За 2 дня - 80 "синяков". 80*30 000=2 400 000 руб. Потенциальные, конечно, 2.4 млн.
По идее хотя бы у половины должны были глаза с "полтинник" оказаться, после того, как их ознакомили с изменениями в КоАП РФ от 01.09.2013. Безграмотное население. Сегодня знакомый позвонил, спрашивает: "Меня тут за "пешехода" тормознули, выписали 1 500 рублей, с каких таких щей?!". Треть из оставшейся половины скорее всего снова сядут за руль "под шафе" в ближайшее время - там уж просто арест на 10-15 суток (или снова по "трицахе" скинутся). Началось обогащение государства, за счет дурного люда =) Такими темпами скоро рядовые инспекторы будут на Бентли улицы патрулировать =)
Гость
9 сентября 2013, 22:42
Рядовым сотрудникам дойдут крошки или вообще ничего, а начальникам - соболя на плечо .
Гость
9 сентября 2013, 23:56
Им сейчас очень легко вместо бентли получить бензопилу на лесоповале, так что не увидим мы патрули на бентли.....
Рядовым сотрудникам дойдут крошки или вообще ничего, а начальникам - соболя на плечо .
Рядовые сотрудники свое тоже отхватят, как известно размер взятки прямо пропорционален размеру штрафа.
Гость
10 сентября 2013, 00:46
пока не появится неотвратимость наказания штрафы не будут пугать. человек не трезвый плюс бравада или вообще агрессия.
Гость
10 сентября 2013, 09:27
Я считаю помимо штрафа необходимо ввести телесные наказания для "автосинявок".
В воскресный день,на площади Революции,при народе, 50 ударов плетью. Второй раз попался - 100 ударов и 10 лет лагерей, только не в городе Челябинске, а несколько севернее, километров на 700-900.Не гуманно, скажете? Это до первого (не дай Бог!)погибшего/искалеченного по вине "автосинявки" близкого, поверьте мне. Кто знает, тот поймёт.
Гость
10 сентября 2013, 09:49
Батогами и на каторгу?
А может лучше расплавленный свинец в глотку, а вместо плетей палками по пяткам.
Гость
10 сентября 2013, 11:31
Автосинявка??? )))) улыбнуло.. А давайте стикеры на их машины клеить "Осторожно, за рулем автосинявка" )))))
Гость
10 сентября 2013, 12:36
Гость
10 сентября 2013, 11:31
Автосинявка??? )))) улыбнуло.. А давайте стикеры на их машины клеить "Осторожно, за рулем автосинявка" )))))
На вашу машину сколько надо ?
Гость
9 сентября 2013, 21:31
80 синих за выходные!!!! представьте, скольких не поймали!!!
Гость
10 сентября 2013, 09:16
В Москве по опыту сплошных облав (когда останавливают и проверяют КАЖДУЮ машину в потоке) пришли к выводу, что в среднем один пьяный водитель приходится на 10-12 трезвых. Думаю, у нас близкий расклад. Так что 80 синих - это капля в море.
"В воскресенье на улице Воровского..нетрезвая 22-летняя девушка, управляя автомобилем Mercedes-Benz...не уступила дорогу...Помощь медиков понадобилась только самой автомобилистке, которую впоследствии с ушибами мягких тканей головы..." Вот и ответ чем думают пьяные девушки за рулем.
Гость
10 сентября 2013, 09:07
А о чем думают пьяные мужчины за рулем? Расскажите, пожалуйста.
Гость
10 сентября 2013, 15:53
Сказано же ".. мягких тканей головы.." - ж...ой
Гость
9 сентября 2013, 21:33
Самая действенная мера борьбы с пьяными: конфискация авто. Деньги сотрудникам, осуществившим задержание. Убиваем 2 зайцев: боремся с коррупцией+очищаем в прямом смысле дороги от пьяных водятлов.
Гость
9 сентября 2013, 22:35
Вы объясните, зачем двум сотрудникам столько денег ? Большое количество бабла - зло и извращает людей !
Гость
9 сентября 2013, 23:22
ага патом у тебя трезвого машину заберут
и жене скажут куда подехать двух зайцев сразу убьют
Гость
9 сентября 2013, 23:28
в таком случае инспектор будет заинтересован оформлять всё и вся!!!!!!!!!!и будет искать лазейки как это сделать
Гость
9 сентября 2013, 22:42
Фотки надо выкладывать на 74.ru.ГИБДД задерживает фотографирует и нам выкладывает,и желательно марку авто и номер,пусть красуются!многие из этих синючих потеряют работу,друзей,а мы можем узнать в них "порядочных"соседей,непорядок скрывать таких "ГЕРОЕВ"
Гость
10 сентября 2013, 10:15
Вот есть же международная практика, и у нас такая же была, почему отменили, поймали синим, забрали права, выписали штраф, не можешь штраф оплатить, давай 30 суток на общественнополезные работы, улицы подметать, заборы красить, причем реально работать, хреного день отработал, значит не зачет, еще денек накинули, и сразу чистота в городе будет
Гость
10 сентября 2013, 10:41
30 суток работ ? Ну конечно, ярые деятели законов по правам человека кипешь поднимут.
Как реально уменьшить число синяков за рулём ? тут выход явно только один, минимум пол года ареста.
Гость
10 сентября 2013, 14:47
Гость
10 сентября 2013, 10:41
30 суток работ ? Ну конечно, ярые деятели законов по правам человека кипешь поднимут.
Как реально уменьшить число синяков за рулём ? тут выход явно только один, минимум пол года ареста.
Какго нафик ареста, почему эти уроды должны за за счет честных налогоплательщиков сидеть полгода, пусть эти полгода вкалывают, правильно человек говорит. Вон посмотрите в штатах даже звезд, политиков и бизнесменов за косяки облагают штрафами и на общественные работы привлекают, и ни че же не орут правозащитники, и у нас надо так, Накосячил сволочь, приноси пользу обществу
Гость
10 сентября 2013, 14:32
Предлагаю "синим" водителям выдавать синие номера =)
Гость
10 сентября 2013, 15:24
чтобы они с этими номерами нормальных водителей долбили??? да таких наркоманов и алкашей пожизненно лишать надо прав и автомобилей!!
совесть - понятие субьективное и относительное, значит на дорогах - просто хаос
Гость
9 сентября 2013, 23:38
Пьяные девушки, за рулём, думают о своей благопристойности, думая о добром и вечном, этакие проштрафившиеся монашки из монастыря .
Гость
10 сентября 2013, 12:40
да надо просто публиковать везде нарушителей и пьяных.
и на машину им клеить ещё значок какой нить
Гость
9 сентября 2013, 22:50
Штрафы то пьяным за рулем с сентября минимум 30000 рублей+лишение прав, не хило бюджет-то пополнится)))
Гость
10 сентября 2013, 13:48
пополнится, если приставы соизволят оторвать от стульев свои пятые точки...
Гость
10 сентября 2013, 15:22
не пополнится, все алкаши за рулем в отказ от медосвидетельствования идут, а за это предусмотрено только лишение ВУ, а штрафа - нет!! оставили лазейку для синеботов
не пополнится, все алкаши за рулем в отказ от медосвидетельствования идут, а за это предусмотрено только лишение ВУ, а штрафа - нет!! оставили лазейку для синеботов
Разве? Вроде одинаково
Гость
10 сентября 2013, 13:33
В воскресенье на меридиане вечером была авария -3 авто, одна из них на боку лежала. Кто нибудь в курсе?
Гость
10 сентября 2013, 15:48
Да,в курсе! Одну машину занесло,развернуло,потом одна врезалась в другую,потом ее отбросило и повалило на бок!
Гость
9 сентября 2013, 21:59
Пьянь за 101-й километр. Общество не должно терпеть это.
Гость
10 сентября 2013, 08:49
По определению пьяных за рулем быть не должно, те кто за руль пьяными не садятся, что им переживать, а те кто садился пусть платят и чем больше тем лучше, а то потом читаешь как женщин и детей сбивают эти алкаши.
Гость
10 сентября 2013, 15:36
три о на номер справку что беременный и можно смело ездить! =)
Гость
9 сентября 2013, 21:49
надо срочно принимать сухой закон, послушал лекцию Жданова В.Г., я с ним солидарен.
Гость
10 сентября 2013, 08:45
Тебя кто-то заставляет пить??? Или память короткая??? Может уже хватит над народом "сухих" экспериментов.
Гость
10 сентября 2013, 10:26
Вас правдо впечатлил разсказ о том как пукают бактерии и из этого получается шампанское...
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
738мм 68%Пьяный забодал патрульную машину