Авто Чип-тюнинг: драйв и энергия твоего авто

Чип-тюнинг: драйв и энергия твоего авто

Современному автомобилю выгодно быть экономичным. Цены на топливо и транспортный налог продолжают расти, экологическая лихорадка набирает обороты – все это побуждает автопроизводителей делать ставку на ресурсные, низкотоксичные и маломощные двигатели.

Оттого современные автомобили становятся все более «задушенными». Выжать из двигателя максимум его возможностей без ущерба для ресурса позволит чип-тюнинг. А помогут вам в этом специалисты компании «АвтоАудиоЦентр», которая расположилась на улице Братьев Кашириных, 79.

Чип-тюнинг – перенастройка работы двигателя автомобиля с целью максимального увеличения мощности и крутящего момента. «Перепрошивка» позволяет улучшить разгонную динамику на низких и средних оборотах, стабилизировать режимы холостого хода и уменьшить эффект так называемой «турбоямы». Программы, написанные профессионалами индивидуально для каждого автомобиля, улучшают порядка пятидесяти параметров работы двигателя. Основное преимущество такого тюнинга – никакого вмешательства в мотор. Изменения происходят за счет редактирования калибровок в программе управления двигателем.

Найти и записать новую «прошивку» в контроллер – дело нехитрое. Но, поскольку процесс требует тщательной работы профессионала, заливать программу, написанную непроверенным мастером, опасно. Не стать жертвой халтуры между тем довольно просто. Достаточно обратиться к проверенной компании, такой как «АвтоАудиоЦентр» – давнему игроку на челябинском рынке автомобильного тюнинга.

«АвтоАудиоЦентр» предлагает автолюбителям блоки увеличения мощности MS-Chip и MS-Chip Speed Boost.

Ms-Chip – это устройство для увеличения мощности всех дизельных и бензиновых двигателей с турбонаддувом, разработанное и произведенные в Германии компанией Swiss Chiptech. Сертифицированное устройство MS-Chip прошло ряд сложнейших испытаний.

Блок увеличения мощности MS-Chip, произведенный в Германии, выполняет роль дополнительного компьютера, который совместно с блоком управления обрабатывает все поступающие данные с датчиков и оптимизирует работу двигателя и турбины.

При помощи MS-Chip, который уменьшает затраты энергии двигателя при достижении определенной скорости, можно достичь увеличения мощности на 30-35%, увеличения крутящего момента до 30% и экономии топлива до 15%.

Прирост мощности ощутим во всем диапазоне оборотов двигателя, а высокоскоростная микропроцессорная обработка сигналов приводит к более мягкой и «эластичной» работе двигателя. Наблюдается уменьшение эффекта «турбоямы».

Перед выпуском MS-Chip для конкретного двигателя проводится ряд сложнейших испытаний и детальное изучение характеристик и возможностей двигателя. В отличие от других подобных продуктов, устройство MS-Chip показывает высокий результат по увеличению характеристик двигателя и сохраняет ресурс всей системы в целом. Блок, имеющий восемь программ управления, подключается через штатные разъемы автомобиля, что исключает вмешательство в электронный блок управления двигателем.

Корпус MS-Chip выполнен из материалов, защищающих от влаги и пыли, что не допускает возможности проникновения их внутрь прибора. Надежный ударостойкий корпус защищает его от механических повреждений и вибрации. Еще один приятный бонус – на оборудование действует двухлетняя гарантия. Компания «АвтоАудиоЦентр» является эксклюзивным дистрибьютором фирмы MS-Chip на территории РФ.

MS-Chip – это:

  • современный микропроцессор (процессоры ST Microelectronics и Atmel);

  • увеличение мощности на 30-35%;

  • увеличение крутящего момента до 30%;

  • экономия топлива до 15%;

  • восемь программ управления;

  • подключение через штатные разъемы автомобиля без вмешательства в электронный блок управления двигателем;

  • гарантия на оборудование два года;

  • сделано в Германии.

Блок увеличения мощности MS-Chip Speed Boost является идеальным дополнением для автомобилей с любым типом двигателя. Преимущество данного устройства в полной совместимости с электронной системой автомобиля и сохранении заводских настроек.

Во многих автомобилях контроллер, управляющий двигателем, адаптируется под стиль вождения. Если водитель ездит в «полный газ», контроллер подстраивается под динамичный режим работы. Причем, чем выше скорость изменения сигналов от педали, тем динамичнее режим работы контроллера. Блок увеличения мощности MS-Chip Speed Boost использует это в полной мере.

Благодаря использованию этого блока отклик педали газа существенно сокращается, исключаются провалы при резком ускорении и быстром переключении скоростей.

Для MS Chip Speed Boost доступны три режима работы: «Спорт», «Спорт+», «Эко». В зависимости от выбранного режима изменяется скорость открытия дроссельной заслонки.

В режиме «Спорт» скорость открытия дроссельной заслонки значительно выше, но ниже, чем при режиме «Спорт+». Это позволяет максимально грамотно тратить топливо на ускорение.

В режиме «Спорт+» скорость открытия дроссельной заслонки аналогична скорости на педали газа с традиционным тросовым механизмом. Это позволяет максимально быстро открывать полную подачу топлива и так же быстро закрывать ее при прекращении нажатия на педаль. Этот режим больше подходит для опытных водителей, которые чувствуют свой автомобиль и умеют правильно распределять усилия нажатия на педаль акселератора.

При движении в городе оптимален режим «Эко». В пробках автомобиль перестанет резко трогаться, исчезнут так называемые «клевки» из-за излишнего нажатия на педаль акселератора. За счет этого достигается эффект экономии топлива. Экономия, которая напрямую зависит от объема двигателя, может составить от 0,5 до 1 литра на 100 км.

Также режим «Эко», при использовании которого на авто без ABS достигается эффект антипробуксовочной системы, может пригодиться новичкам при старте в гололед. На льду в режиме «Эко» сложнее заставить колеса пойти в букс. На устройство также действует двухгодовая гарантия.

Преимущества:

  • совместим с блоком увеличения мощности двигателя MS Chip;

  • идеален для бензиновых и дизельных двигателей;

  • выбор трех режимов работы;

  • исключает провал при резком ускорении;

  • подключение через штатные разъемы в течение пяти минут;

  • полностью совместим с электронной системой автомобиля;

  • сохраняются заводские настройки;

  • гарантия на оборудование 2 года;

  • сделано в Германии.

Другие услуги «АвтоАудиоЦентра»

Основная задача специалистов «АвтоАудиоЦентра» – сделать автомобиль более совершенным. И не только в части настройки двигателя, но и в отношении внешнего вида и технической начинки. Компания «АвтоАудиоЦентр» предлагает автомобилистам весьма солидный перечень услуг:

Поскольку автомобильный тюнинг – процедура сугубо индивидуальная, для каждого клиента «АвтоАудиоЦентр» подберет оптимальный вариант доработок с учетом индивидуальности и пожелания владельца, а также не в последнюю очередь – особенностей автомобиля.

Компания «АвтоАудиоЦентр»,
адрес: г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 79;
тел.: 8 (351) 247-48-62, 247-48-63;
е-mail: mv@aac.ur.ru;
режим работы с 9:00 до 20:00.

Фото: Фото предоставлено компанией «АвтоАудиоЦентр»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления