По моему, на мосту в ленинском кто то очень хорошо бабок заработал. Выиграл конкурс установив самую малую цену, а потом выбил бабок еще из бюджета, ничего не сделав и обосновав доп финансирование появившимися СКРЫТЫМИ дополнительными работами..... Обычная схема...... Молодцы...
1. Дзержинского от Гагарина до Машиностроителей в хлам (особливо на участке от Л.Чайкиной и до Машиностроителей)
2. Батумская (вся как после бомбежки)
3. Гагарина от Копеского ш. до Дзержинского трещинами покрылась
4. Ш.Руставлли от Гагарина до Энергетиков
5. Василевского (вся)
такое ощущение что Ленинский район никому не нужен....дорог кроме откапиталенного Копейского шоссе (и то местами шлак) и частично Машиностроителей и Новороссийской просто нет
Гость
15 апреля 2013, 17:14
Согласен с Dovahkiin, и еще:
1. Лизы Чайкиной - вся в ХЛАМ, причем тротуаров для пешеходов там нет и не было(((
2. Новороссийская
3. Гагарина - от Авроры до КБС
4. И главное "ЗИМНИЙ" въезд на мост от ул Ст.Разина
Гость
15 апреля 2013, 18:33
добавлю - Сама Гагарина, особенно от Ш.Руставели до след светофора, в сторону Копейского шоссе. Стараюсь там вообще не ездить.
"4. Ш.Руставлли от Гагарина до Энергетиков" - там вообще засада. На танке страшно ездить в ту сторону.
Гость
15 апреля 2013, 23:25
А кому он нужен?
Гость
15 апреля 2013, 16:07
Ехал там сегодня днем. Работы идут ни шатко, ни валко, а может и не идут вообще - техника стоит, пара фигур слоняется. Так что пять месяцев может и не хватит еще - все по нормативам у них.
Гость
15 апреля 2013, 19:39
В прошлом году обещали за 6 месяцев отремонтировать весь мост Челябинск-Главный. И половины не сделали. Причем работы велись круглосуточно. Круглосуточно три человека смотрели что делает четвертый. Думаю к концу года мы получим дорогу засыпанную на скорую руку щебнем
Гость
15 апреля 2013, 21:11
в выходные вообще никого там не было
Гость
16 апреля 2013, 13:24
Ну только если сильно постараться то и за 10 лет можно сделать. Зато сколько бюджетных средств освоить можно.
Гость
15 апреля 2013, 15:51
за пять меяцев парковый пол рвйона построил, а Водоканалстрой-2 трубы поменять не может
Гость
16 апреля 2013, 08:53
тут палка о двух концах
или так плохо меняют трубы, что затягивается
или так плохо строят парковый, что быстро
=)
Гость
16 апреля 2013, 10:46
я так понимаю они до ленина будут их менять и не ограничатся тем что возле коммуны
Гость
15 апреля 2013, 17:01
А если бы был хороший хозяин, то провел бы согласование со всеми службами и Водоканалстрой сделал бы всё в том году, до полного ремонта по ул.Энгельса. А то сначала кладут асфальт, а на следующий год снимают.
Гость
16 апреля 2013, 11:34
На днях улыбнула надпись на впереди идущей машине: "Я за что плачу налоги? Вова, Дима где дороги?"
Гость
16 апреля 2013, 12:20
Ден! Как ты разве не вкурсях, в хоккейный клуб трактор идут налоги, зачем тебе дороги =)), если хоккеисты тянут колясочку только в путь, вчера Москалей порвали в первом периоде, потом чуток подздули, а потом опять порвали - нормааалеек, надо на внедорожники копить и не надо будет тебе дорог =))
Гость
15 апреля 2013, 22:03
Сколько лет Вы еще будете делать Рождественскую от Ленина до Малогрузовой и Артиллерийскую от Ленина до Ловина?!
Гость
15 апреля 2013, 23:27
4 года 2 месяца и 7 дней
Гость
16 апреля 2013, 01:27
Они все ждут когда там тоже надо будет трубы менять.)))
Губернатор увидит то безобразие, что к его торговому центру основной подъезд из центра заужен и сразу быстро все сделают....
Гость
16 апреля 2013, 09:47
лучше б светофор поставил. едешь из центра мимо родника дальше, а там по новой губернаторской люди гонят как в последний раз - не дай бог, кто-нибудь проскочит между ними. больше там стоишь, чем из дома на работу едешь
Гость
15 апреля 2013, 16:03
если бы оленеводов которые на занятый перекресток выезжают не было, ничего критичного бы не случилось, на 5 мин бы поездка задержалась
Гость
15 апреля 2013, 16:18
а если бы каюры не бежали впереди своих собак, то и олеводам бы делать было бы не чего....
Гость
15 апреля 2013, 16:31
Хорошо, если к первому снегу сделают. Про перенос коммуникаций из-под дорог под газоны уже не вспоминают, главное пообещать, а потом - неважно.
Гость
16 апреля 2013, 07:22
сделаю ТО машине и на заднем стекле сделаю надпись - "в пи... дорожный налог". а то во время оттепили вообще выехать не мог из гаража, а точнее на дорогу .. машины на колее висли.
Гость
16 апреля 2013, 12:21
Если соединят Ферганскую с Хохрякова, пробки на выезде с северо-востока увеличатся в 2-3 раза, там сейчас и так раздолбанная 2х полосная дорога, по которой по утрам пробки, что будет дальше? Расширять ул. Кулибина к примеру некуда - частный сектор. Поворот налево с ул. Хохрякова на ул. Завалишина (выезд в сторону пр. Победы) затруднен из-за отсутствия дополнительной секции светофора (стрелки налево)....
время поездки из дома на работу в центр, по сравнению с проживанием на северо-западе, было меньше, добратся проще, но как чаще всего происходит в нашей стране, все становится только хуже.
Гость
16 апреля 2013, 14:39
САМОЕ что интересно!!!! два года назад при реконструкции ул.Энгельса, переносилась и ремонтировалась теплотрасса, КУДА смотрели власти????? неужели было трудно отремонтировать и этот участок не отходя от кассы! в РОССИИ как всегда сначала укладываем новый асфальт, через год в этом месте меняем трубы! МАРАЗМ ИЛИ ЧТО ??????
Гость
15 апреля 2013, 17:37
Интересно, а в Чурилово как теперь ехать,если расширять будут Ленина-Линейную? там и так пробка, то грузовики,то аварии,то состав идет и перекрыли дорогу. Красота.. и пр.Давыдова так и остается на бумаге?
Гость
15 апреля 2013, 19:05
Я тут квадрик присматриваю, говорят в чурилово кур доят =)) короче прямо очень при очень сильно не рекомендуют чурилово, якобы и качество там такое что все отваливается, и инфраструктура там до сих пор не развита и не планируется развиваться (школы, дет.сады, дороги, благоустройство, магазины и т.д.) и якобы там болото, лягушки летом квакают. Был там лично, если честно не понравилось! Что вы скажете стоит там брать жилье?
Гость
15 апреля 2013, 19:56
Гость
15 апреля 2013, 19:05
Я тут квадрик присматриваю, говорят в чурилово кур доят =)) короче прямо очень при очень сильно не рекомендуют чурилово, якобы и качество там такое что все отваливается, и инфраструктура там до сих пор не развита и не планируется развиваться (школы, дет.сады, дороги, благоустройство, магазины и т.д.) и якобы там болото, лягушки летом квакают. Был там лично, если честно не понравилось! Что вы скажете стоит там брать жилье?
Мне вот в Чурилово нравится, хотя из центра города переехала туда. Да сейчас по утрам пробки, нет пока торговых центров прям под окнами, но вспомните лет 5-8 назад северо-запад, там тоже ничего не было,а посмотрите что сейчас.... здесь новый район, все люди новые, много молодежи а не престарелые пенсионеры возле подъездов на лавочке.Дома разные есть панельки улучшенной 97 серии, хотите есть монолитные. А так решайте сами,я купила и не пожалела ни сколько, по сравнению с тем что было.
Гость
15 апреля 2013, 20:15
Гость
15 апреля 2013, 19:05
Я тут квадрик присматриваю, говорят в чурилово кур доят =)) короче прямо очень при очень сильно не рекомендуют чурилово, якобы и качество там такое что все отваливается, и инфраструктура там до сих пор не развита и не планируется развиваться (школы, дет.сады, дороги, благоустройство, магазины и т.д.) и якобы там болото, лягушки летом квакают. Был там лично, если честно не понравилось! Что вы скажете стоит там брать жилье?
нет, не стОит))) Везде на стройках в новых мкр районах есть все и сразу..А тут НЕТ трех садиков(из них два абсолютно новых,трехэтажных-один полгода работает,второй почти сдан), одной средней школы, кучи магазинов( от Пятерки,КрасныхБелых,универсама, до маленьких разнообразных отдельчиков),почты,развивающих дет.центров, теплицы со свежими овощами, озера(пусть не плавать, но поваляться у воды и пожарить шашлык в 5 мин от дома можно всегда.Все же чуть из города,подальше от труб. Удручает проезд через промзону, НО в планах города и на этот год-делать дороги и дублер на с/в. Везде есть плюсы и минусы..решать вам.Пока огромный плюс-цена квартир. Отделка не хуже и не лучше Паркового и т.п.(ламинат,евроокна,ж/д)
Гость
16 апреля 2013, 09:57
Улица Хохрякова
Уроженец села Коелга Семён Хохряков участвовал в боях с японцами на реке Халхин-Гол в 1939 году. С июня 1941 года - на фронтах Великой Отечественной войны. Командовал батальоном. Отличился в марте 1944
года в боях у украинского города Проскурова, в ходе боя под его руководством уничтожено 9 противотанковых и 23 самоходных орудия, 10 танков, 30 пулемётов противника. Погиб за три недели до Победы. За свои подвиги стал дважды Героем Советского Союза.
А теперь мне интересно, за какие такие заслуги из улици имени героя ВОВ Семёна Хохрякова хотят зделать проспект им Давыдова.
Гость
16 апреля 2013, 11:03
чем читаем? - проспект Давыдова это то, что соединит Ферганскую и Хохрякова
Гость
16 апреля 2013, 11:41
Гость
16 апреля 2013, 11:03
чем читаем? - проспект Давыдова это то, что соединит Ферганскую и Хохрякова
...и закатать его нынешним асфальтом в снег и дождь по осени... Тогда будет соответствовать названию.
Гость
16 апреля 2013, 12:23
Хохряков Павел Данилович
Родился в крестьянской семье 17 июня 1893 года в деревне Хохряковской Вятской губернии (совр. Кировская область). Для прохождения воинской службы был призван в Российский императорский флот, попал на Балтийский флот и служил кочегаром на старом учебном линкоре (броненосце) «Император Александр II» . В РСДРП с 1916 года. После февральской революции — агитатор Кронштадтского Совета и председатель судового комитета РСДРП(б) линкора «Заря свободы» (так был переименован «Император Александр II»). При прямом вмешательстве корабельного совета были убиты капитан первого ранга линкора «Император Александр II» Н. И. Повалишин и несколько офицеров.
В августе 1917-го с группой моряков направлен ВЦИКом на Урал; член исполкома Екатеринбургского Совета. С октября 1917 — начальник штаба Красной гвардии Екатеринбурга.
В начале 1918 года был послан в Тобольск для ликвидации белогвардейского заговора. Другой целью командировки была в том, чтобы подчинить Тобольск власти Уралсовета и таким образом обеспечить проведение казни царской семьи в Екатеринбурге.
Гость
16 апреля 2013, 15:54
Не ту страну назвали Гондурасом.....
Гость
15 апреля 2013, 16:45
Ой, к бабке не ходи, не сделают до конца. Успели бы закопать и открыть движение в "зимнем варианте". Уж до боли знаковый срок август, тем более "08.08" (странно, почему бы не 31.08, и тем более не 30.09)
Гость
15 апреля 2013, 19:23
Интересно, сколько эта дорога будет стоять раскопанная, пока работы непосредственно по замене труб не начнутся?
Гость
17 апреля 2013, 13:34
Какая теплотрасса? они просто трубы меняют, теплотрасса Тепловых Сетей и Водоканалстрой-2 к ней никакого отношения не имеет, к тому же если бы под улицей Энгельса проходила теплотрасса, эта улица давно бы просела из-за температурного фактора на грунт.
Гость
15 апреля 2013, 16:34
ой ой как ни почитаю комментарии все такие пушистые и хорошие на дорогах, а кто тогда нарушает??
Гость
16 апреля 2013, 13:06
я нарушаю .. но пока не поймали буду белым и пушистым .. покрайней мере я стараюсь уважать всех учасников движения
Гость
16 апреля 2013, 16:02
Гость
16 апреля 2013, 13:06
я нарушаю .. но пока не поймали буду белым и пушистым .. покрайней мере я стараюсь уважать всех учасников движения
может все-таки "участников"?
Гость
15 апреля 2013, 22:01
Резюме НУ ПРОСТО НЕОБХОДИМА ДОРОГА ЧЕРЕЗ ГОРОДСКОЙ БОР.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
южн.
751мм 74%Весна-лето 2013: главная пробка сезона