RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

741мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 99,23
EUR 103,30
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Транспортный налог с прицелом на экологию

26 сентября 2013, 14:40
26 сентября 2013, 16:44
Хотят как лучше,а делают как всегда))) Узаконьте транспортный налог в бензине,он уже там,мы его платим уже 3 года,хватит обманывать автомобилистов-мы не дойная корова.
Гость
26 сентября 2013, 16:56
А что тут понимать, к текущим налогам добавят еще один, и как обычно забудут убрать предыдущие. Будем платить транспортный налог + повышенные акцизы+ экологический налог.
Гость
26 сентября 2013, 17:00
Это сугубо наше мнение. Там, в глубине Москвы считают иначе.
Гость
26 сентября 2013, 17:45
Понимают, что доить можно, да еще как. Не нужно прибедняться, в городе машин полно, одна дороже другой, наверно уже больше чем пешеходов, а вы плачете. Если вам машина нужна для перемещения из пункта А в пункт В, то её характеристики будут разумными, соответственно и налоги мизерными. А если вы покупаете машину удовлетворить животный инстинкт, то будьте готовы платить повышенный налог.
Гость
26 сентября 2013, 17:06
Доят не только автомобилистов - доят всех!!! И границ не чувствуют !
Гость
26 сентября 2013, 21:42
Точно....Ни берегов,ни маяков.Пора уже в чувства приводить,а то так далеко пойдут,...на следующих выборах.
Гость
26 сентября 2013, 16:56
Придумают же все равно как больше денег собрать и что бы автопарк было проблематично обновить. Была легковая, вес 1100кг,TOYOTA евро3 190 л.с. при объеме 1,8л., продал, так за нее налог жду в районе 14000!!! Купил УАЗ, вес 1800кг, евро 0, 92л.с.при объеме 2,5л.-за нее налог в этом году 500рэ))) УАЗ тяжелее, токсичней и дешевле в транспортном налоге. Сейчас там, наверху, покумекают, страховку поднимут, транспортный налог №1 оставят в бензине, транспортный налог №2 поднимут, потом сезонное поднятие цен и в след за всем поднимутся цены на продукты и ЖКХ. (только в ЖКХ непонятно почему, видимо работники тоже хотят кушать и жить хорошо)))
3 октября 2013, 17:59
да! они же уже обманывали, наверно, люди забыли...когда обещались транспортный налог включить в стоимость топлива... в результате бензин подняли и налог подняли, и не отменили! у меня зимой машина стоит в гараже, и я не езжу. а кто-то ездит каждый день. платим одинаково...страховка в том числе.
Гость
26 сентября 2013, 17:48
Бред бредовый ! При чем возраст автомобиля и как это связано с экологичностью?если у меня достаточно современная иномарка, она через 3-5 лет что, больше коптить будет? Я за ней слежу как надо. Или это придумано, чтобы чаще авто меняли-новые в кредит брали? Чтобы банкам навар был? Чем дальше, тем законы наше все "чудесатее"
27 сентября 2013, 14:36
Вот-вот - о прибыли банков у нас точно заботятся! Доходит до того, что я за электричество не могу оплатить, кроме как через банк, т.к. у энергосбыта нет своей кассы (вернее, в здании энергосбыта есть каса, но принадлежит она не энергосбыту, а банку)
Гость
26 сентября 2013, 17:23
Да уж)))Очередная хр**ь!Сам содержу японский грузовой автомобиль 1996г. рождения.Все тех.обслуживания,осмотры и ремонты прохожу вовремя.Машина не коптит,не рычит, не скрипит,горючку не жрет.Спрашивается:за какого дядю(тетю)я должен буду оплачивать неэкологичность их автотранспорта?
Гость
27 сентября 2013, 12:01
.если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче Ж. И. Алферов, советский и российский физик, лауреат Нобелевской премии.
Гость
26 сентября 2013, 18:30
Смотрите между строк. Все про лоббировано, нефтяники не угарят, если что на цене отыграют- эти не горят и не тонут. Основная цель это стимулировать население менять автомобили каждые 5-лет, в аккурат совпадает с нынешними сроками службы современных автомобилей. Автопром решил компенсировать просадку продаж таким образом, все что нужно так это откатить кому надо за принятие закона. Правительство не примет здравый закон включающий налог в стоимость бензина, за такой закон никто не откатит. Раньше были рабы=крепостные, а теперь есть другой полит корректный термин - НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК. Так что затяните пояса граждане налогоплательщики.
26 сентября 2013, 19:23
"Так что затяните пояса граждане налогоплательщики" - надеюсь все понимают, на чьей шее вы призываете затянуть пояса? Если что - я с вами на паровоз и с пачкой поясов!
Гость
27 сентября 2013, 14:10
2-3 последних повышения акцизов (косвенный налог) на бензин проводилось под громкие крики о "включении налога в бензин", налог не отменили. Так что правительство может спокойно в очередной раз по этой причине повысить акциз (налог конечно же оставят). Нефтянникам это глубоко фиолетово, т.к. акцизы платит в конечном счёте потребитель. Про "не откатят" - любое повышение это деньги в бюджет. А деньги в бюджет крайне нужны - у нас столько сверхнужных дорогих задач (сочи, чм,...).
Гость
26 сентября 2013, 17:23
хотят чтоб работяга на гранте платил больше чем бизмесмен купивший новый Мондео который стоит больше ляма(там ведь литровый экобустовский мотор самый экологичный)
Гость
29 сентября 2013, 20:32
Смирись!
26 сентября 2013, 16:54
опять делают вид, что работают! и экология тут не причем. у меня гибрид и я плачу по полной! тк минфин издал закон, при котором мощности электро двигателя и двс суммируются. Так что новость -очередной пшик в воздух!
Гость
26 сентября 2013, 20:19
А вы, видимо, хотите ездить по дорогам и не платить налоги?
Гость
3 октября 2013, 01:52
Что за закон такой? Есть по нему какие-то данные (номер, дата)? У меня тоже гибрид, но мощность электромоторов в ПТС не учтена.
Гость
3 октября 2013, 02:01
Гость
26 сентября 2013, 20:19
А вы, видимо, хотите ездить по дорогам и не платить налоги?
Платить готовы, но налоги должны быть адекватными. При чем мощность машины (особенно если это гибрид) при расчете налога? У меня джип 209 л.с., неужели я своей иномаркой наношу урон дороге и экологии как 10-15 летний КАМАЗ (210 л.с). Это раз. А два - у меня три машины - газель, и две легковых, но в силу своих физических особенностей я имею возможность ездить только на одной машине, а платить должен за ТРИ. И страховка моей гражданской ответственности (она у меня единственная), тоже втройне. Так что ваш сарказм (или упрек) не совсем уместен!!!
Гость
27 сентября 2013, 10:47
"Во Всероссийском Обществе Автомобилистов уверены: правильнее всего было бы включить транспортный налог в стоимость бензина, что практикуется в большинстве европейских стран." Как же, помним. Кончилось все тем что и цену на бензин подняли и налог не отменили. Или они там совсем уже нас за дураков держат???
Гость
26 сентября 2013, 22:32
а давайте всей страной не платить транспортный налог чтобы суды и приставы устали работать)))
Гость
27 сентября 2013, 00:15
Поднимут подоходный налог, чтобы работу госслужащих окупить =) Да и на штрафах за неуплату заработают больше кстати. Надобно повторить события 1991 года с танками и стрельбой по белым стенам! =)
Гость
27 сентября 2013, 16:14
Гость
27 сентября 2013, 00:15
Поднимут подоходный налог, чтобы работу госслужащих окупить =) Да и на штрафах за неуплату заработают больше кстати. Надобно повторить события 1991 года с танками и стрельбой по белым стенам! =)
похоже к этому всё и идёт.
Гость
27 сентября 2013, 12:40
Спасибо большое правительству Гондураса, я очень рад что за 5 лет транспортный налог повысился всего!!!! на каких то жалких 300%, пять лет назад платил 4500 рублей сейчас почти 18000. За период этого времени очень сильно оценил качество наших дорог, оно улучшилось в разы, ям стало больше и ездить стало веселей. Увеличьте пожалуйста ещё на процентиков 200, может тогда россияне поймут что их имеют в очень извращенной форме. Представляю если бы в Испании ввели такой налог и раз в год поднимали на 100%, там бы уже давно была бы революция.... а у нас что, молчим и мычим.
Гость
27 сентября 2013, 16:31
ЕДРО живет, а мы крепчаем...
Гость
26 сентября 2013, 17:45
Обирать будут, пока народ молчать будет!
26 сентября 2013, 19:20
Вы сами их выбирали! Теперь не плачьте!
26 сентября 2013, 19:31
ну вот тут народ бубнит что то и толку то ? пока здание какой ни будь администрации не разнесете по кирпичику никто на эту болтовню внимания не обратит ,можете еще попибикать для смеха
Гость
27 сентября 2013, 23:43
26 сентября 2013, 19:20
Вы сами их выбирали! Теперь не плачьте!
Что за бредовые отмазы (Вы сами их выбирали! Теперь не плачьте!), Уже все здавомыслящие люди давно поняли, что выборы в нашей стране - это ФИКЦИЯ и ничего общего к волеизъявлению народа они не имеют.
Гость
26 сентября 2013, 18:32
Смотрите в корень проблемы. В Москве и московской области сосредоточены 60-80 процентов денежных средств Росии. Постоянно уличают кого то в воровстве и хищении на миллионы и миллиарды. в новостях уже говорят что в Москве бюджет дифицитный. Похищенные деньги никто не возвращает, а соответственно их нужно где то взять что бы пустить туда, откуда их прибрали. Вот законотворцы и думают чтоб еще такого придумать чтобы было побольше денег в Московской казне.
Гость
26 сентября 2013, 21:00
Продал МЕРС, купил крутой велосипед. Пусть подавятся и налогом, и акцизами, и бензином, и штрафами.
27 сентября 2013, 11:09
С 2016 года вводится налог на велосипеды. Чем больше скоростей у него, тем выше налог. :) Шутка.
Гость
27 сентября 2013, 12:15
Это конечно прекрасно, сам бы так поступил, а если до работы из одного конца города в другой, а если еще и зима?!
Гость
27 сентября 2013, 11:28
решили задавить народ налогами ,доведут скоро народ,у нас же нервы не резеновые , а что потом?
Гость
27 сентября 2013, 16:28
потом "смена" власти, и всё по-новой
Гость
26 сентября 2013, 18:38
Как эти чиновники надоели со своими идеями. Сколько еще можно издеваться над обычными людьми, которые просто не могут позволить себе новую машину и просто от безысходности ездят на дешевом авто. Такое чувство, что чинуши думают, что обычный народ от жира бесится, поэтому можно все больше расходов добавлять: общедомовые счетчики, страховку имущества в обязаловку сделать хотят, транспортный налог и бензин дорогущий и прочее. Сколько же можно?
26 сентября 2013, 19:26
Вот на следующих выборах и думайте - за кого голосовать!
Гость
27 сентября 2013, 09:14
26 сентября 2013, 19:26
Вот на следующих выборах и думайте - за кого голосовать!
за ангелу меркель...
Гость
27 сентября 2013, 10:16
26 сентября 2013, 19:26
Вот на следующих выборах и думайте - за кого голосовать!
До следующих выборов нужно еще дожить, с нашиму законоляпами это проблематично.
Гость
26 сентября 2013, 18:27
задолбали наши "слуги" с этими законами. зачем в очередной раз выдумывать велосипед? они что то скопируют с европы какое нибудь "г..", а нормальное решение не могут взять у них. Задача: вот я в день наматываю 150-200 км езжю на lancer9 плочу в год чуть больше 1000 деревянных рублей, а сосед в гараже за год проехал 2500 км на своем vw golf 5, и заплатил за год почти 2000 наших рублей . Вопрос кто в минусе?
Гость
27 сентября 2013, 12:41
За развлечение богатых всегда будут платить бедные, Делают всегда так, что бы передвинуть планку процентного соотношения в сторону богатого хоть и через третье руки. Народу не когда не дадут много зарабатывать его буду всегда душить законами, налогами, что бы легко можно было управлять нами. По крайней мере в этой стране это очень ярко вырождено и есть только два реальных способа начать жить хороши: 1) Больше воровать, 2)Сменить страну. Лучше оба варианта. Они даже не скрывают что нас обираю " Учитывая это, новый налог вряд ли сможет принести в казну больше средств. " О чем тут можно еще говорить....
Гость
26 сентября 2013, 18:43
Езжу по убитым дорогам, транспортный налог больше не плачу, ибо у этих ребят авто дороже моего в 5-10 раз я смотрю.
Гость
26 сентября 2013, 19:58
а как не платите-то ? а судебные приставы?
Гость
26 сентября 2013, 20:43
Гость
26 сентября 2013, 19:58
а как не платите-то ? а судебные приставы?
Тоже не платим. Схем ухода от транспортного налога как минимум две. И автофорумы это жуют. Гуглите.
Гость
26 сентября 2013, 23:23
Гость
26 сентября 2013, 19:58
а как не платите-то ? а судебные приставы?
Я знаю только один относительно законный способ с транзитами и постоянно обновляемым ДКП. Авто б/у.
Гость
27 сентября 2013, 13:39
мда....теперешний и такой будущий транспортный налог привязанный к обьему можно легко обойти свапом двигателя.суть такова-покупаем машину с тухлым движком малого обьема и заменяем его на более мощный и большего обьема,годится конечно не для всех авто,но к некоторым подходит особенно,например автомобили БМВ,поскольку на них идет целая куча движков от рядных шестерок до монстра V12.а в случае если модель машины идет всего с 2 мя или 3 движками,тут можно переделать сам двигатель,например турбировать или сбросить эконормы евро 5 до евро 0.Смысл всего что я сказал это:по документам имеем евро5 и небольшой обьем,платим налог небольшой,а на деле под капотом внутри все другое.кстати,вот для машины высокие экологические нормы это ничего хорошего,изза них двигатель теряет ресурс мощность и экономичность плюс конструкция в разы усложняется.
Гость
27 сентября 2013, 15:38
Не выгодно, тоже так думал. Но на деле, помимо движка нужно еще менять мозги + АКПП (т.к. там другие передаточные числа). В результате расходы существенно выше ожидаемого результата. Дешевле купить мощное авто и оформить на пенсионера.
Гость
27 сентября 2013, 20:14
Гость
27 сентября 2013, 15:38
Не выгодно, тоже так думал. Но на деле, помимо движка нужно еще менять мозги + АКПП (т.к. там другие передаточные числа). В результате расходы существенно выше ожидаемого результата. Дешевле купить мощное авто и оформить на пенсионера.
а что,пенсионеры разве транспортный налог не платят на мощные авто???вроде ж только до 150лошадей
Гость
28 сентября 2013, 22:19
Гость
27 сентября 2013, 20:14
а что,пенсионеры разве транспортный налог не платят на мощные авто???вроде ж только до 150лошадей
Зависит от региона. Но обычно скидки-отмены пенсионерам до 100-150 л.с. Хотя выше наверное имелись в виду не пенсионеры, а более интересные категории - например, инвалиды I или II групп, которые в Чел. обл. освобождены от уплаты независимо от л.с.
Гость
27 сентября 2013, 13:12
Господа, работаю в организации, снабжающей АЗС, хотел бы прояснить пару вопросов. Во-первых, не понятно, кто писал такую статью - доставила картинка с данными за 2010-2011 г.г., сейчас кл.2 под запретом с 1 января 2013, и многие крупные компании, соответственно автолюбители перешли на кл.5 так или иначе. Хотя конечно если залить топливо 5 класса в двигатель Евро-2 - на выхлопе по показателям 5 класс мы не получим, скорее будет ближе ко 2-му.. Но вопрос не в этом, а в том, что когда транспортный налог хотели включить в цену бензина пару лет назад, это и было сделано через повышение акциза, однако, сам налог, почему-то забыли отменить. Теперь мы каждые полгода (вне зависимоти от других изменений, происходящих в помежутках между) стабильно получаем увеличение отпускных цен с нефтеперерабатывающих заводов, равное увеличению акцизов на нефтепродукты. В результате клиенты на заправках выплескивают свой негатив на операторов, менеджеров, не понимая сути проблемы.. Поверьте, что в настоящий момент повышение розничных цен без отмашки с самого верха не происходит. Более того, нефтяникам пообещали снизить акцизы при переходе на выпуск бензинов и дт 5 экологического класса, что помимо положительного эффекта для экологии должны было привести к сокращению затрат компаний, компенсировать расходы, которые были вложены в модернизацию НПЗ, несколько замедлить общий рост цен.. В итоге, когда почти все перешли на 5 класс, в верхах заговорили о том, что акцизы по 5 классу нужно обратно увеличить до уровня акцизов 3,4 класса.. Нефтяников также кинут..) А в итоге пострадают автомобилисты, к которым мы кстати тоже относимся. Как ни крути, задача в Москве сейчас одна - свести концы с концами к предстоящим олимпиаде и ЧМ. А бензин - это один из главных инструментов в этой стране по перераспределению денег между богатыми, и теми кто хоть что-то имеет за душой (все еще может позволить себе передвигаться на а/м) и совсем бедными, нищими....
Гость
29 сентября 2013, 17:02
Да, да. "Золотые слова". Греция на петнарь из-за олимпиады присела, посмотрим что у нас будет. И вот хот бы одну сволочь посадили.
26 сентября 2013, 20:49
На очередных выборах, буду голосовать иначе!!!
26 сентября 2013, 22:27
Раньше надо было думать и работать головой когда принимали решение!!!!!!!!
Гость
26 сентября 2013, 22:30
Ещё бы выборы решали, что-нибудь ))))
Гость
27 сентября 2013, 06:42
Без вас кого надо выберут и придумают новую схему побора...Великая страна..
Гость
27 сентября 2013, 09:25
Деньги миллиардами из бюджета уже воруют,и всё им мало... .Сначало у себя в структурах разберитесь,научитесь народными деньгами пользоваться.А то получается только придумывают законы по отъёму денег у населения.С каждым годом,всё печальнее и печальнее становится(((
Гость
27 сентября 2013, 11:05
Очередная обдираловка. Налог меньше не станет 100%при любой машине. Это поиск новых источников пополнения Бюджета. Один раз уже обещали, что бензин подорожает, и Налог уменьшится. Ан нет. Бензин подорожал, а налог таким и остался.
Гость
27 сентября 2013, 13:53
в целом неплохо, но меня это тоже не устраивает платить так как не в состоянии оплачивать налог на евро-1,
Гость
27 сентября 2013, 10:32
а юр. лица платят с ТС налог на имущество, транспортный налог и за загрязнение окружающей среды.
Гость
27 сентября 2013, 11:09
Ну и что, тут речь о физиках, физик не может отнести затраты на содержание авто в расходы, как это позволительно юр. лицу. Вы хоть автомобиль марки "Tesla" купите, все равно мало не покажется платить налогов (у нее более 300 л.с.), хотя выхлопа 0 и бензина не кушает вообще. Просто государство пытается через различные налоги грабить автолюбителей на большие деньги.
Гость
27 сентября 2013, 11:24
иногда и правда лучше молчать, чем глупые вопросы задавать...
Гость
26 сентября 2013, 20:31
Достали эти налоги! Я автолюбитель. У меня газ 24. калина, бмв 740. Вожу зад на работу в калине. 4х литровый бумер стоит, а за его 286 кобыл я плачу по полной! Хотя газ 24 отравляет и разбивает дорогу не меньше! Когда ПУТИН выполнит обещание? Когда уберут эти налоги? Ведь бензин после его обещаний вырос на 8 рублей с литра. Не много хотят??!!
Гость
27 сентября 2013, 18:48
Он сдержал обещание: налог включили в стоимость топлива. А про отмену существующего он ничего не говорил.
Гость
27 сентября 2013, 00:29
А у меня е39 525 1998г ((( и так 8,5тр в год че ещё надо?!?!?
Гость
27 сентября 2013, 12:47
Им надо все что есть... и так что бы ты это сам добровольно отдал! Так было и так будет.
Гость
27 сентября 2013, 01:33
все было хорошо и чудесно до первого сентября . я ездил на стариньком мерседесе 5л двс 305 л.с. налог был бы грубо 30т.р не ставя на учет 300р раз в месяц за год грубо 4т.р. на штрафы. сейчас 5т.р в место 300р. они и тут нас достали. я могу себе позволить ездить на такой машине но сердце кровью обливается от того что они нас душат. p.s. сейчас купил дизельного )
Гость
27 сентября 2013, 09:43
Ну как 30 тысяч.... 305*150 = 45 750 рублей..... Ну и по-мимо увеличения штрафа за не постановку на учет, там идёт лишение прав на 1,5 месяца)))
Гость
27 сентября 2013, 11:22
интересно, а электромобили как будут платить налоги? дорогу то не меньше разбивают...
27 сентября 2013, 13:26
В тариф на электроэнергию включат налог. :)
Гость
27 сентября 2013, 12:38
собираюсь на демонстрацию
Гость
27 сентября 2013, 12:54
Придет 1мил мин. тогда может что то измениться.... а лучше просто письмо президенту с предложениями и подписями 1 а лучше 10 мил человек! И 1000раз продублировать его тогда можно как то повлиять.... Только вряд ли кто то займется за это.
Гость
27 сентября 2013, 17:23
О какой экологичности авто они заботятся? У нас к с ЧЭМК, Лакокраски, ЧМЗ дунет ветер - все писец эко-катастрофа -авто это капля в море.
Гость
29 сентября 2013, 20:35
Ну, медведев приезжал - все путем какое-то время было. А о нас никто думать не будет.
Гость
26 сентября 2013, 16:53
Так как же рассчитать? Сейчас у меня авто 2007г., С4, купе. Объем двигателя 108.8 л.с., бензин 95, расход 11 литров.
Гость
26 сентября 2013, 17:36
"Объем двигателя 108.8 л.с." мощность-хетчбек?
Гость
26 сентября 2013, 17:38
108,8 х 11 / 2007 итого 500 руб.
Гость
27 сентября 2013, 14:06
объём 1,6 как никак)
Гость
26 сентября 2013, 17:14
правильно говоришбь!!!
Гость
26 сентября 2013, 18:01
ага лучше пусть гимн поют
Гость
27 сентября 2013, 10:32
Я как понимаю. налог типа борется за экологию, тогда скажите как быть. 5.2 литровый америкос с евро0 работающий на газу, окружающую среду портит на уровне матиза работающего на бензине. это как-то будет зачитываться или нет?
27 сентября 2013, 13:31
Даёшь налог в бензин (тем более он там есть)!!! Чем больше ездишь, тем больше налога!!!
Гость
26 сентября 2013, 21:22
А что хорошего для основной-то массы автовладельцев в переносе транспортного налога в стоимость бензина? Давайте будем честными - в большинстве своем маломощные автомобили имеют небогатые люди и платят они налог меньше 1000 руб. Тогда как "многолошадиными" моторами владеют большей частью обеспеченные люди и налог они платят на порядок больше (в 10-30 раз больше). Расход же бензина не столь сильно различается - максимум в два раза больше, если постараться. А то и вовсе такой же (при таком же пробеге). И что будет, когда ту же сумму надо будет собрать с "бензина"? То, что не соберут теперь с обеспеченных граждан, соберут со всех остальных. Или кто-то думает, что цена на бензин не изменится в случае отмены нынешнего налога с мощности? Деньги-то все равно будут собирать, так или иначе - без налогов не может существовать гос-во.
Гость
26 сентября 2013, 21:58
Гос-во существует на налоги и штрафы. Только, почему-то, слуги народа живут лучше народа! Парадокс? По правде: "слуги" тратят на свое содержание все больше и больше, по этому они и пытаются найти новый источник пополнения их благосостояния!
Гость
27 сентября 2013, 09:54
А почему обеспеченные должны платить больше? Им какие-то особые услуги государство оказыает?
Гость
27 сентября 2013, 14:23
Почему-то при всех этих обсуждениях "забывают" о том какие же тс отличаються большим потреблением. А самым большим потреблением (в среднем в единицу времени) отличается весь коммерческий транспорт (автобусы, грузовики, дорожно-строительная техника и т.п.) в силу не только большого потребления "на километр", но и длительной работы (по отношению к простою).
Гость
26 сентября 2013, 20:28
"Новый налог может принести в казну больше средств" - вот они о чем думают)
Гость
27 сентября 2013, 14:11
честно
Гость
26 сентября 2013, 23:14
Сами подумайте, если вы богатый чел и у вас в гараже Бентли, Мерс, Феррари, и т.д. и налог в бенз включат, сколько платить быдете ? А сейчас по полной программе. . Очередной налог, чтоб богатые платили мало, а бедные - по полной программе.
Гость
27 сентября 2013, 00:36
Это что у нас за налоги, "что бы богатые платили мало, а бедные по полной программе?" Хоть один назовите мне? На сколько я понимаю шестерка ваз вообще не платит налогов. А современные безопасные и экологичные авто платят по 30-70 тысяч в год, стоя даже в гараже и вообще никуда не выезжая за весь год!
Гость
27 сентября 2013, 11:09
Да пошли они все , 20 летний немец экологичней гранты-приоры-КАЛины и иже с ними только что покинувшими завод с чего я должен платить больше ?
Гость
27 сентября 2013, 14:18
да уж куда...ага, 20и летний экологичнее.
Гость
27 сентября 2013, 15:01
20 лет назад был 93 год. С 92 по 95 действовал стандарт "Евро-1". Типа машина, выпущенная 20 лет назад под "Евро-1" будет экологичней новой, выпущенной в соответствии с "Евро-4"?
Гость
27 сентября 2013, 17:19
Гость
27 сентября 2013, 15:01
20 лет назад был 93 год. С 92 по 95 действовал стандарт "Евро-1". Типа машина, выпущенная 20 лет назад под "Евро-1" будет экологичней новой, выпущенной в соответствии с "Евро-4"?
Ты проверял ее соответствие ? Загони на стенд CO новую ТАЗопомойку удивишься насколько она НЕ соответсвует ЕВРО 4
Гость
26 сентября 2013, 19:51
сбылось, я отпускник! отпуск это маленькое лето, даже если на дворе не лето))) на руки получил 120 деревяшек, вот сижу думаю куда бы съездить отдохнуть))) как я отношусь к введению нового побора?! Дак положительно! Все правильно сделано, нужно как то доить обывателей, мы люди государевы не имеем возможности бизнесменить нам ваши деньги нужнее)))
Гость
27 сентября 2013, 11:22
НА ТУРЕТЧИНУ ИЛИ ЕГИПЕТ, КУДА ЕЩЕ СОТРУДНИКИ ГИБДД ЕЗДЯТ!!! КУДА ЕЩЁ!!! НЕ В ЭМИРАТЫ ЖЕ С ЭТИМИ "ДЕРЕВЯШКАМИ"...
Гость
27 сентября 2013, 13:45
У меня тоже сбылось, а еду во Вьетнам!!!
Гость
27 сентября 2013, 13:54
Таким как ты только в Геленджик! Или в санатории Южного Урала (лечебные грязи, 4-разовое питание, электрофорез...)
Гость
29 сентября 2013, 20:36
Т.е. моя трехлетняя "японка" сильнее вредит природе, чем только что купленный Газпромом "Катерпиллер"? Что ж, все опять будет по закону...
Гость
1 октября 2013, 22:19
Привет народ.Я такой же автомобилист.как большенство.В Гараже администрации Чел.обл не одного советского "ведра"а иномарки за 200.л.с.Они налоги платят за то на чем их возят из своего кармана?????.вряд ли!В маршрутке ни кого не встречал.Им глубоко плевать,хоть на велосипед пересаживайся,налог все равно придумают,,,.
Гость
22 октября 2013, 17:28
Наше правительство введет и "экологический" налог и транспортный взимать будет параллельно, как уже неоднократно происходит, а именно в акцизы на топливо ввели ставку по моему 1% взамен якобы транспортного налога, а сами продолжают его взимать, вот и думайте народ нужны ли такие правители или нет.
Гость
16 ноября 2014, 06:33
вы там в своих минах совсем обкурились? какие налоги на экологию? если машина проходит техосмотр то какая разница какой класс нулевой или пятый? и смысл тыкать палку в трубу? я куплю камри перешью мозги и выбью все катализаторы чтобы ехала как надо и что? класс 5 а выхлоп жесть? а как же автоспорт? ралли картинг джиппинг? выброс у этих машин экологичен? а пожарные части, гаи, мвд, скорая и особенно мчс на уралах и уазах? что там класс 5? а тракторы в деревнях? правильно всех под одну гребенку!!!!! а знаете какую?????? это гараж особого назначения!!!! ВВП очень вас просим, придержите своих прислуг с аппетитом пусть не балуются, народ и так недоволен войнами и ценами на основное!!!!! а теперь пример-у меня две старые япошки одна 140лс другая 225 итого 20тр в год налог по лошадям(не мало но терпимо) есть так же ребенок 2класс и маленький домик! бензин 35рл 92 и понеслась( еда одежда коммуналка ремонт всего школа на тлф денег на инет денег на праздники денег
Гость
26 сентября 2013, 22:09
Конкретнее пожалуйста! В цифрах! Если по экологичности брать, по чесному, то шестерка ваз должна платить как кайен сейчас. А кайены вообще освободить от налогов....
Гость
27 сентября 2013, 12:18
Если сравнивать сколько ЖРЕТ кайен и шестерка, то его действительно можно освободить от налогов)
Гость
27 сентября 2013, 12:31
мучают не только автомобилистов, но и пассажиров. Отменили остановку "Восходящая" в сторону Северо-востока. теперь тысячам людей приходится пешком идти 600 метров. а скоро зима. рядом новый микрорайон, школа, детсад ,пенсионеры.