RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
756 комментариев к публикации

Corolla, Octavia, 408: испытываем седаны-переростки

Можно спорить до ... ,но Королл по всему миру продатут больше раза в два -три ,чем Пежо и Октавии вместе взятых

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 ноября 2013, 21:39
И китайских елочных игрушек продадут больше, чем богемского стекла. Если сильно охота быть в стаде, на здоровье, только не все измеряется количеством продаж
Гость
19 ноября 2013, 21:42
Просто против королл тогда стоит ставить октавию, гольф, джетту, леон и А3. Вот тогда и посчитаем, кого больше.
Гость
19 ноября 2013, 22:17
в прошлые выходные сидел в новой королле. более ужасного и дешево выглядящего салона не встречал ни у кого за эту цену. Плюс что салон стал больше, в прошлой королле, за мной и ребенок не влезал, в этой садился сам за собой. Внешне ни за, ни против, спорный дизайн похожий на китайца чери бонус. Зато надежная )
Гость
22 ноября 2013, 12:00
Стереотип Тойоты, как надежного авто, только подогревается сравнениями с различными моделями. Надо лишь понимать, что каждый сравнивает со своим опытом. Когда я был в Англии, я спросил товарища на Пежо 307 (тогда еще), а почему не Тойота? Это ведь надежный, неплохой по всем характеристикам автомобиль. Знаете, что он мне ответил? "Но ведь это же Тойота!". Всё, занавес :) Таким же тоном у нас говорят "это китай" про машины. Просто у парня, как настоящего британца, совсем другое представление о необходимых качествах авто. Не лучше, не хуже, подчеркну - просто другое. И потом, при нынешней технологической близости современных машин, когда между лидером и середняком класса нет ни то что пропасти, но даже существенных отличий, зачастую даже начинка типа КПП или медиасистемы одна и та же, нельзя не забывать об хоть какой-то индивидуальности. Пежо 408 мне живо напоминает французское прочтение нашей Волги ГАЗ 31105. Не знаю чем. Образец для подражания сомнительный, но какой-никакой уникальный. Далее задачка поинтересней. Кто сумеет отличить новую Короллу от нового же Церато в виде сзади хотя бы с 5 метров? Я не могу. Линия крыши, линия багажника и форма фонарей - один в один, разница заметна только при неоднократном обходе автомобилей в непосредственной близости. При вид спереди написано в статье. С Октавией еще интереснее. Суметь отличить её от Рапида без линейки-метра в руках нереально. Да и от родственной Джетты уши и хвост видать :) Наконец, если все такие практичные, то нельзя обойти вопрос цены. Да и Октавия, и Королла лучше оснащены, но они и дороже в хорошо оснащенных комплектациях. А в бедных - крайне скупо оснащены, и всё равно дороже. Да, меньшая потеря при перепродаже греет душу, но это будет потом и не факт, а свои денежки надо отнести сейчас и точка. Большое спасибо Артему за высококласный, детально проработанный тест. Ну, и за то, что нам всем есть над чем подумать :)
Гость
22 ноября 2013, 21:49
Надежность короллы не стереотип а статистика. Спросите любого человека кто реально владел Короллой, вы поймете о чем я. Можно быть недовольным дизайном, но это единственный минус
Гость
22 ноября 2013, 22:02
Мистер очевидность))))
Гость
22 ноября 2013, 23:43
В испании айфоны не любят, у всех самсунги, мне кажется дело в рекламе
Гость
19 ноября 2013, 16:52
Купил Пежо 408 в прошлом году. Сразу скажу, что изначально вариант не рассматривал, тоже думал об Октавии или Фокусе (странно что его не в тесте), Астру Седан. Но когда подошел срок непосредственно выбора каждая из машин по каким-то причинам отвалилась. Опель не понравился на ходу, не могу объяснить, но не мой авто, все в нем сделано не так, как я привык. Фокус просто тесный, Октавия сначала приглянулась, но по факту просили за нее неадекватно дорого если брать с нормальным мотором. Пежо посмотрел случайно (салон по пути был), дизайн не нравился и не нравится, а внутри сразу понравилось. Салон сразу предложил небольшую скидку, плюс кредит почти без процентов плюс комплект зимних колес. С автоматом брать не стал, тупит, взял 120 сил на ручке, динамики считаю больше и не надо. Пока проехал мало, но могу сказать что получил больше чем ожидал. Салон огромный просто, это надо видеть, брат за мной садится без проблем, у обоих рост 190 см. На ходу машина приятная, тихая, комфортабельная. В общем считаю за те деньги что он мне обошелся вариант достойный.
Гость
19 ноября 2013, 18:07
хорошо бы посмотреть его в эксплуатации лет через 7-8 примерно...
Гость
19 ноября 2013, 18:11
Гость
19 ноября 2013, 18:07
хорошо бы посмотреть его в эксплуатации лет через 7-8 примерно...
Лет через 7-8 любая современная машина превращается в прах
Гость
19 ноября 2013, 18:35
Гость
19 ноября 2013, 18:07
хорошо бы посмотреть его в эксплуатации лет через 7-8 примерно...
через 7-8 лет его снимут с производства
Гость
25 ноября 2013, 13:11
Не понимаю, что все так хают турбомоторы. Этож современные технологии, если всё мереть надежностью, то надо до сих пор ходить с Нокиа 3210, фотоаппаратом Кодак и смотреть кинескопные телевизоры. Пол дня просидел в инете в поисках хоть какой нибудь статистики по надежности Турбины и коробки DSG. Ну нет ничего, так на форумах полтора человека обсуждают, что кто-то слышал, у кого-то сломалось, никакой конкретики. Есть довольно таки хороший способ проверить насколько не надежна та или иная деталь в автомобиле, просто обзвонить дилеров и спросить есть ли она в наличии, т.к. с нашим законом о защите прав потребителей, если часто ломающиеся детали не иметь в наличии, можно легко попасть на возврат автомобиля. И вот итог у 12 дилеров VAG (Шкода Сеат и VW) в Челябинске и Екатеринбурге ни у одного нет турбины в наличии, коробок DSG или мехатроников тоже нет, у 2-х нашлись диски сцепления на DSG и всё. Какой от сюда напрашивается вывод! P.S. Так если верить всяким слухам и рассказам то самый ненадежные автомобили это Тойота, каждый месяц сотнями тысяч под отзыв попадают, то педаль, то подушки, то тормоза, то подвеска, прям автоваз какой-то.
Гость
25 ноября 2013, 13:43
Где это такой пункт в законе о защите прав потребителей? Более того, знаю как официалы (и там сидят не дураки, непросто им вернуть авто) работают: сложные детали они не держат у себя, а из Москвы их привезут очень быстро. Вполне разумный подход на мой взгляд) А турбины не любят потому, что за ними следить надо и ресурс у них чуть больше сотни, потом меняй агрегат.
Гость
25 ноября 2013, 14:13
Плохо искали. Если владеете английским вот статья http://www.telegraph.co.uk/motoring/news/9815860/German-cars-lose-out-in-reliability-survey.html Фольксваген на 9 месте в списке самых ненадежных производителей двигателей, это объективное исследование, а не форумные мнения
25 ноября 2013, 14:31
Гость
25 ноября 2013, 13:43
Где это такой пункт в законе о защите прав потребителей? Более того, знаю как официалы (и там сидят не дураки, непросто им вернуть авто) работают: сложные детали они не держат у себя, а из Москвы их привезут очень быстро. Вполне разумный подход на мой взгляд) А турбины не любят потому, что за ними следить надо и ресурс у них чуть больше сотни, потом меняй агрегат.
Знаю только про турбины у VAG: сейчас в них стоит дополнительный контур охлаждения, по которому, после остановки двигателя, электронасос гоняет антифриз. Поэтому не нужен ни турботаймер ни холостой ход перед выключением двигателя. На счет ресурса - отсебятина. Спокойно выхаживают 200 тыс. Дальше не знаю.
Гость
20 ноября 2013, 14:32
Люди! Да успокойтесь вы уже. Кому-то нравится VW, кому-то Шкода, кто-то не променяет Тойоту ни на что другое, а кто- то купил Ладу Гранту и вполне доволен жизнью. У каждого свой вкус, свои пристрастия и вы все равно никогда не договоритесь. Стоит ли уже 3 страницы друг в друга кирпичами кидать?
Гость
20 ноября 2013, 15:55
...а потом еще искренне удивляться месту России в мировом рейтинге производительности труда где-нибудь между Угандой и Зимбабве ))) зато каждый свое "собственное мнение" имеет... особенно много у нас "экспертов" в области государственного управления и футбола... что, конечно же, не может не вызывать лютую зависть у тех же японцев, немцев и швейцарцев )) так и живем...
Гость
20 ноября 2013, 16:42
ОК! С тойотой и ВАГ договорились! А как быть с пыжо?)))) Из своего опыта был ситроен C4, он мне иногда в страшных снах сниться. На машине за 100 тыс.км поменяли почти все что можно. АКПП два раза чинили, с мотором траблы регулярно и так по мелочи. Японцы были, все хорошо не ломаются, заводятся, ездят но вот какие то они без эмоций что ли... Бездушные роботы. В немцах совсем по другому есть какая то своя харизма, душа что ли!))) Но и внимания конечно больше к себе требую. Но я после немца ни за что в японку не сяду...
Гость
21 ноября 2013, 01:24
Гость
20 ноября 2013, 15:55
...а потом еще искренне удивляться месту России в мировом рейтинге производительности труда где-нибудь между Угандой и Зимбабве ))) зато каждый свое "собственное мнение" имеет... особенно много у нас "экспертов" в области государственного управления и футбола... что, конечно же, не может не вызывать лютую зависть у тех же японцев, немцев и швейцарцев )) так и живем...
особенно в рабочее время
Гость
23 ноября 2013, 00:45
Жесть! Писать про чужие мнения не буду, напишу как я думаю (вдруг кому интересно)! Итак, 1) Если мы говорим о кошельке, то надо понимать главный вопрос не о надежности (надежность это вообще размытое понятие), а о СТОИМОСТИ ВЛАДЕНИЯ автомобилем куда мы включим как минимум: цена нового авто, стоимость обслуживания с запчастями, стоимость поломок и стоимость простоя машины, расход топлива, стоимость продажи на вторичный рынок. 2) Если мы выбираем сердцем, а не кошельком, то тут на первый план выходит, то что мы хотим от машины, как она должна ехать, рулиться, что в ней должно быть и т.д. и тут деньги уже это инвестиции в чувства и удовольствие от авто. 3) При определенных условиях, мог бы купить любую из авто, каждую есть за что т.е. Если Пыжик то потому, что эта машина для водителя, настройки подвески и сбалансированность классная, дизель у пыжиков тоже на высоте, на время гарантии обслуживался бы у официалов, но со своими расходниками, останавливало бы только клеймо Пежоповода и проблемы на вторичке. Если Тоетку, то явно не для погонять, а так из пункта А в пункт Б, машинка престижная, хорошо оцененная вторичной т.е. даже если бы я на ней гонял как последний долбо….клюй, ушатал её и отремонтировал бы не раз, то при продаже сказав «…братан, да не каких проблем с ней это же тОета» толкнул бы её за нормальные деньги))). А если серьезно условие покупки одно - забыть про оф. дилеров после 1го ТО! иначе стоимость владения будет как у мерседеса S-класса ))) Шкодину, эххх!!! взял бы для души причем в верхних комплектациях с хорошими двиглами, породистая машина и для погонять и для поездить, в случаи с Октавией про деньги бы не мороколся, я думаю стоимость владения у нее повыше, чем у королки и уж тем более 408го, но эмоции от этого аппарата фееричны. Останавливало бы только то, что при таких деньгах, начал бы косится на сегмент машин повыше, ну на Камри же понтовей ездить чем на Октавии ))) Все выше изложенное ИМХО! можете не соглашаться, только без фанатизма.
Гость
23 ноября 2013, 11:03
королла престижная? ухахаха, если только для жителей Байрамгулово. В остальном согласен с тобой.
Гость
23 ноября 2013, 11:56
Гость
23 ноября 2013, 11:03
королла престижная? ухахаха, если только для жителей Байрамгулово. В остальном согласен с тобой.
жителей Байрамгулово у нас боше чем половина страны))) и я среди них))) А если серьезно, то наверно слово "популярность" будет более уместно чем "престижность" ... хотяяяя ... для жителей Байрамгулово ))) короче сойдемся на слове "понтовее" )))
Гость
23 ноября 2013, 19:40
"при таких деньгах, начал бы косится на сегмент машин повыше, ну на Камри" - камри идет тухловатая даже за миллион (с 2-х литровым двигателем). 1,4 октавия по динамике как V6 - а это уже 1,3 млн.
Гость
21 ноября 2013, 16:25
Вне зависимости от марки производителя - часто ломающееся авто есть первый признак неумелого водителя
Гость
21 ноября 2013, 16:56
Полностью поддерживаю!
Гость
21 ноября 2013, 19:54
Верно! Даже топор ломается у того,кто не умеет дрова колоть!
Гость
25 ноября 2013, 13:41
Скажи это владельцам Ренжровера...Неумелые водители...
Гость
20 ноября 2013, 11:43
Хаять французские машины - это как ругать Солженицына при советской власти. Хазанов когда-то давно в одном своем монологе очень четко сказал: не читал, но осуждаю. Я не знаю ни одного владельца Пежо или Ситроен, который был бы недоволен своей машиной. Более, проехав более 1500 км в смене на С5, я подумал, что очень много из того, что есть в нем, я бы хотел видеть на своем авто. А уж про то, что такой французский автомобиль, как Рено Логан/Сандеро завалил почти всю Россию все как-то ловко забывают. И ведь не сыплется, зараза. Так что французы умеют делать машины, и машины хорошие - повседневные. Но имидж... имидж, или даже сложившийся стереотип в Россию у них - ахтунг. Справедливости ради, мал они работают над этим стереотипом, но конкретно 408 - более, чем достойный ответ желающим позубоскалить. С точки зрения может не технологий, но количества честного автомобиля за рубль денег, ИМХО, победитель этого теста - Пежо.
Гость
20 ноября 2013, 12:53
Рено более неломучи чем пежо ситроен. О последних такой имидж сложился потому, что прилично брака в них. А С5...хороший авто в езде, но это единственный авто, который знаю, что возвращали диллеру после покупки. И недавно в одной известной передачи показывали тему про возврат, не удивился когда показали жалобы именно владельца С5.
Гость
20 ноября 2013, 13:20
Гость
20 ноября 2013, 12:53
Рено более неломучи чем пежо ситроен. О последних такой имидж сложился потому, что прилично брака в них. А С5...хороший авто в езде, но это единственный авто, который знаю, что возвращали диллеру после покупки. И недавно в одной известной передачи показывали тему про возврат, не удивился когда показали жалобы именно владельца С5.
А я знаю случаи, когда возвращали БМВ. И вернули, что характерно. С компенсацией. А на весь интернет прогремела история с проблемами Диско 4? Однако же, бумер почему-то по-прежнему в почете ;) Нет, это не аргумент, это именно что стереотип.
Гость
20 ноября 2013, 13:28
Гость
20 ноября 2013, 12:53
Рено более неломучи чем пежо ситроен. О последних такой имидж сложился потому, что прилично брака в них. А С5...хороший авто в езде, но это единственный авто, который знаю, что возвращали диллеру после покупки. И недавно в одной известной передачи показывали тему про возврат, не удивился когда показали жалобы именно владельца С5.
Давно уже французские машины не более ломучие, чем все остальные, просто имидж прилип вот и все. Перечислить проблемы новых фольксвагенов? На их фоне любой пежо/рено вечный авто
23 ноября 2013, 23:11
Не понятно по каким параметрам оценивали автомобили участики, я всегда считал, что бальная система гораздо эффективнее позволяет определить слабые и сильные стороны модели. На мой взгляд расклад такой: Октавия 408 Королла Динамика 5 3 2 Управляемость 5 3 3 Подвеска 3 4 5 Шумоизоляция 5 4 3 Багажник 5 3 2 Материалы отделки 4 4 2 Престиж 3 2 5 Ликвидность 3 2 5 Криминальность 4 5 1 Стоимость владения 5 4 1 Гарантия 3 3 5 45 37 34
Гость
24 ноября 2013, 01:47
сколько проехали на каждой машине?
Гость
24 ноября 2013, 01:53
При всем уважении! это только мое ИМХО. "НЕ понятно по каким параметрам оценивали автомобили" - Вы лично (расставляя балы). По мне поставить 5 подвеске Короллы и 3 Шкоде - преступление))),так же как 5 стоимости Владения Шкоды 3 управляемости 408-му (на ровне с Короллой), да ну (за что вы так )? В каких комплектациях вы их тестили что у Вас такие балы вышли?))) Хотя с очередностью согласен, не согласен разве в нюансах, разрывах в баллах и выбранными параметрами оценки. по Вашей бальной системе, в моем представлении, итогово выглядит так: 45,41,38 но я повторюсь, если поиграться с выбранными параметрами, то победить может любое авто Спасибо за Ваше мнение.
24 ноября 2013, 11:06
Гость
24 ноября 2013, 01:53
При всем уважении! это только мое ИМХО. "НЕ понятно по каким параметрам оценивали автомобили" - Вы лично (расставляя балы). По мне поставить 5 подвеске Короллы и 3 Шкоде - преступление))),так же как 5 стоимости Владения Шкоды 3 управляемости 408-му (на ровне с Короллой), да ну (за что вы так )? В каких комплектациях вы их тестили что у Вас такие балы вышли?))) Хотя с очередностью согласен, не согласен разве в нюансах, разрывах в баллах и выбранными параметрами оценки. по Вашей бальной системе, в моем представлении, итогово выглядит так: 45,41,38 но я повторюсь, если поиграться с выбранными параметрами, то победить может любое авто Спасибо за Ваше мнение.
1. 3 балла за подвеску, Шкода получила т.к. каждая выбоина или стык ощущается на пятой точке. 2. Под стоимостью владения подразумевается: стоимость ТО, полиса КАСКО, расход топлива. 3. С точки зрения управляемости 408 пыж имеет ощутимую склонность к сносу задней оси, которая естественна когда на платформе хэтча делается седан.
Гость
19 ноября 2013, 19:01
40 литров на 100 км - это, конечно же, сразу зачет! :D
Гость
25 ноября 2013, 14:15
Зачем цепляться, скорее всего обнулили и оставили на ХХ
Гость
20 ноября 2013, 12:56
октавия ценой меньше 800 тыс рублей по наполняемости опциями сравнима с грантой. То что на фотографии стоит около миллиона, за такую цену можно поискать автомобиль для души, а не утилитарную телегу садовода любителя. Сборка не Калуга, а ГАЗ, где в отличие от Калуги используются мощности старого завода, а значить и старое оборудование. Багажник у Шкоды посчитан с отсеком для запаски ! Ходульная, не энергоёмкая подвеска, не ремонтопригодная ломучая роботизированная кпп, масложорные двигатели с низкой теплоотдачей (так что к октавии сразу покупайте шубу и валенки), дешёвые материалы отделки, гарантия 2 года. Увольте, я лучше возьму новую калину, где буду иметь то- же количество проблем, но за гораздо меньшие деньги.
Гость
20 ноября 2013, 13:00
Нет, у Шкоды багажник с докаткой 590, а с нормальной запаской 565, это плюсом к самому колесу
Гость
20 ноября 2013, 13:40
ладно сочинять-то... сам хоть раз ездил?
Гость
20 ноября 2013, 14:13
Бери калину раз не можешь позволить нормальный автомобиль. DSG собираются в германии и имеют 5 лет гарантии и считаются лучшими на сегодня. Багажник Реально самый большой в классе. Больше Короллы и тем более Пыжо. Подвеска нифига не ломкая, 45 т.км пробега, едет как новая. На новых октавиях стоят новая линейка ДВС, на которых решена проблема низкой теплоотдачи (Читай документацию) А по гаратии - то тогда бери КИА или Хёндай и езди к Дилеру 5 лет плати бабло за ТО. Все равно на подвеску гарантия не больше 1 года. Удачи покататься на КАЛИНЕ!!!
Гость
21 ноября 2013, 09:59
Что то как то усомнился в адекватности оценок в этой статье. Пижо вообще не машина, ломучая, проблемная и т.п. Почему здесь это не учитывается? Цена на вторичке тоже не учитывается, в этом плане среди этих трех конкурентов тойоте нет равных. Королла пользуется хорошим спросом на вторичке и цена при этом не сильно падает. Шкода внешне выглядит как предыдущая, дизайн для старшего поколения, явно не для молодежи. Салон не понравился, хотя по савнению с пижо 408 в октавии салон это просто шедевр:) Новая королла внешне очень агресивная и молодежная, красивая в общем:) Гарантия у тойоты и лояльность компании к клиентам одна из самых лучших, в моем городе (Уфа) сервиса лучше тойотовского я еще не видел, хотя был много где. Надежность турбовых моторов и особенно робота вызывает большие сомнения. В общем мой голос за тойоту, на втором месте шкода, на третьем пыжо:)
Гость
21 ноября 2013, 10:41
А Шкода Tsi + Dsg не ломучая? А робот у Таёты не ломучий? А педаль газа залипающая? У каждой свои минусы
Гость
21 ноября 2013, 11:00
Королла пользуется хорошим спросом на вторичке, ну да если до этого не угонят )))) Безликий автомобиль с отсутствующей динамикой, деревянным пластиком без шумоизоляции с полисом каско в 70 тыщ рублей и обслуживанием каждые 10 тысяч просто мечта!!!! Да конечно лояльность будет вы им столько бабала везете!!! Отдам за каско тысяч триста за обслуживание тысяч 100, но ведь она у меня практически не потеряет на вторичке!!!!
Гость
21 ноября 2013, 10:41
А Шкода Tsi + Dsg не ломучая? А робот у Таёты не ломучий? А педаль газа залипающая? У каждой свои минусы
Робота нет с 2009 г,прислушиваются к пожеланиям.
Гость
25 ноября 2013, 15:38
Я в шоке от комментариев. Столько пафоса, слово сами как минимум экспедицию на Марс организовали. Сидят офисные клерки, перекладывают бумажки и рассуждают о том, что немцы и французы ничего не умеют. Господа, лавное, что у вас есть сейчас это выбор. Он огромен, и никто силком не тащит покупать DSG или Тойоты. Не нравится современное авто, покупайте Астру Фемели или Ниссан Альмера. Эти модели специально для тех кто боится нового, готов смириться с устарелостью модели. Выбор измеряется десятками машин, выбирайте по вкусу, а критиковать тем более за глаза бесмысленно, у каждой модели свои поклонники, и ни один из тех кто кричит что такая-то марка ...но неправ. Все примерно одинаковые, чем дороже, тем лучше, если денег не хватает, то дело не в машине, в том, что нужно еще подзаработать, и тогда будет в самый раз. Эти люди когда-то ездили на жигулях и кипятком ...ли когда покупали первую девятку, а теперь им Тойота плохая, Фольксваген плохой, да с такими запросами вам всем по майбоху надо раздать, так вы в нем изъян найдете. Балаболы.
25 ноября 2013, 16:58
Да да, Майбах, к стати, не дорогой. Это просто я мало зарабатываю :-(
Гость
27 ноября 2013, 22:55
25 ноября 2013, 16:58
Да да, Майбах, к стати, не дорогой. Это просто я мало зарабатываю :-(
и дальше будешь мало, пока русский не выучишь.
Гость
23 ноября 2013, 13:09
Polo Sedan: Сзади стоят барабанные тормоза даже в топе, в урну автомобиль. При нормальной комплектации стоит как форд или шкода, ВСЕ сказал!!! Альмера, Китайцы, Пежо, Ситроен, ЛАДЫ, и прочее: Люди хоть чуть понимающие в автомобилях не спросят, почему всех под одну гребенку. Справедливости ради у некоторых могут быть удачные модели, но я не хочу разбираться в компромиссах, а Китацы все равно захватят мир и автомобили не сейчас конечно, но скоро точно появятся достойные. Сон Юонг Актион тоже посматриваю, но он сволочь выскакивает из моей максимально допустимой суммы. Спасибо, Рад замечаниям.
Гость
23 ноября 2013, 16:44
в компромиссах не разбираются, на них идут,соглашаются ))))) а круз, фокус, королла, октавия, полуседан по-твоему не компромиссные варианты? в каждом классе есть своя стартовая цена безкомпромиссного варианта. Например, возьмём начального представителя бескомпромиссного гольф-класса - Ауди А3, который обойдётся в 1,5млн в почти полном фарше с 1.8tfsi на ручке. А ещё есть БМВ1 и Мерс А, которые в полном фарше стоят 2млн. А ты тут про 620тр говоришь и с пренебрежением говоришь про ситроен, пежо, ниссан. За свои 620тр ты возьмешь такой же пежо, только с шильдиком форда.
Гость
23 ноября 2013, 18:30
Гость
23 ноября 2013, 16:44
в компромиссах не разбираются, на них идут,соглашаются ))))) а круз, фокус, королла, октавия, полуседан по-твоему не компромиссные варианты? в каждом классе есть своя стартовая цена безкомпромиссного варианта. Например, возьмём начального представителя бескомпромиссного гольф-класса - Ауди А3, который обойдётся в 1,5млн в почти полном фарше с 1.8tfsi на ручке. А ещё есть БМВ1 и Мерс А, которые в полном фарше стоят 2млн. А ты тут про 620тр говоришь и с пренебрежением говоришь про ситроен, пежо, ниссан. За свои 620тр ты возьмешь такой же пежо, только с шильдиком форда.
Не смог понять сути претензии ко мне. Да, у меня нет 2 000 000 рублей, я не рассматриваю такие варианты и кстати в статья тоже о другом классе. Нужно разобраться с ролями, я вот "покупатель" и у меня есть представление сколько я могу потратить на автомобиль, для кого то жалкие 620 т.р., но я считаю что, это тоже деньги и хочу потратить их с умом. Выбрать автомобиль ликвидный, современный не только снаружи, не сильно дорогой(в том числе в обслуживании) и безопасный. Все эти "ситроен, пежо, ниссан" заставляют идти меня на компромисс и отказаться как минимум от одного требования к будущей покупки, откровенно некоторые к примеру вообще лучше не называть автомобилями по версии очень многих механиков занимающихся устранением детских болезней на этих конструкторах. Ниссан он еще не плох, но в сегменте подороже, бюджетники и средний класс на нем ужасны. Корейская двоечка хотя бы не загибает цены на свои табуретки и понимает что нечего этой двойке делать в классах повыше и честно предлагают низкой ценой уравновесить свое предложение, а ситроен, пежо, ниссан ставят заряжают нереальную цену в сравнении конечно. Сравнивать Пежо и Форд глупо с вашей стороны, кроме одинакового дизеля на маршрутке остальное все разное. Так же они не могут предложить и близко уровень безопасности. У Форда полно минусов и это отдельный разговор, но пежо один сплошной минус, они живут в другой вселенной и совершенно не прислушиваются к покупателям.
Гость
23 ноября 2013, 22:33
"Люди хоть чуть понимающие в автомобилях не спросят, почему всех под одну гребенку." - это ты сильно! Это ты молодец! "Я вот езжу сейчас на Рено Логан 2005 года, можно сказать спасибо французам" - это ты сильно! Это ты молодец! итого вывод: Люди хоть чуть понимающие в автомобилях не ездят на Рено Логан 2005 года, и не говорят за это спасибо французам! А еще не рассказывают людям хоть чуть понимающим в автомобилях про - "... передаточные числа с двигателем 75 лошадей при полном салоне творяшие чудеса в динамике разгона" Извините за жесткость, но Ваш ник не соответствует тому что вы пишите.
Гость
19 ноября 2013, 21:03
В шоке от цен...хочешь машину -700 000 рублей отдай.. откуда такие цены? спрос рождает предложение? езжу на вазе..хочеться иномарку-но для меня эти 700 000 - как чашка кофе в Шереметьево - 200 рублей...
Гость
19 ноября 2013, 21:14
Руслан, ты же знаешь кому стоит за это сказать спасибо)
Гость
19 ноября 2013, 21:34
Гость
19 ноября 2013, 21:14
Руслан, ты же знаешь кому стоит за это сказать спасибо)
Бесполезный разговор, если человек не может зарабатывать, ему и 200 т будет много
Гость
19 ноября 2013, 23:07
А ВАЗ Ваш сколько сейчас стоит новый? Почти полляма.
Гость
19 ноября 2013, 16:44
на мой взгляд, пежо вообще не автомобиль.
Гость
19 ноября 2013, 21:36
Пежо нормальные машины. У жены был 307, продавала со слезами на глазах. Причина покупка недвижимости
Гость
20 ноября 2013, 00:46
взгляд у тебя косой
Гость
20 ноября 2013, 02:11
Гость
20 ноября 2013, 00:46
взгляд у тебя косой
Не огорчайтесь, когда-нибудь и у вас будет хорошая машина...
Гость
25 ноября 2013, 17:40
Почему турбина стоящая на дизеле не вызывает ни у кого вопросов, но стоит упомянуть бензиновый турбомотор, как тут же масса негатива.
Гость
25 ноября 2013, 21:11
Нужно знать матчасть. На дизеле турбина работает в комфортных условиях, температура отработавших газов значительно ниже. Если вы о TSI, там и помимо турбины куча проблем, насчет расхода масла, цепи и разрушения поршней Можно еще вот над чем поразмыслить, турбодизели применяются в массовом автомобилестроении лет тридцать, а сколько бензиновые турбы? Если не считать спортивных движков Субару, всякие Вольво/Сааб, то лет пятнадцать, не больше.
Гость
25 ноября 2013, 22:48
Гость
25 ноября 2013, 21:11
Нужно знать матчасть. На дизеле турбина работает в комфортных условиях, температура отработавших газов значительно ниже. Если вы о TSI, там и помимо турбины куча проблем, насчет расхода масла, цепи и разрушения поршней Можно еще вот над чем поразмыслить, турбодизели применяются в массовом автомобилестроении лет тридцать, а сколько бензиновые турбы? Если не считать спортивных движков Субару, всякие Вольво/Сааб, то лет пятнадцать, не больше.
Хотелось у вас как у знатока, спросить 1. Какая температура отработавших газов на дизеле, а какая на бензине? 2. Какие конкретно турбомоторы едят масло и в каком объеме 3. На каких моторах вытягивается цепь, каков процент поломок по статистике? 4. Сколько случаев разрушения поршней и на каких моторах? 5. Правда ли что первая турбина появилась в двигателестроении в 1905г.? 6. Правда ли что первые турбомоторы на серийных автомобилях появились в 1962г.
Гость
26 ноября 2013, 00:08
Ты сравнил. Дизели всегда были с турбой, а на бензине много проблем, детонация, перегревы, горячий выхлоп. В общем трубина на бензиновом моторе это головняки это еще субара доказало
Гость
21 ноября 2013, 17:57
Признайтесь, все вышеописанное понты! Самая адекватная и практичная тачка - Lada Largus. Болшая, практичная и не ломучка! Рено, он и в Африке Рено! Очень надежные машины!
Гость
21 ноября 2013, 18:41
рессорная задняя подвеска только некомфортная
Гость
22 ноября 2013, 12:07
Гость
21 ноября 2013, 18:41
рессорная задняя подвеска только некомфортная
зачем писать то о чем не знаете? какая рессорная подвеска? там подвеска по комфорту многим фору даст
Гость
22 ноября 2013, 12:49
За свои деньги,ДА! А сколько можно перевезти в ней... Отличная замена 4-ке.Хороший "сарай".
Гость
20 ноября 2013, 22:01
Сам владелец Пыжа 408. Кадры которые говорят - пыж не машина - ущемленные создания... У самих походу не более чем "шестерки" и "девятки", а то и васче автобус 64. Я начинал водительскую жизнь на 9-ке. Предпоследняя машина была Джетта в 5 кузове. Брал б/у. год проездил, захотел новую джетту. Пришел в салон, заказал (перед этим протестил шкоду 5 кузова (старовата была), фокус (маленький салон... очень), королла-душа не лежала). Потом пока ждал машину съездил на презентацию Пыжа и... Ну так никто не готовил машину для России. Подвеска-сказка. мотор бумеровский - зверь. автомат неплохо сочетался (не чета роботам форда и фолькса). салон -громадный, ну и цена на 150 тыров меньше. через 2 недели я уже стал владельцем пыжа. Если честно я тоже не думал что когда нибудь куплю себе пыжа... Но в этот раз Пыжик удивил. уже 1год и 1 мес эксплуатирую - не нарадуюсь). Всё тип-топ. PS Удачи на дорогах всем!
Гость
21 ноября 2013, 10:17
Это ты сам себя убеждаешь, что ты не ущемленный, удачи =)) А на самом деле французские машины, кроме Рено, особенно Пыжи это не машины, даже наши, новые русские и то будут лучше. Сейчас китайцы выкупают Ситроен и Пежо, это о многом говорит!!!
Гость
21 ноября 2013, 10:51
Гость
21 ноября 2013, 10:17
Это ты сам себя убеждаешь, что ты не ущемленный, удачи =)) А на самом деле французские машины, кроме Рено, особенно Пыжи это не машины, даже наши, новые русские и то будут лучше. Сейчас китайцы выкупают Ситроен и Пежо, это о многом говорит!!!
китайцы много премиум брендов выкупили, а это о чем говорит?
Гость
21 ноября 2013, 11:25
Гость
21 ноября 2013, 10:17
Это ты сам себя убеждаешь, что ты не ущемленный, удачи =)) А на самом деле французские машины, кроме Рено, особенно Пыжи это не машины, даже наши, новые русские и то будут лучше. Сейчас китайцы выкупают Ситроен и Пежо, это о многом говорит!!!
Land Rover давно принадлежит индусам, а Volvo китайцам, что с того?
Гость
20 ноября 2013, 14:33
Информативная статья, спасибо авторам, а комментарии как всегда ни о чем. Такое очучение что пишут те, кому скорее избавиться от своей машины надо. Люди, поймите что сейчас все машины одинаковые, нет "гуана", и нет чтобы супер. Одна получше подороже, другая наоборот, остальное нюансы, и смешно читать что тойота лучше всех или шкода лучше всех. Интереснее почитать тех кто действительно выбирает, потому что нравится может одно, а купишь другое, потому что дешевле или потому что есть какая-нибудь мелочь, которой нет у второй машины. А если в целом, то один фиг, что тойота, что хонда, что даже пежо.
Гость
20 ноября 2013, 14:43
Хонда Вольва- если бабки есть (БМВ, мерс- одни понты). Если бабок мало, или экономишь, то ТАЗ, китай корея. Япы, дойцы, франки- тупой слив бабла.
Гость
20 ноября 2013, 14:54
Гость
20 ноября 2013, 14:43
Хонда Вольва- если бабки есть (БМВ, мерс- одни понты). Если бабок мало, или экономишь, то ТАЗ, китай корея. Япы, дойцы, франки- тупой слив бабла.
китай... после этого можно ваши комменты не читать.
Гость
21 ноября 2013, 02:02
Гость
20 ноября 2013, 14:43
Хонда Вольва- если бабки есть (БМВ, мерс- одни понты). Если бабок мало, или экономишь, то ТАЗ, китай корея. Япы, дойцы, франки- тупой слив бабла.
"БМВ, мерс- одни понты" - ну, ну таз с китаем рулят!!!
Гость
25 ноября 2013, 12:28
Раньше я тоже считал Тойоту хорошим надежным авто, хотя и скучным, но последнее время что-то часто в сми стали попадаться негативные отзывы, года два назад 8 млн машин отозвали по причине западающей педали газа, у друзей были проблемы с тойотовским роботом, как я понял не все сказочно в этом королевстве, а по технологиям тойота конечно уступает конкурентам, с учетом цены вообще не вижу причин ее включать в этот тест.
Гость
25 ноября 2013, 14:42
Да это вообще проблема всех брендов. Пожалуйста, не покупайте автомобили с роботами (где установлен отдельный модуль управления сцеплением и переключением передач), не путайте с АКПП на двух сцеплениях. Ни при каких обстоятельствах не покупайте вариаторы. Нужен сигнал от покупателей, что бы производители убрали вообще эти комплектации. По мнению дилеров любых марок эти машины 100 процентный г...рой владельцу и дилеру пока машина на гарантии да и по окончанию.
Гость
25 ноября 2013, 15:30
Гость
25 ноября 2013, 14:42
Да это вообще проблема всех брендов. Пожалуйста, не покупайте автомобили с роботами (где установлен отдельный модуль управления сцеплением и переключением передач), не путайте с АКПП на двух сцеплениях. Ни при каких обстоятельствах не покупайте вариаторы. Нужен сигнал от покупателей, что бы производители убрали вообще эти комплектации. По мнению дилеров любых марок эти машины 100 процентный г...рой владельцу и дилеру пока машина на гарантии да и по окончанию.
Чем вам вариатор не угодил? Это идеальный тип трансмиссии если изучить физику
Гость
25 ноября 2013, 22:28
Гость
25 ноября 2013, 14:42
Да это вообще проблема всех брендов. Пожалуйста, не покупайте автомобили с роботами (где установлен отдельный модуль управления сцеплением и переключением передач), не путайте с АКПП на двух сцеплениях. Ни при каких обстоятельствах не покупайте вариаторы. Нужен сигнал от покупателей, что бы производители убрали вообще эти комплектации. По мнению дилеров любых марок эти машины 100 процентный г...рой владельцу и дилеру пока машина на гарантии да и по окончанию.
Про вариатор сам придумал,или научил кто?Много наездил?Сигналы от владельцев вариаторов в основном позитивные,и только умники-теоретики ,которые не эксплуатировали пишут всяческие домыслы.
Гость
26 ноября 2013, 00:13
Все хают французов и корейцев, а я только что с самолета из Германии, удивительное дело, но там много и французов, и корейцев. Гольфы, Октавии тоже встречаются, но в жилых зонах городов специально считал на парковке: французских и еще итальянских авто все равно больше. По моему это высший вотум доверия этим автомобилям, а немецкие конечно хороши, но только премиум-сегмент, а это другие деньги
Гость
26 ноября 2013, 10:19
У них не такие суровые условия эксплуатации машин как у нас. Вот поэтому и хаят, т.к. для наших суровых условий эти машины не предназначенны, особенно корейские, у них постоянно проблемы с ходовкой. На счет французов поверю, что их там много, а вот на счет корейцев вы лукавите, корейские машины для немцев это тоже самое что и китайские, они их не любят. Даже статистику продаж посмотрите, у нас солярис занимает 2е место по продажам, а у них акцент-2 - даже в 10ку не входит, хотя акцент-2 на много лучше чем наш солярис.
Гость
27 ноября 2013, 09:58
Гость
26 ноября 2013, 10:19
У них не такие суровые условия эксплуатации машин как у нас. Вот поэтому и хаят, т.к. для наших суровых условий эти машины не предназначенны, особенно корейские, у них постоянно проблемы с ходовкой. На счет французов поверю, что их там много, а вот на счет корейцев вы лукавите, корейские машины для немцев это тоже самое что и китайские, они их не любят. Даже статистику продаж посмотрите, у нас солярис занимает 2е место по продажам, а у них акцент-2 - даже в 10ку не входит, хотя акцент-2 на много лучше чем наш солярис.
Неправда, много i10 видел во Франкфурте
Гость
25 ноября 2013, 14:40
Ради интереса позвонил знакомому работающему у дилера шкоды. За более чем 3 года заменили всего 7 турбин (5 по гарантии, 1 бесплатно после гарантии, 1 платно) Пробеги от 50 000 до 245 000 км. При этом база насчитывает около 800 авто с турбинами, т.е. менее 1% замены турбины. Статистика по DSG База около 600 авто Замена DSG - 0 Замена мехатроника - 5 (3 по гарантии, 2 бесплатно после гарантии) Замена дисков сцепления - 18 (15 по гарантии, 2 бесплатно после гарантии, 1 платно) Я думаю из этих цифр, что надежность Турбин и DSG на уровне остальных двигателей и коробок.
Гость
25 ноября 2013, 15:03
Последний абзац лишен логики. Где сравнение с остальными двигателями коробками? 1% дорогостоящих отказов это огромное значение для современного авто. Позвоните знакомому в Тойоту и узнайте, сколько моторов заменили они
Гость
25 ноября 2013, 15:29
Бывалый а ты статистику не вел про растягивание цепи, детонацию двс при работе на нашем топливе с последующим разрушением поршневой???
25 ноября 2013, 16:24
Гость
25 ноября 2013, 15:03
Последний абзац лишен логики. Где сравнение с остальными двигателями коробками? 1% дорогостоящих отказов это огромное значение для современного авто. Позвоните знакомому в Тойоту и узнайте, сколько моторов заменили они
Я один, в приведенной статистике, ничего не нашел про замену моторов? Что такое дорогостоящие отказы? Х - бесплатно после гарантии, знаете что это? Это Kulanz. Как эта вещь у Тойоты называется? Хотя о чем это я, Тойоты не ломаются, им это ни к чему.
Гость
19 ноября 2013, 22:33
Пежо оно и в африке Пежо,французы не умеют делать машины)что пусть не говорят. Тойота конечно хороший автомобиль,но цена не на уровне конкурентов,а вот шкода с новыми моторами можно подумать,НО,двигатели новые ТСИ,что от них ждать...берем солярисов и ездим)))
Гость
19 ноября 2013, 23:09
Тут не о чем даже разговаривать -по сравнению с октавией остальные просто на уровень ниже. Нужно просто прокатиться и все стает понятно...
Гость
20 ноября 2013, 01:01
Французы умеют делать автомобили и делают их уже больше 100лет, а вы трепаться только умеете.
Гость
20 ноября 2013, 02:06
Гость
20 ноября 2013, 01:01
Французы умеют делать автомобили и делают их уже больше 100лет, а вы трепаться только умеете.
Француз есть француз - машины так себе...
Гость
19 ноября 2013, 22:55
Прокатился на новой Октавии, всё классно, но одна вещь просто убила - розетка 220в в центральной консоли. Ну кто еще кроме Чехов может до такого додуматься.
Гость
20 ноября 2013, 09:03
И чем тебе розетка то не угодила? Я вот пользуюсь такой штукой, заряжать можно хоть телефон хоть планшет, хоть фонарь, без переходников и спец.зарядок от 12в.
Гость
20 ноября 2013, 11:18
А почему все молчат, что на TSI вытягивает цепь ГРМ при пробеге от 40 до 60 тыс. км. и попадаешь на замену цепи, ресур турбины 70-80т.км, расход 1.2 TSI в городе до 11,5 литра зимой, в машине с 1,2 -1,4 нужно ездить в валенках и тулупе если на улице холоднее -15 градусов. Режим работы DSG в принципе хороший, но почему также ни кто не пишет про мелкую вибрацию на скорости от 50 до 70 км/ч (как раз городской режим)! Если Вас все это не пугает то можете потратить свои 600т.р (Шкода 1,2) или 800т.р.(Шкода 1,4). Судя по комментариям ни кто не ездил на новых шкодах до пробега хотя бы в 50 тьс. км. А у нас служебные 4 шт. таких "новейших по конструкции" авто. И вот хоть убейте но для себя я уж точно не решусь на шкоду. Королла привлекательней по надежности, но цена за нее завышена и мой выбор + 150тыс. и камри 2,5!!!
Гость
20 ноября 2013, 12:47
Там уже новые движки, с ременным приводом, учи матчасть
Гость
20 ноября 2013, 12:51
А ПОТОМУ ЧТО: на новых TSI 1,2, 1,4 цепи нет! Ремень ГРМ. Цепь осталась на 1,8 но она там не растягивалась. На счет турбины они там сейчас тоже другие, с керамическими подшипниками, и дополнительным контуром охлаждения. По поводу зимы там тоже доработка, в системе отопления. Сейчас должны греться хорошо. Ну посмотрим первые отзывы после зимы. А так все свои косячки подтянули вроде.
Гость
20 ноября 2013, 13:30
Гость
20 ноября 2013, 12:51
А ПОТОМУ ЧТО: на новых TSI 1,2, 1,4 цепи нет! Ремень ГРМ. Цепь осталась на 1,8 но она там не растягивалась. На счет турбины они там сейчас тоже другие, с керамическими подшипниками, и дополнительным контуром охлаждения. По поводу зимы там тоже доработка, в системе отопления. Сейчас должны греться хорошо. Ну посмотрим первые отзывы после зимы. А так все свои косячки подтянули вроде.
самое главное что теперь ресурс мотора стал равен ресурсу ремня ГРМ)
Гость
21 ноября 2013, 15:02
А что столько негатива в комментариях против Пежо? Нормальная машина, насчет ломучести некоторые тут в 90 застряли что ли, Пежо не стала надежнее за это время, а вот остальные марки провалились, так что щас один фиг Пежо или Тойота, лично я лучше бы калугу выбрал чем этот турецкий завод
Гость
21 ноября 2013, 16:13
не стала надёжнее? )))
Гость
21 ноября 2013, 16:55
Гость
21 ноября 2013, 16:13
не стала надёжнее? )))
Я имел в виду, что Пежо осталась средне-ломучей машиной, но если раньше Фольц или Тойота были на ее фоне просто вечными, то теперь разницы особой нет. Во всех случаях 5% брака, выбирай на свой кошелек, остальное сделает удача.
Гость
21 ноября 2013, 19:01
Гость
21 ноября 2013, 16:55
Я имел в виду, что Пежо осталась средне-ломучей машиной, но если раньше Фольц или Тойота были на ее фоне просто вечными, то теперь разницы особой нет. Во всех случаях 5% брака, выбирай на свой кошелек, остальное сделает удача.
у вас есть статистические данные как часто и по каким причинам ломаются пежо, фольц, тойота? я уверен, что нет. Тогда какого рожна тут судить о ломучести всех моделей марки? лично я с 2006г эксплуатирую франц. машины и не сталкиваюсь с какой-то мифической ломучестью, на определённом пробеге выходят из строя из-за естесственного износа детали, но это ожидаемые поломки, с чем-то неординарным я ещё ни разу не сталкивался.
Гость
20 ноября 2013, 11:03
Гостьсегодня 09:17 Да какой она лидер?))) Ну тетя и мальчик что выбрали короллу абсолютно не разбираются в качестве и технологичности авто! +100 вообще не понимаю молодых, кто покупает эти древние тоёты, сделаные из фольги, по цене хороших немцев. А про тетю и так понятно, лишь бы мягко и везла из точки А в точку Б, ну и это же тойота!
Гость
20 ноября 2013, 11:23
У меня королла, когда я приобретал новой за ее цену я не мог найти хорошего нового немца, как минимум нужно было добавить стоимость еще одной короллы, может подскажете где посмотреть?
Гость
20 ноября 2013, 12:19
Гость
20 ноября 2013, 11:23
У меня королла, когда я приобретал новой за ее цену я не мог найти хорошего нового немца, как минимум нужно было добавить стоимость еще одной короллы, может подскажете где посмотреть?
сейчас по стоимости королла сравнима с немцами, за лям с копейками есть выбор. Покурите гугл.
Гость
20 ноября 2013, 12:45
Гость
20 ноября 2013, 11:23
У меня королла, когда я приобретал новой за ее цену я не мог найти хорошего нового немца, как минимум нужно было добавить стоимость еще одной короллы, может подскажете где посмотреть?
WV Jetta, Golf.
Гость
20 ноября 2013, 12:58
Если объективно, то 408 конкурент перечисленным машинам, только у Пежо проблема с имиджем. Смотрел его в салоне, не могу сказать, что обнаружил какой-то негатив, двери закрывают громко, и другие мелочи, но если нужен большой авто за смешные деньги, я не знаю другого варианта, Альмера стоит на 100 дешевле Пежо, уступая ему в два раза по качеству, я бы лучше взял кредит на Пежо чем на альмеру. Остальные машины значительно теснее Октавия вариант хороший, лично меня напрягает мотор 1,2+турбо, а 1.4 уже слишком дорог. Сам езжу на Астре
20 ноября 2013, 15:52
Больше автомобилей - хороших и разных, на любой вкус, цвет и предпочтений.
Гость
24 ноября 2013, 21:55
День добрый! Почитал комменты, но не все - многовато....У всех ессно свое мнение, но вот про флюенс не увидел ничего (повторюсь - может не увидел, комментов-то много). Приобрел сам недавно флюху, очень доволен). Вообще не понимаю предвзятого отношения к французам (хотя флюенс назвать чистокровным французом сложно;)) - нормальные ИМХО машины рено-ниссан делает, только желательно сборку не нашу брать. Выбирал машинку долго на самом деле, ездил на тест-драйвах, много читал, разговаривал со знакомыми ребятами из сервисов, посмотрел в итоге следующие модели: С4, Джетту, Октавию, Дустер(хотя он Дастер - но я специально его так назову:)), Короллу, Круз, 408, Цивик, Лансер-Х, Фокус-3, даже Альмеру новую глянул:) а вдруг?:))), Сид, ну и Флюенс. Вот из всего этого разнообразия выбрал Флюенс в итоге, правда 2.0л. Флюенс отличная машина в оказалась, а как проехался на ней уже поболее чем на тесте, еще больше приятно удивила. Ситаю достойный конкурент всем описанным машинам. Кому интересно могу подробнее отзыв конкретно по ней оставить.
Гость
25 ноября 2013, 09:32
А Флюенс весь московской сборки идет, даже если нет, турецкой, вряд ли большая разница. Не думаю что это признак большого качества
Гость
25 ноября 2013, 13:28
Гость
25 ноября 2013, 09:32
А Флюенс весь московской сборки идет, даже если нет, турецкой, вряд ли большая разница. Не думаю что это признак большого качества
Сборка, да - автофрамос начал с осени собирать все комплектации (до осени 2.0 шли только турецкие). По качеству не соглашусь - турецкий все же лучше чем российский, увы наверно. Друг с сервиса был на заводе в Бурсе (Турция), я послушал его рассказ - в двух словах - это небо и земля по сравнению с автофрамосом. На "дурацкий вопрос" (как он сам выразился:)) про качество, ему ответили примерно следующее: "Ваша страна(Россия) в 10 раз большей нашей, а людей в ней живет в 4 раза меньше чем у нас. Если я(турок с конвейерного цеха) сегодня сделаю плохо, завтра на мое место придет другой, стоящий за воротами завода в очереди." Кстати, ту же Тойоту новую собирают в Турции;) а ею тут народ просто восхищается))
Гость
25 ноября 2013, 14:06
Зря ты ее взял, она у тебя уже через 10 тыс.км. начнет разваливаться и салон станет звенеть, как колокольчик. Ну хотя для деревни подойдет!
Гость
27 ноября 2013, 17:52
Из трёх представленных: однозначно Октавия. Даже без вариантов. Опыт, как и шкодовода, так и механика. И было с чем сравнивать
Гость
22 ноября 2013, 13:53
Я месяц назад купил новый Шевроле Круз, комплектация обычная: 2 подушки, абс, кондер и музыка, но я отдал за него 520 тыс. рублей. Я не говорю что Круз машина супер, но я думаю что за эту цену которую я купил она оптимальна, и по виду она явно выигрывает у Пежо, хотя стоит его на 100 тыс. дешевле
Гость
22 ноября 2013, 15:55
Приятно видеть человека ,который знает что хочет. Цена реальная,а вид главное чтобы Вам нравилась. У дачи на дорогах;).
Гость
22 ноября 2013, 16:23
Наивно сравнивать машину со скидкой и остальные, для которых цены указаны без скидок. Пежо сейчас тоже демпингует, не помню насколько, но ценник примерно такой же выйдет. На шкоду вряд ли скидки, на тойоту тоже, фокус не дороже, Тииду вообще дешево отдают. А Круз машина нормальная за такой ценник, смотрел ее как-то, показалась очень тесной, если семью возить, то уж лучше Пыжа или Ниссан Альмера
Гость
28 ноября 2013, 22:22
Гость
22 ноября 2013, 16:23
Наивно сравнивать машину со скидкой и остальные, для которых цены указаны без скидок. Пежо сейчас тоже демпингует, не помню насколько, но ценник примерно такой же выйдет. На шкоду вряд ли скидки, на тойоту тоже, фокус не дороже, Тииду вообще дешево отдают. А Круз машина нормальная за такой ценник, смотрел ее как-то, показалась очень тесной, если семью возить, то уж лучше Пыжа или Ниссан Альмера
альмера просторней чем круз?! вы что то путаете
Гость
22 ноября 2013, 23:41
Не так давно стал владельцем нового Ситроена С4 Седан. Если честно к французским машинам всегда испытывал предубеждение, много читал негатива в прессе, и никогда не думал что куплю француза. Но когда стал ходить по салонам с конкретной суммой денег (610,000), понял что оптимальный выбор сделать сложно. Вот все хвалят Тойоту, но даже за мотор 1.3л требуется доплата, а комплектация даже хуже, чем у Логана который был у меня до этого. Фольксваген Джетта более менее доступна с мотором 1.6л, при ее размерах не вариант. В итоге перебрав множество машин остановился на Шевроле Круз или Ситроене. Ситроен понравился комфортом, шикарно отделанным салоном, дизайном и очень богатой для цены комплектацией. Что касается надежности, конечно много негатива, но когда лазил по форумам Фольксвагена, ситуация не лучше, а даже хуже. Дело в том что у Ситроена если и бывают поломки, мелочи, жалобы на электрику, систему климата, а у Фольксвагена это мотор, коробка, подвеска. Плюс дорогие ТО и дорогая страховка, никих выгод по расходу топлива, в общем, эксплуатация выходит дороже. Вот так стал владельцем С4 Седан, никому навязывать не буду, но мой личный опыт показывает что сегодня французы и шевроле предлагают очень добротные машины за нормальные деньги. Перефразируя девиз Лады, машины для реальной жизни. Всем хорошего вечера!
Гость
23 ноября 2013, 10:42
сравнивал круз и с4, а пишешь про косяки фольксвагена. ошибся что ли?
Гость
24 ноября 2013, 21:37
Гость
23 ноября 2013, 10:42
сравнивал круз и с4, а пишешь про косяки фольксвагена. ошибся что ли?
А Джетта не Фольксваген?)))
Гость
25 ноября 2013, 21:18
Поглядим, как через три года будет, особенно при перепродаже. Разное говорят, друг продал своего Ситра дорого, почти за сколько купил, другой мучался полгода почти
Гость
24 ноября 2013, 01:04
Могу развеять все мифы о валенках и тулупе. Сегодня утром в Аше было - 13. Через 2 мин. работы на ХХ пошел теплый воздух, через 5 мин. температура была почти рабочая около 75 Посмотрим что будет в - 30, думаю не разочарует.
Гость
24 ноября 2013, 11:12
у меня гольф 7 1.2tsi, греется быстро, но только при движении.
Гость
24 ноября 2013, 11:35
Гость
24 ноября 2013, 11:12
у меня гольф 7 1.2tsi, греется быстро, но только при движении.
Скорее всего у вас стоит 8 кл. мотор прошлого поколения, как на Йети.
Гость
24 ноября 2013, 21:43
-13 конечно не показательно, нужно в -30 проверять или даже в -40, в наших краях ночью не редкость
Гость
23 ноября 2013, 13:07
Шкода Актавиа новый кузов: Меня просто бесит политика концерна VAG по торможению Моделей Шкоды против премиума АУДИ / WV, я про то что независимая подруливающая подвеска только на топовых комплектациях за 1 000 000 руб новой Актавии, а все дешевле идет с задней балкой. Представьте машина стоит 800 т.р. с подвеской Соляриса, просто потому что маркетологи решили что машина должна быть хуже того же Пассата. Так же напрочь добивает что почти 100 % первых партий автомобилей задержали на заводе для доработки. Для тех кто не в курсе, на любом заводе после контроля качества могут выполнять доделки, но когда из-за этого срываются выдачи значит в авто есть серьезные конструктивные недостатки.
23 ноября 2013, 22:55
Не согласен! Я думаю основная причина появления в новой октавии балки, это попытка сэкономить на деталях, плюс уменьшить вес. Для справки очень многие автомобили гольф класса имеют сзади полузависимую подвеску.
Гость
24 ноября 2013, 02:04
23 ноября 2013, 22:55
Не согласен! Я думаю основная причина появления в новой октавии балки, это попытка сэкономить на деталях, плюс уменьшить вес. Для справки очень многие автомобили гольф класса имеют сзади полузависимую подвеску.
Вы лучше спросите зачем человеку проездившему на Рено Логан 2005 (и оставшимся им довольным) "независимая подруливающая подвеска" ну и задние дисковые тормоза?
Гость
24 ноября 2013, 19:26
А ты сядь на Октавию 1,4 (140 л/с и момент 250н/м, разгон до сотни за 8,6 сек.) с DSG и задней балкой, покатайся не на тесте, а с недельку километров 500. другие песенки петь начнешь.
Гость
19 ноября 2013, 19:13
Турбо шкода рулит. У самого в прошлом кузове А5, 1,8TSI просто зверь мотор, масло кстати не жрет.
Гость
19 ноября 2013, 19:43
но и зимой еще не ездила
Гость
19 ноября 2013, 20:29
Гость
19 ноября 2013, 19:43
но и зимой еще не ездила
На учет ее новую ставил 23 февраля 2013, так что зиму повидала, греется не хуже ФФ2 1,6 у жены. На холостом только прогрев медленный, а на ходу прогревается мгновенно.
Гость
19 ноября 2013, 21:37
Гость
19 ноября 2013, 20:29
На учет ее новую ставил 23 февраля 2013, так что зиму повидала, греется не хуже ФФ2 1,6 у жены. На холостом только прогрев медленный, а на ходу прогревается мгновенно.
Так то 1,8, а как 1,2?
Гость
20 ноября 2013, 13:20
У меня Renault Fluence и это лучшее авто за эти деньги. Не морочьте здесь голову даже! Берите Флюшку!!! И места в ней больше. Зачем за брэнды переплачивать?!!!!
Гость
20 ноября 2013, 13:26
Флюенс - корейский авто, Самсунг, делают в Турции, дособирают в России, в общем минусов больше чем плюсов. По цене уж лучше 408 тогда, разница в цене в 70 тысяч в пользу пыжа
Гость
20 ноября 2013, 14:48
Гость
20 ноября 2013, 13:26
Флюенс - корейский авто, Самсунг, делают в Турции, дособирают в России, в общем минусов больше чем плюсов. По цене уж лучше 408 тогда, разница в цене в 70 тысяч в пользу пыжа
Да и пусть. 2 литра двиг. Шестиступенчатая механика, климат контроль, 6 подушек, за 760 рублей. Какие минусы?
Гость
20 ноября 2013, 15:04
Гость
20 ноября 2013, 14:48
Да и пусть. 2 литра двиг. Шестиступенчатая механика, климат контроль, 6 подушек, за 760 рублей. Какие минусы?
Название)))
Гость
23 ноября 2013, 23:19
А вот колёса у Тойоты и Шкоды 205/55 маловаты для наших дорог. Надо бы 205/60.
Гость
24 ноября 2013, 21:42
55 и 60 это размер профиля, колесо (диск) на 60 меньшего размера, чем на 55, учи матчасть
Гость
24 ноября 2013, 22:40
Гость
24 ноября 2013, 21:42
55 и 60 это размер профиля, колесо (диск) на 60 меньшего размера, чем на 55, учи матчасть
55 и 60 это высота проиля, % от ширины в см. 55 профиль ниже чем у 60.
Гость
24 ноября 2013, 22:41
мало если у тебя 175/55, а 205/55 - это нормально. 205/60 по дороге рыскать будут.
Гость
19 ноября 2013, 21:33
Я бы тоже Корольку выбрал
Гость
21 ноября 2013, 09:41
в прошлом году купила короллу. до этого ездила на киа сид. основные отличия - качество езды на порядок выше и ощущение надежности. когда ездила в сиде - все время было чувство что от него сейчас что-нибудь отвалится, а на скорости - что вовсе разлетится. а в королле есть ощущение, что авто действительно качественно сделано, что ты сидишь не в собранной из множества деталей конструкции, а в цельном автомобиле, который имеет свой характер
Гость
21 ноября 2013, 10:51
Какой характер)))) Характер овоща на грядке))))
Гость
25 февраля 2014, 11:05
Гость
21 ноября 2013, 10:51
Какой характер)))) Характер овоща на грядке))))
Ну да, тебе виднее какой характер у овоща на грядке. Спеть-то собираешься?
Гость
21 ноября 2013, 11:09
Сам когда-то являлся владельцем двух подряд пежо: 407АКПП, 308МКПП. Что могу сказать точно, так это то, что машины действительно ломучие, капризные в эксплуатации. Я даже в период владения вазом столько в сервисе не был. Дизайн неплох 407, 308 на любителя. Внутри - более менее, пластик относительно неплохого качества, сверчков на пробеге около 100000км обнаружено не было. Относительно ликвидности на вторичке - это самый настоящий ахтунг. Машина за 3 года(407) потеряла 50(!!!!)%. 308 поменьше, но она изначально дешевле(потеря около 35% за 1,5 года). Пройдя все круги ада с АКПП 407, а также с всевозможнеыми катализаторами на обеих авто(заправлял только Башнефть), я купил цивик 1.8 МКПП (8 кузов) новым в 2010 году. И вот тогда я понял почему люди так хвалят японцев. До сих пор ничего(105т.км пробега), кроме регламентных работ не сделал. Машина зверь, мотор просто супер. Она действительно едет. И кстати я продам ее действительно с минимальными потерями. А те кому понарасказывали сказок какашек про моторы 308 (ну и аналогично 408), типа мотор БМВ, то это ерунда, БМВ с такими движками нет. Реальный двигатель БМВ не может разгонять 308 на ручке до 100 примерно за 12 секунд. Из представленных не выбрал бы ничего. Королла - вариант для пенсов (не всегда конечно, но нет в ней огня, души). Шкода - для менеджеров среднего звена (неплохой вариант, но устал от неликвидных машин+ТСИ и ДСГ, честно не доверяю а 5 лет гарантии - это 5 лет поездок на выдаивание к дилеру). Пежо - см. выше (ни за что больше не возьму франца, несмотря на инновации и прочую пургу, я хотел бы машину которая действительно едет и не доставляет хлопот). А, совсем забыл, кто тут пишет типа на Пежо 1,2 года и полет нормальный, ребята машина иномарка через 1, 2 года эксплуатации не может быть другой. А кому повезло (как в лотерее с вазом) и чей Пежо и через 3,4 года не сломался и не подвел, попробуйте ее нормально продать.
Гость
21 ноября 2013, 13:54
Давайте конкретнее говорить. Покупали новыми? Общий срок эксплуатации я так понимаю 407 - 3г, 308 - 1,5г? По акпп понятно, неправильная эксплуатация и немного невезения, так как ездят и по 100тыс без ремонта al4. Проблемы с катализатором на 1.5 годовалой машине - это бред. На 3-летнем 407 вполне возможны проблемы с каталиком и лямбда-зондами, решается вполне бюджетным и всем известным способом - пламягаситель, либо есть неоригинальные аналоги катализатора, который раза в 3 дешевле оригинала. Что ещё ломалось-то? Давайте пишите. А то создаётся впечатление, что вы тут раздуваете из мухи слона? До 100 движка 1.6vti на ручке вполне бодро разгоняет хоть 308, хоть С4. Уметь надо. До 100 выигрывает по динамике у одноклассников Мазда 3 1.6, Круз 1.6, Фокус 3 1.6 125лс, Королла 1.6, Гольф 1.6 102лс, Октавия 1.6 mpi.
Гость
21 ноября 2013, 22:53
Гость
21 ноября 2013, 13:54
Давайте конкретнее говорить. Покупали новыми? Общий срок эксплуатации я так понимаю 407 - 3г, 308 - 1,5г? По акпп понятно, неправильная эксплуатация и немного невезения, так как ездят и по 100тыс без ремонта al4. Проблемы с катализатором на 1.5 годовалой машине - это бред. На 3-летнем 407 вполне возможны проблемы с каталиком и лямбда-зондами, решается вполне бюджетным и всем известным способом - пламягаситель, либо есть неоригинальные аналоги катализатора, который раза в 3 дешевле оригинала. Что ещё ломалось-то? Давайте пишите. А то создаётся впечатление, что вы тут раздуваете из мухи слона? До 100 движка 1.6vti на ручке вполне бодро разгоняет хоть 308, хоть С4. Уметь надо. До 100 выигрывает по динамике у одноклассников Мазда 3 1.6, Круз 1.6, Фокус 3 1.6 125лс, Королла 1.6, Гольф 1.6 102лс, Октавия 1.6 mpi.
аристарх, у вас еще все впереди с вашей любовью к французам))) Про динамику: всю линейку овощей собрали и радуетесь. Прокатитесь на шкоде хотя бы 1,4 - может больше не будете употреблять таких слов "вполне бодро разгоняет". Перечисленные вами машины просто не едут - скучная тухлятина.
Гость
21 ноября 2013, 23:57
Гость
21 ноября 2013, 22:53
аристарх, у вас еще все впереди с вашей любовью к французам))) Про динамику: всю линейку овощей собрали и радуетесь. Прокатитесь на шкоде хотя бы 1,4 - может больше не будете употреблять таких слов "вполне бодро разгоняет". Перечисленные вами машины просто не едут - скучная тухлятина.
я уже 7 лет езжу на франц.машинах, что там у меня впереди-то? ))) бывало всякое, но либо по моей вине, либо вследствие естесственного износа деталей, так что именно поэтому мне непонятны тут реплики некоторых умников, типа Пежо не машина, ломуча и пр. Детский лепет ей богу. Про динамику. Что значит овощей собрал? Я собрал прямых конкурентов, то есть автомобили одного класса с одинаковым по объёму двигателем без турбины. Что не так-то? Просто франц. двигатель показывает очень даже неплохой результат на фоне конкурентов, даже на фоне фольксвагеновского 1.6. А теперь про турбодвижки. Это уже другая лига, не так ли? 1.4tsi 140лс хорош, и даже 122лс неплохо разгоняет лёгкий гольф 7 или октавию. Но, если честно, с этим движком всё равно авто не едет. У него тухлая динамика. Почему? Потому что есть 1.8tsi, 2.0tsi, 4.5л и тд. Поняли о чём я? Динамики всегда будет мало. А сравнивать нужно по-честному. И ещё, сколько там стоит новая Октавия 1.4tsi 122лс? От 764 000р!!! За эти же деньги можно взять С4 седан 1.6ТНР или Фокус 2л, которые будут равны по динамике в городе и порвут его на трассе. А если нужно уложиться в 700тр? Тут тебе только 1.2tsi 105лс, который чуток лучше в городе и сливает на трассе атмосферному 1.6vti у С4. А ты говоришь не употреблять слов "вполне бодро разгоняет". Всё познаётся в сравнении.
Гость
25 ноября 2013, 10:06
Изучил все таблицы, Пежо 408 с турбой и АКПП за 706 тысяч рублей лучший вариант. Глупо за эти деньги брать Тойоту 1.6, а 1.8 стоит почти как Камри.
Гость
26 ноября 2013, 14:02
А разве он не 741000? 1,8 турбо акпп 408 пежо.
Гость
27 ноября 2013, 13:11
Гость
26 ноября 2013, 14:02
А разве он не 741000? 1,8 турбо акпп 408 пежо.
Там 1.6 Турбо, судя по прайсу стоит от 700 с чем-то
Гость
23 ноября 2013, 13:08
Шевролет Круз: Симпатичный внешне седанчик (сам не верю что я это говорю по шевролет), салон похуже внешне, но место не как в форде. По начинке как моя табуретка, но в новой упаковке и уже за 680000 при тех же 1,6 мкпп А/с, подогревы сидений, музыка, АБС и т.д.. Из минусов – это шевролет, на мой взгляд не официальный лозунг, делаем табуретки ламучие и продаем чуть дешевле, хотя форд пока дешевле. Предложат похожую цену рассмотрю по подробней.
Гость
23 ноября 2013, 16:58
у круза на палке за эти деньги будет 1.8 и очень хорошая комплектация
Гость
23 ноября 2013, 18:00
Гость
23 ноября 2013, 16:58
у круза на палке за эти деньги будет 1.8 и очень хорошая комплектация
Возможно, что то слышал по радио что на Крузы скидки будут, но пока мне посчитали по другому. Костя кинь ссылку если есть.
Гость
24 ноября 2013, 00:41
Гость
23 ноября 2013, 18:00
Возможно, что то слышал по радио что на Крузы скидки будут, но пока мне посчитали по другому. Костя кинь ссылку если есть.
кто кого тебе насчитал, берем хэтч комплектация LT (от топовой нету климата круиза и мафон попроще) выбираем 1.8 механка, прибавляем металик и ЕСП, получаем 721 рубль, если седан 731 рубль. если хотим оригинальное литье вместо штампов то еще +10 читаем акции, розничная продажа минус 70 т.р от цены. итого 650-670 т.р. белый без ЕСП еще дешевле.
Гость
25 ноября 2013, 09:45
Когда выбирал машину писал на листочке плюсы минусы, если кому интересно Форд Фокус. Плюсы: красивый, отличный салон, отлично рулится, нормальный комфорт, подогрев лобового стекла. Минусы: капризные моторы, кроме 1.6 без фазовращателя, тесный салон. Шкода Октавия. Плюсы: вместительная, тоже хорошо рулится, динамичная. Минусы: ненадежные турбоДВС, отсутствие обычных автоматов, жесткая подвеска, дешевский салон. Шевроле Круз. Плюсы: цена, дизайн, салон. Минусы: тесный, двигатель 1.8 дохлый, 1.6 не лучше, рулится посредственно, багажник хотелось бы больше. Тойота Королла. Плюсы: надежность, комфорт. Минусы: управляемость, дизайн, стоимость обслуживания. В итоге после долгого выбора остановился на Ниссан Тиида. Понимаю что выбор не самый логичный на первый взгляд, но при разнице в 200 т. с Короллой...
Гость
25 ноября 2013, 10:34
Писать дизайн в плюсы или минусы для чего, вкусы у всех разные
Гость
25 ноября 2013, 13:54
Не слушай никого,тиида хорошая машина...за разумные деньги.
Гость
25 ноября 2013, 14:36
Гость
25 ноября 2013, 13:54
Не слушай никого,тиида хорошая машина...за разумные деньги.
Фокус, Октавия я бы еще понял, но тиида. Жаль твоих денег. Через несколько лет ты потеряешь большую часть стоимости. Возможно разовьется зависимость что постоянно устранять.
Гость
25 ноября 2013, 21:16
Кидайтесь тухлыми помидорами, взял Джентру за 400 000 с кондеем и АБС. Не китай, производство УзДэу, где Нексию делали, машина 1:1 Шевроле Ласетти, внутри довольно большая, простая, но едет неплохо. Думаю по цене качеству опрокинет любой из перечисленных авто. Из минусов только очень шумная, хочу на следующую зиму переобуть в липу и проклеить
Гость
25 ноября 2013, 23:42
О, даа - с разгоном до 100 почти 15 секунд и максимальной скоростью 175 км/час (замеры "За рулем").... даже медленная корола выглядит спортивной))) Если для вас это не имеет значения (а также качество самого салона, активные и пасивные средства безопастности, опции комфорта и т.д) , то действительно нет смысла переплачивать. только предположу что вы лукавите. Думаю что вы выбрали джентру исходя из своего бюджета - на машину по дороже просто не хватает денег. PS^ Сегодня в "за рулем" сравнительный тест выложили - логан и дженру. Логан чуть впереди.... ;-)
Гость
26 ноября 2013, 00:07
Поддерживаю! Почему ее нет в обзоре???
Гость
26 ноября 2013, 00:17
Гость
25 ноября 2013, 23:42
О, даа - с разгоном до 100 почти 15 секунд и максимальной скоростью 175 км/час (замеры "За рулем").... даже медленная корола выглядит спортивной))) Если для вас это не имеет значения (а также качество самого салона, активные и пасивные средства безопастности, опции комфорта и т.д) , то действительно нет смысла переплачивать. только предположу что вы лукавите. Думаю что вы выбрали джентру исходя из своего бюджета - на машину по дороже просто не хватает денег. PS^ Сегодня в "за рулем" сравнительный тест выложили - логан и дженру. Логан чуть впереди.... ;-)
Что вы напали на человека, если его устраивает, пусть пользуется. Кто-то и на жигулях ездит, и ничего
Гость
21 ноября 2013, 08:41
Чисто внешне из всех представленных авто Королла самая яркая сразу выделяется в потоке, Пежо конечно не урод да и красавцем не назовешь да и и старовато как то выглядит он, Шкода так вообще серая мышь на дороге вообще незаметна, иной раз видишь и думаешь что за модель новая иль старая, в общем мне не нравится. Королла добротный качественный семейный авто, и на вторичном рынке с ним проблем нет после 3-5 лет эксплуатации нормальной уйдет на ура, чего не скажу об остальных
Гость
26 ноября 2013, 14:12
Чем Королла выделяется? Дизайном как у корейцев\китайцев\Хонды? Да без шильдика не отличишь что это Королла.
Гость
22 ноября 2013, 23:48
Раньше пежо заявляла что 408 будет дешевым, а теперь ценник под 700
Гость
25 ноября 2013, 17:25
Базовая у него дешевая, а 700 это уже намакароненый Пеж
Гость
25 ноября 2013, 10:04
Красная цена этим машинам - 300 т.р. Не понимаю откуда такие ценники берутся, и кто их покупает. Еще на коррупцию власти жалуются, сами вы все коррупционеры, нельзя в России заработать на машину среднего (т.е. посредственного) класса 700 т.р. и больше!
Гость
25 ноября 2013, 14:57
покупают - те кто зарабатывать умеет.
Гость
25 ноября 2013, 18:45
можно заработать, но среднестатистическому жителю не завязанному на коррупцию, откаты, теплые места(где бабло льется рекой, а чел ни х р е на не работает), просто деньги полученные преступным путем - очень долго :) Да и сейчас на дорогах России по разным оценкам от 50 до 70% кредитных авто, имхо - машину в кредит брать - полный аут, тем более недешевую.
Гость
26 ноября 2013, 14:01
Гость
25 ноября 2013, 14:57
покупают - те кто зарабатывать умеет.
неверный подход! То есть ,если ты зарабатывать умеешь, то и Калину надо тебе за миллион продавать? Те же машины в других странах стоят дешевле при лучшем качестве сборки. Либо купить авто можно за меньшее количество з\плат.
Гость
25 ноября 2013, 15:19
Лучший в этом сегменте Volksvagen Polo Sedan. Гораздо дешевле и надежнее чем новье
25 ноября 2013, 16:25
Отличная машина.
Гость
25 ноября 2013, 19:39
У самого поло. Проехал 22000- ни чего не сломалось. Самый медленный в классе, но коробка шикарна!
Гость
25 ноября 2013, 23:02
он в другом сегменте. Тупо по размерам ему тут делать нечего. По остальным параметрам даже говорить нечего...