RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Смертельное ДТП на ночной дороге

Смертельное ДТП на ночной дороге

В ночь на 10 октября в Ленинском районе Челябинска произошло столкновение двух автомобилей – ВАЗ-2114 и FAW. Как сообщают в пресс-службе ГИБДД Челябинска, водитель отечественной легковушки при повороте налево не предоставил преимущества в движении встречной иномарке. В результате происшествия пострадали три человека: водитель ВАЗа был госпитализирован в состоянии комы с переломами основания и свода черепа, водитель и пассажир FAW отделались ушибами и ссадинами. В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка, направленная на установление всех причин и обстоятельств произошедшего.

В минувшие сутки стихия стала причиной сразу нескольких серьезных аварий на дорогах Челябинской области. Так, вчера в Красноармейском районе на 20 километре автодороги Челябинск–Новосибирск 35-летний водитель автомобиля Lada Priora в условиях снегопада не справился с управлением и вылетел в кювет, где машина опрокинулась. 22-летний молодой человек, находившийся на пассажирском сидении ВАЗа, от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи. Водитель Lada Priora был госпитализирован.

При аналогичных обстоятельствах произошла еще одна авария на трассе в Каслинском районе. Около 20:30 вечера на 22 километре трассы Касли – Верхний Уфалей 29-летний водитель Lada Kalina во время снегопада не выбрал правильную скорость движения, в результате чего не справился с управлением и врезался в стоявший у края проезжей части грузовик КрАЗ. В результате житель Верхнего Уфалея, находившийся за рулем легковушки, получил травмы, несовместимые с жизнью.

Страшная авария произошла этим же вечером в Копейске. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, на автодороге Копейск – Потанино водитель автомобиля ВАЗ-2109 выехал на встречку и врезался в Volkswagen Tiguan. В результате происшествия погибли четыре человека из «девятки» и еще трое были госпитализированы в тяжелом состоянии. Подробнее об этой аварии читайте в рубрике «Новость дня» на AuroСhel.ru.

За прошедшие сутки в Челябинске зафиксировано 170 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых семь человек получили ранения различной степени тяжести.

Катав-Ивановский городской суд приговорил к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении водителя Lada Priora, по вине которого в аварии погибла его пассажирка. «В марте этого года Виталий Филимонов установил на свой ВАЗ запасное колесо с неошипованной шиной, – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Челябинской области. – Одновременная установка на одну ось автомобиля колес с ошиповаными и неошиповаными шинами приводит к возникновению разницы коэффициента сцепления шин с дорогой и к заносу при движении транспортного средства». Этим же вечером осужденный выехал на автомобиле в сторону города Юрюзань. На дороге не справился с управлением, машина ушла в занос, вылетела в кювет и врезалась в деревья. В результате происшествия одна из пассажирок Lada Priora от полученных травм скончалась. Виталий Филимонов был признан виновным по части третьей статьи 264 УК РФ («нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека») и приговорен к двум годам лишения свободы, с лишением права управления транспортными средствами на аналогичный срок».

Вниманию автомобилистов!

С 11 до 14 октября в связи с проведением работ по строительству инженерных коммуникаций к магазину «Молния» будет закрыто движение на улице Электростальская, участке от Липецкой до Жукова.

А с 8:00 12 октября до 24:00 13 октября будет частично закрыто движение транспорта по улицам Гагарина и Гончаренко. На перекрестке этих улиц будет проводиться ремонт дренажа теплотрассы. На движении общественного транспорта это не скажется.

С 14 по 28 октября на перекрестке улиц Карла Маркса и Свободы будут строиться наружные сети водоснабжения. В связи с этим будет частично ограничено движение: с 14 по 19 октября – на улице Свободы, в направлении от улицы Карла Маркса до Труда; с 19 по 24 октября – на разделительной полосе улицы Свободы, в направлении от улицы Карла Маркса до Труда; с 24 по 28 октября – на пересечении улиц карла Маркса и Свободы.

С 8:00 14 октября до 22:00 20 октября в связи с необходимостью строительства водопровода будет ограничено движение по переулку Канатовскому. А с 8:00 21 октября до 22:00 30 октября закроют движение по улице Люблинской.

Внимание, угон!

10 октября от дома №47 по улице 40 лет Победы был угнан бежевый ВАЗ-2114(К824ВО/174) 2006 года выпуска.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинска и с сайта 74.mvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления