RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Траурные дни для автомобилистов

11 июня 2013, 10:00
В понедельник утром и в пятницу вечером в городе "езда на выживание", особенно в пятницу. Сегодня утром видел в старокамышинске женщину за рулём, на коленках ребёнок рядом второй, ни кто не пристёгнут, не говоря про кресла для детей. Когда ехал до челябинска был свидетелем нескольких затяжных обгонов перед поворотом, и перед жд-переездом. В ленинском меня подрезали два раза, один раз пришлось экстренно тормозить перед задорным мужичком на камри которому не судьба подождать красного на перекрёстке, по городу езжу как суслик в степи, не летит ли коршун, не притаилась ли лиса, не замахнулся ли кто веслом. И так каждый день.
Гость
11 июня 2013, 11:18
Особенно понравилось ассоциация с сусликом, в точку!
Гость
13 июня 2013, 16:15
вот и мы так же. побыстрее поток обогнать. чтоб не зацепил никто.
10 июня 2013, 19:55
Я Вижу решение проблемы только в том,чтобы ограничить тазоводов в доступе к своим железным коням. И дать нам престижно - иномарочникам свободный путь по 140 км/ч по городу.
Гость
10 июня 2013, 20:20
вот из-за таких потом нормальные люди и гибнут.....
Гость
10 июня 2013, 20:23
Это, надеюсь, просто туповатая шутка?
Гость
10 июня 2013, 20:49
быстро едешь,тихо понесут
Гость
10 июня 2013, 16:35
Апокалипсис. Начало.
10 июня 2013, 21:33
На трассах области опять появились Румынские цыгане,стоят на старых иномарках на обочине с открытым капотом(типа поломались)и чуть не падают на капот проезжавшим,с просьбой остановиться.Лопочут что то вроде бензин кончился,а на их деньги не заправляют,предлагают обмен-золотой "болт" на пять тыров наших денег.Не ведитесь-золото не настоящее,хотя с виду очень похоже,ему красная цена 50 руб.!Я позавчера с ними общался на М5,а вчера товарищ на Свердловском тракте чуть не лоханулся-хорошо,что денег с собой не оказалось!Простите,что не в тему-просто предупреждаю!
Гость
11 июня 2013, 16:00
спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 июня 2013, 16:36
Хоть подевше бы "продавали" фейк. Глядишь - поболее бы народу велось на развод.
Гость
10 июня 2013, 16:46
Это жесть ребята, такими темпами вымрем как динозавры!
Гость
10 июня 2013, 16:51
Такое даже Спилбергу не снилось. Кристина отдыхает.
Гость
10 июня 2013, 19:41
И еще... Только по трем случаям данной сводки видно, что существующая мера административного и уголовного наказания за пьяное-бесправное вождение, да еще и ДТП с жертвами - никуда не годится. В принципе эти ДТП, как следствие озвученного выше. Водитель Мазды 3 - самоустранился, забрал 2 жизни и искалечил судьбы близких и родных, в том числе своих. Он не имел права садиться за руль, но его не остановило "ранее неоднократно задерживался сотрудниками ГАИ за управление ТС в состоянии а/о" и 39 месяцев лишения. Водитель Toyota Camry - забрал 2 жизни, искалечил себя и пассажира. Он тоже не имел права находиться за рулем! Но сел... 26-летний водитель ВАЗ-2109 - разбил 5 автомобилей (его ведро считать не будем). Он также не имел права находиться за рулем! Его не остановил тот факт, что он был пьян и его уже задерживали 2 раза в течение 6 дней! Психология и положение в обществе таких людей понятна - это отбросы общества. И это их положение не зависит от должностей и материального благополучия и неблагополучия. Такие уверены, что их не поймают или откупятся (таксу знают почти все). Огромные штрафы и реальные сроки могут остановить таких, пусть не всех, но подавляющее большинство!
Гость
11 июня 2013, 11:52
9 лет - это мало по вашему? Другой вопрос как это применяется. Но наказание в общем то серьезное. И вы сами себе противоречите: с одной стороны вы пишите, что они надеются откупиться или проскочить. А с другой стороны предлагаете огромные штрафы и сроки. Где логика то? Этим отбросам наплевать на штрафы и все остальное. А вы ищите панацею в штрафах и сроках. Если он дебил - то всегда им будет вне зависимости от штрафов. Выйдет из тюрьмы и снова бухим рулить начнет. Собака порылась не в штрафах, а в психологии людей. Заложенной в них родителями, обществом, телевизором и т.п.
Гость
11 июня 2013, 13:47
Гость
11 июня 2013, 13:47
9 лет - это мало по вашему? Другой вопрос как это применяется. Но наказание в общем то серьезное. И вы сами себе противоречите: с одной стороны вы пишите, что они надеются откупиться или проскочить. А с другой стороны предлагаете огромные штрафы и сроки. Где логика то? Этим отбросам наплевать на штрафы и все остальное. А вы ищите панацею в штрафах и сроках. Если он дебил - то всегда им будет вне зависимости от штрафов. Выйдет из тюрьмы и снова бухим рулить начнет. Собака порылась не в штрафах, а в психологии людей. Заложенной в них родителями, обществом, телевизором и т.п.
9 лет - это максимум. Не мало, но Вы правы, что не применяется. Моя и Ваша логика задействует разные области мозга однозначно. Моя логика такова. Чем мягче наказание, тем расслабленней себя чувствуют эти отбросы. Пример: Водитель Мазды 3. С декабря 2011 у него в совокупности накопилось 39 месяцев лишения. Значит он после лишения снова попался и срок добавили, да вот только нужно было ему впаять не дополнительный срок лишения, а реальный срок в МЛС. Он знал, что МЛС ему не грозит и снова сел за руль в пьяном угаре, в последний раз... Сидел бы в тюрьме - не было бы невинных жертв. Если родители, общество, телевизор и т.п. имело место изменить психологию людей в одном направлении, значит можно изменить и в другом. Только, к сожалению, нашему государству не нужны умники и умницы, их стало много, а обычного быдла, все меньше и меньше. Отсюда и пошло преобразование системы образования, К&Б через дом, ложь и недоговоренности с экранов ТВ. Безграмотным, зомбированным и спившимся быдлом государству управлять легче.
Гость
11 июня 2013, 15:17
Гость
11 июня 2013, 15:17
9 лет - это максимум. Не мало, но Вы правы, что не применяется. Моя и Ваша логика задействует разные области мозга однозначно. Моя логика такова. Чем мягче наказание, тем расслабленней себя чувствуют эти отбросы. Пример: Водитель Мазды 3. С декабря 2011 у него в совокупности накопилось 39 месяцев лишения. Значит он после лишения снова попался и срок добавили, да вот только нужно было ему впаять не дополнительный срок лишения, а реальный срок в МЛС. Он знал, что МЛС ему не грозит и снова сел за руль в пьяном угаре, в последний раз... Сидел бы в тюрьме - не было бы невинных жертв. Если родители, общество, телевизор и т.п. имело место изменить психологию людей в одном направлении, значит можно изменить и в другом. Только, к сожалению, нашему государству не нужны умники и умницы, их стало много, а обычного быдла, все меньше и меньше. Отсюда и пошло преобразование системы образования, К&Б через дом, ложь и недоговоренности с экранов ТВ. Безграмотным, зомбированным и спившимся быдлом государству управлять легче.
Ну посадите его. На его место придут и ПРИХОДЯТ другие. Общество само штампует дебилов-потребителей. И посадками не решить эту проблему. В краткосрочном периоде она НЕ решается. Но решать ее надо, иначе через несколько лет все останется на своих местах и одних сидельцев заменят другие. Вот только не посадками. Наказание и так достаточное для любого здравомыслящего человека. А отбросы не думают о наказании. Неужели вам это непонятно. Да и зачем им думать, когда халявные деньги решают все и жить можно по их понятиям только сейчас. Если думать о наказании - как же тогда жить по схеме - все и сразу и только сейчас ))) И как им жить по другому, когда да же у здравомыслящего человека нет понятия, что будет завтра )))
Гость
10 июня 2013, 16:48
Это же ужас!!! Как сводки с фронта. Так или иначе, все от неумения или нежелании власти наводить порядок...карать и карать буйные головы, реальными сроками, большими штрафами и принуждать население начинать соблюдать ПДД.
Гость
10 июня 2013, 17:33
Если головы нет, хоть закарайся. Толку то, если люди сами себе могилу роют. И еще других туда тянут.
Гость
11 июня 2013, 09:47
За! Причем карать жестко и прилюдно
Гость
11 июня 2013, 15:13
А может хватит ждать кого то в "голубом вертолете"? Начать с себя. Не только самому неукоснительно соблюдать ПДД, но и среди знакомых-друзей-родни вести разъяснительную работу. Я не говорю что я так делаю. Нарушаю. Оправдываю себя тем, что так удобней и никому не помешал. Но после такой сводки задумался. p.s. Категорически несогласен с выбранной Вами причиной про неумение наводить порядок. Дело в людях. В тех людях, которые едут рядом со мной в потоке, переходят передо мной дорогу.
Гость
10 июня 2013, 18:11
сводки с водителями отечественных авто, на мой взгляд, настолько ужасающи, потому что эти самые авто в очень широкой доступности. купить подержанное зубило, которое разваливается на ходу может сегодня любой мальчишка, имеющий маломальскую работу и не пропивающий свой заработок. ничего плохого во владении машиной нет, но вспомните как доставались людям машины в перестроечные и до перестроечные годы! авто было долгожданной покупкой на многие годы, за ними стояли в очередь, долго собирали деньги, и машину берегли! а современным тинейджерам все само с потолка валится, они не знают цену ни жизням людей ни своей жизни ни деньгам! вот и не жалеют на дороге ни себя ни других, и авто свое не жалеют.
Гость
10 июня 2013, 19:23
Молодец, суть понимаешь, но вот с языком проблема.
Гость
10 июня 2013, 20:48
Гость
10 июня 2013, 20:48
Молодец, суть понимаешь, но вот с языком проблема.
простите, а что не так с языком? )))))
Гость
11 июня 2013, 09:25
Гость
11 июня 2013, 09:25
простите, а что не так с языком? )))))
Не обращайте внимания, заговариваться стал Алик.
Гость
11 июня 2013, 13:51
Почти во всех случаях описанных ДТП присутствовали водители ОТЕЧЕСТВЕННОГО автопрома. И если заметите - если сталкиваются иномарка и ВАЗ - смертельные исходы в основном в отечественных машинах. Может быть это просто совпадение, а может быть и закономерность...
Гость
11 июня 2013, 15:19
Если вы всем подарите хотя бы по мильену на авто, то возможно уменьшите кол-во смертей.
Гость
11 июня 2013, 15:52
Гость
11 июня 2013, 15:52
Если вы всем подарите хотя бы по мильену на авто, то возможно уменьшите кол-во смертей.
Почему так много аварий с ВАЗами - потому что качество сборки и безопасность хромает - это факт, с которым уже ни кто спорить не будет. (у меня у самого недавно на дороге просто отказали тормоза... благо, не было машин впереди!) Во вторых - ВАЗ - машина, которую покупают люди, у которых нет денег на иномарку. Хотя может есть еще патриоты... Нет... Вряд ли! Короче у кого нет денег на нормальную машину! И вот к ним я и хочу обратиться - сами понимаете что машина ненадежна! Ездим осторожно и не гоняем - бережем себя и других!
Гость
11 июня 2013, 16:45
Гость
11 июня 2013, 16:45
Почему так много аварий с ВАЗами - потому что качество сборки и безопасность хромает - это факт, с которым уже ни кто спорить не будет. (у меня у самого недавно на дороге просто отказали тормоза... благо, не было машин впереди!) Во вторых - ВАЗ - машина, которую покупают люди, у которых нет денег на иномарку. Хотя может есть еще патриоты... Нет... Вряд ли! Короче у кого нет денег на нормальную машину! И вот к ним я и хочу обратиться - сами понимаете что машина ненадежна! Ездим осторожно и не гоняем - бережем себя и других!
Вы молоды еще и судите о надежности ВАЗа по интернету. По отзывам таких же, в реальности не эксплуатировавших за свою жизнь ни одного ВАЗа. Но почему то не понимаете простой вещи - какая может быть безопасность с современными скоростями на той же копейке/шестерке/семерке, спроектированной в начале 70-х годов. А катается этой классике ну очень много. Та же 8/9/99 = это проект середины 80-х!!! Почти 30 лет!!! Что вы сравниваете то! А вот те же 10ки и далее по безопасности практически не уступают бюджетным иномаркам. Некоторых да же и превосходят. А вот по поводу надежности молодой человек вы зря судите по интернету. Та же 8/99/10 практически не убиваемая машина. Если в таком же режиме эксплуатировать иномарку - она или рассыпется или золотая станет куда быстрее этих ВАЗов.
Гость
10 июня 2013, 17:07
Господа водители!Соблюдайте правила дорожного движения, особенно на трассе - она ошибок не прощает! Если Вам не дорога Ваша жизнь - то подумайте о других!!!
Гость
10 июня 2013, 23:31
Боюсь что если человеку наплевать на свою жизнь, то о чужой он и подавно беспокоиться не станет. Хотя совет конечно хороший, правильный!
Гость
10 июня 2013, 19:13
О женщинах, которые за год получают по 6 штрафов в основном за превышение скорости, вообще отдельная тема. Многие возмущаются, что зачем писать сколько у кого и за сколько (зря я эту тему поднимаю =)). Не уж-то теперь эти люди будут отрицать очевидный факт, что женщина является злостным нарушителем ПДД? Ведь если она 6 раз попалась на нарушениях за год, то только ей самой известно сколько она не попалась! Это же очевидно, что ее нисколько не пугают те штрафы, которые существуют в настоящий момент, это расхолаживает, а итог - ДТП рано или поздно, и хорошо если обойдется без смертей и искалеченных жизней. Я это к тому говорю, что существующие меры наказания не имеют право на жизнь, так как из-за существующей мягкости наказания и внушаемой нам гуманности, теряют реальную жизнь невинные люди.
Ну знаете ли, про женщин за рулем - это давно избитая тема. Примерно как про курганских водителей, слава богам они на этих выходных не отметились...
Гость
11 июня 2013, 00:05
Штрафы будут увеличиваться вне зависимости сколько обывателей об этом напушут в различных форумах, потому, голубчик, оставьте это пустое занятие, наши руководители знают все куда лучше нас))) Я вам скажу такую мыслю которая вам в голову возможно не приходила. Акцизы с бензина, штрафы, ндс 18% с каждого проданного авто, транспортный налог, растаможка и утилизационный сбор это прямиком в карман, а так же сопутка всякие там шиномонтажки автосервисы и иже с ним которые дают работу многим людям! Автомобили это курица которая несет золотые яички! А коли так то и относится к ней нужно осторожно, потому и боятся наши власти взвинтить европейские цены на горючку, их штрафы, их страховку и налоги. Потому что увеличится стоимость владения! Что за этим последует догадываетесь? Насчет невинных людей, я думаю америку вам не открою - мир не справедлив! Kia вылетела на встречку и убила водителя мосвича, проходит месяц, Toyota вылетает на встречку и убивает водителя Kia...Потому невинные жертвы будут всегда! Просто машин становится больше и по закону теории вероятности "про белые шарики" чем их больше тем вероятность что тебе он попадется больше! Так же и на дороге! Все закономерно!
Гость
11 июня 2013, 09:34
Гость
11 июня 2013, 09:34
Штрафы будут увеличиваться вне зависимости сколько обывателей об этом напушут в различных форумах, потому, голубчик, оставьте это пустое занятие, наши руководители знают все куда лучше нас))) Я вам скажу такую мыслю которая вам в голову возможно не приходила. Акцизы с бензина, штрафы, ндс 18% с каждого проданного авто, транспортный налог, растаможка и утилизационный сбор это прямиком в карман, а так же сопутка всякие там шиномонтажки автосервисы и иже с ним которые дают работу многим людям! Автомобили это курица которая несет золотые яички! А коли так то и относится к ней нужно осторожно, потому и боятся наши власти взвинтить европейские цены на горючку, их штрафы, их страховку и налоги. Потому что увеличится стоимость владения! Что за этим последует догадываетесь? Насчет невинных людей, я думаю америку вам не открою - мир не справедлив! Kia вылетела на встречку и убила водителя мосвича, проходит месяц, Toyota вылетает на встречку и убивает водителя Kia...Потому невинные жертвы будут всегда! Просто машин становится больше и по закону теории вероятности "про белые шарики" чем их больше тем вероятность что тебе он попадется больше! Так же и на дороге! Все закономерно!
Да будет Вам известно, голубчик, что я всего навсего выразил свое мнение, свое несогласие с существующими мерами наказаний. Это не значит, что я "продавливаю" такую идею на высшем уровне и не значит, что это мнение повлияет в будущем на увеличение. А занятие это не пустое - неоднократно озвучивал раннее для чего я пишу. На счет очевидных "золотых яичек" и "про белые шарики" - я неоднократно на этом же форуме рассуждал вместе с остальными, так что "открыть глазки слепым котятам" Вам, увы, не удалось.
Гость
10 июня 2013, 16:53
Накаляется ситуация.
Гость
10 июня 2013, 18:56
"С 7 по 9 июня на дорогах области зафиксировано десять ДТП с пострадавшими, в которых 12 человек погибли и девять получили травмы различной степени тяжести." - мрак, да и только! Самый настоящий ужас на дорогах! Сколько раз видел, как мотоциклисты совершают опрокидывание - сами скользят по асфальту, либо кувыркаются, как тряпичные куклы, а мотоцикл летит словно шар для боулинга со спецэффектами (искрами), самый настоящий снаряд (даже не на больших скоростях). А кто попадет под этот снаряд... Навряд ли 72-летний мужчина мог что-то сделать... Соболезнования родным и близким!
Гость
11 июня 2013, 10:22
Ездишь лихо, а понесут тихо!
Гость
11 июня 2013, 11:08
И вот опять - траурные выходные продолжаются: "10 июня в Копейске водитель Nissan Pulsar на высокой скорости врезался в газовую опору. Погибли сам виновник аварии и его пассажир. Выяснилось, что водитель на момент совершения ДТП был лишен водительских прав" Люди задумайтесь!!!
Гость
10 июня 2013, 16:35
белый ГАЗ-3110 (гос.номер К800НМ\174) 1999 года выпуска - кому он нужен был?
Гость
10 июня 2013, 17:11
покататься взяли :)
Гость
10 июня 2013, 18:40
Без цели хищения, однозначно.
Гость
10 июня 2013, 16:54
Просто сводка с фронта какая-то!!! Театр военных действий - дороги Челябинской области!!! ГИБДД, вы где??? Сколько ещё времени фашисты-алкаши/лишенцы будут террорезировать нашу область?!!
Гость
10 июня 2013, 19:49
Фашисты-то вам чем не угодили?
Гость
10 июня 2013, 20:10
Гость
10 июня 2013, 20:10
Фашисты-то вам чем не угодили?
1941-1945!!! А вам угодили? Или Вашим дедам-прадедам??? Вы уверены что Вы в той стране подобный вопрос задали?
Гость
10 июня 2013, 18:24
Самое что интересное, что последнее время виновниками аварий становятся женщины. Я сама конечно и за рулем и пешком хожу, и стала обращать внимание что, в ситуациях где нужно уступить дорогу (машине, пешеходу), уступают в основной массе мужчины. Женщины за рулем делают лицо "кирпичом" и прут себе дальше, никого и ничего не замечая. Вот глядя на таких, и стараешься ездить, пусть медленно но аккуратно.
Гость
10 июня 2013, 19:24
Это автоледи, а леди, все должны уступать и пешеходы и водители))))
Гость
11 июня 2013, 10:50
Вы тоже это заметили? В ГИБДД пора уже начинать операцию "Женщина за рулем", а то некоторые уже забыли что такое ПДД и уважение к окружающим.
Гость
11 июня 2013, 12:18
Гость
11 июня 2013, 12:18
Вы тоже это заметили? В ГИБДД пора уже начинать операцию "Женщина за рулем", а то некоторые уже забыли что такое ПДД и уважение к окружающим.
ага))) почему то раньше всегда считала что женщины вежливее, а сейчас когда гуляю с ребенком, где нибудь дорогу переходим (во дворах) - что ни "танк прет" - за рулем женщина))))
Гость
10 июня 2013, 17:15
Соблюдайте ПДД и будет вам счастье! Водите с умом и будете живы. Помните ПДД - это не выдумки ГИБДД, чтобы драть с нас деньги за нарушения, а правила выживания, написанные кровью! Правда, кому я это говорю - все, кто сидит здесь и так водят с умом и по ПДД :)
Гость
10 июня 2013, 18:59
Не кто не в курсе про аварию на против трактора? Шевроле шанс с тормозным путем на встречен заканивающимся и женщиной лежащей на траве недалеко от бордюра. Народу много было. Надеюсь жива?
10 июня 2013, 21:33
Даже не надейтесь.
Гость
11 июня 2013, 21:37
В интернете на другом сайте есть видео всей аварии. Вроде жива.
Гость
10 июня 2013, 22:34
Кошмар!!! Я 7 лет за рулём, всегда ездила уверенно, но в последнее время на дорогах творится какой-то ужас. И теперь каждое утро сомневаюсь, что вернусь домой...
Гость
11 июня 2013, 00:13
И даже не сомневайтесь! Graf вам сейчас ответит!
Гость
11 июня 2013, 14:37
Я за рулем 20 лет! Но мне тоже кажется, что как в этом году, так еще не рулили никогда! Наперегонки на тот свет несутся и компанию себе подбирают!
Гость
10 июня 2013, 16:58
Надо устроить день пьяного водителя, день лишенца, что бы они сами себя искоренили и не страдали ни в чем не повинные люди.
Гость
10 июня 2013, 23:37
Если не ошибаюсь такие дни регулярно проводятся по выходным.
Гость
10 июня 2013, 16:53
ТАЗоводы!!!! Вас или сглазили или прокляли что более вероятно. Срочно всем в церковь и покайтесь в грехах.
Гость
10 июня 2013, 17:13
Или иконки купите - + 1 к выживанию.
Гость
10 июня 2013, 19:29
Не важно на кокой машине ты едешь важно что бы мозги были а иномарка это или ваз роли не играет
Гость
11 июня 2013, 13:45
Гость
11 июня 2013, 13:45
Не важно на кокой машине ты едешь важно что бы мозги были а иномарка это или ваз роли не играет
При чем здесь мозги? Даже если они есть, если не ваз виновник аварии, то в большинстве случаев погибнет тот кто в вазе! Неужели это никому не понятно? Почему люди покупают вазы, легко объяснимо, денег нет на приличную машину. Но вот почему конструкторы этих уродов-машин не отслеживают статистику смертей в своих шедеврах?
Гость
11 июня 2013, 00:06
Судя по новостям - ГИБДД похоже распустили. Или я что-то пропустил?
Гость
13 июня 2013, 16:13
аттестацию не прошли
Гость
10 июня 2013, 17:05
Идиотизм на дорогах крепчает с каждым днем. Будто бы на погост спешат. Люди вы что делаете?
Гость
10 июня 2013, 17:09
Страшная сводка. Война на дорогах набирает обороты! И дальше похоже будет только хуже
Гость
10 июня 2013, 17:07
Вот это сводка... Зимой смертельных аварий и то меньше было, куда катимся? Хотя да, мы же в России живем, тут все через *опу, где президент с женой разводится, показывая пример нашим гражданам, никакой пропаганды БДД, нет ничего. А вот есть еще одно чудо в сводке,Необходимо добавить, что водитель ВАЗа 29 мая и 3 июня привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В момент ДТП молодой человек управлял автомобилем по временному разрешению. Когда на место происшествия приехали инспектора ДПС, он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка. Да его ИЗОЛИРОВАТЬ ДАВНО НУЖНО, как такие на свободе ходят?
А вот что интересно. По закону (подписанному президентом ), лишить водителя право вождения авто, можно только по решению суда. А пока гоняй хоть какой, хоть ни какой..
Гость
11 июня 2013, 11:42
А вот что интересно. По закону (подписанному президентом ), лишить водителя право вождения авто, можно только по решению суда. А пока гоняй хоть какой, хоть ни какой..
В общем то разумно по решению суда. Прикиньте, если вас возьмут и просто лишат прав на дороге. Чисто по приколу или то, что денег не дали. Если у вас конечно когда то были права.
Гость
10 июня 2013, 17:03
Ужас...Вот интересно, наше правление (по Челябинской области) читает хоть иногда эти новости? А то вот недавно сообщалось, что у нас снизилось количество аварий и смертей, благодаря хорошей работе разных ведомств. А все что происходит, это так "резонансные аварии, которые имеют место быть". 12 человек погибло за 2 дня, 10 ранены. Какие-то прямо "резонансные" выходные случились.
Гость
11 июня 2013, 13:47
Ну и что если читает? Что правительство может сделать с людьми, которые сами не ценят свою жизнь?
Гость
11 июня 2013, 15:15
Гость
11 июня 2013, 15:15
Ну и что если читает? Что правительство может сделать с людьми, которые сами не ценят свою жизнь?
с предыдущим коментом в корне не согласен. А за этот - 5 баллов!
Гость
13 июня 2013, 16:03
данный сайт? очень маловероятно. слишком уж он правильный и честный.
Гость
10 июня 2013, 20:33
Фантом, ну напиши же про неуправляемых мотоциклистов, а самое главное про то, что "если предположить... " короче, что они сами всегда виноваты. Единственный раз правда вчера потряс мотоциклист, меня и подругу, ехали вечером в районе Еткуля, отлично видя нас, выскочил обгонять машину, и несся мне навстречу где-то 130, эффектное было зрелище на фоне предзакатного неба, которое показалось с овчинку. Спасло только то, что последние пару дней строго соблюдала ПДД в отношении скорости, удалось выехать на обочину без последствий. Но я справедливая, в отличие от тебя, Фантом, поэтому замечу, что мотоциклист проделал со мной такое один лишь раз, а коллеги на авто на трассе каждый час буквально.
Гость
11 июня 2013, 00:07
И что же мои посты Вам покоя не дают, Маруся?! Но если Вам так необходимо для удовлетворения и для разминки пальчиков (уверен, что будет написано не меньше моего =))... Для чего покупают спортбайк? Чтобы по городу 60 км/ч соблюдать? Чтобы рядность соблюдать? Нет у нас в городе такого места, где бы можно было использовать возможности этих спортивных монстров. Многие спортбайкеры владеют своими любимцами очень хорошо и трюки в их исполнении завораживают и многие из них парни хорошие, и даже девчонки есть. Только что это меняет в трактовке ПДД? От силы 1 из 20 соблюдает по городу ПДД! Что это меняет в множестве искалеченных жизнях? Есть примеры, именно примеры! Я не буду говорить ничего конкретного про тех, кто на чопперах, но и они не ангелы. Вам должно будет достаточно знать, что среди них есть мои друзья и знакомые, с которыми я общаюсь регулярно, а потому знаю ситуацию изнутри. И лучше "предполагать", чем нести заведомую ересь и кичиться уверенностью в том, чего не знаешь, в чем не уверен, и нет фактов, чтобы быть уверенным в виновности или невиновности кого либо!
Гость
11 июня 2013, 10:03
Гость
11 июня 2013, 10:03
И что же мои посты Вам покоя не дают, Маруся?! Но если Вам так необходимо для удовлетворения и для разминки пальчиков (уверен, что будет написано не меньше моего =))... Для чего покупают спортбайк? Чтобы по городу 60 км/ч соблюдать? Чтобы рядность соблюдать? Нет у нас в городе такого места, где бы можно было использовать возможности этих спортивных монстров. Многие спортбайкеры владеют своими любимцами очень хорошо и трюки в их исполнении завораживают и многие из них парни хорошие, и даже девчонки есть. Только что это меняет в трактовке ПДД? От силы 1 из 20 соблюдает по городу ПДД! Что это меняет в множестве искалеченных жизнях? Есть примеры, именно примеры! Я не буду говорить ничего конкретного про тех, кто на чопперах, но и они не ангелы. Вам должно будет достаточно знать, что среди них есть мои друзья и знакомые, с которыми я общаюсь регулярно, а потому знаю ситуацию изнутри. И лучше "предполагать", чем нести заведомую ересь и кичиться уверенностью в том, чего не знаешь, в чем не уверен, и нет фактов, чтобы быть уверенным в виновности или невиновности кого либо!
+1 Не купил байк тольк потому,что понимаю - не смогу ездить на нём медленно... Провоцирует "поддать газку".
Гость
11 июня 2013, 13:26
Что за бред "короче, что они всегда виноваты". Что-то весьма напоминает не без известную басню "ты виноват хотя бы тем, что хочется мне кушать" (с).
Гость
11 июня 2013, 00:35
Пора ментов сокращать и переводить в дорожных рабочих и электриков, че толку от них, жизнь сама подскажет че делать а освещение и хорошая дорога никому не помешают
Гость
10 июня 2013, 17:43
Может быть так, стоит приучать к ПДД: В туалете одного городского паба повесили имитацию зеркала по форме и размеру, напоминающее заднее окно автомобиля. Когда человек приближался к сперва обычному зеркалу, оно внезапно менялось и превращалось в разбитое. За зеркалом проглядывало окровавленное лицо манекена. Визуальный ряд дополнял характерный звук столкновения машины и человека. Реакцию молодых людей снимала скрытая камера. (http://popsop.ru/51865 )
Гость
10 июня 2013, 23:37
Мне кажется, что чуваки ничего не поняли))) И это, за скрытую сьемку в туалете можно засудить)))
Гость
11 июня 2013, 18:54
Типичная езда гонсчегов-тазоводов: http://www.yapfiles.ru/show/633491/db8611fc3544d048e59d7098ec241d68.flv.html
Гость
11 июня 2013, 20:27
Видео жеское! Есть информация, сбитые люди остались живы?
Гость
11 июня 2013, 12:46
Верните 0,3 промилле подвыпившим автолюбителям!
Гость
11 июня 2013, 14:03
За них я очень рад!
Гость
11 июня 2013, 23:22
С комментов на ютубе: пешеходы живы, но поломаны сильно.
Гость
16 июня 2013, 18:46
Ребят лень читать , может повторюсь в чем то, проезжав мимо аварии juke и ВАЗ 2107, я видел вот что : либо у семерки вырвало шаровую либо не справился с управлением, а виной стал кап ремонт дороги за последние 20 лет, ну народ обрадовался видимо и погнал, дальше дорожники не устанавливали никаких опознавательных знаков, что ведется ремонт , уход на встречу наблюдался как раз в районе начала нового слоя асфальта , а это 7-10 см . Езжу на внедорожнике и то иногда выбивает руль. Только после аварии и смерти наши дорожники умудрились повесить "непривычные знаки" внимание идут работы, с двух сторон въезда . И вообще дорога не освещена, петляет .
Гость
19 июня 2013, 14:31
А уменя собака умер с 8-го на 9-е...
Гость
10 июня 2013, 16:53
Управление ТАЗом это грех, помни.
Гость
10 июня 2013, 18:01
Без мозгов ездить грех!!!!
Гость
11 июня 2013, 09:45
Неумелый троль.
Гость
13 июня 2013, 16:01
Гость
13 июня 2013, 16:01
Неумелый троль.
а вроде ничего, нормально получается)))
Гость
10 июня 2013, 16:49
кто знает информацию по ДТП у METRO, ford focus & mb e-class ?