25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)
starmos
26 мар 2013 в 16:20

ВАЗ в своем репертуаре - уже как-то забылось что Гранту эту позиционировали как бюджетное авто, для замены классики. Ну и ужасная она на вид, на мой взгляд конечно, особенно сзади.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2013 в 19:22

Возлагал на гранту большие надежды пока видел на картинке, когда проехал на тест-драйве на 1-й гранте Челябинска - стало грустно. Были у меня и Вазы и иномарки бизнес-класса, просто в жизни бывает приходится обороты делать, но е-мое!, если уж ваз, 10-ка одна из самых удачных моделей, если нужно просто перемещаться. А так, мне кажется, калина и приора гораздо интересней, чем гранта (я говорю только про Ваз). И еще одно преимущество Ваза- взял телегу за 50-70 тыр, покатался- отправил. Правда ездить страшно - жизнь то она одна

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 18:16

Да автоваз "немного" гонит,доступная машина!!!га конечено...захочешь купить офигеешь..Прсто от заявленои цены в 259 на 20тр скакнули + антикор,локеры и того почти 300000..дешовая модель самая прям...Мужики дальше чтто будет?????будем приоры по 600 тышь брать?!и Гранты по 400?!

ОТВЕТИТЬ
джокер
26 мар 2013 в 16:24

сыщется ли разумное существо на планете которое возжелает приобрести Гранту в так называемом "полном фарше" за "немногим более 14000" американских денег. я не в коем случае не стремаю людей которые хотят приобрести не дорогую машину, но покупка "этого" за "эти деньги" это вопрос здравомыслия на мой взгляд.

ОТВЕТИТЬ
Автовазовец
27 мар 2013 в 12:10

Друзья сейчас задумался чем отличается Ваз от иномарки и нашел всего 2 глобальных отличия это 1. Иномарки безопаснее 2. Иномарки комфортней, про дизайн и другие понты я не говорю, так вот если у человека нет денег на иномарку он и купит Ваз

ОТВЕТИТЬ
Логан
26 мар 2013 в 18:26

Лучше ездить на Логане и Степвеи. Надёжные и неприхотливые в эксплуатации, на 50 лет уж точно хватит.
В Челябинске таксист на Логане менял сцепление на 700 000 км.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 17:03

В Топ Гир ее надо отдать Джереми с друзъями быстро все прояснят всем...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 16:31

в Германию, Францию... Ох, не позорились бы... мне стыдно перед другими странами за наши тазики.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 17:06

Меня обзовут прулеводом,но никто меня не убедит,что моя тойота прогресс(купленная за 260.000 р)2000г.в. хуже вот "этого" т.к "это" новое!!!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 17:41

купил короллу 2008 за 500 т.р. в салоны автотаза за за тазиками даже и близко бы не зашел,уж лучше бу иномарка,чем наше дырявое корыто тазик

ОТВЕТИТЬ
Леонард
26 мар 2013 в 16:28

Ужасный автомобиль . Кто-то покупает такие !

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 15:44

как были жигули так и остались

ОТВЕТИТЬ
автолюбитель
26 мар 2013 в 16:34

Этот обмылок отечественного автопрома называется " автомобилем " ??? !!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 мар 2013 в 22:29

Выбирал машину жене. Вроде ничего Гранта снаружи. Узнал что бывает с автоматом, кондером, гидрачем и АБС.
при том вроде как за 300 000.....
Приехал в салон прокатиться......
Это кошмар просто.... В салоне все не на своем месте. Это не объяснить, нужно попробовать.... И даже какой то монитор, встроеный в нее на заводе выглядит китайским и самопальным.....
Салон это смесь логана, и ваза. С запахом ВАЗ. Его не с чем не перепутать.
Дальше поехали.... Пробег у машины 700 км, и спереди что то уже так нормально брякало..... Руль... С ним что то вообще напутано. Он обратно не возвращается сам, либо делает это неадекватно. АБС.... Решил проверить.... Работает непредсказуемо и не понятно совершенно...

И я понял, что ее ситроен с4 2006 года в 100500 раз лучше нового топового ВАЗА....
Купил в итоге иномарку. Чего и всем советую....

ОТВЕТИТЬ
Роман
26 мар 2013 в 17:40

да,мнения разделились, в каждой статье где упоминается автоваз, начинается воина Тазоводов, левоиномароводов и прулей))) прикольно почитать. Каждому своё. езжу на вазе, не обламываюсь, обслуживаю сам- это обстоятельство считаю главным преимуществом продукции Автоваза. Цены на гранты считаю неоправданно высокими, обещали ведь замену 7ки вот и торгуйте по 210 тыс за пустую,нормальная цена, и продажи попрут.Авто ваз-выполняй обещания!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2013 в 18:47

Езжу на переднеприводной самаре и это просто ад! И никогда никогда больше не сяду на российские машины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2013 в 20:11

Тойота, БМВ и Мерседес, трепещите!! Гранта идет конкурировать)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2013 в 16:56

работаю в такси на старенькой тойоте 1990 года!! пассажиры часто говорят лучше на старенькой тойоте чем на Гранте)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2013 в 11:55

вы ,видимо,закидаете меня тапками,но я очень довольна,что у меня уже год гранта,я врач-хирург,как вы пишите-человек с низким достатком(ну что поделаешь и нам жить среди вас надо),стаж 15 лет-водительский,езжу не так много,но очень часто в Ек-бург,ни разу не подводила,только вот обида на сервис,а,вернее,на их работников-недоучек,с сигналкой намудрили такого,что сами не поняли,что сделали.....до этого была камри б.у.-продали и не жалею,запчасти дороговатые(для нашего класса-вам не понять) каждому своё-мне гранту

ОТВЕТИТЬ
Денис
27 мар 2013 в 14:01

И солярисы были 379 т.р.)инфляция, жадность дилеров

26 мар 2013 в 18:22

Стоит только на неё взглянуть со стороны....! и садится даже нет желания, я уж молчу про то, чтоб ездить на ней каждый день... не лада а лажа..!

26 мар 2013 в 18:13

это не автомобили, а гробы

ОТВЕТИТЬ
Адольф
26 мар 2013 в 17:04

Отличный автомобиль за отличные деньги. Хотя лично мне больше нравится Лада Приора - нормальная такая машина для нормального пацана. Хорошо что уважаемый Владимир Владимирович поддержал Автоваз!

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 16:15

Лучше ВАЗ+Квадрик, чем иномарка, да еще в кредит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2013 в 11:14

Я выбираю отечественный автопром, ведь продукция завода Автоваз в нашей стране пользуется бешенной популярностью, и машины производящиеся на заводе имеют все евростандарты. Автоваз был, есть и будет. Поймите продукция Автоваза сделана для нашего российского потребителя. Почему в других странах в основном все ездят на машинах, которые производят в их стране? И отдыхать надо не в Турциях и Египтах а на нашем черном море.

ОТВЕТИТЬ
Однако
27 мар 2013 в 11:43

Гранта уже полгода в лидерах продаж. Есть спрос, значит цены будут расти

Гость
27 мар 2013 в 13:13

Гранты это дети капитана Гранта.

26 мар 2013 в 22:59

"Набивает цену и идёт на запад..." И на западе найдутся свои лохи!!!...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 22:18

Теперь и на Западе простые люди смогут всего за 279.000 руб. купить Готовый бизнес - Доставка картошки. По два мешка в один адрес.

ОТВЕТИТЬ
Денис
27 мар 2013 в 12:47

С чего иномарки безопаснее?! Судя по тестам авторевю Гранта и Солярис набрали одинаковое количество баллов в крэш-тесте, значит смотря с чем сравнивать! Если у человека нет денег на иномарку, он купит......иномарку в кредит)я выбрал сразу за наличные и взял Гранту (299 т.р.), в кредит и я могу взять иномарку, тысяч за 500 не проблема, так вот я это к тому, что не все владельцы грант мало зарабатывают)

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 18:08

Гранта офигенная тачка!!!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 00:58

"Лучшая машина - новая машина" - Г.Форд 40 000 тыс на "Корыте" - Гранте поменял только расходники , никогда не куплю Б/У ни иномарку ни нашу. внешний вид совершенно не беспокоит после того как увидел чери куку и ниссан джук

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2013 в 13:42

гарантировали што будет стоить 220 а получили

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2013 в 20:38

Тут уже все рассказано про данную модель, при чем очень правдиво.
youtu.be/72ALh0tDARY

26 мар 2013 в 21:41

Странный спор у вас, господа. Сравниваете машины из разных ценовых категорий. За 300 т.р. не купить новую Тойоту или БМВ, зачем сравнивать? Старый фольц например после 250 т.км начинает изрядно сосать деньги из кошелька, если вы к этому готовы, то вперед, зато комфортно и престижно. Сам езжу на б\у японке, мне нравится, но з\ч дорогие. Если у вас комфорт на последнем месте, то Ваз ваш вариант, хотя последние вазы по комфорту не хуже бюджетных иномарок. Да и почему все ваз называют отечественным? раньше он был фиат, сейчас рено... где тут отечественное?

Денис
26 мар 2013 в 16:42

Ничего она не ужасная! Номер в бампере вот почему задняя часть кажется такой (я думаю), у большинства ведь номер на крышке багажника (Солярис, Рио), а так машина хорошая, ездит и ладно. А вот в Европу ей рано пока))если уж у нас иномарки хватают, то с чего они кинутся за Ладами?! И низкая цена вряд ли поможет. А вообще легко критиковать машину, в которой даже не сидели!

ОТВЕТИТЬ
БМВ 5er
26 мар 2013 в 19:40

Лучше немцев еще нету. БМВ респект.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 21:43

Версий много,я лично эксплуатирую лансер 9 2004 г.в. с левым рулем на автомате,купил его 1,5 года назад за 350 кРуб. Не пожалел еще ни разу. Потому как эксплуатация этого авто не имеет ничего общего с грантой или приорой(личный опыт) . Другое дело что автокредитов не дают на такие машина т.к. каско на иностранные авто не старше 7 лет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2013 в 10:34

Германия: Нива 4 х 4 стоит 11000 евро (одиннадцать тысяч).

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2013 в 10:56

А мне вот интересно они экспортировать машины будут с того же конвейера что и для Раши? А то просто до этого наслышан о разницы ВАЗ - для России и ВАЗ - для заграницы. В первом случае на производство авто тратится в 4 раза меньше ее стоимости - во втором в 2 раза меньше ее стоимости. Экономят на материалах производства.

ОТВЕТИТЬ
ВаняРашн
26 мар 2013 в 19:39

"Где бы, и как бы, нам еще опозориться", - подумал концерн Автоваз.

Гость
26 мар 2013 в 20:23

Единственный здравый человек который реально оценил свое авто,

перекупчик
26 мар 2013 в 20:36

Да мы на рынке за месяц, штук десять таких вазов продаем ,хотя ездим на иномарках,продаем,а сами удивляемся,ну как же их народ то берет???Особенно в ходу на катках,ну пацаничьи,а в подарок всегда семок кулек даем,клиент доволен!

27 мар 2013 в 00:32

В прошлом году АВТОВАЗ в Германии уделал Роллс Ройз! Немцы купили аж 6 Лады Калин, в то время как Роллс Ройз продал всего 5 автомобилей!!! Это немаловажный успех!!! Глядишь и Бугатти Супер Спорт в этом году уделаем, шанс есть, т.к. один такой Бугатти собирается в ручную целых 6 месяцев!!! Продадим пару-тройку Калин и считайте уделаем Бугатти! Вот они лошары!!!

хачикян
27 мар 2013 в 10:18

Эти «Жигули»… чем думают, я не знаю. Под ногами крутятся, крутятся, крутятся…

Гость КИА РИО
27 мар 2013 в 15:24

По доходам и расход. Согласен со мнением многих, Гранта, Логаны, Ланосы так себе..... Но есть неопровержимый факт, новое лучше старого. Если покупать на 3 года и 150 000 пробега, то Гранта, а если за грибочками и раз в неделю до работы, то и б/у иномарка будет ездить бюджетно. А про без проблемность японского, немецкого за пробегами 150-200 в сервисе на кассе рассказывать лучше. Владею КИА РИО 2006- 140 000км 300тр.-рыночная цена - Стойки, стабилизаторы, ракенды, резинки, диски тормозные. подшипники, ремни грм и прочее, рулевые, замена всех жидкостей, фильтр бензиновый, колеса летние и т.д. С удовольствием обменял бы до ремонта на новую Гранту, так как и они ходят без проблем до пробега в 150

5 апр 2013 в 17:09

уважаемый автоваз, подарите мне такую машину! вы - крупное предприятие, с большим оборотом, господдержку имеете, чай, не обеднеете из-за одной машинки-то!

26 мар 2013 в 21:03

Кошмар! А водителям доплачивают, что они на таком ездят?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 23:25

Авторы, купите себе наконец-то нормальное авто, хотя бы 3er по цене ГРАНТЫ. И будете рады. Гарантирую. А всем остальным неудачникам желаю радоваться нашим автопромом, каким бы оно не было со слов соседа по дому, (квартире, гаражу)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2013 в 13:01

Ищем в поиске фразу АнтИ-Тестдрайв: Лада Гранта 1.6 , смотрим слушаем радуемся.

ОТВЕТИТЬ