Комментарии к публикации «Водитель-болтун: все равно что пьяный»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ65
еду рядом в потоке
17 июн 2013 в 17:19

После покупки машины сразу купил блютуз-спикерфон на козырёк солнцезащитный, ни разу не пожалел. Сам за рулём даже вызовы стараюсь не делать - отвлекает сильно это дело, только если на красный стою и точно знаю, что он ещё долго гореть будет.

17 июн 2013 в 19:06

Самый яркий пример - предыдущая тема. Руль нужно держать двумя руками.
Если водитель держит руль одной рукой и не пострадал от этого, то он всем об этом рассказывает. А чего сложного-то?
Если водитель держит руль одной рукой, и в этот момент разрывается колесо, то он уже ничего не скажет.

17 июн 2013 в 17:29

Когда еду - сам однозначно никому не звоню. Если мне звонят - то в зависимости от ситуации на дороге, и ещё от того, кто звонит - решаю, отвечать или нет. Если звонок с работы - игнор однозначный. Если кто-то из своих - вот тут уже смотрю, если ситуация не напряженная - отвечаю, говорю, что за рулем - перезвоню. Терпеть ненавижу тех, кто тошнит 40кмч в левой полосе по причине того, что по телефону трындит.

17 июн 2013 в 17:58

Многие и без телефона ездить не умеют. Дело в навыках вождения. Не обрабатываешь быстро информацию из разных источников- не разговаривай за рулем по телефону.

17 июн 2013 в 21:51

Классная статья!!! Вот за что люблю журналистику, так за интересные логические находки! Разговор за рулём - "зачастую", "может", "кто-то больше, кто-то меньше" мешает водителю, из этого следует 100% вывод - разговор = алкоголь! Особенно порадовал вывод экспертов в табличке: пассажир в салоне, по опасности, на доли балла отличается от разговора по телефону, а следовательно от пьяного водителя! Ай, МАЛАДЦА!!!

Anonymous
18 июн 2013 в 09:39

Планируют увеличить штраф за разговор по телефону во время езды в несколько раз. Сам по телефону никогда за рулем не разговариваю.

17 июн 2013 в 18:08

задумался за рулем и тоже значит отвлекся?

Лой Быканах
17 июн 2013 в 20:08

Пьяный болтун - находка для инспектора ГИБДД

Гость
18 июн 2013 в 00:21

Если у папы на коленках в гараже - это не опасно, так что не переживай .

Аркадий
17 июн 2013 в 17:44

А как влияет упомянутый hands free на потенцию ?

Таксист
17 июн 2013 в 17:40

Америкосы в своей стихии. Может ещё приравняем беседующего с пассажирами водителя к пьяному? Какая разница с телефонным разговором по блютуфу? Вот будет веселуха в обществе глухонемых.)
Просто не надо перегружать водителя ворохом информации отвлекающей от управления и решать серьёзные вопросы во время вождения. За этим должен следить как собеседник так и водитель. А ненавязчивая беседа, особенно в дальних поездках, даже на пользу.

гоги
17 июн 2013 в 18:43

Голубой зуб не будешь включать и выключать когда calling, а постоянно включенный батарейку трескает) Может по американски, может нет, но иногда сталкивался с ситуацией когда одной рукой трубку держишь, второй рукой гамбургер ко рту подносишь и коку, и одновременно передачи переключаешь и за руль дергаешь...В этот момент мысля приходит, прикольно было бы родиться осьминогом)

Житель
18 июн 2013 в 15:05

По глушилке в каждую машину в обязательном порядке, и все!

Гость
18 июн 2013 в 16:19

с моей женой опасно разговаривать даже когда я пешком иду

Ирина
17 июн 2013 в 17:58

В нормальных современных авто давно уже блютузник в салоне есть!!!! Сконнектить их со смартом пять-десять минут в зависимости от емкости тел.книги. Ничего сложного! Поэтому странно видеть в таких авто "водителей" со смартом возле уха((( Коллеги, это же неудобно!

бабка
18 июн 2013 в 13:15

если продвигаться такими темпами в сторону запретов, то скоро водителями запретят и разговаривать в момент управления авто, а в ПДД пропишут "сел,пристегнулся, наклеил на рот спец заглушку (лейкопластырь), оттопырил уши (ну чтоб музон через наушники не слушать, иначе спец. сигнал скорой или пожарки не услышишь), дыхнул в трубку (на алкоголь) и можно включать мотор"

Адольф
17 июн 2013 в 17:12

Тогда и пьяных надо штрафовать на 300 рублей, кто из нас выпить то не любит. Если водитель не сильно пьяный, то он нормально движение контролировать может, ни разу еще пьяным в ДТП не попадал.

Гость
18 июн 2013 в 14:39

люблю поговорить по телефону за рулём, еще люблю беременным сигналить они так смешно прыгают....

17 июн 2013 в 18:40

Ну тогда можно запретить и курение за рулем, и еду, и питье, и разговоры, и музыку слушать))). И обязать держаться за руль только двумя руками))). Я, когда еду на дальняк, то на ходу грызу семечки, ем пирожки, пью чай, разговариваю по телефону. Мне это не мешает. Остальным участникам движения тоже.

Влад
18 июн 2013 в 14:37

Поскольку пассажир в салоне и разговор по телефону одинаково опасны, предлагаю ввести штраф за пассажиров

Гость
18 июн 2013 в 17:33

разводись

18 июн 2013 в 17:42

внимательность и "многозадачность" параметр сугубо индивидуальный, наверное.
Кто-то с трудом одновременно смотрит на дорогу и переключает передачи, нажимая на педали.
Другое дело - руки заняты, и локти, коленки для того чтоб рулить, конечно, не айс.
Поржал над этим: 2,33 – присутствие в автомобиле пассажира;
в шкале забыли еще один пунктик.
10 - водитель объезжает ямы на дороге.

Гость
18 июн 2013 в 18:24

"Использование смартфонов, планшетов и других современных коммуникационных и развлекательных систем во время вождения так же опасно, как и хмельная езда."
Завтра же нахожу и заряжаю старенький телефон, чтоб не быть приравненным к пьяному.

Гость
18 июн 2013 в 22:24

сильнее навигатора ни одна молотилка не отвлекает. :)

Сева
18 июн 2013 в 00:08

кому как. Меня не отвлекает. Я еще во время вождения и разговора успеваю двух спиногрызов, дерущихся на заднем сиденье разнимать (в кресле, пристегнуты, если что). Стаж 12 лет. ДТП нет. Езжу много. Да и жена, несмотря на то что блондинка, целый день на колесах и с трубой у уха.

Гость
17 июн 2013 в 23:20

А если я грызу семечки за рулем и при этом играю на Айфоне в игры, я опасен да?