Авто «Синий» водитель снес малолитражку

«Синий» водитель снес малолитражку

В Челябинске пьяный 22-летний водитель ВАЗ-21099 стал виновником серьезного ДТП, в котором пострадали четыре человека.

Происшествие случилось в два часа ночи около дома №2 на улице Линейная. На пути нетрезвого водителя «девяносто девятой», который не справился с управлением и выехал на встречку, оказался Daewoo Matiz. В результате мощнейшего столкновения травмы получили пассажир ВАЗа, водитель малолитражки и два его пассажира.

По информации ГИБДД, за рулем Daewoo находился 30-летний молодой человек. С места происшествия его госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом височной области головы. Остальные пострадавшие отделались ушибами.

«На момент аварии водитель ВАЗа имел признаки алкогольного опьянения, – сообщает пресс-служба ГИБДД Челябинска. – Но от прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался, в результате на гражданина был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ».

Выяснилось, что пьяный молодой человек получил права в 2008 году. Однако в этом же году был лишен права управления ТС на 18 месяцев за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Всего же данный водитель 12 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

Еще одно серьезное ДТП случилось в 19:50 на Бродокалмакском тракте. 44-летний водитель ВАЗ-2107 не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и наехал на опору электропередач. Водитель «семерки» был госпитализирован с сильным ушибом грудной клетки.

Жуткое происшествие случилось в Магнитогорске. 64-летний водитель «Нивы» умер за рулем от сердечного приступа – его ВАЗ наехал на препятствие. Как сообщает пресс-служба ГИБДД Магнитогорска, сердечный приступ водителя застиг на улице Завенягина.

В Миассе превышение скорости и не соблюдение дистанции обернулось опасными травмами для автомобилистки. Авария случилась в четверг около десяти часов утра. 31-летняя женщина, управляя машиной Toyota, не выбрала безопасную скорость и столкнулась с попутным грузовиком с полуприцепом. Пострадавшую, которая получила опасные травмы головы, госпитализировали в центральную больницу Миасса в состоянии комы.

За минувшие сутки в Челябинске зафиксировано 188 дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили ранения различной степени тяжести. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечено 852 водителя и 331 пешеход. От управления транспортным средством отстранены три «бесправника» и 14 нетрезвых водителей. За непредоставление преимущества в движении пешеходам, наказаны 243 водителя. Выявлено 96 нарушений ПДД водителями маршрутных транспортных средств. За неуплату административного штрафа к ответственности по статье 20.25 КоАП РФ привлечены 14 водителей. По подозрению в совершении преступлений сотрудниками ГИБДД было осуществлено 13 доставлений в отделы полиции.

Внимание! Требуется помощь очевидцев!

Для всестороннего расследования дорожно-транспортного происшествия требуется помощь очевидцев ДТП.

5 августа 2011 года в 3:20 около дома №5 на улице Барбюса водитель Daewoo Nexia наехал на мужчину, переходившего проезжую часть дороги справа налево по ходу движения. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил травмы. Очевидцев происшествия и всех, кто располагает какой-либо информацией по данному ДТП, просим сообщить в СО по ДТП по Челябинской области по телефону: 267-79-90 или по адресу: ул. Васенко 65а, каб. 506.

23 октября 2011 года в 23:45 нетрезвый водитель Subaru Legacy на пересечении улиц Чичерина и С. Юлаева не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и допустил опрокидывание автомобиля. Пассажиру иномарки был причинен тяжкий вред здоровью. Очевидцев происшествия и всех, кто располагает какой-либо информацией по данному ДТП, просим сообщить в СО по ДТП по Челябинской области по телефону: 267-78-47 или по адресу: ул. Васенко 65а, каб. 519.

Внимание! Угон

14 марта 2013 года в Калининском районе от дома №51а с улицы Российская угнали серебристый Lexus LX 570 (госномер У200ВУ/74) 2008 года выпуска.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления