Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцев просят воздержаться от машин»

Вернуться к публикации
Все комментарии301
Гость
13 дек 2013 в 02:32

"Однако, как показывает практика, недовольные найдутся всегда. " тут как бы вопрос в другом... довольные бы нашлись. Лично мне дико не понятно, почему всю страну ставят в известную позицию ради 5, максимум 10% тех, кому эта олимпиада нужна. Эта статья 100% показатель РЕАЛЬНОГО отношения людей к дурдому под названием "Олимпиада". Построить десяток самых современных НПЗ не можем, гоним сырую нефть на запад, пусть они бабло поднимают на переработке, построить несколько современных хим.комбинатов (со 100% замкнутым экологически чистым циклом) и делать из газа пластики не можем, гоним газ за копейки на топливо, а просто закопать 50 миллиардов баксов у нас всегда желание есть. За такое бабло с нуля можно целую промышленную отрасль построить, а тут...

Катя
13 дек 2013 в 00:09

Патриотизм,когда дети тренируются на нормальном поле,а не грязь месят,когда вместо стоянок катки заливают,а не наоборот,когда народ видит,что деньги по смете ушли на строительство спортивных объектов,а не в разы превышение сметной стоимости и не кому дела нет.Когда везут детей из детских домов посмотреть спортивное мероприятие,а не продают блоки билетов для народа(как они считают лохов) по 360 тысяч рублей.Какую можно испытывать гордость,когда не стесняясь показывают чиновников от спорта с девками,ложками жрущие чёрную икру в так называемом Русском доме на прошлой олимпиаде в Ванкувере.К сожалению,у нашего спорта есть обратная сторона медали и большинство людей это понимают,помилуйте,какая гордость и патриотизм?

13 дек 2013 в 11:13

А ведь реально, сделали бы этот "круг почета" за городом, по объездной дороге вокруг Челябинска, вот и посмотрели бы все, много ли патриотов собралось бы тогда, которые здесь о своем псевдопатриотизме писать горазды. Гордость их значит распирает за такое мероприятие. А мне от стыда провалиться хочется, когда каждое утро у работы вижу бабушку, одетое во все чистое, но старое и залатаное, обходящую мусорки, зато с*** этот факел долбаный уже боготворить готовы, потратили на него уймы денег, а после той же олимпиады, сами же слюной брызгать и будете, на проигравших спортсменов, на урезание чего то, в виду чрезмерно затраченных средств и т.п.

Гость
12 дек 2013 в 18:21

верните олимпийский огонь греции, а деньги бюджету

Гость
12 дек 2013 в 20:14

надо факел на дно Чебаркуля опустить, в яму от метеорита

Злобный
12 дек 2013 в 19:29

Полуторатриллионная олимпиада добъет нашу экономику. Даже при доргой нефти ситуация все хуже и хуже!

Гость
13 дек 2013 в 10:58

С особым садизмом придуман план проноса факела по Челябинску. По всем улицам таскать его будут. Так что пробки гарантированы, будем огородами до дома ехать. Фамилию чела который маршрут выдумал, хоть поржем над ним и поматерим 17 декабря.

13 дек 2013 в 08:53

Лучше бы вместо олимпиады больницы отреемонтировали, и детей бы вылечили, а то деньги на операции смертельно больным детям всей страной собираем.

Не злой
12 дек 2013 в 20:08

Такое всеобщее негодование вызывали только депутаты и чинуши... теперь и Олимпиада. Поразительная способность у наших вождей заставлять народ ненавидеть все, к чему они приложили руку. Почему все, что желает государство плохо или очень плохо?! Понятно, что мы как народ заслужили этих правителей... осознавать это вдвойне тяжело....

Алексей
13 дек 2013 в 12:00

На лечение больных детей деньги собираются в Роднике у посетителей, на помощь затопленным районам 1-ым каналом СМСками, а бюджет мы тратим на развлекалово и постройку олимпийских объектов, причем все это делаем по документам за такие деньги, как будто строим по принципу египетских пирамид - навсегда и голыми руками, а по факту все развалится еще до конца олимпиады. А потом окажется, что это мы еще экономили, и даже не возникнет вопроса кто это сделал, и кому ушли деньги....

Елена
12 дек 2013 в 23:31

Вряд ли наши комменты кто-то читает, так что можно писать и писать... 20 лет мы живем по конституции, а где наши права и свободы? Дело не в Олимпийском огне. Так проходят все праздники в России. Лыжня России- 100 детей от школы, кросс нации -участвуют школы, опять явку обеспечить, а если нет - выговор! И везде наши дети... а оно им надо? Их спросили, они хотят стоять и мерзнуть, и смотреть на олимпийский огонь- НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ! Ходили на 9 мая- выстроили живой коридор из детей для ветеранов. Дети, как солдаты должны были стоять целый час, все замерзли, потом заболели. Да. наши деды сражались за такое будущее для детей? Сказали 100 человек от школы и все- обеспечить, прийти. Сделали бы официальный выходной и все. и наложили бы ответственность за опоздания на себя, и дали бы право работнику оформить жалобу на работодателя в случае, если будет недоволен. Разослали бы всем письма счастья, может и народ бы поспокойнее был бы.

Жена мужа
13 дек 2013 в 09:55

А нельзя случаем со всей этой братьей, по случаю пару тройку тяжело больных детишек в Москву отправить, ну или куда им там для лечения необходимо? Вы же всё равно катаетесь бестолку по нашей необъятной родине за НАШ счет с такой помпой! А детишки много места не займут, если надо, они и огонь в дороге подержат!

Позитивщикам
13 дек 2013 в 12:08

Я понял! Те, кто говорит, что это СЧАСТЬЕ для нас. Это чиновники и лично сам-составитель-маршрута! Вот они и пишут хоть что-то хорошее :)) как далеки вы от народа, господа)))

Настоящий патриот
13 дек 2013 в 02:00

Как бесят ура патриоты, которые то ли тупые, то ли прикидываются таковыми. Как планетарного масштаба разворовывание, уничтожение прекрасной природы может вызывать гордость за страну? Шпиономания на уровне критинизма, это вражеские шпионы довели страну до состояния, когда даже факел олимпийский сделать не можем, гаснет как свечка на торте. В Челябинске шпионы норовят вырубить бор, построить ещё пару десятков ТЦ и задрать ЖКХ до цен выше европейских в два-три раза. Это шпионы все деньги областного бюджета потратили на дорогу вокруг любимого ТЦ, а развязка на Свердловском второй год не достраивается. Это шпионы продают газ Китаю дешевле, чем собственной промышленности. Это шпионы оправдали Сердюкова.... о и конечно шпионы так проводят выборы, что 80% населения даже не ходит, так как считает это бессмысленным... Эту мегашарагу по изыманию бабла из России поддерживают только участники дележа и полные "патриоты" и тут по коментам это видно на 100%.

12 дек 2013 в 19:01

Дороги сделали в городе - гундят.

Метеорит грохнулся - опять гундят.

Cнег выпал зимой - истерика.

ИСТОРИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ намечается - опять сопли.

Да ёмаё!!!!!!!!! Вам что, реально война нужна, чтоб стать счастливыми?

Как будто не уральцы в Челябинске живут, а кисейные, разнеженные европейки.

Гость
13 дек 2013 в 01:12

КАК огонь от зажигалки может быть олимпийским?

Гость
13 дек 2013 в 09:55

Действительно, какой смысл изливать свое недовольство на страницах сайта? Были бы мы реально недовольны и уважали себя - не дали бы носить факел по нашему городу, сами бы перекрыли все улицы. Но раз не можем - надо молчать и радоваться вместе со всеми

13 дек 2013 в 11:56

ХОТЕЛ ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ ))) А ЗДЕСЬ УЖЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА НАПИСАЛИ )))

Гость
12 дек 2013 в 20:49

Весь этот праздник чинуши устроили для себя за деньги налогоплательщиков, а не для народа. Вот и бегали бы с факелом в обнимку вокруг зак. собрания и администрации губернатора.

Каково тем, кто живет рядом с Трактором? все, капец, спасайся, кто может. Перекроют к чертовой бабушке весь район, нагонят ментов, и устроят себе праздник спорта! Дурдом по русски!

Гость
12 дек 2013 в 20:38

"Однако, как показывает практика, недовольные найдутся всегда" !!!! ДА, блин, Мы не довольны, а с чего это мы довольные то должны быть????????????? Ну вот с чего??????7 Движение перекрываю а мы ВСЕ должны радоваться! Прямо веселуха! Как у Шукшина в "Печки-лавочки", проснемся все с утра и будем хохотать всем городом от радости!!! Да задолбали уже, пусть работодателям нашим объяснят из за чего мы можем опоздать на работу! Пусть мой ребенок мерзнет на морозе из за олимпийского огня?????? Да никакой огонь не стоит здоровья наших детей, а нам прямо указывают на то, что бы воздержались от поездок на личном транспорте. Прямо таки событие вселенского масштаба, тоже мне, олимпийский огонь! И в космос и на Байкал! На ЧЭМК его тарабаньте, в литейку, авось там не погаснет. А все довольные и радостные этому "событию", пусть выезжают в какую нибудь деревню на территории области(где кстати увидят реалии жизни и всю нищету во всей красе) и бегут себе сколько им угодно до упаду, жители глубинки посмотрят как сходят с ума довольные олимпиадой! Заодно и объясните жителям деревни о том как важна олимпиада, а что на селе работы нет и все в упадок приходит так это все временно! Главное так скать, олимпиада и все должны преодолевать трудности которые возникли в связи с этим. Вот прямо, о Господи прости!!!!! Зла не хватает! Шоб вы все довольные прибытием огня (мать его) были здоровы!!!!! Бог вам судья!

13 дек 2013 в 13:08

Пускай кстати юридически грамотные люди подскажут, законно ли это вообще, вот так перекрывать? Может я живу там в доме, и меня не волнует ваш факел, Я ХОЧУ ПРОЕХАТЬ К СВОЕМУ ДОМУ, В СВОЕМ ГОРОДЕ, В СВОЕЙ СТРАНЕ, НА СВОЕЙ МАШИНЕ. С какого перепуга я должен ждать когда вы там набегаетесь? Не выходит ли это вообще, что мне ограничивают свободу передвижения, пусть и временно?

Реалист
13 дек 2013 в 12:01

Через пять лет все построенное превратится в никому не нужны разрушенный городок. Максимум пара объектов как то будет существовать. Даже сложно себе представить, как можно столько бабла зарыть. Отель в Эмиратах (который как парус) весь в золоте, на насыпном острове, роскошный до предела, обошелся в 3 миллиарда. А ведь это считается мега дорогое здание, которое приравнивают к чудесам света. Как наши умудрились потратить 52 миллиарда, да это ещё и не окончательная цифра...

Мать
13 дек 2013 в 13:22

Самое ужасное, что привлекают к этому детей, они должны целый час стоять и встречать этот факел, а потом еще и домой добираться, как и на чем только, и я не смогу забрать, так как пробки и перекрыто будет везде.

Гость
12 дек 2013 в 22:28

Жалко, что к метеориту подготовиться не удалось. Я как раз в больнице дежурила - праздничный стол бы накрыла, и сели бы ждать, когда просвистит.

Алексей
13 дек 2013 в 12:30

Как же думающему населению все это надоело... интересно как и когда будет достигнута точка кипения.
Ходил в кино на фильм "Соловей Разбойник", поначалу решил что бред, через несколько месяцев поймал себя на мысли, что по сути фильм то со смыслом. Фильм о том, что людей разных социальных слоев - бухгалтер, актриса, рабочий (кузнец), полицейский все очень сильно достало, и начали они бунтовать не выдвигая требований, поскольку уже все на столько достало, что не знаешь чего хочешь, хочешь просто пиф-паф делать. Думаю у многих уже это чувство прогрессирует...

12 дек 2013 в 21:15

Вот умеют наши власти испоганить любое настоящее дело! Преклоняюсь перед трудом спортсменов и историческим великолепием олимпиады, но то, что сейчас творят в Сочи не имеет отношения ни к спорту, ни к патриотизму. Это позор! Стыдно за таких правителей и горько, что мы им это терпим!

13 дек 2013 в 08:42

да все предприятия силой выгоняют людей постоять!!!! желающих увидеть это так называемое зрелище максимум 1 на 1000 человек. а выгонят всю 1000 для отчетности

Гость
13 дек 2013 в 08:48

Вы утомили уже с этой горелкой.
Не мешайте жить, пустите бегунов в обход Челябинска

Гость
13 дек 2013 в 09:38

Увидел по телевизору бегущей строкой, что на украшение Москвы к Новому году будет потрачено около 230 млн. рублей. Офигеть! Больные дети умирают, потому что у родителей нет денег на дорогостоящее лечение, а у нас то Москву украшают, то олимпийский огонь в космос запускают... Может прав был Кутузов, чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву?!

ФОМА
13 дек 2013 в 10:32

Людей с работы сокращают тысячами, банки банкротят, отбирают лицензии, пенсии урезают любыми путями, ЗАТО ОЛИМПИАДА .... кому мы пыль в глаза пускаем? как говорится с голым задом.... Больше нет проблем???эх!!!

Гость
13 дек 2013 в 10:32

Иди в москве улицы перекрывайте, у нас тут 17-го день рабочий...

Гость
13 дек 2013 в 11:02

Для простого обывателя данное событие только неудобство, т.к. это рабочий день никто ничего особенно то и не увидит.

Гость
13 дек 2013 в 14:15

Сам спортсмен спорт люблю! Но с этим факелом клоунаду устроили!

12 дек 2013 в 19:02

Носятся с этим факелом как курица с яйцом. Я даже не говорю о том, сколько денег на данное мероприятие угрохано. Ну должно же быть элементарное чувство меры, чтобы чувство гордости не переросло в фарс. А он, мне кажется, уже переросло.
Я надеюсь, что после окончания Олимпиады факел не отправят таким же макаром обратно по всей России, в космос, в озеро..... и так до Греции, а то боюсь совсем разоримся.

12 дек 2013 в 19:20

ммдяя... зачем в будний день не понятно. с работы неизвестно как поеду. хоть уже и выбрала маршрут, но уверена, что не я одна решила так поехать и будет все равно пробка в сторону северка со всех сторон!!!

13 дек 2013 в 09:14

я уже ненавижу эту олимпиаду!

12 дек 2013 в 18:45

Блин... Как задрали уже с эти факелом. Носятся, носятся по всей стране как незнаю кто.

12 дек 2013 в 21:35

Могли-бы и по тротуарам пронести!!!

12 дек 2013 в 18:57

Достали уже со своей олимпиадой, сделали бы так, кому это надо, пусть стоят и пропускают, а кому нет, пускай себе едут. И еще такой маленький вопросик, у жителей города сначала спрашивалось или нет, оно нам надо? Почему должны ограничивать в принципе мою свободу передвижения? Думаю при голосовании, нужные 51% врядли бы набрался, за такое мероприятие.

Гость
12 дек 2013 в 18:32

Я конечно рад такому событию, но дело в том, что этот день будет морозный. А ради чего мы должны морозить своих детей, чтобы из Ленинского района увезти без машины, утром, в гимназию в Центре города, а вечером проделать такой - же путь. Почему в нашей стране все делается через одно место, почему не сделать все грамотно. Пускай привезут в субботу, а забег делают в воскресенье. И все будут довольны. Как эта показуха надоела!

Гость
12 дек 2013 в 20:36

Т.е. в районе 7-30 - 8-30 будут перекрыты оба выезда из ленинского в другие части города. возьму работу пожалуй на дом.

Денис
13 дек 2013 в 13:37

Мало олимпиады жителям Сочи. Необходимо, чтобы все в стране почувствовали, что это такое.

Гость
13 дек 2013 в 15:10

А из Афин до Сочи прямая дорога через Челябинск проходит?

Nik
12 дек 2013 в 21:55

Посмотрел схему....
Это на вест день блокирован практически весь город....
Кто компенсирует убытки????

Гость
12 дек 2013 в 19:28

Кому это мероприятие в кайф, тот вообще далеко от реальности.

Гость
13 дек 2013 в 10:15

Пир во время чумы...

Полукрылый
12 дек 2013 в 19:06

Лично я рад этому событию, редко ведь такое бывает! Пожалуй, даже специально в пробке постою, чтобы на огонь посмотреть. Заодно с пользой рабочее время потрачу. А недовольные пусть курят в сторонке, им лишь бы оправдание своему опозданию найти.

тролль
12 дек 2013 в 21:25

пишут что 40мин стоять будет,четра с два,часа на полтора все перекроют,а потом часа 3 бует пробка рассасываться и не дай Бог в этот день комуто станет плохо,скорая точно не доедет.....

13 дек 2013 в 08:43

Ну или как вариант с четырех сторон окружить этого бегуна машинами гайцов и пусть так не спеша продвигаются. Все лучше, чем улицы перекрывать. Привыкли у нас все перекрывать и всех разгонять, чуть мало мальско значимый пуп передвигаться начинает.

Гость
13 дек 2013 в 10:06

особенно удачная затея-завезти огонь на чмз. Без блокировки главной транспортной артерии городу- Св. тракта- совсем никак нельзя было обойтись???

Зэш
13 дек 2013 в 11:20

А основная часть быдла радуется и будет радоваться тому, что дают. Их жалко, у них нет ни капли соображения, чтобы осознать всю суть происходящего. Главное здорово и весело!

Абориген
13 дек 2013 в 14:55

Какой безумец придумал такой маршрут беготни с факелом по городу. Назовите имя этого креативщика. Мы ему скажем большое спасибо от всех жителей, народ должен знать своих "героев".

Гость
13 дек 2013 в 15:28

Спорт для спорта давно уже катит, счас спорт для денег, и потому нечему удивляться, что такое устроили )))
Если раньше в 1980 было все для победы, то счас боюсь все для виду, что деньги потрачены, а не украдены, а что там на олимпиаде будет ))) боюсь что гора разочарований, если конечно половина стран не откажется в последний момент как 1980 америкосы не приехали.

Местный
12 дек 2013 в 19:51

Интересно, а по промзоне от Комсомольского до поворота на чмз его тоже факелоносцы понесут? Вот смешно будет, когда наш убогий промышленный город ентим местом да по центральному ТВ покажуть.

НЕ налогоплательщик
12 дек 2013 в 18:27

Такой бред :(((((

Гость
12 дек 2013 в 19:48

Ппц... Мы надеялись, что в связи с отдаленностью наш ЧМЗ это минует. А нам, оказывается, тоже в пробках стоять.

12 дек 2013 в 20:20

Надеюсь, господа опричники китайскими зажигалками уже обеспечены.

Гость
12 дек 2013 в 18:34

повезло - до работы и с работы смогу доехать, надеюсь днем никуда ехать не придется :(. А кому-то не повезло....

Хуже всего пешеходам - им другой маршрут выбрать проблематично ;)

Гость
13 дек 2013 в 13:47

Это хрень знатная. Носятся с ним, как с писаной торбой. И зачем огонь в Челябинске зажигать - непонятно. Напоминает Властелина Колец - сигнальные костры :)

Гость
12 дек 2013 в 19:36

Зашибись, а как с ЧМЗ на Северок с работы возвращаться?

обожаюэтустрану
13 дек 2013 в 01:33

мне от этой олимпиады не холодно не жарко. меня бесит то, чтобы туда попасть нужно иметь огромное количество денежных средств, или жить в сочи и иметь чуть меньшее количество денежных средств. теперь мне придется еще стоять в пробках 17 декабря, еще и за свой счет и за счет других налогоплательщиков. РОИССЯ ВПЕРДЕ! МЫ ПОЕБИДМ!

Гость
12 дек 2013 в 19:17

Ненавижу всё это!

Федя
13 дек 2013 в 12:15

Cпасибо за информацию ! Встречу с огнетушителем !

РаботающийЧелябинец
12 дек 2013 в 22:57

Задолбали! Дайте деньги пенсионерам и матерям, а не занимайтесь ....

Гость
13 дек 2013 в 12:36

недовольный офисный планктон...., вы такие несчастные

Гость
12 дек 2013 в 20:36

Завтра цвиллинговские подпевалы выйдут на работу и начнется старая песня- нытики,всепропальщики,неудачники,не нравится -уезжайте,колоссальная окупаемость,престиж страны))))

Гость
12 дек 2013 в 21:47

наверное за 1 км пробежки с факелом с бюджета убегает 100000 р

Фома
13 дек 2013 в 09:12

Нефиг делать , вот и бегают со свечкой по улицам .

истинная Кристина
13 дек 2013 в 09:49

Почему в выхи нельзя было сделать то!??!

Сердючка
13 дек 2013 в 11:36

Транспортный коллапс значит ожидает все работоспособное население города. Если и некоторые водители (а такие найдутся) маршруток последуют совету воздержаться от выезда в этот день, то останется только общественный транспорт, который в принципе по утрам-вечерам напоминает бочку для сельди, а 17 декабря просто будет "переваривать" нас. Ну, если его конечно просто не порвет от объемов пассажиров. И кондукторам будет "весело" обилечивать. интересно, а как будут работать таксерики?.. Отпроситься что ли на этот день...

житель че
13 дек 2013 в 12:04

метеорит видел-не проспал, ФАКел выдел-нет в пробке стоял)))))))))))))))

житель
13 дек 2013 в 12:03

В чем смысл этого шествия??? Стайка пробежит по городу. весь город перекроют а те для кто должен смотреть и радоваться этому несказанному чуду (за свои деньги) будут стоять в пробках или сидеть на работе злые как черт.Сделали бы тогда выходной что ли чтоб и область могла посмотреть

Гость
13 дек 2013 в 14:00

Автомобилисты, так это вы искренне радуетесь прибытию в столицу Южного Урала главного символа Олимпийских игр? А я все думал, кто же искренне радуется прибытию в столицу Южного Урала главного символа Олимпийских игр, а это автомобилисты оказывается.

13 дек 2013 в 14:31

У нас всю школу волокут на просмотр этого дела. Для массовости по пути следования.

Гость
13 дек 2013 в 15:27

Путин с Медведевым тоже с фкелом будут бежать?

Гость
12 дек 2013 в 19:09

Спасибо, блин! Я так ждал, этот чертов факел. Что даже готов дома сидеть весь день и в зомбоящик пыриться, все-равно не добраться никуда. Я Вас люблю.

Игорь
12 дек 2013 в 20:50

А кому предъявить за потерянный рабочий день? кто то бабки стрежет с олимпиады, а я почему должен страдать? верните мне деньги за потерянный рабочий день, я в суд подам, гаагский!

Гость
12 дек 2013 в 22:21

Наблюдал в Вене эстафету огня молодежной олимпиады . Двигалась колонна из нескольких автобусов , бежали факелоносцы , музыка улыбки детям дарили баночки с кока-колой . Движение не перекрывали все прошло очень быстро и весело ! Посмотрим что будет у нас !

13 дек 2013 в 10:40

мне повезло! я видел огонь олимпиады 80 и сейчас увижу огонь сочинской олимпиады! удивляет, почему молодым людям, а тут, уверен, таковых большинство, не в радость эти события??? по настроению многих комментариев -не сайт, а сборище пенсионеров собравшихся на лавочке у подъезда! очнитесь! дорогу до верхнеуральска можно сделать за один месяц, если будет на то воля жителей и настойчивая инициативная группа. а убедить мировое сообщество и лучших спортсменов мира что наша страна достойна для таких мероприятий - многого стоит! расслабьтесь! научитесь получать удовольствие от жизни!

Гость
12 дек 2013 в 18:55

Как как. Пешком - для здоровья полезно. Прогуляюсь 4 км, посмотрю как раз как дороги перекрывают

Полукрылый
13 дек 2013 в 06:46

Обращаюсь ко всем недовольным. Господа нытики! Неужели трудно спланировать свой день с учетом всех мероприятий? Вас же заранее предупредили, доступен и маршрут факела с указанием мест и времени. В чем проблема? Отвечу: в ваших головах. Надо после работы ребенка в секцию (спортивную) на другой конец города отвезти? Вы хотите вырастить чемпиона? Так лучше сводите его на праздник, посвященный олимпийскому огню. Может, мотивация появится, гордость за свою страну. Такое событие раз в жизни случается. Не будьте серой непозитивной быдломассой!

Иван Ве
13 дек 2013 в 09:04

А я рад, я горд за Россию!Посмотрите кадыры с олимпиады 80, как люди радовались!Это гордость, это почет!Хватит стонать, что вам,ну постоите денек и что???Под Новый год дня 3-4 простоите в очереях за алкоголем!

Альгида Еремова
12 дек 2013 в 20:17

А мы, простые челябинцы, рады такому пронесению огня! Ведь это великий праздник! Когда еще мы увидим и ожившую природу и приветствование трудовых коллективов, и учеников! Раз в пять лет такое бывает! Надо взять фотоаппараты и снимать для памятных альбомов, да в одноклассники потом ставить! Мы с соседями и с Евтушенкоми и с Барабинцевыми и с Галей Тихоновой все пойдем праздновать огонь!

Любопытствующий
12 дек 2013 в 18:41

Факел ТОЧНО невозможно загасить ??? Даже из пожарного рукава ?? Может пронесёте мимо пожарной части, заодно и проверим ??? :-))
П.С. ШУТКА.

15 дек 2013 в 22:45

Да что же вы за народ такой!Хватит уже ворчать то!Надо гордиться таким событием!Я знаю много спортсменов,их родителей,их наставников,тренеров-это великий труд!Они,по мимо своей учёбы,работы,находят силы,время на тренировки,стремятся добиться лучших результатов.За них надо порадоваться,за них,за нас,за всю нашу страну!Это же такое событие!Не каждый год такое происходит!

Гость
13 дек 2013 в 08:43

мероприятие конечно хорошее,только факел мою семью не прокормит. езжу по разным обектам поэтому пробки мне не нужны.некогда смотреть на факел надо семью кормить,по телику посмотрим вместе с семьёй, в тепле.

Гость
12 дек 2013 в 18:43

Будем стоять в пробках с утра и до вечера

Гость
13 дек 2013 в 13:21

Для меня весь цимус в том, что работаю в районе угла 40 лет октября и первой пятилетки, и рабочий день начнется в 9:00... но живу на ЧМЗ, так что где я буду в это время большой вопрос, тока контора меня полюбас премии лишит за опоздание

13 дек 2013 в 08:38

Зачем так капитально перекрывать? Сколько раз видел бегунов на Худякова (пенсия какая-то бегала), нормально они бежали и без перекрытия перекрытия. Отгородить на время одну полосу фишками и лентой и пусть бегут себе.

Ирина
13 дек 2013 в 11:11

Да уж денег потрачено и потратят уго - го . Развезли бы это огонь по городам героям и дастаточно. Ну хотя маршрутки помыли к этому дню за неделю. Они у нас страх божий какие грязные .Любит наше правительство деньги !!!!!!

Гость
13 дек 2013 в 13:52

Все это решили провести в рабочий день, чтобы как можно меньше людей видели это (все же работают). Потому как смотреть не на что будет.Денег ввалили много - зрелищности никакой.

Гость
13 дек 2013 в 14:34

А для кого "бисер" ?

13 дек 2013 в 14:54

Так все таки,почему эстафета начнется не от памятника белочехам?

13 дек 2013 в 15:25

Я стесняюсь спросить а дышать в этот день можно?! Я не против Олимпиады и прочих праздников даже за, но нужно входить в положение людей которые живут в городе, от машин отказаться, а у кого никак не получается по работе это сделать, да и как на работу добираться на маршрутке?! Нет уж, пусть факел едет на маршрутке, он не доедит он долетит гораздо быстрее!!! Через весь город за рекордно минимальные сроки!!! И дороги перекрывать не надо!

Иван
13 дек 2013 в 16:11

делайте людям выходной тогда

так
13 дек 2013 в 16:16

воздержание вредит

Винчестер
13 дек 2013 в 16:18

В последнюю пятницу ноября была демоверсия пробок которые ожидают нас 17.12.2013. Только тут мы все теперь хорошо знаем, кто окажется в пробках с утра, кто в течение дня, а кто по пути домой. Всем удачи на дорогах и ...... ведра терпения! Как ни как, столько денег уже в это вложено, хоть посмотреть на огромную модную зажигалку, которую пронесут по городу.

Георгич
13 дек 2013 в 17:01

А я круглый год езжу на работу и везде на велосипеде. Посочувствуйте мне и всем челябинским велосипедистам... Правда две велосипедные дорожки были, примерно 3 года на продолжении ул. Чичерина. Вместо одной проложили кабель, вместо другой - канализацию... А сколько бы человек пересели на велики вместо машин, хотябы весной, летом и осенью...

Гость
13 дек 2013 в 17:00

Это какая еще ПОГОДА будет в этот день. а то может один ......н стоять в пробках целый день. зато хоть не так обидно.)

Гость
13 дек 2013 в 19:35

на путь огня посмотрите .. от куда пришел туда и ушел(())