м металлического ограждения. Оба водителя ВАЗа и метсубы уехали дальше,а я влетела на ремонт тысяч на 25 и административный штраф,за порчу гос. имущества. И где справедливость,хотела избежать ДТП,а в итоге сама попала на серьезные повреждения. Инспектор ГАИ объяснил так надо было десятку таранить и получила бы денег с страх.компании. Прощу ответить водителя "хонды" как вы предлагаете наказать наших нарушителей???

12345
18 мар 2013 в 14:44

Народ, вы чего расшумелись. Самое обычное ДТП, один не соблюдал дистанцию и въехал в соответствующее место впереди едущего, применившего торможение. Про "провокатора" - в ДТП не участвовал, значит нечего на него бочку катить. Ну или доказывайте причинно-следственный связи. Юристы уже сказали 5-10 % что это можно доказать.
Про то, что все там летают и т.д. Хорош народ. Положено 60 по городу, значит нужно ездить 60. Я всегда соблюдаю все ПДД в городе. 1 минимальный штраф за почти 20 лет за рулем. Если у вас проблемы какие, то вы оставляйте их на работе и садитесь за руль в спокойном состоянии.

Сергей Миронов
19 мар 2013 в 23:01

только таран-без вариантов

Zлой
15 мар 2013 в 15:06

<<Жаль, что в России до сих пор не ввели наказание за агрессивное вождение>>
А то гайцам мало платят по нынешним временам, вот и будут взымать мзду с агресивных водителей, которые с ветерком едут на 62 км/ч.

Челябинец
15 мар 2013 в 17:54

Что то здание склада завода целое и снега нет, значит история с аварией, с мужиком на девятке - выдумана !

15 мар 2013 в 18:41

Поглядел видео... Я бы на месте Сереги сначала бросил быстрый взгляд в зеркало заднего вида, а потом стал таранить этого на четырке. В этом случае он бы точно не свалил и получил по заслугам.

водитель
15 мар 2013 в 21:14

я бы стал догонять этого мужичка...