Авто Колеса добра: автопривет сиротам

Колеса добра: автопривет сиротам

В середине мая исполнится пять месяцев с первой поездки команды волонтеров 74.ru в детский дом. С тех пор небольшая группа добровольцев, обладающая огромным желанием подарить детям-сиротам свое тепло и внимание, успела вырасти до мощного волонтерского движения и посетить не один детский дом.

Раз в месяц «Волонтеры 74.ru» готовят познавательную программу и отправляются в очередной детский дом. Доброй традицией стало участие в поездках челябинских автокомпаний и автомобилистов.

В благотворительных акциях приняли участие представители автокомплексов «Регинас» и «Легион Моторс», клуба любителей автомобилей Hummer и челябинские автоспортсмены. Они не просто развлекали детей, а знакомили воспитанников с устройством и возможностями современных автомобилей, покоряли дорожные препятствия и погружались в мир автомобильного спорта.

Начиналось все 14 декабря 2012 года. Тогда представители автокомплекса «Регинас» и Hummer-клуба отправились в гости к воспитанникам детского дома поселка Тюбук. Вместе они показали мальчишкам устройство современных автомобилей, провели интересный мастер-класс по замене колеса и, конечно, устроили незабываемую автомобильную прогулку.

Затем представители компании «Легион Моторс» организовали увлекательный и познавательный автомобильный урок для детишек из Кунашакского детского дома. Мальчишки смогли познакомиться с кроссовером Skoda Yeti.

Ещё одна поездка прошла под лозунгом «автоспорт – детям». В конце февраля челябинские раллисты устроили ребятам из Кулуевского детского дома автоспортивный уик-энд с поездкой на раллийных авто. Перед заездами гонщики рассказали мальчикам о том, что такое автоспорт и ралли. Затем, надев специальные шлемы и пристегнув многоточечными ремнями юных пассажиров, спортсмены выехали на заранее подготовленную трассу. Каждый из мальчишек прокатился на раллийных ВАЗ-2108 и Subaru Impreza WRX.

Волонтерские усилия дорогого стоят. Они помогли ребятам не только обрести новые знания и познакомиться с возможной будущей профессией, но и расколоть барьер, который отделяет лишенных внимания детей от остального общества.

Сайт AutoChel.ru благодарит всех участников за отзывчивость и помощь в организации поездок!

Сайт AutoChel.ru
Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА, Сергея САЛТЫКОВА, Оксаны НИКОЛЕНКО и Дениса БАШМАКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления