RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Смерть в Магнитке: без прав под фуру

Смерть в Магнитке: без прав под фуру

18 марта в Магнитогорске в лобовом столкновении с грузовиком погиб водитель «классики». ДТП произошло около 9 утра в Ленинском районе города. По информации УГИБДД области, мужчина 43 лет, управлявший ВАЗ-2107, не выбрал безопасную скорость движения в условиях тумана и потерял контроль над автомобилем. Машину понесло на встречную полосу, где в тот момент двигался MAN с полуприцепом. Автомобили вынесло с проезжей части. Для водителя «семерки» удар оказался смертельным. Мужчина погиб на месте аварии еще до приезда медиков. Как выяснилось, магнитогорец сел за руль, будучи лишенным прав: в 2012 году он отказался от прохождения медосвидетельствования.

Еще одно происшествие с выездом на встречку зарегистрировано в Озерске практически в то же время. Как сообщили в пресс-службе областной ГИБДД, в 9:12 на улице Челябинская водитель Renault Logan, выбрав небезопасную скорость движения, не справился с управлением и вылетел на встречку, где столкнулся с ВАЗ-2106. Сам 37-летний водитель иномарки не пострадал, а в «Жигулях» травмы получила пассажирка. Женщину 49 лет с сотрясением мозга, ссадинами лба и ушибом левой руки госпитализировали.

Чуть раньше в Миассе под колеса Lada Kalina попала школьница. В 7:45 в районе дома №1 по пл. Революции 23-летний парень за рулем легковушки сбил пятиклассницу, которая шла через дорогу по нерегулируемому переходу. Девочку направили на амбулаторное лечение с ушибами и переломом правой ключицы.

В областной Госавтоинспекции еще раз напоминают, что водитель, приближаясь к нерегулируемому переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед зеброй, чтобы пропустить людей, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. А пешеходы в свою очередь обязаны оценить расстояние до приближающегося транспорта и, только убедившись в безопасности, вступать на проезжую часть.

18 марта сотрудники ГИБДД Челябинска за нарушения ПДД привлекли к ответственности 771 водителя и 192 пешехода. От управления транспортом отстранили 16 пьяных автомобилистов и 4 бесправника/лишенца. По подозрению в совершении преступлений инспекторы осуществили 14 доставлений в отделы полиции.

В Челябинске также случилось ДТП, в котором дорогу не поделили встречные потоки. Так, в 10:00 на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Косарева водитель Ford Focus при повороте налево не уступил дорогу встречному Daewoo. В этой аварии пострадали два пассажира «Форда»: 53-летняя женщина получила ушиб головы, а 28-летний парень – сотрясение мозга.

Вечером того же дня в районе дома №50 по улице Героев Танкограда 19-летняя девушка за рулем Toyota разворачивалась от правого края проезжей части, не убедившись в безопасности маневра, и столкнулась с попутным ВАЗ-2107. В обеих машинах травмы получили пассажирки: в иномарке девушка 21 года, в «классике» – 45-летняя женщина. Пострадавшие отделались ушибами.

Всего на территории Челябинской области в понедельник случились 12 ДТП с пострадавшими, в которых один человек погиб и 15 получили травмы.

Попались с поличным

18 марта инспекторы ДПС задержали воров с комплектом зимних колес. В четвертом часу дня в дежурную часть ГИБДД поступила информация, что у дома №62а по улице Молодогвардейцев неизвестные орудуют возле «девятки» и пытаются снять колеса. Информацию передали ближайшему патрульному экипажу, который выдвинулся по указанному адресу. В итоге, когда сотрудники ГИБДД заехали во двор, тут же заметили, как от «разутого» автомобиля отъезжает «девяносто девятая». Инспекторы остановили машину, в которой, помимо водителя, находились еще три пассажира. В пресс-службе ГИБДД Челябинска сообщили, что при досмотре легковушки полицейские обнаружили в багажнике комплект зимних колес «Кама» на литых дисках. Четверых парней задержали и вызвали на место оперативно-следственную группу райотдела. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранним утром того же дня на северо-западе города поймали еще двух подозреваемых в краже. У дома №18 по улице 40 лет Победы инспекторы остановили ВАЗ-2107, в котором ехали два молодых парня. При осмотре автомобиля в багажнике полицейские нашли колесные колпаки, баллонные ключи и домкраты. Молодых людей задержали и передали сотрудникам уголовного розыска для дальнейшей работы.

Сотрудники полиции Сосновского района, разыскивая угонщиков «пятнашки», задержали двух мужчин, которые промышляли хищениями автомобилей в области.

В 2012 году в Карабаше увели ВАЗ-2115, и в течение года полицейские занимались поиском автоугонщиков. В областном главке сообщили, что подозреваемые задержаны. Ими оказались двое жителей Кременкуля 30 и 28 лет, за которыми числятся угоны транспорта в Челябинске, Копейске и Карабаше. Молодые люди сознались, что «добычу» они продавали на запчасти, а кузов разрезали и сдавали в металлолом. Примечательно, что один из парней работал в автомастерской. Заведено уголовное дело по статье «Кража», за что преступникам грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Фото: Фото пресс-службы ГИБДД по Магнитогорску, а также пресс-службы ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления