RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

сев.

732мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Ночная охота на зеленого змия

22 апреля 2013, 15:45
Гость
Гость
23 апреля 2013, 16:54
Лучше бы угонщиков искали делом бы занялись...
Гость
23 апреля 2013, 16:50
«Мы очень благодарны гражданам за оказываемую помощь, – говорит Виталий Мордовин. – Очень часто пешеходы и автомобилисты, замечая подозрительную машину, обращаются в Госавтоинспекцию, сообщают марку автомобиля, номер и примерное направление движения». У меня было 3 случая, когда я сообщала марку, номер и точное место нахождения, никто из доблестных не приехал. Все больше убеждаюсь, что у нас все напоказ, для красивых сюжетов и складных статей.
Гость
23 апреля 2013, 16:01
Я двумя руками поддерживаю подобные акции! ГИБДД верно работает в этом направлении и, по-моему, стало менее коррумпировано на дорогах. Ощущение за последние год, два от общения с инспекторами.
Гость
23 апреля 2013, 14:36
Общался в одной компании со случайными знакомыми - народ считает доблестью сесть за руль "под градусом". Аргументация: "А что такого, я же на ногах держусь и соображаю. Да и вообще - у меня в ГАИ куча знакомых, отмажут, да и сам я автоюрист"
Гость
23 апреля 2013, 14:02
Лично я благодарна гаишникам за эти рейды. вот они пьяного остановили, из-за руля втащили, а ведь он мог поехать дальше и не дай бог сбить вашего друга/родителя/супруга/ребенка....об этом почему-то никто не думает..
Гость
23 апреля 2013, 13:07
этож каким надо быть отморозком, чтоб бухим за руль сесть??
Гость
23 апреля 2013, 11:07
Два раза в месяц !!!! Такими темпами... только дорога в АД. Чем они там занимаются в оставшиеся 28 дней? За что они получают зарплату из моих и ваших налогов между прочим?
Гость
23 апреля 2013, 11:42
Посмотрите на погоны "инспектора" на пером фото и вопросы пропадут. Видимо на такие мероприятия выгоняют всех гаишников. И ДПС и кабинетных. В остальные дни занимаются своими служебными обязанностями, отрабатывают налоги чтобы заплатить налоги.
Гость
23 апреля 2013, 12:15
Гость
23 апреля 2013, 11:42
Посмотрите на погоны "инспектора" на пером фото и вопросы пропадут. Видимо на такие мероприятия выгоняют всех гаишников. И ДПС и кабинетных. В остальные дни занимаются своими служебными обязанностями, отрабатывают налоги чтобы заплатить налоги.
"Не меньше двух раз в месяц Госавтоинспекция бросает ВСЕ силы" - в том то и дело, что в бой идут все сотрудники...задачи распределяются в соответствии с званием. два раза в месяц - не так плохо. Думаю, и помимо этого работы у них хватает. Спросите жен и детей сотрудников ГИБДД - они их сутками дома не видят...легко рассуждать, сидя задницей на офисном стуле. Здесь вам не восьмичасовой рабочий день с перерывом на обед...думать надо
Гость
23 апреля 2013, 13:08
Гость
23 апреля 2013, 12:15
"Не меньше двух раз в месяц Госавтоинспекция бросает ВСЕ силы" - в том то и дело, что в бой идут все сотрудники...задачи распределяются в соответствии с званием. два раза в месяц - не так плохо. Думаю, и помимо этого работы у них хватает. Спросите жен и детей сотрудников ГИБДД - они их сутками дома не видят...легко рассуждать, сидя задницей на офисном стуле. Здесь вам не восьмичасовой рабочий день с перерывом на обед...думать надо
никто ТУДЫ палкой и не гонит, не надо трололо про график и жен с детьми оки детка??
Гость
23 апреля 2013, 10:47
Надо сделать так, что бы у синяков не было даже мысли "авось пронесет". 1 раз поймали - лишение прав и 15 дней ареста, второй раз - права больше не восстанавливают, срок ареста увеличивается до месяца, третий - принудительное кодирование. Глядишь, так и пьянство в России в разы искореним.
Гость
23 апреля 2013, 11:17
не не так: 1. Поймали в первый раз, лишениие прав и 15 суток административного ареста и на 1 месяц авто на штрафстоянку, (без разницы собственник не собственник), причем стоянку оплачивает алкаш, а также временно изымается ПТС, т.е. проиходит ограничение прав собственника. 2. Поймали во второй и последующий разы, лишение прав пожизненно, 1 месяц административного ареста, авто на продажу (без разницы собственник не собственник, тоже авто или другое авто), деньги с продажи авто в бюджет региона.
Гость
23 апреля 2013, 12:28
Гость
23 апреля 2013, 11:17
не не так: 1. Поймали в первый раз, лишениие прав и 15 суток административного ареста и на 1 месяц авто на штрафстоянку, (без разницы собственник не собственник), причем стоянку оплачивает алкаш, а также временно изымается ПТС, т.е. проиходит ограничение прав собственника. 2. Поймали во второй и последующий разы, лишение прав пожизненно, 1 месяц административного ареста, авто на продажу (без разницы собственник не собственник, тоже авто или другое авто), деньги с продажи авто в бюджет региона.
полностью согласен дружище
Гость
23 апреля 2013, 10:26
на лицах остановленных явственно проступает хабитус...водители блин...
Гость
23 апреля 2013, 10:23
молодцы ГИБДД, что устраивают такие "ночи отлова синевы". вы не представляете как неприятно (по-честному, противно до рвоты), когда с пьяным дегенератом надо разговаривать как с уважаемым гражданином. в США после 3-х законных фраз сразу применяют принудительные меры и больше никто не рыпается. а у нас синь сразу "фонтанировать" начинает.
Гость
23 апреля 2013, 12:04
хорошо сказал ,
Гость
23 апреля 2013, 10:20
ЯСегодня ровно 2 месяца как я не пью!Вообще здорово, ГАИ можно не бояться!Денег экономлю кучу, голова не болит!Здорово, теперь так противно смотреть на народ который еле лел идет по утрам в выходные с балоном пива (настоящего рублей за 50)))
Гость
23 апреля 2013, 09:57
Диня это точно, у меня был случай, увидела на обочине мужчину, уже темнело примерно 21-00, одна за рулем, выходить страшно, набрала 02 сообщила, поехала сама дальше, а на следуший день сообщают, что где-то в 23-30 водитель машины наехал на пешехода, задавил насмерть, как раз в том месте, где он лежал (оказалось пьяный спал), проснулся и вполз на дорогу. Так вот я не пойму зачем нам полиция, если по моему вызову никто так и не приехал за 2 часа.
Гость
23 апреля 2013, 11:12
Чтобы наши налоги осваивать.
Гость
23 апреля 2013, 12:36
в таких случаях надо в скорую звонить
Гость
23 апреля 2013, 09:00
ДА чё вы граждане такой шум по этому поводу подняли? Меня больше раздражают типы, которые курят в подъезде, которые сознательно, будучи трезвыми, едут на красный, не уступают человеку, который попал в сложную ситуацию, да и не остановятся даже, когда кому-то помощь нужна: "лежит человек на дороге и пусть лежит". Равнодушие на дорогах и в жизни, а не пьянь,- главная опасность!!!
Гость
23 апреля 2013, 09:43
таки да, следуя вашей логике, пьяных за рулем нужно приветствовать, хлопать в ладоши и кричать браво
Гость
23 апреля 2013, 11:11
Это не равнодушие, это страх ! Страшно подойти к лежащему на дороге, спросить хорошо ли он себя чувствует, не нужна ли ему помощь, потому что боишься что за попытку помочь человеку можешь загреметь в тюрягу, повесят на тебя уголовное дело и усЁ... Добрые дела наказуемы !
199025662

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2013, 11:25
Гость
23 апреля 2013, 09:43
таки да, следуя вашей логике, пьяных за рулем нужно приветствовать, хлопать в ладоши и кричать браво
это скорее по вашей логике, я сказал про вещь гораздо коварнее, чем пьянь - Равнодушие и, похоже, попал в точку!!!
Гость
23 апреля 2013, 00:53
Палками их что-ли начать дубасить? Может поможет?
Гость
23 апреля 2013, 00:10
девушка явно недалекая. посмотрим, как она будет улыбаться, когда это ремонтник в очередной раз нажрется, разобъет в хлам ее колымагу, да еще и сам убъется, щедро сбрызнув салон мозгами...пьяныен водители все равно что смертники, ИМХО
Гость
23 апреля 2013, 09:09
Хуже другое - за вред, причинённый источником повышенной опасности, отвечает его владелец. Так что если пьяный автослесарь убьёт пару человек, снесёт опору моста и два киоска, то спрос в первую очередь с владельца ТС, а потом он уж пускай с этого отморозка нищего до старости по полтора рубля взыскивает... Такие дела.
Гость
23 апреля 2013, 12:15
Гость
23 апреля 2013, 09:09
Хуже другое - за вред, причинённый источником повышенной опасности, отвечает его владелец. Так что если пьяный автослесарь убьёт пару человек, снесёт опору моста и два киоска, то спрос в первую очередь с владельца ТС, а потом он уж пускай с этого отморозка нищего до старости по полтора рубля взыскивает... Такие дела.
"за вред, причинённый источником повышенной опасности, отвечает его владелец" это Вы где такое вычитали? Если автоугонщик (а в данном случае действия автослесаря именно так и расцениваются) кого-то снесет на вашем авто, то отвечать вам?...
Гость
23 апреля 2013, 15:56
Гость
23 апреля 2013, 12:15
"за вред, причинённый источником повышенной опасности, отвечает его владелец" это Вы где такое вычитали? Если автоугонщик (а в данном случае действия автослесаря именно так и расцениваются) кого-то снесет на вашем авто, то отвечать вам?...
Возможно, имелось в виду другое. К примеру: я доверил управление ТС какому-либо человеку. Он совершил ДТП, к примеру не страховой случай. Вот мне придется тоже отвечать( в части возмещения ущерба), за действия моего доверенного.
Гость
22 апреля 2013, 22:21
Посмотрите в лицо этого "волговода". Там же диагноз расписан, вплоть до последней запятой.
Гость
23 апреля 2013, 12:12
волга головного мозга
Гость
22 апреля 2013, 22:18
Прошлым летом веселая компания отдыхала на аллее через дорогу от Вечного огня, к ним подъехали их друзья. Водитель не мог ни припарковаться, ни выйти из машины. Мы, наблюдая за всем этим, позвонили в полицию. Оператор несколько раз спрашивала, неужели водитель так пьян. В итоге мы видели, как этот водила через полчаса мучений вылез из машины, потусовался с друзьями, сел обратно за руль и дал по газам, уехав в неизвестном направлении. Неужели в дежурной части не могли передать сообщение машине ГИБДД? Вот и как поступать в итоге в таких ситуациях - их там десять человек стоит, а нас двое, тут не удержишь...
Гость
22 апреля 2013, 22:59
Не так давно, тут была статейка, как про быстрое реагирование. Так сказать горячий тел.Себе забил в мобилу, на всякий. Пока не было возможности проверить/воспользоваться. Но кому интересно, продублирую - 256-30-13
Гость
22 апреля 2013, 23:08
Вы представляете какая цепочка выстроится - от дежурной части, вплоть до администрации президента, его последующего разгона в министерстве, а потом обратно в ГИБДД, порой на ваш ''звонок'' уходят многие месяцы. Не будьте наивны ...
Гость
23 апреля 2013, 11:09
Гость
22 апреля 2013, 22:59
Не так давно, тут была статейка, как про быстрое реагирование. Так сказать горячий тел.Себе забил в мобилу, на всякий. Пока не было возможности проверить/воспользоваться. Но кому интересно, продублирую - 256-30-13
в 02 ОБЯЗАНЫ САМИ по своим отделам распределять такие заявки! Простым людям столько номеров от каждой организации и 55ти ее отделов не запомнить!
Гость
22 апреля 2013, 20:36
Две недели назад имел удовольствие быть понятым при задержании нетрезвого водителя, который отказывался от медосвидетельствования! Какой был кайф!
199025662

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2013, 09:09
В чём кайф не пойму? Что кому-то плохо? Садизмом и некрофилией попахивает!!!
Гость
23 апреля 2013, 10:34
23 апреля 2013, 09:09
В чём кайф не пойму? Что кому-то плохо? Садизмом и некрофилией попахивает!!!
а как же чувство восстановленной справедливости? если бы его не задержали, мог бы поехать дальше, убиться или убить кого-то другого...
199025662

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2013, 11:32
Гость
23 апреля 2013, 10:34
а как же чувство восстановленной справедливости? если бы его не задержали, мог бы поехать дальше, убиться или убить кого-то другого...
в споре рождается истина (((((8>
Гость
22 апреля 2013, 20:35
Митяй,красава успел до приезда АвтоЧелла. Если бы при них то инспектор был бы не покалибим,лишение и нет разговоров.
Гость
22 апреля 2013, 20:25
Алкогольная промышленность и акцизы на спиртное, это очень прибыльная статья дохода государства. Самому государству выгодно, чтобы народ бухал, больше денег. Народ не "боеспособен" или точнее не склонен к переворотам. Пока это не измениться, так и будут эти каскадеры синие по дорогам ездить!
199025662

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2013, 09:06
согласен, попробуй заняться спортом, купи спортинвентарь на нищенскую зарплату...надорвёшся. Взял пивка и забил на всё и себя!!! Спасибо государству, спорт ныне доступен как никогда!!!
Гость
23 апреля 2013, 09:51
23 апреля 2013, 09:06
согласен, попробуй заняться спортом, купи спортинвентарь на нищенскую зарплату...надорвёшся. Взял пивка и забил на всё и себя!!! Спасибо государству, спорт ныне доступен как никогда!!!
Для спорта достаточно кеды за триста рублей и шорты за сто пятьдесят рублей и бегай себе на здоровье, про недоступность спорта это только отговорки!!!
Гость
23 апреля 2013, 10:17
23 апреля 2013, 09:06
согласен, попробуй заняться спортом, купи спортинвентарь на нищенскую зарплату...надорвёшся. Взял пивка и забил на всё и себя!!! Спасибо государству, спорт ныне доступен как никогда!!!
Вот не надо, на бухло уходит намного больше денег, чем на физкультуру. На тренировку в не самом дешевом клубе 3 раза в неделю у меня уходит 3 тысячи рублей. Спортивную одежду купил в адидасе, дисконт который - 1000 рублей футболка + шорты, 3 000 кроссовки - этого хватит на год примерно. Естественно, речь идет о фитнессе + тренажерка.
Гость
22 апреля 2013, 19:44
разогнать надо службу ГИБДД им сколько недобавляй зарплату они всё равно будут брать
Гость
22 апреля 2013, 23:34
Дык разогнали. Вот результат разгона и наблюдаем сейчас. Вакханалия полная.
Гость
23 апреля 2013, 01:31
не надо давать они и брать не будут сами даем а потом жалуюмся на них, ноль промиле всех неустраивает но зато кто это принял избераем на новые сроки
Гость
23 апреля 2013, 09:05
Гость
22 апреля 2013, 23:34
Дык разогнали. Вот результат разгона и наблюдаем сейчас. Вакханалия полная.
А то раньше лучше было? Как в 2000-х ездили, так и сейчас, только машин больше стало...
Гость
22 апреля 2013, 19:24
А почему про меня не упомянули в статейке, вопрос к Вам, зачем вы отпустили тёпленького мужчину, в расцвете сил на Лексусе,который при вас отслюнявил сотруднику .
Гость
22 апреля 2013, 21:27
А был ли мальчик?
Гость
22 апреля 2013, 21:29
Да,да, я наблюдал этот Лексус с неадекватом за рулем.
Гость
22 апреля 2013, 21:38
что значит "про вас"? Сами признаете, что подвергаете людей опасности, разъезжая бухим, да еще и радуетесь, что вышли сухим из воды, дав на лапу недобросовестному гаишнику???
Гость
22 апреля 2013, 19:19
"Важно, чтобы каждый водитель понимал и принимал всю степень ответственности и риск, который он несет для себя и окружающих, садясь за руль в пьяном виде." Вся беда в том, что трезвый всё это прекрасно понимает, а выпив рюмку-другую - уже нет. Протрезвев, эти горе-водители уже понимают, что по-дурости "попали". И лечат своё горе - чем?.. И так по кругу. Именно по-этому и придуман в одной цивилизованной стране идиотен-тест, в ходе которого человек должен проходить дорогостоящие психологические тесты, чтобы доказать, что за год-полтора лишения прав он избавился от пагубного пристрастия. Если доказать не смог - новый дорогостоящий тест через большой промежуток времени. И ведь лапшу на уши психологам там не навешаешь и не подкупишь, всё очень серьёзно. А наплевал на всё и сел за руль без прав и пьяный - получай реальный срок, не 15 суток, а минимум 4 месяца. Если мы хотим приблизиться к цивилизованному обществу, звери должны сидеть в клетке.
Гость
22 апреля 2013, 22:40
Всё что немцу хорошо - русскому по.... Нет единой таблетки, от всех болячек. Что за ......пая привычка, автоматом, "мерить один и тот же кафтан, на разные фигуры?" Их методы, у нас не приживутся, или обрастут коррупцией. Всё. Точка.
Гость
23 апреля 2013, 00:00
Гость
22 апреля 2013, 22:40
Всё что немцу хорошо - русскому по.... Нет единой таблетки, от всех болячек. Что за ......пая привычка, автоматом, "мерить один и тот же кафтан, на разные фигуры?" Их методы, у нас не приживутся, или обрастут коррупцией. Всё. Точка.
Ну если есть свои эффективные методы, то где же они, и почему не приживаются? Можно и дальше продолжать верить в исключительность российского менталитета и продолжать отрицать любой цивилизованный подход к решению проблем не имея при этом действенной альтернативы, продолжая грязнуть в бескультурии и воровстве, надеясь что "авось" нас спасёт. А можно шаг за шагом начать становиться цивилизованными используя опыт тех стран, которые через всё это уже прошли. Но это не наш путь, как Вы правильно подметили. Будем и дальше штамповать свои дырявые законы и жить по понятиям, долбясь раз за разом об одни и те же грабли, пока не выдолбим себе весь мозг окончательно.
Гость
23 апреля 2013, 08:59
все верно!
Гость
22 апреля 2013, 19:01
девушка походу совсем неадекватна, слесарюга сам машину разбивает а потом делает и так 4 раза
Гость
22 апреля 2013, 21:50
а вы не думали что это специально чтоб девушку за передачу руля не лишили?
Гость
23 апреля 2013, 16:26
а вообще то за доверие авто пьяному положено лишение прав. она об этом не задумывалась? и инспектора?
Гость