19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

9 дек 2013 в 18:59

А не надо своих детей приучать к идеальным условиям и жизни строго по правилам, в России живем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 19:03

Для деток, может и поможет телефон, направленный в сторону приближающихся машин, а взрослым надо направлять в сторону приближающихся авто, что-нибудь с затвором и курком .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 19:58

пешеходный переход возле дома 15 по улице сталеваров убрали больше года назад! нет там перехода! ближайший возле 13 дома!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2013 в 21:01

Прошу откликнуться свидетелей ДТП 06.12.13г. 18-05 час. с а/м Тойота Рав 4 белого цвета и Хюндай Акцент бежевого цвета. Прошу помочь!!! В момент ДТП было очень много а/м в ту и другую сторону, большая надежда на чей-нибудь регистратор или может быть кто-то видел, как все было. Жду звонка по телефону 8 908 081 26 63 Алиса

Гость
9 дек 2013 в 21:11

на водителей они бочку катят а вы посмотрите по сторонам идут мамаши и папаши с ребенком через дорог в не положенном месте а дети это запоминают а потом уже и без родителей одни так же переходят сколько раз останавливался и чутли не матом высказывал таким родителям всё что думаю об этих так сказать родителях. и что хоть раз помогло. как ходили так и ходят и по барабану что пешеходник в ста метрах от них им тут удобнее

ОТВЕТИТЬ
дядя гоги
9 дек 2013 в 21:32

Это не ложь и не глюк, но я в разных районах города в темное время суток дважды сегодня чуть не сбил ... велосипедистов! Схема одна и та же, темная дорога и темная одежда, никаких фонариков или светоотражающих элементов...Обьясните мне глупому какой прикол на великах ездить зимой, в темное время суток, по оживленным дорогам???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 00:08

Хорошая и поучительная статья. Главно чтоб народ осознал что перед знаком надо притормозить, а не хаял на ямки, свет, и людей. Ямки объехать можно, в темноте и притормозить " на фоксе" побыть, ну а людей видишь, аккуратней надо быть. Просто же все =)

P/S скорость привышаю постоянно, не "ботаник", но мозгами думаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2013 в 09:07

дети по сути своей бесполезны, а значит травме взрослых нужно уделять больше внимания чем детям

ОТВЕТИТЬ
чмз
10 дек 2013 в 09:42

а скоро каникулы начнутся.....

Гость
10 дек 2013 в 10:38

Безбашенные мамашки, вы достали переходить дорогу со своими детишками в неположенных местах. На***на переходить четырехполоску в обе стороны да ещё и с трамвайными путями????Отмазка, что до ПП далеко? Ничего страшного прогуляетесь. Почему из-за вас водители должны разбивать свои машины, а вы потом спокойно пойдете дальше? Надо срочно закон для пешеходов, чтобы оплачивали свою вину. Парочку таких накажут и все сразу поумнеют.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
10 дек 2013 в 12:27

О чем вы говорите, дорогие водители. Я в прошлом году с семьей прогулялась от ДК ЖД до Уральских пельменей 29 декабря (снегопад был сильный) днем с мужем сыном и лялькой в коляске. 4 движущихся объекта при свете дня в темном на фоне белого снега нетрудно разглядеть. Так ни одна ... даже на зеленый свет светофора не пропускала, приходилось буквально по капотам стучать, чтобы пропустили. И главное смотрят тебе в глаза, видят что ты идешь и все равно прутся на свой красный. А про светофор на пересечении Свердловского и Сони Кривой вообще молчу 21 секунда, чтобы перебежать Свердловский. Как там бабульки переходят мне и представить сложно, а главное посередине не остановиться - там трамвай. Людьми надо быть, а не стаей хищников.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
10 дек 2013 в 14:56

Проблема в том, что наглый на дороге чувствует себя комфортней, чем вежливый. Что со стороны водителей, что со стороны пешеходов.

Подрезать тихохода? Да, пожалуйста. Не пропустить на пешеходном? Сколько угодно. Пойти на перерез дороги в случайном месте? Всегда, пожалуйста. Не думаю, что тот кто так поступает потом мучается угрызениями совести, или хотя бы обращает на это внимание.

Поэтому нужно целенаправленно искоренять наглость на дорогах. И поощерять вежливость.

10 дек 2013 в 17:12

крови тебе мало? так ю-туб посмотри или криминальную хронику по ящику, а можеш просто взять и посмотреть как на монтажном колледже ребенка по асфальту размазало!!!!! тебя уже ничем не исправишь от таких только забор повыше и стены потолще, а если и туда без приглашения залезут вот тогда и ствол и затвор пригодятся. и при чем абсолютно законно. так вот, и выходки пешеходов не обеспечивших собственную безопасность, а равно и водителей также пренебрегающих законными правами других участников движения, надо просто хотя бы на время исключать из рядов нормальных и думающих о завтра своем и чужом граждан и участников дорожного движения.