Золотые слова с хорошими примерами, надеюсь эти слова прочитают те, кто не любят пристегиваться.
Гость
20 мая 2013, 15:22
Специально вспомнил всех друзей и знакомых из компании и их отношение к ремню безопасности. Когда нам исполнилось по 18 ездили (да ладно, ездили, будем честными - гоняли) на подержанных машинах советского автопрома никто не пристегивался. Перед постами ГАИ даже не пристегивались, накидывали ремень, чтобы его видно было. Как сейчас помню - у меня был иннерционный - воткнул под пряжку кусок картона, чтобы легко накидывать было. У кого были старые ремни - еще проще. После поста снимали. Потом стали появляться японцы и европейцы 10-летние. В этих в основном ремень был через спинку пристегнут чтобы не пищало в салоне. Но некоторые к тому времени стали пристегиваться. Сейчас нам по 30, в основном машины гольф класса, есть внедорожники, есть ВАЗы, так вот - пристегиваются все. Причем ни разу никто в компании об этом не говорил, нет ни противников, ни сторонников. Каждый из нас садится за руль и первым делом автоматически тянет ленту ремня на себя. Видимо каждый сам пришел к выводу, что пристегиваться нужно. В компании моей 10 человек. Люди абсолютно разные, разное семейное положение, работа, мировоззрение. Иногда диаметрально противоположенные взгляды на какие то вещи. Но по отношению к ремню - полное единодушие, причем не в каких то спорах выведенное, каждый сам для себя самостоятельно понял - надо пристегнуться. Согласен, что решает каждый для себя сам, также как и скорость выбирает и решает стоит ли выезжать на трассу с убитой ходовкой или конченными колодками. Я это к тому, что совершенно разные люди с годами не сговариваясь прошли путь от неприятия ремня безопасности к его "обязательности"
Гость
20 мая 2013, 11:35
Как там у классиков: "уж сколько раз твердили миру" (с) и "а воз да и поныне там" (с)
Системы пассивной и активной безопасности инженерами разрабатываются в комплексе, т.е. работа во взаимодействии.
Но всегда найдутся идейные борцы с системой, любители доказывать, что их к чему-то принуждают и их право.
Но постоянно забывают они о том, что их права заканчиваются там, где начинаются права других.
Гость
20 мая 2013, 15:31
классическая несистемная аппозиция)))
Гость
20 мая 2013, 09:45
Началась операция "Тонировка"!!!
Гость
20 мая 2013, 10:46
значит можно не пристегиваться
Гость
20 мая 2013, 09:39
Хоть ремень и не панацея, но он в несколько раз повышает активную безопасность в подавляющем большинстве случаев.
А то, что есть единичные случаи с выжившим благодоря тому, что не потеряли мгновения на "отстёгивания" и вовремя отскочили в сторону - ну да, бывает. Как-то человек выжил после падения с нераскрывшимся парашютом. И что - всем без него теперь прыгать?
Сам, как и вся моя семья застёгиваемся всегда и везде.
П.С. Для тех, кто "сам решает пристёгиваться ему или нет". Есть замечательный гайд по ремням от одного из автожурналов, где по-очереди расколошматили две машинки, в которых сидело пять манекенов с датчиками повреждений. В каждом из случаев пристёгнуты были разные манекены. Так вот, в одном из случаев манекен-взрослый нанёс смертельные травмы своим собственным телом манекену-ребёнку.
П.П.С. Россия - страна "авосей" и "пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Мама дорогая... Сбавьте скорость, объективно оценивайте возможности своего автомобиля (торможение, устойчивость в поворотах и сохранение траектории), не хамите и не быдлите - всего то навсего! И аварийность снизиться в разы.
Гость
20 мая 2013, 08:59
Мне пофиг на здоровье тех кто не пристегивается , НО !!!! Если это чудо убьется об меня насмерть - почему я должен из-за него сидеть, пристегнутый мог бы и выжить ?!!! Пристегивать ВСЕХ!
Гость
19 мая 2013, 19:47
практика показывает, что легкий стиль и капелька юмора способны сделать даже из самой сухой информации занимательное чтиво. (C) Забыл пристегнуться. Ха.Ха.Ха.
Гость
19 мая 2013, 18:17
Главное-штраф
Гость
19 мая 2013, 11:38
Думаю что пристёгиваться надо исходя из двух положений:
1) Посмотрите любые аварии с гонщиками, чаще всего они выживают, из-за того что были пристёгнуты
2) Аргумент: "...видел ситуацию, был не пристёгнут и выжил...", так исключение только подтверждает правила господа ))
А вообще, когда защелкиваешь ремень, это сразу как-то настраивает на вождение, сосредотачивает внимание и т.д., приехал, отстегнулся и гуляешь дальше ))
Гость
19 мая 2013, 08:39
ездить просто надо уметь господа, а то столько нелепых дтп что думаешь таким водилам пешком то опасно ходить.
Гость
19 мая 2013, 01:14
Машина моя собственность и мне решать пристёгиватся или нет
Гость
19 мая 2013, 12:56
Когда она стоит в вашем гараже или на вашем участке - это действительно ваше дело. Но как только вы выезжаете на дороги общего пользования, вы обязаны соблюдать ПДД того государства, в котором находитесь. А по вашему, можно и пешеходов давить, коль вы на своей собственности это делаете.
Гость
20 мая 2013, 09:59
Собственность - не только право, но и ответственность!
Гость
18 мая 2013, 23:18
Пристегиваться нужно, т.к. это приписано в правилах. Правила нужно обсуждать на стадии их принятия, а принятые неукоснительно соблюдать. И если бы все водители соблюдали ПДД, а не считали бы себя "умнее всех", то Россия не занимала бы одно из первых мест в мире по количеству смертей на дорогах.
Гость
18 мая 2013, 23:14
У меня DS4, там есть индикаторы непристегнутого ремня, поэтому все пассажиры пристегиваются, а-то авто будет пиликать громко всю дорогу, теперь все пристегиваются, вопросов нет.
Гость
19 мая 2013, 01:03
Вопросы будут, когда ремни заклинит, а внутри дымоган и никто не приходит на помощь !
Гость
20 мая 2013, 15:30
Гость
19 мая 2013, 01:03
Вопросы будут, когда ремни заклинит, а внутри дымоган и никто не приходит на помощь !
продолжай ездить непристегнутой.
Гость
20 мая 2013, 15:40
Гость
19 мая 2013, 01:03
Вопросы будут, когда ремни заклинит, а внутри дымоган и никто не приходит на помощь !
ВЫ о чем гражданка! Почему их заклинит? почему дымоган, ЧТо случилось мы все не в курсе!?
Гость
18 мая 2013, 23:03
Пристегивался и буду пристегиваться, ибо это моя жизнь и мое здоровье. Веселят понторезы, надеюсь вас с каждой аварией будет все меньше и меньше.
Гость
18 мая 2013, 22:16
На трассе всегда стараюсь пристегиваться. В городе редко, так как поездки короткие, часто выходить приходиться(магазины и т.д.), да и езжу в час пик а там особо не разгонишься ) Хотя сам лично был в ДТП оказавшись пассажиром был не пристегнут. Врезались в дерево итог сломанный нос, сотрясение) Водитель удержался за руль.
Гость
18 мая 2013, 21:05
Я хз как кому, мб на тазах (из личного опыта на скольких не ездил, хоть пассажиром, хоть водителем, не вытягивались либо 1н либо оба) и неудобно, но на всех остальных машинах пристегивался и буду, даже тупо по сиденью меньше кидает>> более уверенное управление. И да, регулируйте подголовники под свою голову, тоже по опыту, в жопу прилетели, был пассажиром, потом шею разогнуть не мог недели 2е(подголовник был тупо опущенным).
Гость
18 мая 2013, 19:44
Только что ехал по пр.Победы, на кольце у к\т Заречье стояла вылетевшая с дороги иномарка, судя по вмятинам удар был не сильный, а вот на лобовом стекле на месте пассажира отпечаток головы... и машина реанимации рядом. Видимо пассажир тоже решил что ремень может его убить в случае дтп.
Гость
18 мая 2013, 20:50
Да не может быть) Что ты такое говоришь! Ремни зло! Народ знает лучше)))))
Гость
18 мая 2013, 23:10
И улетела машина с дороги исключительно из-за соблюдения водителем остальных правил ДД.
Гость
18 мая 2013, 18:42
Декабрь 2011, участок дороги Маук-Касли, поворот, занос, правая обочина, левый кювет глубиной около 5 метров, полет, промерзшие колеи, стволы поваленных деревьев, удар, лобовое стекло в нескольких сантиметрах от лица, ощутимое давление ремня на грудь, пар из под капота. Рядом кувыркавшийся через крышу Солярис. Все живы, никто не постадал. Пристёгивался и буду пристёгиваться.
Гость
18 мая 2013, 22:58
ездить научись
Гость
18 мая 2013, 23:08
Что было причиной ДТП?
Почему не пишете: гонял и буду гонять?
Гость
19 мая 2013, 09:58
Гость
18 мая 2013, 23:08
Что было причиной ДТП?
Почему не пишете: гонял и буду гонять?
за рулем был не я, скорость 70 км/ч
Гость
18 мая 2013, 17:55
за 8 лет стажа я ни разу не пристегнулся !(только в авто школе)
Гость
18 мая 2013, 19:30
Молодец! так держать! еще пару лет и медаль дадут.
Гость
19 мая 2013, 16:20
Потому что один сидишь в машине, вот и герой. Повтори ка это в самолёте...
Гость
18 мая 2013, 17:46
Какой-нибудь 4-точечный наподобие Такаты поможет да. Остальное шляпа. Ну ещё и сиденье надо соответствующее, а не табуретку.
Гость
18 мая 2013, 16:41
"а на заднем сидении пристегивается вообще только 17% населения" - эти 17% видимо дети, которых пристегивают родители.
Гость
18 мая 2013, 20:47
Это видимо нормальные люди вроде меня. Кто много чего понимает в жизни, физику учил, и т.д.
Гость
20 мая 2013, 12:16
И я в этих 17-ти процентах, которая пристегивает родителей на заднем сидении. Они мне жизнь дали, я хочу им её продлить.
Гость
18 мая 2013, 15:08
у меня друг за жива сгорел. ремень заклинило. трое были не пристегнуты и смогли выбраться.
Гость
18 мая 2013, 20:46
Не повезло другу твоему. А знаешь сколько друзей погибло по тупости не пристегнувшись?
Гость
18 мая 2013, 23:06
Гость
18 мая 2013, 20:46
Не повезло другу твоему. А знаешь сколько друзей погибло по тупости не пристегнувшись?
У меня из друзей и знакомых никто не погиб непристегнутый, а вот 1 пристегнутый в 2002 году погиб. Чему я должен верить: себе или чьим-то словам?
Гость
20 мая 2013, 10:43
Стропорез в помощь, если так ужасно все. Ремень может заклинить, но % такого мизерен.
Гость
18 мая 2013, 09:21
Ремень эффективен в 70% случаев. Читал на сайте ГИБДД статистику по опросу, большинство пристёгиваются) Так что это разговор, ради разговора.
И да, в январе Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает двукратное увеличение штрафов за езду с непристегнутым ремнем безопасности.
Гость
18 мая 2013, 23:03
И оставила без внимания вопрос о наказании за агрессивную езду.
Гость
18 мая 2013, 08:28
кому сгореть тот не утонет
Гость
20 мая 2013, 12:58
береженого бог бережет
Гость
18 мая 2013, 01:23
Ремень безопасности увеличивает шансы на выживание в ДТП. И поэтому поводу возникает вопрос, почему люди которые не пристегиваются, по сути идут ва-банк и ставят на хромую лошадь у которой победить, шансов намного меньше чем у фаворита.
Всем кому интересно советую забить в поиске видео "Опрокидывание. Пристегнутый водитель и непристегнутый пассажир"
Гость
18 мая 2013, 23:01
Там еще можно посмотреть ДТП на скорости 120 км/ч и на скорости 60.
За городом пристегиваюсь всегда, в городе очень редко. Сам был в ситуации, когда ремень убил бы, наверно. На не сильно большой скорости ночью не заметил канаву, резко вывернул и машина перевернулась. Я в доли секунды (хотя мне все казалось медленным) оказался туловищем под рулевой колонкой, сидя в кресле. Потом кое-как выполз - крышу придавило аж до руля!
Гость
18 мая 2013, 03:21
Это все частности. Если в 1 ситуации непристегнутый ремень действительно спасет жизнь, то в 99 других он ее погубит.
Гость
18 мая 2013, 00:29
еще и взади кто-то пристегивается??)
17 % наверно не поняли опроса)нежданчик
Гость
18 мая 2013, 22:58
В Казахстане полицейские заглядывают в автомобиль, контролируя задних пассажиров. Об этом предупреждали на границе при оформлении страховки.
О наших гаишниках не скажешь, что они так же хорошо выполняют свои обязанности.
Гость
18 мая 2013, 00:11
Спасибо ГИБДД. Приехали на ДТП через 25 минут. Лейтенанту на Гагарина 41а респект.
Гость
18 мая 2013, 12:26
25 минут это еще нормально, некоторые и по 2 часа ждут...
Гость
18 мая 2013, 17:46
Гость
18 мая 2013, 12:26
25 минут это еще нормально, некоторые и по 2 часа ждут...
Я под мостом (меридиан и ул.дзержинского ) 16 часов простоял!
Гость
17 мая 2013, 23:31
Кто не хочет пристёгиваться, пусть не пристёгиваеться, это его проблемы! Меньше народу, больше кислороду!
Гость
18 мая 2013, 22:52
Нет статистики кто чаще попадает в ДТП, пристегнутые или нет. Так же нет статистики последствий. Часто ли вы попадали в ДТП? Что было причиной? Неужели ремень?
Чтоб вы меня правильно поняли, скажу что пристегиваюсь сам и контролирую пассажиров в том числе ребенка 3-х лет. Но считаю, что бороться с теми кто не пристегивается - НЕПРАВИЛЬНО. Бороться нужно с теми, от действий которых происходят ДТП.
Гость
17 мая 2013, 23:22
А я всегда пристегиваюсь ремнем безопасности, пусть лучше кто-то другой скукожится при столкновении, нежели я.
Гость
17 мая 2013, 23:17
Я думаю, что действительно, не стоит заставлять людей пристегиваться. Обосную. Да, в стране есть проблема с "убылью населения", но определенным представителям социума стоит дать возможность извлечь самих себя из генофонда. Только с поправкой в законы, что никакие бюджетные выплаты (типа инвалидности) не будут делаться в случае пренебрежения субъектом ремнем безопасности, или мотоциклетным шлемом. То есть- хочешь добровольно быстро ласты склеить, или сидеть дома в кресле каталке, пуская слюни- пожалуйста, только не на средства налогоплательщиков . Ну, а если в машине дети непристегнутые, тады конечно штрафы, и всяческие неприятности должны быть устроены.
Гость
18 мая 2013, 22:46
Где вы видели, чтоб деньги налогоплательщиков шли на выплаты пострадавшим в ДТП. У нас государство не оказывает помощь тем, кто нуждается, не помогают ни старикам ни детям. В СМИ полно объявлений просящих денег (некоторым реально эта помощь нужна), но от государства ни копейки. Ребенок заболел - анализы и те платные, при том, что оба родителя работают официально и отчисляют немалые суммы в соц.страх.
Где вы видели, чтоб деньги налогоплательщиков шли на выплаты пострадавшим в ДТП. У нас государство не оказывает помощь тем, кто нуждается, не помогают ни старикам ни детям. В СМИ полно объявлений просящих денег (некоторым реально эта помощь нужна), но от государства ни копейки. Ребенок заболел - анализы и те платные, при том, что оба родителя работают официально и отчисляют немалые суммы в соц.страх.
Видимо по вашему, у нас инвалиды - это искючительно водители и пассажиры легковушек.
Если уж речь идет только про дорожное движение, то раскрою вам "тайну": пешеходы в ДТП страдают намного серьезнее тех кто в машинах. И коль для непристегнутых вам жаль бюджетных денег, то почему не жаль для пеших? Кстати практически в половине случаев пешеки сами виноваты.
Гость
17 мая 2013, 22:59
Поработал на скорой видел разные ситуации.Те кто не были пристегнуты выживали, а кто пристегивался увозили в мешке.
Гость
17 мая 2013, 23:50
Приснилось тебе... После сотого просмотра сериала "Интерны"
Гость
19 мая 2013, 00:32
точно..
Гость
17 мая 2013, 20:56
Не пристегивался и не буду!В своей машине 10000000%!Если же еду с другим водителем там как он скажет, 50 на 50 часто!Если водительнастаивает тогда я пристегиваюсь!В чужой монастырь не лезут со своим уставом!ГАи вроде больше не пристают особо, один арз докопались, я поспорил с ними отпустили просто так!Это мое право, и влияет только на меня!
Гость
17 мая 2013, 23:07
Вам просто повезло. Я выписываю штрафы всем без исключения и не потому, что я такой злой, а потому, что есть закон и все обязаны его выполнять! Да, согласен, есть категория граждан, которые не подлежат административной ответственности (например судьи) - но это тоже определено законом: если я выпишу штраф судье, его просто анулируют, т.к. в законе "О статусе судей РФ" прямо сказано, что судья не может быть привлечен к административной ответственности.
Гость
17 мая 2013, 23:40
Полностью согласен. У себя в машине не пристегиваюсь. У друзей - кто заставляет - у того пристегнусь всегда. А так - все зависит от того на сколько я доверяю тому кто за рулем и его авто. Если суждено, то и ремень не спасет....
Гость
18 мая 2013, 22:40
Гость
17 мая 2013, 23:07
Вам просто повезло. Я выписываю штрафы всем без исключения и не потому, что я такой злой, а потому, что есть закон и все обязаны его выполнять! Да, согласен, есть категория граждан, которые не подлежат административной ответственности (например судьи) - но это тоже определено законом: если я выпишу штраф судье, его просто анулируют, т.к. в законе "О статусе судей РФ" прямо сказано, что судья не может быть привлечен к административной ответственности.
Где же вас увидеть? Стационарные постыпроезжают с нарушением скорости, без фар, либо с ксеноном самопальным, непристегнутые, и никакой реакции сотрудников. В городе так практически 100% нарушителей и никто с этим не борется. Очень бы хотелось понаблюдать за вашей "работой".
Гость
17 мая 2013, 20:08
согласен,каждый сам решает,что для него лучше.почему обязывают?это моя жизнь,и мне решать-пристёгиваться или нет...
Гость
17 мая 2013, 20:42
Не согласен, вылетишь из машины, разобьешь своей головушкой стекло другой машины, тебе уже все равно будет, а человек на ремонт попадет)))))
Гость
17 мая 2013, 21:02
стране важен каждый налогоплательщик
Гость
18 мая 2013, 22:33
Гость
17 мая 2013, 20:42
Не согласен, вылетишь из машины, разобьешь своей головушкой стекло другой машины, тебе уже все равно будет, а человек на ремонт попадет)))))
так как вы описали, может вылететь любой предмет, а не только человек. Контролировать нужно соблюдение правил, из-за несоблюдения которых и происходят ДТП. От этого будет больше пользы, чем от пристегнутого ремня. Думаю, что вы со мной согласитесь, что ремень на груди не гарантирует спасение при ДТП, а вот отсутствие ДТП даёт практически 100% шанс остаться невредимым.
Гость
17 мая 2013, 19:16
По поводу ремня безопасности..... Мой сын остался жив только потому, что НЕ был пристегнут ремнем безопасности. Маршрутка ударила в центральную левую стойку. Его просто отбросило на пассажирское сидение. Отделался "легким испугом", в виде сломанных ребер, иссеченным лицом и рук осколками стекла и синяком на всю левую половину туловища. Покарежанная дверь промялась почти до ручки КПП. Был бы пристегнут - разрезало бы пополам.
Гость
17 мая 2013, 20:29
"...Был бы пристегнут - разрезало бы пополам..." Вы ремень безопасности ни с чем не путаете?? )))
Гость
18 мая 2013, 00:59
Боковой удар страшен,согласен. Но давайте не будем теперь рекомендовать всем не пристёгиваться) Вашему сыну повезло.так сложилась ситуация,направление удара и т.д.
если Вы не настолько глупы,то думаю сами поймёте преимущества ремней. Я лично уже насмотрелся на ломаные лобовые стёкла с кровью и висящими на них волосами и тем,что называется мозг.
Каждый решает сам.
Гость
18 мая 2013, 22:43
а сколько осталось в живых потому что вообще не имеют авто??????
Гость
17 мая 2013, 18:40
Чем бы дитя не тешилось....
Ту хоть одну адекватную идею увидим или нет? Ну что за народ у "руля"
Гость
17 мая 2013, 17:39
Позорище какое, совсем уже поехавшие. Отстали бы давно от людей, не хочет не пристегивается, его дело.
Гость
17 мая 2013, 18:15
В случае инвалидности при ДТП государство будет выплачивать пенсию пострадавшему, поэтому им выгодно, чтоб мы пристегивались
Дело не только в государстве. В случае смерти виновника ДТП кто будет возмещать ущерб? Родственники погибшего (дети, мужья-жены, мамы-папы)?
Все гораздо проще. Вычитается с наследства.
Но вот если это малолетка на десятке тонированой..... То велика вероятность что у него ничего нет и вы ничего не получите.
Гость
17 мая 2013, 17:31
Бильжо - жжот !
Гость
17 мая 2013, 17:13
"Деда Мазая" нам надо нормального в Кремле посадить, тогда и зайцы станут лучше и пристегиваться начнут!
Гость
20 мая 2013, 10:31
А что ж не садишь ? )))
Гость
20 мая 2013, 15:39
Гость
20 мая 2013, 10:31
А что ж не садишь ? )))
Всех Мазаев пересажали)))
Гость
17 мая 2013, 17:13
Последней книжкой прочитанной от корки до корки с вниманием был букварь !
Гость
19 мая 2013, 00:26
чем гордишься?
Гость
19 мая 2013, 12:12
Гость
19 мая 2013, 00:26
чем гордишься?
Я такой единственный на Авточеле !
Гость
17 мая 2013, 16:59
Пристёгиваюсь всегда и везде где есть ремень безопасности. Даже в междугороднем автобусе.
Насмотрелся немало видеороликов о ДТП у которых ремень мог спасти пассажиров, но они им пренебрегли.
Гость
19 мая 2013, 01:15
Молодец! Возьми с полки пирожок -)
Гость
17 мая 2013, 16:45
Подывился... Не, идея конечно креативная, но реализация страшная, может стиль Бильжо понятен для его поклонников, но лично мне жутковато от этих героев, и потому послание не воспринимается. На мой взгляд, можно было сделать более эстетично и остроумно, хотя за попытку зачет
Сам ремнями пользуюсь всегда, но чем печатать брошюры, лучше бы сотрудники не игнорировали эти нарушения
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте