RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

739мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
301 комментарий к публикации

Челябинцев просят воздержаться от машин

12 декабря 2013, 16:15
Гость
Гость
17 декабря 2013, 02:02
блин.... лично я буду на парах в этот момент!)
Гость
17 декабря 2013, 01:34
и всё бы хорошо, но вторник рабочий день!!!! Если бы у граждан не было б проблем с проездом(на работу, детей отвозить,и прочей будней суеты), то все бы довольные и любовались огнем.... Но зачем и без того недовольным, не выспавшимся горожанам усложнять дорогу до работы, а так же на обед, и портить радостную дорогу до дома? Лично Я не за и не против факела, но Я против того,что из-за него ГРАЖДАНАМ БУДЕТ ТЯЖЕЛО ДОБРАТЬСЯ ДО МЕСТ НАЗНАЧЕНИЯ... А КАК СЛЕДСТВИЕ РАДОСТИ ОТ ПРИЕЗДА ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ У ГРАЖДАН НЕ БУДЕТ, СКОРЕЕ НА ОБОРОТ ОТВРАЩЕНИЕ!!! P.S.Не забывайте спички и зажигалки, учитывая количество погасших факелов в предыдущих городах, зажечь олимпийский огонь может каждый из вас!=)
Гость
16 декабря 2013, 17:15
почитала комментарии)) посмеялась от души, и смех и грех:)) всецело поддерживаю негодующий народ) в счастье прям пинками загоняют))
Гость
16 декабря 2013, 16:56
бреееееееед!!!зачем он нужен?! мне от этого огня и этой олимпиады ни горячо ни холодно! перекрывать движение из-за какой-то спички.на 5 минут перекройте движение будет пробка, а тут будет просто Ж8ПА
199428962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2013, 10:16
Кто говорил, что во всех городах так, и там все нормально?! Сравните Челябинский маршрут с бегством в Екатеринбурге: http://www.ekburg.ru/news/14/46050-ofitsialno!-marshrut-estafety-olimpiyskogo-ognya-v-ekaterinburge-opublikovan-v-internete/ PS там бегали в субботу ;)
Гость
16 декабря 2013, 09:57
Людиииии!!!! Вы что такие злобные?!!! Не рвите в 18-00 с рабочих мест или лучше зайдите с коллегами в ближайшую кафешку или сушку поужинать, поообщаться и обсудить эту "глобальную проблему", которая на Вас свалилась в этот день! Посмотрите хоть график движения!!!- к 19часам уже у "ТРАКТОРА" будут Счастливые Факелоносцы! (в отличие от Вас - несчастных)
Гость
16 декабря 2013, 02:32
Власть нам показывают не просто огонь, а как нас не уважает. Как ей безразличны, сотни тысяч нас, которые испытают стресс в пробках, не попадут на работу вовремя, не смогут сделать много различных дел и нам остаётся только радоваться, что " !Это же такое событие!Не каждый год такое происходит! "
Гость
15 декабря 2013, 23:26
жесть ,когда все это кончиться?как все тупо организовали!!!!ну кто это вообще придумал в будний день с факелом бегать!!!!!!
Гость
15 декабря 2013, 22:45
Да что же вы за народ такой!Хватит уже ворчать то!Надо гордиться таким событием!Я знаю много спортсменов,их родителей,их наставников,тренеров-это великий труд!Они,по мимо своей учёбы,работы,находят силы,время на тренировки,стремятся добиться лучших результатов.За них надо порадоваться,за них,за нас,за всю нашу страну!Это же такое событие!Не каждый год такое происходит!
199428962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2013, 10:46
Я думаю "много спортсменов,их родителей,их наставников,тренеров" (с) будут рады тому, если улучшат/построят спортивные объекты, закупят новый инвентарь, и обеспечат финансовую поддержку выездов на соревнования. А не однократное бредовое мероприятие ;)
Гость
16 декабря 2013, 19:59
"Они,по мимо своей учёбы,работы,находят силы,время на тренировки", насколько я знаю спортсменов, надо писать так: "Они помимо тренировок иногда приходят в сови учебные заведения на вручение дипломов, числятся работниками предприятий" Короче нефиг агитировать на этот дурдом...
Гость
15 декабря 2013, 19:06
Олимпиада Сочи-214. Челябинец - почувствуй себя унылым москвичом =)
Гость
15 декабря 2013, 10:56
Пешеходная часть Кировки, тротуар вдоль Ленина, парк Гагарина и хорош. Кто хочет - посмотрите, кому по, тому по.
Гость
15 декабря 2013, 00:29
Фекалоносная Распилиада, языческий огонь, проблемы в пробках, зачем? Остановите планету, я сойду.
Гость
13 декабря 2013, 20:52
Достали уже с этими фекалоносцами!!!
Гость
13 декабря 2013, 20:42
а чем амз не угодило почему туда не занесут огонек
Гость
13 декабря 2013, 19:43
огонь в Ч в 25 раз несут ВСЕМ осточертело да?
Гость
13 декабря 2013, 19:35
на путь огня посмотрите .. от куда пришел туда и ушел(())
Гость
13 декабря 2013, 17:01
А я круглый год езжу на работу и везде на велосипеде. Посочувствуйте мне и всем челябинским велосипедистам... Правда две велосипедные дорожки были, примерно 3 года на продолжении ул. Чичерина. Вместо одной проложили кабель, вместо другой - канализацию... А сколько бы человек пересели на велики вместо машин, хотябы весной, летом и осенью...
Гость
13 декабря 2013, 17:00
Это какая еще ПОГОДА будет в этот день. а то может один ......н стоять в пробках целый день. зато хоть не так обидно.)
Гость
13 декабря 2013, 16:18
В последнюю пятницу ноября была демоверсия пробок которые ожидают нас 17.12.2013. Только тут мы все теперь хорошо знаем, кто окажется в пробках с утра, кто в течение дня, а кто по пути домой. Всем удачи на дорогах и ...... ведра терпения! Как ни как, столько денег уже в это вложено, хоть посмотреть на огромную модную зажигалку, которую пронесут по городу.
Гость
13 декабря 2013, 16:16
воздержание вредит
Гость
13 декабря 2013, 16:11
делайте людям выходной тогда
Гость
13 декабря 2013, 16:04
Озверевшие автомобилисты Челябинска готовы порвать кого угодно на своем пути: трамваи, пешеходов, факелоносцев. Какой там день без автомобиля, 40 минут простоя уже трагедия. Те кто плачут про работу, у вас че правда начальство такое зверье, что за опоздание или уход раньше могут влепить выговор или отобрать пол зарплаты? Какое то рабское нытье, "мне пох.. ваш факел, у меня РАБота!" Деньги освоены, так что улыбаемся и машем. Кто не хочет махать и считает себя обиженным умным, пусть в телек или монитор плюется, как тот, из "Нашей раши" в майке и трико
Гость
13 декабря 2013, 15:28
Спорт для спорта давно уже катит, счас спорт для денег, и потому нечему удивляться, что такое устроили ))) Если раньше в 1980 было все для победы, то счас боюсь все для виду, что деньги потрачены, а не украдены, а что там на олимпиаде будет ))) боюсь что гора разочарований, если конечно половина стран не откажется в последний момент как 1980 америкосы не приехали.
Гость
13 декабря 2013, 15:27
Путин с Медведевым тоже с фкелом будут бежать?
Гость
13 декабря 2013, 15:25
Я стесняюсь спросить а дышать в этот день можно?! Я не против Олимпиады и прочих праздников даже за, но нужно входить в положение людей которые живут в городе, от машин отказаться, а у кого никак не получается по работе это сделать, да и как на работу добираться на маршрутке?! Нет уж, пусть факел едет на маршрутке, он не доедит он долетит гораздо быстрее!!! Через весь город за рекордно минимальные сроки!!! И дороги перекрывать не надо!
Гость
13 декабря 2013, 15:10
А из Афин до Сочи прямая дорога через Челябинск проходит?
Гость
13 декабря 2013, 14:55
Какой безумец придумал такой маршрут беготни с факелом по городу. Назовите имя этого креативщика. Мы ему скажем большое спасибо от всех жителей, народ должен знать своих "героев".
456123321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2013, 14:54
Так все таки,почему эстафета начнется не от памятника белочехам?
Гость
13 декабря 2013, 14:34
А для кого "бисер" ?
Гость
13 декабря 2013, 14:31
У нас всю школу волокут на просмотр этого дела. Для массовости по пути следования.
Гость
13 декабря 2013, 14:15
Сам спортсмен спорт люблю! Но с этим факелом клоунаду устроили!
Гость
13 декабря 2013, 14:00
Автомобилисты, так это вы искренне радуетесь прибытию в столицу Южного Урала главного символа Олимпийских игр? А я все думал, кто же искренне радуется прибытию в столицу Южного Урала главного символа Олимпийских игр, а это автомобилисты оказывается.
Гость
13 декабря 2013, 13:52
Все это решили провести в рабочий день, чтобы как можно меньше людей видели это (все же работают). Потому как смотреть не на что будет.Денег ввалили много - зрелищности никакой.
Гость
13 декабря 2013, 13:47
Это хрень знатная. Носятся с ним, как с писаной торбой. И зачем огонь в Челябинске зажигать - непонятно. Напоминает Властелина Колец - сигнальные костры :)
Гость
13 декабря 2013, 14:12
А мне напоминет фильм "Киндзадза". Всем поцакам велено одеть цак и радоваться.
Гость
13 декабря 2013, 14:39
Гость
13 декабря 2013, 14:12
А мне напоминет фильм "Киндзадза". Всем поцакам велено одеть цак и радоваться.
А еще скоро правительство на другую планету переедет, а гравицапы у всех конфискует. Вот тогда радостное быдло и заплачет.
Гость
13 декабря 2013, 13:37
Мало олимпиады жителям Сочи. Необходимо, чтобы все в стране почувствовали, что это такое.
Гость
13 декабря 2013, 13:22
Самое ужасное, что привлекают к этому детей, они должны целый час стоять и встречать этот факел, а потом еще и домой добираться, как и на чем только, и я не смогу забрать, так как пробки и перекрыто будет везде.
Гость
13 декабря 2013, 13:48
ойойо, домашнее незакаленное растение которое дальше контакта не общается простудится? а может вы лукавите и ребенку на самом деле это интересно?
Гость
13 декабря 2013, 13:21
Для меня весь цимус в том, что работаю в районе угла 40 лет октября и первой пятилетки, и рабочий день начнется в 9:00... но живу на ЧМЗ, так что где я буду в это время большой вопрос, тока контора меня полюбас премии лишит за опоздание
Гость
13 декабря 2013, 14:39
А если 16 не уйдешь домой: не будешь стоять в пробке, сэкономишь на дороге, увеличишь ввп, не опоздаешь на работу, увидишь факел, получишь премию. Так что буть позитивнее...
Гость
13 декабря 2013, 13:08
Пускай кстати юридически грамотные люди подскажут, законно ли это вообще, вот так перекрывать? Может я живу там в доме, и меня не волнует ваш факел, Я ХОЧУ ПРОЕХАТЬ К СВОЕМУ ДОМУ, В СВОЕМ ГОРОДЕ, В СВОЕЙ СТРАНЕ, НА СВОЕЙ МАШИНЕ. С какого перепуга я должен ждать когда вы там набегаетесь? Не выходит ли это вообще, что мне ограничивают свободу передвижения, пусть и временно?
Гость
13 декабря 2013, 14:36
По поводу ограничений в своей стране. А вас они волнуют только в указанном аспекте...
Гость
13 декабря 2013, 15:12
Гость
13 декабря 2013, 14:36
По поводу ограничений в своей стране. А вас они волнуют только в указанном аспекте...
Нет. Но интересно было про данный момент. Ведь если окажется что по какому нибудь закону это противоречит, было бы признаться немного весело.
Гость
13 декабря 2013, 12:36
недовольный офисный планктон...., вы такие несчастные
Гость
13 декабря 2013, 13:21
Довольный неофисный высший организм, чуть оторвись от состояния счастливой неги и обьясни, как мне добраться вечером до дома (Кашириных 132)? На пути четыре (четыре!) "рубежа обороны". Столь изощренный плевок на мое право свободного передвижения в 20-летие Конституции, в которой оно прописано, говорит только об одном- для организаторов она стоит не дороже бумаги на которй напечатана. Только не надо исполнять про общественный транспорт, он будет стоять в тех же пробках. Про то , что влупили миллиарды для двух недель несбывшихся надежд и последующего толкового обьяснения почему не получилось и сколько надо еще влупить, чтобы получилось, я уж распространяться не буду, дабы лишний раз не отрывать Вас от Великих дум и свершений.
Гость
13 декабря 2013, 13:28
уверен ))
Гость
13 декабря 2013, 13:44
Гость
13 декабря 2013, 13:21
Довольный неофисный высший организм, чуть оторвись от состояния счастливой неги и обьясни, как мне добраться вечером до дома (Кашириных 132)? На пути четыре (четыре!) "рубежа обороны". Столь изощренный плевок на мое право свободного передвижения в 20-летие Конституции, в которой оно прописано, говорит только об одном- для организаторов она стоит не дороже бумаги на которй напечатана. Только не надо исполнять про общественный транспорт, он будет стоять в тех же пробках. Про то , что влупили миллиарды для двух недель несбывшихся надежд и последующего толкового обьяснения почему не получилось и сколько надо еще влупить, чтобы получилось, я уж распространяться не буду, дабы лишний раз не отрывать Вас от Великих дум и свершений.
что же за путь у вас мазохистичный такой. по ун. набережной вроде не несут огонь. откуда ехать то? может через плотину проще и новый мост без светофоров.
Гость
13 декабря 2013, 12:30
Как же думающему населению все это надоело... интересно как и когда будет достигнута точка кипения. Ходил в кино на фильм "Соловей Разбойник", поначалу решил что бред, через несколько месяцев поймал себя на мысли, что по сути фильм то со смыслом. Фильм о том, что людей разных социальных слоев - бухгалтер, актриса, рабочий (кузнец), полицейский все очень сильно достало, и начали они бунтовать не выдвигая требований, поскольку уже все на столько достало, что не знаешь чего хочешь, хочешь просто пиф-паф делать. Думаю у многих уже это чувство прогрессирует...
Гость
13 декабря 2013, 14:13
ты себя думающим населением считаешь? хахахах
Гость
13 декабря 2013, 15:09
Хороший фильм кстати, правильный. Я даже удивился что он вообще вышел на экраны, с такой-то идеей. Правда в том, что так оно и будет - сначала появятся отдельные "соловьи-разбойники", потом людей внезапно лавинообразно достанет и появится новый Пугачев. Никакого "октября 17-го" видимо не будет - нет идеологии, но к нашим "успешным" людям все равно придет пушной сибирский зверек.
Гость
13 декабря 2013, 12:15
Cпасибо за информацию ! Встречу с огнетушителем !
Гость
13 декабря 2013, 12:53
Да что огнетушитель - там по пути как раз целая пожарная часть есть в районе ЖБИ (может ещё где).
Гость
13 декабря 2013, 12:08
Я понял! Те, кто говорит, что это СЧАСТЬЕ для нас. Это чиновники и лично сам-составитель-маршрута! Вот они и пишут хоть что-то хорошее :)) как далеки вы от народа, господа)))
Гость
13 декабря 2013, 12:27
ну не повезло правительству с народом !!
Гость
13 декабря 2013, 12:04
метеорит видел-не проспал, ФАКел выдел-нет в пробке стоял)))))))))))))))
Гость
13 декабря 2013, 12:03
В чем смысл этого шествия??? Стайка пробежит по городу. весь город перекроют а те для кто должен смотреть и радоваться этому несказанному чуду (за свои деньги) будут стоять в пробках или сидеть на работе злые как черт.Сделали бы тогда выходной что ли чтоб и область могла посмотреть
Гость
13 декабря 2013, 12:01
Через пять лет все построенное превратится в никому не нужны разрушенный городок. Максимум пара объектов как то будет существовать. Даже сложно себе представить, как можно столько бабла зарыть. Отель в Эмиратах (который как парус) весь в золоте, на насыпном острове, роскошный до предела, обошелся в 3 миллиарда. А ведь это считается мега дорогое здание, которое приравнивают к чудесам света. Как наши умудрились потратить 52 миллиарда, да это ещё и не окончательная цифра...
Гость
13 декабря 2013, 12:22
да как... мне один производитель обоев рассказал. обои у них очень дешевые, около 100 рублей за рулон. на них вышли строители олимпиады, захотели купить. давай ломать их по цене. выторговали себе скидку, итого рулон что-то около 70 рублей. а потом эти строители олимпиады случайно скинули производителю обоев смету стройки, где эти обои шли (по смете) по 1100 рублей за рулон. так вот и потратили.
Гость
13 декабря 2013, 12:00
На лечение больных детей деньги собираются в Роднике у посетителей, на помощь затопленным районам 1-ым каналом СМСками, а бюджет мы тратим на развлекалово и постройку олимпийских объектов, причем все это делаем по документам за такие деньги, как будто строим по принципу египетских пирамид - навсегда и голыми руками, а по факту все развалится еще до конца олимпиады. А потом окажется, что это мы еще экономили, и даже не возникнет вопроса кто это сделал, и кому ушли деньги....
center

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2013, 11:56
ХОТЕЛ ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ ))) А ЗДЕСЬ УЖЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА НАПИСАЛИ )))
Гость
13 декабря 2013, 11:36
Транспортный коллапс значит ожидает все работоспособное население города. Если и некоторые водители (а такие найдутся) маршруток последуют совету воздержаться от выезда в этот день, то останется только общественный транспорт, который в принципе по утрам-вечерам напоминает бочку для сельди, а 17 декабря просто будет "переваривать" нас. Ну, если его конечно просто не порвет от объемов пассажиров. И кондукторам будет "весело" обилечивать. интересно, а как будут работать таксерики?.. Отпроситься что ли на этот день...
Гость
13 декабря 2013, 11:20
А основная часть быдла радуется и будет радоваться тому, что дают. Их жалко, у них нет ни капли соображения, чтобы осознать всю суть происходящего. Главное здорово и весело!
Гость
13 декабря 2013, 11:13
А ведь реально, сделали бы этот "круг почета" за городом, по объездной дороге вокруг Челябинска, вот и посмотрели бы все, много ли патриотов собралось бы тогда, которые здесь о своем псевдопатриотизме писать горазды. Гордость их значит распирает за такое мероприятие. А мне от стыда провалиться хочется, когда каждое утро у работы вижу бабушку, одетое во все чистое, но старое и залатаное, обходящую мусорки, зато с*** этот факел долбаный уже боготворить готовы, потратили на него уймы денег, а после той же олимпиады, сами же слюной брызгать и будете, на проигравших спортсменов, на урезание чего то, в виду чрезмерно затраченных средств и т.п.
Гость