Авто Тайна черного «крузака»

Тайна черного «крузака»

22 июня граждане сообщили сотрудникам полиции о брошенном автомобиле марки Toyota Land Cruiser. Внедорожник черного цвета с государственными номерными знаками М928РН174 стоит возле третьего подъезда дома №50 по улице Агалакова. Land Cruiser находится в плачевном состоянии: колеса сняты, окна разбиты, практически полностью раскурочен салон. «Заявления об угоне данного автомобиля не поступало, – сообщают в пресс-службе ГИБДД Челябинска. – В настоящий момент связаться с его хозяином не удалось».

Если вы располагает информацией о данном автомобиле или месте пребывания его владельца, просим обратиться в ГИБДД по телефонам 256-29-83 или 256-30-13 (дежурная часть). Также вы можете обратиться в полицию по телефону 02.

Челябинские злоумышленники стали со смекалкой подходить к угону автомобилей. Житель города обратился к водителю эвакуатора с просьбой помочь транспортировать якобы его машину, ключи от которой он оставил в салоне. В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан подозреваемый в угоне челябинец. В настоящий момент в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.158 УК РФ (кража). Подробности читайте сегодня в «Теме дня» на сайте AutoСhel.ru.

Вчера около 17:40 на Уфимском тракте в районе СНТ «Горняк» произошло ДТП, в результате которого пострадал ребенок-пассажир. Как сообщают в пресс-службе ГИБДД города, 33-летний водитель МАЗа при развороте с правого края проезжей части не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем марки Toyota Avensis, двигавшимся попутно. К счастью, водитель был пристегнут ремнем безопасности, а его 6-летний сын перевозился в детском удерживающем устройстве. Оба пострадавших отделались ушибами и были отправлены на амбулаторное лечение.

Несколькими часами позже возле дома №2 по улице Либединского неустановленный автомобиль сбил пешехода, переходившего дорогу по зебре, и скрылся с места происшествия. 25-летний молодой человек в результате аварии получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и тупую травму живота. Если вы стали очевидцем данного дорожно-транспортного происшествия или располагаете сведениями о водителе или автомобиле, просим обратиться в ГИБДД по телефонам 256-29-83 или 256-30-13 (дежурная часть).

Вчерашний день не обошелся без происшествий для любителей двухколесного транспорта. В 22:10 на улице Харлова возле дома №9 19-летний водитель мотоцикла Kawasaki столкнулся с двигавшимся попутно автомобилем марки Volkswagen Golf. В результате дорожно-транспортного происшествия медицинская помощь потребовалась мотоциклисту – с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом ключицы он был доставлен в больницу. Его 18-летний пассажир отделался ушибами.

«На мотоцикле не было государственных регистрационных номеров, а водитель не имел прав на его управление и ранее уже привлекался за нарушение правил дорожного движения, – говорится в сообщении пресс-службы ГИБДД города. – В том числе и за управление мотоциклом без водительского удостоверения и за выезд на полосу встречного движения».

За прошедшие сутки в Челябинске зафиксировано 124 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали 11 человек.

Этой ночью в Чебаркуле произошла авария с участием личного транспорта одного из инспекторов дорожно-патрульной службы. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, на регулируемом перекрестке улиц Октябрьская и Ленина автомобиль марки Nissan Almera столкнулся с ВАЗ-2115. С места ДТП был госпитализирован сотрудник полиции, у которого в этот день был выходной, и водитель отечественной легковушки. По предварительным данным, оба участника происшествия находились за рулем в трезвом состоянии. В настоящий момент выясняются все обстоятельства аварии, выявляется степень вины обоих водителей. В случае, если ответственным за аварию окажется инспектор, он и его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Еще один инспектор стал участником дорожно-транспортного происшествия в Чебаркуле. Сотрудники ДПС остановили подозрительный автомобиль на повороте на Кисегач. Как только автоинсперктор направился в сторону задержанного ВАЗ-2106, легковушка начала движение. Чтобы пресечь попытку к бегству, сотрудник полиции схватился за руль машины нарушителя. Однако водитель «шестерки» продолжал давить на газ. Машина набрала ход и протащила инспектора, не отпускавшего руль, около 200 метров, а затем скинула его на встречной полосе. После непродолжительной погони нарушителя задержали и арестовали. Им оказался военнослужащий, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В настоящий момент он содержится под административным арестом в изоляторе. Пострадавший в ходе задержания пьяного лихача автоинспектор получил травму ноги, требующую прохождения курса лечения.

Вчерашний день стал крайне неудачным и для миасского скутериста. Утром молодой человек, управлявший двухколесным транспортом, попытался проскочить перекресток улиц Лихачева и 8 Марта, но столкнулся с непреодолимым препятствием в виде автомобиля марки Hyundai. По словам водителя иномарки, он двигался на зеленый сигнал светофора, когда в левое крыло его машины на большой скорости влетел скутер. С места аварии с сильными ушибами плеча и подозрением на сотрясение мозга был госпитализирован лихач-скутерист. Водитель легковушки не пострадал. По предварительным данным, молодой человек на скутере поворачивал налево на запрещающий сигнал светофора, в результате чего и произошло столкновение.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД города Челябинска и очевидцами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления