Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Смертельное ДТП в свете солнца»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ606
Влад174
12 сен 2013 в 18:21

Соболезную родственникам погибшего! Ужасно конечно!
водителя видимо реально ослепило солнце. На 21 секунде видно, что пешеход выходит из тени, образованной лесным массивом, поэтому его не было видно. Очень хорошо представляю картинку глазами водителя. Если стекло еще немного грязное было, то точно не видно было. Конечно водителю надо было выбрать скорость куда меньше, тем более что опыта нет. Не хочу ничего плохого сказать, но часто на улицах встречаю пешеходов-самоубийц, которые переходят дорогу и совершенно не смотрят по сторонам. Идут напролом как в танке. Всегда поражался таким "бессмертным".

12 сен 2013 в 20:27

"Страшно то, что переход дороги по зебре и даже на разрешающий сигнал светофора перестал был гарантией безопасности." - к сожалению, никогда особо и не были гарантией. Как правило при таких ДТП виноваты оба участника, так как каждый "забивает" на свои обязанности. Водитель обязан пропустить, пешеход - убедиться, что пропускают. Если кто-то один из двоих выполнил свои обязанности в полной мере, то в 99% случаев ДТП не будет.

Гость
13 сен 2013 в 09:43

Когда я начала ездить без инструктора и мужа (по вечерам ездили, тренировались), было откровенно страшно. Сама себе слово дала: буду ездить аккуратно и только по правилам. Шло время. Освоилась. Там проскочу, тут ничего страшного, да подумаешь, пешеход еще далеко, зачем притормаживать. Ложное чувство уверенности вчерашнего новичка окрыляет: "А ездить-то оказывается не так сложно". Появились штрафы. Моя авария была достаточно легкой: у меня минус бампер, фара, у него покраска и выпрямление вмятин на дверях. "Подумаешь, - решила я, - у новичков такое часто бывает". Как-то открыла ютюб "Подборка аварий": это стало настоящих шоком, такое обязательно надо показывать в автошколах. ВСЕ РЕШАЮТ СЕКУНДЫ!!! Потом уже ничего нельзя исправить. Сейчас, каждый раз заводя мотор, я непроизвольно вспоминаю эти страшные кадры. Слепит - сбавляю скорость, пешеходник - сбавляю скорость, перекресток - сбавляю скорость, не уверен - не обгоняй, видишь чей-то косяк - УСТУПИ, садишься за руль - думай только о дороге.

Гость
12 сен 2013 в 18:06

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Значит убедился ,что его пропускают.

Гость
13 сен 2013 в 10:55

Вчера в районе 16:00 проезжал это место, по левому ряду (т.к. с моста по Университетской заезжал) сбросил скорость перед пешеходным, дак меня по правому ряду на скорости 90-100 3 машины обошло с перестроением в левый ряд на этом самом переходе, т.к. в правом ряду машина тоже притормаживала, а им лететь надо было. Неудивительно, что гибнут люди. Не понимаю куда так торопиться? Опоздание в 5 минут - ничего страшного, страшно на 3-5 лет задержаться. Поймите ведь это же живые люди на улице,чьи-то близкие и родные, а не кегли.

12 сен 2013 в 18:35

Тот, кто поставил подпись на документе для этого перехода САМ ПРОБЫВАЛ ТАМ ХОДИТЬ?????

123
13 сен 2013 в 11:39

Езжу по этой дороге каждый день и хочу сказать про этот участок - дорога смерти, в буквальном смысле. Летают здесь так, что на скорости 80 чувствуешь себя просто стоящим деревом - стоишь, а он мимо тебя летит. Лететь некуда - сзади "заморгает", на бампер приклеится. Проблема глобального несоблюдения правил и тотального превышения скорости гораздо шире, чем одних только пешеходников. Почему убрали камеры с плотины? Кому-нибудь хоть раз приходили фотки с камер, которые стоят чуть дальше, ближе к Лесопарковой? Что толку в ваших знаках "40", если за нарушение никто никогда не оштрафует? По-моему, главная проблема - это безнаказанность. Пока не будут уверены в неотвратимости наказания - будут превышать, ездить пьяными, по встречкам, и т.п. Мальчиков жалко обоих - оба поплатились за молодость, глупость и самоуверенность.

Гость
13 сен 2013 в 10:10

Печальная статистика будет пополняться до тех пор, пока автомобилисты будут плевать на ПДД (знак ограничения скорости наверное не для красоты стоит), а пешеходы будут считать себя бессмертными. Нет взаимного уважения на дороге! Каждый считает себя правым. Едь первый положенные 40 км/ч и притормози у пешеходного, а второй убедись что оба потока его пропускают - не было бы трагедии. И не надо гооврить что весь поток будет бибикать тебе в бампер: во-первых, ты едешь с разрешенной скоростью, а то что остальным надо гнать под 120 - это их пролемы, надо помнить, что пойдя на поводу массы - попасть в кутузку можешь именно ты!

Гость
13 сен 2013 в 12:01

Водила не прав, мало того что не снизил скорость в плохих условиях видимости, он ее еще ее и превысил. Сейчас увеличили порог превышения скорости, так народ воспринял это как разрешение гонять по гроду 80км/ч. Не далее как вчера на ветлечебнице какой-то чудень на Прадике на навоз изошел и обмаргался, что я 80 не еду, а мне еще как на грех не перестроиться вправо, чтобы парень не нервничал, поток плотный. Родственникам соболезнования. Пешеходам пожелание - не ленитесь убедиться в безопасности перехода, броню не нарубайте. Машина железная, а вы нет.

Гость
12 сен 2013 в 18:12

комментарии пресс службы гувд,если вина водителя будет доказана -просто убивает,пешеходный переход ,однако.

БУ!
13 сен 2013 в 10:01

А что, солнцезащитные козырьки в ниссанах жуках не имеются?
И знаки требующие обязательного снижения скорости на них то же не распространяются?
Думается мне, летел бы пониже и потише мог бы успеть среагировать.
Ну а так, произошло то, что произошло.

Гость
13 сен 2013 в 12:31

когда я пешеход(а за рулем 30 лет)перехожу даже на зеленый-верчу башкой что тот летчик-истребитель-очень жить хочется!т.к. дебилов на дороге все больше и больше

Горожанка
12 сен 2013 в 18:37

Ужасно, жизнь человека так нелепо закончилась... Учитывая, КАК наши водители пропускают пешеходов, всегда нужно сначала убедиться, что водители тебя увидели и начали тормозить, я так даже по светофору дорогу перехожу! А здесь парень очень быстро шёл через дорогу (спешил на собственную смерть..),не убедился, что его видят и тормозят... Виноват, конечно водитель, он управляет средством повышенной опасности, НО наша жизнь и безопасность в НАШИХ РУКАХ. Водители!Будте ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Пешеходы! Будте ОСТОРОЖНЫ!!!

12 сен 2013 в 18:23

А пешехода-то какое солнце ослепило?

Алекс
13 сен 2013 в 06:53

Ехал бы 40, как положено, то даже если бы и сбил то не на смерть. Именно для этого ограничения по скорости в городах. А то что не видел, это отмазка, а если бы там камаз выезжал по главной??? Увидел бы, или так же сходу не притормаживая.

12 сен 2013 в 21:55

когда солнце ослепило надо притормозить а не гнать как на американских горках,как будто он не знал что дальше есть пешеходка

13 сен 2013 в 00:12

уже очень давно для меня эта трасса родная - езжу на дачу, но после реконструкции дороги не перестаю удивляться, как же не любят людей в нашей стране и в нашем городе в частности! После светофора в сторону плотины - сразу пешеходный переход! И только все пытаются рвануть, т.к. устали ждать зеленый, а там бац! пешеход, в обратную сторону - та же история - поворот и бац! пешеходный переход. Для тех, кто более-менее сросся с этой дорогой - еще ничего, а кто едет первый раз - получается то, что получилось сегодня. Соболезную обеим сторонам, хотя... водители в нашем славном городе самые наглые, во всем мире нет хуже наших, тоже самое могу сказать и про пешеходов, особенно про таких, которые с телефоном, вразвалочку или специально тихо...

Гость
13 сен 2013 в 00:51

Опасный участок дороги.
Если двигаться по нему утром на восток солнце как раз светит в лицо.
Выход один - поставить контролируемый пешеходами светофор.
Нажал кнопку - загорелся красный, убедился что все остановились и перешел дорогу.
Иначе никак.

Гость
13 сен 2013 в 11:16

Какое солнце ослепило! Там знак с ограничением скорости до 40 км/ч для кого поставили? Все его просто игнорируют! Едь водитель Ниссана с соблюдением правил дорожного движения все могло случится иначе.

Татьяна
13 сен 2013 в 13:19

Очень жаль погибшего, молодой.
Когда перехожу дорогу по ПП мне иногда сигналят те, перед чьей машиной я останавливаюсь в ожидании, чтобы понять, видит ли меня тот, кто едет по следующей полосе, успевает ли затормозить? Было такое, что меня чуть не сбила маршрутка, которая ехала по 2 полосе. Так что надо все-таки убедиться в безопасности.
Сама, когда за рулем, опасаюсь этого ПП, езжу там каждый день. Всматриваюсь. Некоторые пешики стоят на остановке (которая перед плотиной) так, что кажется, что переходить дорогу будут.

12 сен 2013 в 18:35

Оба, как из сумрака выскочили - никто из них даже не пытался оттормозиться (скорей всего, действительно, не видели друг друга). Нехорошее стечение обстоятельств для обоих. Надо было скорость снижать, раз так слепило. Кстати, этот пешеходник лучше перенести дальше, чтобы машины в обоих направлениях шли уже по прямой, а не выскакивали из-за поворота.

Гость
13 сен 2013 в 13:12

достаточно лежачего полицейского там положить, ведь лететь под 100 все хотят, но не видел ни одного, кто на лежачего будет прыгать даже под 70! Снижение скорости дасть намног болье шансов извежать трагического столновения. Это дешевле, чем светофор или мост над дорогой.

китаец
13 сен 2013 в 18:01

Водитель виноват, спору нет. Только жизнь каждого из нас в наших же руках. Разве теперь этому пешеходу важно знать, виноват в этом водитель или нет? Ему сейчас все равно. А ведь это его жизнь была, и только его. Я даже на зеленый свет переходя через дорогу, оглядываюсь по сторонам, потому что это дорога. Я сам водитель и понимаю, что с машиной может произойти все.
Надо помнить одно, что за нашу жизнь на дороге отвечает каждый сам.

Алексей
12 сен 2013 в 21:00

Я вот сейчас ехал из Полетаево в Челябинск через плотину, так возле садов идет мужик наперерез дороги-я сразу издалека тормозить начал и правильно сделал: он был в дупель пьяный и на авто не обращал внимания. Так перешел через дорогу у пошел по делам дальше. Так что всегда лучше заранее замедлиться, проблем будет потом если что-Мама не горюй. А вот скоростного молодого паренька на Джуке щелчок судьбы по носу, видимо, ничему не так и не научил и лишение за встречку не насторожило -итог весьма печален.

13 сен 2013 в 13:22

То, что обе стороны, должны соблюдать правила, это факт. Водитель обязан снизить скорость и в случае надобности остановиться, а пешеход должен убедиться что его пропускают и только после этого начинать движение. Вот у меня сегодня за ТРК Родник, была ситуация, нерегулируемый переход со стороны Макфы, моя скорость 40 км, больше там не разгонишься, по обочине шел пешеход, дойдя до перехода резко поворачивает, и не остановливаясь, и не смотря по сторонам тупо идет как баран, глядя перед собой. Вот как таких назвать, что своя жизнь не дорога что ли? Ведь машина только помнется, а тело в лучшем случае инвалидом останется. Пешеходы думайте о своей жизни, водители будьте внимательны. Хотя идиотов хватает с обеих сторон.

Гость
12 сен 2013 в 20:03

Жаль парня но пешеходники делают не там где покороче а где безопасно. А у нас тыкают где не попадя, из кустов в кусты(меридиан)

12 сен 2013 в 20:47

Все было хорошо видно. Один ехал со скоростью пипец,а второй переходил хоть и на пешеходном переходе как-будто у него еще девять жизней,как у кошки. Дорогие водители соблюдайте скоростной режим , машина это не теннисный шарик . Уважаемые пешеходы не стоит надеяться на пешеходный переход , это не бронепереход, а просто нарисованная зебра на асфальте. Уважайте друг друга.

Александр
12 сен 2013 в 21:08

Куда смотрели родители 18 летнего водителя? Лишили прав за встречку-всё , больше никаких авто, ходи пешком раз ездить не умеешь и так правила игнорируешь.

12 сен 2013 в 22:31

Нужно знать ПДД и соблюдать ПДД.

Автомобилистка
13 сен 2013 в 08:26

ВСЕМ нужно быть максимально внимательными. В настоящее время и лихачей за рулём много и пешеходов типа "Я тут главный" становится всё больше. Лично я готова пропустить всех пешеходов, даже такого типа (мне "невинно" убиенные мной не нужны).
Очень жаль погибшего. Соболезнования его семья здесь читать не будет. Но всё-таки - ЧТО МЕШАЕТ просто проявить осторожность и тем и другим? Это уже даже не новость, а становится страшной обыденностью, подобные случаи.

Люди - вы сами за себя в ответе. Ни власть, ни дпс, ни полиция и никто вообще. Поэтому Берегите себя и своих близких.

Гость
13 сен 2013 в 15:46

Недавно переходил дорогу по нерегулир.ПП, стою у знака, по крайней правой машина далеко и уже видно снижает скорость, по второму ряду тоже едет тачка. Я ступаю ногой на дорогу, прохожу первый ряд и тут тачка которая ехала по второму совсем близко и дает газу, я останавливаюсь на середине дороги - жду когда затормозит (ибо баба за рулем меня видит), а фиг там - проезжает чуть ли не по ногам и еще голову в мою сторону недовольную скрутила. До сих пор в непонятках - что это было? (вроде не бывшая)))) А ежели бы я напролом шел?...Поди и тут же такая ситуация была, когда пешеход ждал что его просто обязаны пропустить. Ан нет...не повезло. Будьте внимательны и осторожны люди!

Григорий
13 сен 2013 в 13:49

Почему столько оправданий вины водителя? Разве беспечность пешехода оправдывает беспечность водителя лишь потому, что пешеход рискует сильнее? А как насчет того, что водитель управляет средством повышенной опасности и обязан ответственно к этому подходить? Я уж не говорю о том, что тут со всех сторон вина водителя: превышение, непропуск в положенном месте, скорость не соответсвует дорожной обстановке (ослепило? кто об этом должен позаботиться, пешеход чтоли?). Попытка оправдать наглость и хамство на дороге выглядит глупо. "Я такой важный, гоняю, весь из себя Шумахер, и все мне не нипочем" а чуть что "солнце, сумерки, стекло грязное, отвлекся, телефон, устал к вечеру и вообще он должен смотреть по сторонам, а я не так уж и должен, так чуть-чуть... и права - чтобы милиции показывать".

Гост
12 сен 2013 в 19:47

На ЧМЗ, в сторону центра, перед пересечением Черкасской и Пети Калмыкова со времён социализма установлен кнопочный светофор для пешеходов. Кто-нибудь припомнит ДТП, связанное с пешеходами, в этом месте?

Гость
13 сен 2013 в 11:46

странный посыл у статьи. Ощущение что вроде как автор и виновность водителя признает, но и старается найти побольше смягчающих обстоятельств. А вот я их не вижу. Не хочу крови этого 18-летнего паренька, но... за пять месяцев уже есть один протокол за пешехода. скольких нет - неизвестно. есть задокументированная встречка и предстоящее лишение на 99,9% (если не отмажут). Казалось бы, куда еще больше намеков свыше о том, что надо пересмотреть стиль вождения? Конкретно в этой ситуации солнце в глаза это не смягчающее обстоятельство, а наоборот. Плохо видно что впереди? сбрось скорость! вплоть до остановки. Это же самоубийство гнать вперед ничего впереди не видя! хотя в данном случае не самоубийство, а убийство оказалось. По поводу пешехода - ощущение что он жука просто не увидел из-за останавливающейся и пропускающей его машины с регистратором. а когда увидел было к сожалению поздно.

Гость
13 сен 2013 в 16:55

Вчера перехожу дорогу по пешеходному 2 полосы. Одна машина остановилась и меня пропускает, я иду и смотрю в другую сторону вижу несется. Остановилась, встречный автомобиль пролетел не тормозя. Пока пропускала этого лихача, другой объезжает по встречной ту машину, которая меня пропускает и летит. Я в ужае!!! Не знаю куда деться. Шагнула назад. Дядечка уже на клаксон нажал другим автомобилистам чтобы пропустили. Вроде сработало. Остановились. И это всего две полосы. Думаю крылья себе отрастить. Может по воздуху безопаснее.

13 сен 2013 в 10:00

Всю жизнь говорю - когда уже в России начнут переходы делать либо над дорогами, либо под ними???!!! На таком отрезке пути как Шершни-Лесопарковая они просто необходимы!!! Скорость потока высокая, плотность тоже высока, а они нерегулируемые пешеходные переходы ставят... Ну где ум у людей???

Выделите эти деньги! Сделайте эти переходы! И людей сбивать не будут, и движение на дороге будет хорошее!!!

14 сен 2013 в 00:07

а как быть когда идеш подходиш к пешеходнику ТЕБЯ ВИДЯТ НО В НАГЛУЮ.. НЕПРОПКСКАЮТ и можно минут 5 стоять дурака то невключайте. второе идя по пешеходнику ненодо дорогие водители до уср***ки давить на газ чтобы проскочить лишьбы непритормаживать. парадокс что просокчив отстанавливаються через пять метров ибо светофор или машины недают(затор)ты в любом случае быстрее передвигаешся на машины и если притормозиш немного времени потеряеш. чем потом месяцами по судам ходить и гайцов часами ждать как это чудо водила. очки есть для сонца недорого стоят.

всегда знал
16 сен 2013 в 17:38

как только сделали там пешеходник я знал что там будут сбивать людей.
1 плохо освещен (в зимнее время там тихий ужас)
2 находится в повороте практически
3 на скоростном участке
4 большой поток машин
и это не последнее дтп там.
сколько уже было дтп из-за людей которые там решили пропустить пешехода.
скажите вы, дак пусть все ездят соблюдая скоростной режим, реалии таковы что правила никто не соблюдает

почему так сложно сделать подземный или наземный переход. дорого? жизнь одного человека считаю дороже.

Возмущенная
13 сен 2013 в 13:44

С ужасом читаю комменты тех, кто защищает этого водятля.... Он за свои пять месяцев уже успел натворить делов! Если б ему не было чхать на правила, не произошло бы трагедии. Ведь его уже ловили за то, что преимущества не предоставил пешеходу. Как можно обвинять парня пешехода???? По вашему он должен был встать на СЕРЕДИНЕ дороги (он ведь не только начал переходить, а был на середине) и пропустить машину? Может, всем пешикам теперь машины пропускать????????????? Это нормально? Этот парень чей-то сын, возможно, уже и муж, и отец. Из-за какого-то малолетнего наглого ... оборвалась его жизнь... И абсолютно глупо винить солнце... Каждый нормальный водитель понимает, что если видимость плохая, езжай медленнее, убедись, прежде чем идти на маневр.... Любой севший за руль должен понимать всю ответственность, даже если ему 18 лет!

1488
12 сен 2013 в 20:57

Я в солнечные дни одеваю солнечные очки - полярязационные, так называемые очки водителя. Все видно!
Не понял, как так стаж 5 месяцев и наказывался за выезд на встречку и права остались? Если езда по встречке то это лишение, а он что повторно получил права после лишения?

стаж 22года
13 сен 2013 в 12:21

Дамы и господа есть закон и это ППД! Его НУЖНО выполнять.
1.Человек прошел одну полосу движения и его оказывается не видно, не видно сиди дома!
2. Ограничение скорости в 40км!
3. Не быкуй, свободна правая полоса едь по правой!

12 сен 2013 в 22:09

Я поражаюсь инфантильности большинства наших людей, отписавшихся в комментах. Тут человека убили, убили - понимаете вы или нет? Что за детский лепет, какие статьи, какое солнышко в глаз? Грубейшее нарушение правил дорожного движения со стороны водителя, превышение скорости, полнейшая безответственность, если он такое дитя неразумное-пусть папа или мама садится за него. Водитель едет на танке, средстве повышенной опасности, ему ничего не угрожает, как совести еще хватает пешехода обвинять, переходившего по переходу. Вы что все с ума посходили уже?

Влад
13 сен 2013 в 12:54

Я поражаюсь, сколько тут комментаторов оправдывают водителя. Сбить пешехода прямо на "зебре", прямо под знаком "пешеходный переход" - какие тут могут быть оправдания!? К тому же скорость была превышена. Это уголовный срок.

12 сентября
12 сен 2013 в 18:22

18 лет:крутая машина,деньги,папа,смерть человек-набор джентельмена нашего времени

12 сен 2013 в 18:37

Судя по всему классический вариант водителя со стажем полгода-год. Самый тяжелый этап, кажется что круче водителя на дороге никого нету и машина слушается всегда и с полтычка. Но это лишь ощущения, которые не имеют ничего общего с действительностью.

Гость
12 сен 2013 в 18:56

соболезнования родственникам погибшего человека!
нАД ТАКИМИ ПЕРЕХОДАМИ НАДО ПОВЕСИТЬ РАСТЯЖКИ ЧЕРЕЗ ВСЮ ДОРОГУ СО СВИСАЮЩИМИ ДО УРОВНЯ 4 Х МЕТРОВ ЛЕНТОЧКАМИ С НАДПИСЬЮ "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД".Пешеходам же нужна в целях безопасности при переходе улицы смотреть всегда налево до середины дороги и с середины до следующего края всегда на право. Опасность будет только в том, что споткнёшся и упадёшь на проезжую часть, но в случае проезда замечтавшегося водителя, увидешь , остановишься и пошлёшь его на... Меньше будет проблем. Скорость в городе уменьшить, на трассе добавить на летнее время.

Гость
12 сен 2013 в 22:11

Лично у меня был случай. Когда выезжал с обочины на дорогу вляпался в столб который стоял в попутном направлении солнце слепило глаза а столб был в тени домов. Стажа у меня 10 лет. понял во что врезался только тогда, когда вышел из машины и увидел столб. Расстроился тогда, что оказался не в том месте не в то время. А тут человек погиб, что может быть страшнее. Соболезную родственникам погибшего.

Катюша
13 сен 2013 в 11:52

Не знаю как солнце ослепило? При просмотре видно, что водитель несется, лихо обгоняя автомобиль с регистратором и никакого уж сложного поворота там нет, видимость прекрасная, поток действительно меньше обычного. ПРОСТО НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ!!!! Два таких серьезных нарушения за пять месяцев вождения характеризуют данную личность как ПУСТОГОЛОВУЮ!!!

13 сен 2013 в 12:54

Сфетофор нужен

ната
13 сен 2013 в 09:32

Я в ужасе от комментариев! Люди сходят с ума."Пешеход должен был убедиться в том что его пропускают. Сам виноват" Да вы посмотрите, какой там плотный поток машин. Там можно до утра простоять и не убедиться. На наших переходах иногда если в наглую не вступишь на переход и не начнешь переходить, никто и не думает останавливаться. Посмотрите, как разительно отличается скорость автомобиля с видеорегистратором и этого "шумахера". Да может пешеход и убедился, что никого слева,он ведь уже перешел, был на середине дороги и уже направо смотрел - там то вообще море автомобилей, поэтому и не видел как "этот" вылетел. Про солнце - вообще "детский сад". Это что единственная дорога, где светит солнце в глаза? Вообще-то оно все лето светило и еще ярче. Офигеть! По словам комментирующих все виноваты: Пешеход, который не убедился, солнце, слепящее глаза, гибдд, не там разместившее переход! Кроме водителя, который ехал 80-90 -100 в зоне знака 40,не тормозя перед пешеходным переходом, даже когда уже увидел на нем человека!

Гость
13 сен 2013 в 11:40

Я считаю, что нужно в местах, где плотный поток машин, ставить подземный переход! Как в развитых странах!!!

Макс
12 сен 2013 в 18:51

Ну ничерта не видно человека было. Как его можно заметить????

YPI
12 сен 2013 в 19:42

Знак 40 не зря перед пешеходным переходом поставили...

12 сен 2013 в 20:18

И все таки я в очередной раз убеждаюсь,что переходя дорогу необходимо обязательно убедиться что все тебя видят и пропускают

Гость
13 сен 2013 в 11:06

Если солнце слепит, куда же гонишь то? Не надо валить на солнце, дорожные условия, пешехода. Вина полностью на водителе. Если бы там был гравий, он бы не летел, чтоб машинку ненаглядную не поцарапать-не побить камнями.

Женщина за рулем -15 лет стаж
13 сен 2013 в 11:09

о чем Вы говорите? я там езжу каждый день и водители как с цепи сорвались-несутся...какой пешеходный переход??? да его просто никто не видит-за редким исключением.А еще и житель сосновского района на ЖУКЕ...все понятно без слов, отцы-не давайте детям садиться за руль в таком возрасте-пока мозги не появятся. А пешеходник надо убрать оттуда.нереально там пройти дорогу

13 сен 2013 в 16:40

Сочувствую и водителю и родственникам погибшего. Но пешеход реально должен смотреть куда идет и точно ли его пропускают, я и детей своих учу , что б переходя даже по регулируемому пешеходному переходу на разрешенный сигнал, смотрите по сторонам , не едет ли кто-нибудь (невнимательный,неадекватный, пьяный). А то многие пешеходы идут напролом , типа я прав... Вот для таких и пишут- Пешеход, умирая на пешеходном переходе, помни, ты был прав.

житель чмз
12 сен 2013 в 19:19

для 5-ти месячного стажа вождения крутой послужной список. мажор он или нет, начхать, даже если бы он ехал на ржавом ведре -ехал бы точно так же. он выйдет по удо через пару лет из колонии поселения и продолжит человечков на крыльях машины рисовать. ему лишение за встречку уже вменили, он снова как угорелый ломится.
и еще один момент, к этой аварии не относящийся- существует очень длинный наземный нерегулируемый переход от троллейбусного депо 2 в сторону ул радонежской, езжу каждый день по этой дороге и недели не проходит, как какой- нибудь пешеход от такого же низколетящего не уворачивается. дорожные чиновники!!!!!! ау или уберите его или светофор там сделайте.

Гость
12 сен 2013 в 18:34

там утром всегда солнце светит в глаза если в сторону центра ехать , на видео прекрасно видно что ему хватало расстояния остановиться просто справа ему бил свет в глаза и не дал возможности видеть пешехода начинающего движение из тени, печально!!!

12 сен 2013 в 22:33

Вот все что-то пишут, пишут. А толку-то? Езжу по городу, часто как пешеход хожу. Такое ощущение, что стало можно ездить на красный и по тротуарам. Может, я просто не в теме? Просветите, пожалуйста. На фоне этого не уступить пешеходу, да и просто снизить скорость перед знаком... Как-то и подумать об этом неловко. Например, на Копейском шоссе, около бывшего «Станкомаша», когда загорится красный, ещё как минимум машин 5-6 проедет. Как- то так...

Гость
13 сен 2013 в 11:51

А самое что интересное, мы сейчас все повозмущаемся, а толку от этого не будет, давно ли была авария с лексусом ? и что ? где они сейчас? поутихнет да отпустят или условку дадут, так и тут будет месяцок другой посидит да выйдет снова. не предумышленное же.

12 сен 2013 в 18:31

Ну пешеход-то должен все-таки убедиться в том, что водитель его увидел и пропускает...Хотя бы даже для собственной безопасности... Ужас, конечно...

Гость
12 сен 2013 в 18:17

Я посмотрела видео с регистратора и одного так и не смогла понять - а владелец регистратора ...пой приклеился? Насколько же нужно быть черствым и безразличным в наше время, чтобы не удосужится подойти к сбитому человеку?

Гость
12 сен 2013 в 18:26

Еще один мажорик докатался... Чуть-чуть его прав лишить не успели, хотя не факт что это помогло бы.
Про мертвых плохо не говорят, но пешеход тоже чересчур смело шагал.

Гость
13 сен 2013 в 03:00

Часто вижу людей, стоящих на двойной сплошной посреди оживленной улицы, старающихся перейти дорогу в неположенном месте. Того и гляди такой прыгнет под колеса. В основном это пожилые люди.
Ладно, человек на пешеходном переходе пошел не глядя. У всех бывает, запарился чем-нибудь на работе, проблемы какие-то случились. В одном направлении его пропустили, он прошел, а дальше забыл посмотреть и под машину попал.
Но когда человек сознательно пытается перебежать дорогу с интенсивным движением в неположенном месте, да еще и пожилой... Пожилые то итак бегают плохо, а через дорогу тем более. Зачем на старости лет так собой рисковать? Куда торопятся? В ящик?
Вообще считаю, что за 5 месяцев нахвататься нарушений, да еще и грозящих лишением прав - это надо уметь. У меня за 2 года ни одной аварии и ни одного штрафа, хотя тоже с 18 лет вожу.

Витя
13 сен 2013 в 10:23

Уважаемые, посмотрите внимательнее видео, там видно пешика когда он на зебру шагает, и солнце светит справа, а не прямо влоб жуку... о чем может быть речь, водила просто не следил за дорогой, был не внимателен!
И как пологается, автошколу закончил своими силами, в гаи сам с первой попытки и без единого промаха!

Гость
13 сен 2013 в 13:00

Читаешь комменты,такой бред.Ослепило,пешеход бессмертный,смотреть надо и т.д. Народ.Правила написаны для всех и их ВСЕМ надо соблюдать.Если ты их не соблюдаешь и происходит такая вот ситуация,то винить ты можешь только себя.На видео видно как ехал водила и с какой скоростью,не видно что он вообще тормозил.Еще бы проверил,может он по телефону болтал в это время.Тогда все доводы о том что ослепило бред.Тупое не соблюдение правил приводит вот к таким последствиям и нет тут оправдания.Правила,они для всех.И почему пешеходы должны думать о том пропустишь ты его или нет?На этом участке если ждать когда все проеду,можно вообще к ночи только перейти.Много раз в Европе был,там такого нет.Почему?Потому что все по правилам ездят и не считают себя привелегированными. Водители,соблюдайте правила и всем будет легче!И не придется потом оправдания искать.Сам водитель,стараюсь не нарушать. Пешеков всегда пропускаю,перед переходами торможу.Считаю что когда все начнут делать так как в правилах написано,а не так как они считают можно,ездить и передвигаться по дорогам станет намного легче и безопасней.

Жека
13 сен 2013 в 09:18

Сосновский район, 18 лет, жук..... Очевидно, что это мажор ехал из тарасовки или вавиловца, ну да торопился втопил... ОТМАЖУТ.

Гость
12 сен 2013 в 19:11

Мдааа... Прям черная полоса какая-то у паренька.Мистика. Возможного много завистников было.Погубил чужую жизнь и свою испортил. А то что он был еще не потерянным для общества гражданином, это факт, ведь не убежал с места преступления, пытался других привлечь на помощь. Хоть как то пытался что то сделать,но увы...

Фото пользователя
12 сен 2013 в 20:45

Переход и остановка там сделаны в дурацком месте. Зачем их так далеко отнесли от плотины? В прошлом году, когда открыли новую дорогу в объезд Шершней, можно было и подземный переход сделать у начала плотины. В том районе интенсивное движение, переходить страшно.

Гость
12 сен 2013 в 21:08

Я вообще не понимаю как через такую дорогу переходить без светофора - скорости достигают до 110км/ч по этому автобану.

13 сен 2013 в 02:04

позавчера вот точно так же на трамвайной остановке - мне под колёса кошка запрыгнула - трамвая на остановке не было. кто не заботится о своей жизни , тот из неё уходит гораздо быстрее, чем могло бы быть.

Гость
13 сен 2013 в 08:03

там нужен подземный или наземный пешеходный переход

осторожная
13 сен 2013 в 11:49

Никогда не хожу по нерегулируемому пешеходному переходу..Тупо иду до светофора, каким бы длинным ни было расстояние..Иногда выхожу из общественного транспорта на остановку раньше, иногда через одну..Понимаю. что надеяться надо только на себя, а не поведение и совесть водителя. Так проще..10 минут ничего не решат в моей жизни..

денчик
13 сен 2013 в 11:54

да нахрена там вообще пешеходный переход сделали непонятно,едешь со стороны Доватора на Плотину и тут раз тебе пешеходный на повороте....Или лежачие полицейские там пусть ставят или строят пешеходный мост!Всё денег жмут,лучше люди пусть умирают чем построят мост(денег же много надо)!!!Такая же ситуация на автодороге "Меридиан"

Гость
13 сен 2013 в 15:42

Уважения надо друг к другу и все будет хорошо,по этой дороге есть интернат для детей инвалидов и светофор,зеленый свет горит очень мало времени и дети с ограниченными возможностями бегать не могут,так водители готовы ДАВИТЬ ИХ когда им загорается светофор,ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ,ВЫ НА БЫДЛО похожи

Auslander
13 сен 2013 в 17:21

На этом участке ограничение 40 км. Видно, что Жук ехал быстрее потока. Километров 80 точно шёл. Кстати солнышко слепит неприятно, но некритично. А порой ещё и снег идёт, дождь, туман. Тоже оправдательный фактор?

Антон
14 сен 2013 в 12:32

Мне и водителя Жалко ! Совсем молодой и не опытный и Пешехода тоже ЖАЛЬ((( Но пешеход уж черезчур шел так уверенно прямо не могу. Я сам водитель и не редкий пешеход. Но я на светофоре стою подальше от проезжей части и бздю по сторонам , абы где , что , чего не полетело на меня и вообще. Ну а когда горит зеленый я все равно на том стреме как обычно бздю. Особенно когда я поехал однажды на зеленый сигнал светофора по победе и российская и меня снесла ГАЗЕЛЬ я вообще теперь постоянно на стреме!!! http://www.youtube.com/watch?v=6LhpRnqMKgw Смотреть с минута двадцать пять 1м 25сек

16 сен 2013 в 16:52

Проезжал это место на следующий день,действительно солнце слепит,не видно пешеходника.
Пришлось притормозить для убедительности.

12 сен 2013 в 18:28

Пешеход больше на суицидника похож -Зашел под колеса.

Пешеход
12 сен 2013 в 18:42

А давайте все так начнем дорогу переходить: задираем голову, в стороны ни в коем случае не смотрим и ускоренным шагом переходим с одного конца до другого, все равно мы правы, щас и штрафы для водил большие, накажем их!.

Гость
13 сен 2013 в 10:53

Почему-то под поезда так смело пешеходы не ныряют? А вот под машину пожалуйста, а если водиле стало плохо или что-то случилось с техникой - как можно так бездумно поступать.

Гость
12 сен 2013 в 19:25

пешеход слепой что ли?...
прекрасно видно, что машина уже не успеет затормозить. но он все равно идет прямо под колеса.
может пьян??? или не в себе

сибя
12 сен 2013 в 21:47

Нефиг там вообще гонять,место очень опасное!

Фото пользователя
14 сен 2013 в 01:56

вот взяли бы... туннель сделали бы в этом месте, так, чтобы пешеходам спокойно и коротко переходить из леса в лес, а водитлям под землю уходить, проезжая в этом месте. Вот такое в Европе часто есть. Например, в Париже (в одном из таких тоннелей принцесса Диана погибла).
А вместо метро улучшили бы качественно трамвайное сообщение. Вот вам и миллиарды при деле. И целесообразно.

Гость
12 сен 2013 в 19:10

Как же нервируют такие комментарии, "мажорик", "купил права". Вы его реально знаете? Может у них одна машина на все семью и они на нее действительно заработали сами, а не своровали!((( Или Вы по себе судите? Как говорится, не зарекайтесь(( Я не умоляю вину водителя, но и пешеход тоже виноват, "типа я иду по пешеходному, а вы хоть сами убейтесь, но меня пропустить должны", на видео же видно, что он внаглую сам под машину идет. А выезд на встречку, ну,водители, не лукавьте, кто из вас ни разу не нарушал правила?

гость
12 сен 2013 в 18:41

надо убирать знак

Альберт
13 сен 2013 в 12:37

Причем здесь тень регистратор г.вно, там пешеходный переход и стоит ограничение скорости 40 км/ч, водитель автомобиля Nissan летел с превышением это видно по видео, всегда пропускайте пешеходов, уважайте себя и других участников на дороге!

12345
13 сен 2013 в 14:08

Нужно менять все нерегулируемые ПП на регулируемые, хотя бы с помощью кнопки. А ещё желательно, чтобы как железнодорожные переезды были, с подъемным механизмом при включении красного сигнала.

Сергей
13 сен 2013 в 11:03

Бесит такое оправдание, типа был ослеплен солнцем. Если слепнешь, то дома сидеть надо до заката. Как утро так движение парализовано (народ слепнет), очки напялят как скафандр, тоже ни хрена не видят. Не умеете ездить, на автобусе катайтесь, а не убивайте пешеходов и других участников движения. И что за мода пошла покупать большие машины которые не едут. У жука динамика никакая, внедорожные качества тоже ни ах ти, зато во всех краш тестах при наезде на пешехода самая убийственная машина. Получил то зачем и купил. В городе на седанах нада ездить.

Гость
13 сен 2013 в 10:57

Каждый день еду по этой дороге на работу, солнце там реально слепит, иногда ни очки, ни козырек не помогают, едешь вообще буквально "на ощупь" ((( скорости там не маленькие. Пешеходник там реально стоит очень небезопасно, сразу за поворотом. Ты успеешь затормозить, а низко летящие могут в зад прилететь.
В данной ситуации очень жаль и пешехода, и водителя. Реально не в нужное время не в нужном месте встретились((((( Если бы пешехода было видно сразу, то водитель с регистратором мог посигналить, чтоб привлечь внимание, но и по видео видно, что пешик стал заметен, уже на второй только полосе.
Проезжала там после ДТП, жуткое зрелище(((
Светофор с кнопкой только на таких опасных НПП.

Гость
12 сен 2013 в 20:49

Если б несколько лет назад дело было, когда пешеход обязан был подумать перед выходом на переход, когда они боялись машин и не прыгали так смело под колеса, то может мужик и остался бы цел, а сейчас, пешеход всегда прав, пока жив. Солнце конечно парня могло ослепить, и летел он гад быстрее чем нужно было, и не по правилам ехал, но родственникам погибшего это точно не поможет, и родственникам парня тоже. А если б в нагрузку еще или светофор был или лежачий, или камера еще одна, в общем все то что должно быть, за что платятся налоги, тоже бы могло быть иначе.

Гость
13 сен 2013 в 06:03

Конечно же неправы оба учатника.Но,для чего именно в таком неудачном месте сделали пешеходник. Учитывая тот факт,что 200 метров до данного перехода в наличии еще один. Расширили дорогу для большей проходимости и за поворотом,когда только скорость набираешь-пожалуйста,пешеходник.Надо сказать,что в городе не продумывают в части безопасности и освещенности ни одного перехода.Во время сумерек или солнцестояния пешеходов не видно. В районе платины необходимо сделать надземные переход.Также,после камер (ближе к Лесопарковой), где прогулочный маршрут.Либо светофор,т.к. нет у нас продуманных в части безопасности переходов и взаимного уважения между пешеходами и водителями.

Гость
13 сен 2013 в 09:22

В наше время можно поставить равенство между зеброй и смертью. Остается два варианта: либо вместо пешеходных переходов наставить светофоры, либо перед каждой зеброй-лежащего полицейского. По-другому люди не понимают

Гость
13 сен 2013 в 11:15

http://www.ador.ru/data/files/static/audit_10.pdf

Константин-стаж 11 лет
13 сен 2013 в 11:30

Читаю все Ваши коменты и делаю свои выводы. Стечение обстоятельств, молодой водитель, быстрая машина, солнце в глаза, поворот, неосмотрительный пешеход - смерть. Когда все научатся ценить жизнь, не только свою. И еще, пусть забросают гнилыми помидорами, пешеход мог остаться живым, но виноват сам, потому как в этом быстром и жестоком мире полагаться надо только на себя, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Родственникам пешехода соболезную, эх две покалеченные жизни...

Гость
12 сен 2013 в 20:32

Там знак висит 40 км (прекрасно видно),почему этот ... скорость несбросил?

12 сен 2013 в 21:35

На данном участке дороге стоит знак "искусственная неровность", но её там нет!!! А если бы была, то могла бы спасти жизнь пешеходу.

Гость
12 сен 2013 в 22:43

Просто всем надо быть внимательнее... и водителю и пешеходу... посмотрев налево, пешеход возможно был бы жив... соболезную родным и близким

12 сен 2013 в 23:00

И водитель и пешеход должны сами думать о своей безопасности.
пешеход мог избежать гибели, если бы был более внимателен.

Пожалуйста, пешеходы, будьте более бдительны, переходите дорогу только убедившись что вас пропускают в КАЖДОМ РЯДУ ПОТОКА МАШИН.