26 февраля пятница
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

19 июн 2013 в 18:44

За 2500 р я и сам деньги до автосалона донесу,будем банки поддерживать?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2013 в 19:01

идиотский закон

19 июн 2013 в 19:07

"...я думаю, банки введут специальные тарифы по платежам автосалонам, возможно, комиссия даже будет снижена»."

Как "уверенность" в словах! "я думаю" / "возможно". Особенно в сочетании со словами, "банк" и "снизит".

Чот какая то народная, израильская сказка.

19 июн 2013 в 19:23

Депутатов надо срочно сокращать в десятки раз... Они уже реально задолбали со своими идиотскими законами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2013 в 21:32

А рассрочка без процентов?

Гость
19 июн 2013 в 21:46

Вроде в начале 2000х уже был такой закон... Но почему-то не прижился

19 июн 2013 в 21:58

Что-то мне не верится, что даже 2500 будет. Скорее 25000, а то и все 250000. Банки - это организация, которая ИЗНАЧАЛЬНО зарабатывает деньги с помощью ЧУЖИХ денег. Причем стараются получить деньги почти за все свои действия. Например, комиссии за перевод денежных средств, платное оповещение на телефон или платный интернет-банк. Думаете они останутся в стороне когда мимо будут проплывать деньги?

P.S. Пару лет назад снимал со счета 300+ тысяч рублей. Пришлось 3 дня в банк ездить только потому, что больше 150К за день бесплатно (т.е. без комиссий), я снять не могу.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 июн 2013 в 22:10

Ну и фиг с ним. Работали, работаем и будем работать. А примут эту фигню еще больше заработаем)!
А что такого. Просто доки делать по три раза и всех дел. Миллион делить на 3 части. По договору. Задним числом. Предоплата+предоплата+доплата. В итоге смысл будет один.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
19 июн 2013 в 22:57

Пусть лучше введут контроль за расходами, а то дорогие покупки депутатов никак не соответствуют их зарплатам .

Алекс
19 июн 2013 в 23:55

Я например был очень удивлен когда предложил в салоне рассчитаться карточкой за машину.
Мне сказали что комиссия 3% или около того будет. И на кой мне такой салон? Я далек от финансов так что не ругайтесь особо. Сделать все переводы и платежи онлайн к примеру. В чем проблема то принять закон такой? Опыт вроде даже есть. Турция Инет раскрутила именно благодаря такому закону, если я не ошибаюсь. Хочешь торговать торгуй по правилам.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
20 июн 2013 в 00:34

Просьба к редакции, прошу вернуть в срок, оговорённый с вами заранее, те 3 пачечки на фотке, а модельку - дарю от всей души !

ОТВЕТИТЬ
uris
20 июн 2013 в 00:35

Закон вписывается в механизм закручивания гаек и усиления слежки за гражданами: инн, соцкарта, биометрический паспорт, а что дальше? Как сказал кто то не глупый, "следите за направлением процесса", а он похоже рулит к Чипизации и фашиствующему режиму - все права для избранных, остальные бесправны. Вот так карточки!

20 июн 2013 в 08:01

Мои честно заработанные деньги как хочу, так и буду тратить, и каким образом - это мне решать.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 08:56

Уж так дипутаты переживают за мои деньги, что прямо кушать не могут, ночами не спят, переживают.

Афоризмус
20 июн 2013 в 09:52

"Маразм крепчал и шиза все сильнее косила наши не стройные ряды" (с)=)))

Гость
20 июн 2013 в 10:05

Ответьте мне - ЗАЧЕМ?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 10:09

НЕ пойму нашу страну - пару лет назад отменили Кассовые аппараты в стране для ЕНВД это несколько миллионов человек плюс работники - типа контроль за наличкой НЕ НУЖЕН, а налог с кв. метров, сейчас собираются ввести кассы чтобы КАЖДЫЙ чек передавался через инет в ИФНС, плюс ограничения по сумме нала для борьбы с серыми зарплатами? Хотя заведи себе ИП на ЕНВД, купи что хочешь потом на вопрос откуда деньги - ЗАРАБОТАЛ когда был ИП, а доказательств НЕТ ни каких, ни счёта в банке, ни ККТ и т.д.

Anonymous
20 июн 2013 в 10:48

Уже несколько лет стараюсь не использовать наличку. Почти везде в крупных городах есть терминалы. Комиссию банку платит продавец, а не покупатель. Нет разницы в способе оплаты и цене - цена одинакова для всех.

ОТВЕТИТЬ
ляля
20 июн 2013 в 11:50

очередной бред. кто хочет тот и сейчас использует безналичный расчет. все должно идти постепенно. осознание людьми удобства безналичного расчета придет само, когда повысится доверие к банкам. а заставлять из под палки - ни к чему хорошему не приведет.

Гость
20 июн 2013 в 12:04

Хорошо. А как же расчет, скажем, за подержанный авто? Дай мне номер твоей карты, я переведу тебе бабло?... банковский процент за транзакцию.... Понятно, что все эти каконы проталкивает банковское лобби!... Вспоминается анекдот, когда в публичном доме дама после "работы" попросила оплату, клиент развернул ее "к лесу передом, к себе задом", провел банковской картой между ягодиц и бодро заявил: "Оплачено!".....

Наташа
20 июн 2013 в 14:32

Мне нужно было купить авто в автосалоне б/у за 386000,00 руб. была банковская карта, пошла в кассу оплачивать, а мне грят 386000,00 + 3% за оплату через терминал (11580руб) - это комиссия. Всего: 397580,00. Пришлось 4 дня снимать денежные средства по 100000,00. Так что за терминал оплачивает ПОКУПАТЕЛЬ.

Гость
20 июн 2013 в 14:45

Идиотский закон!!!

123321
20 июн 2013 в 16:07

Вячеслав Лысаков а почему бы вам депутатам не начать продвигать законы для ЛЮДЕЙ отменить транспортный налог например разобраться с ЖКХ с ДОРОГАМИ с Беприделом ВЛАСТИ сколько можно грабить простой народи наше государство

20 июн 2013 в 18:31

А вообще очень приятно расплачиваться кэшем и носить с собой кэш,а не дурацкий пластик,по которому большой брат тебя всегда отследит.
Следить за нами хотят и ещё деньжат отжать попутно)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 19:18

вобще-то существуют лимиты на переводы в сутки по банковским картам и будет оооооччччень много недовольных когда лимит по карте виза-электрон 150 тыс руб в сутки а ему надо перевести тыс 500-900 за машину.... очередной бред

ОТВЕТИТЬ
Anonymous
21 июн 2013 в 14:28

И еще - дополнительная комиссия сверх цены при расчете картой - незаконна. Платит ее всегда продавец. И банк тоже не может брать с покупателя эту комиссию. Почитайте правила МПС - там четко все прописано. И если такую комиссию с вас взяли, то ее легко вернуть.

21 июн 2013 в 20:02

Анонимус, приезжайте в штаты - страну, где зародились и автивно используются кредитные карты. Здесь на большинстве заправок даже цена на бензин указана разная для пластика и наличных. Обычно рекламируется низкая цена за кэш, а потом оказывается, что по кредитке дороже. Как правило разница в этих трёх процентах, но бывает и намного больше. Да, незаконно требовать комиссию сверху каждой покупки, но установить разные цены на разные способы оплаты - можно. Выглядит это так: http://blogs-images.forbes.com/halahtouryalai/files/2011/10/1021_gasoline-cash-credit_400x280.jpg