перейти к публикации

26 ответов к публикации

Автоинспекторы раскрыли угон иномарки

Гость
20 декабря 2013, 17:38
"Сотрудники Службы собственной безопасности ГУ МВД Челябинской области уличили еткульского автоинспектора". Вот так взяли и "уличили". Кто сдал инспектора? Напарник или водитель Нивы? А может водитель Нивы подставной и была проведена тщательно спланированная операция по выявлению добродушных/мягкотелых/понимающих/недобросовестных сотрудников гибдд? Я, конечно, понимаю, что нужно следовать букве закона и выполнять свои обязанности от и до, но получается абсурд какой-то. Да, инспектор смалодушничал, наверняка вынес устное предупреждение и строгое внушение, что так низя! Но зачем сразу его увольнять, да еще и руководство к ответственности. Лучше бы взяточников выявляли на дорогах и в кабинетах.
Гость
20 декабря 2013, 18:17
Ага, не говори. на днях под знак обгон запрещен остановили за обгон, так был удивлен, что мне сделали предупреждение и отпустили, так как гайцы оказались объективными, разметка была под снегом и знак еще в условиях плохой видимости прощелкал. другие бы и слушать не стали.
Гость
21 декабря 2013, 05:03
там итак некому работать.... нормальный он инспектор, гораздо лучше остальных... Вынес устное предупреждение и что такого ? Лучше бы остальных инспекторов проверили, а то выезжают на службу накуренные. СБ как будто больше заняться нечем, как в колхозе ГАИшников бомбить... для галочки все это было. Всех нормальных подсидели, остались одни битые да грабленные,которые толком и законы не знают. Может хоть новый начальник порядок наведет и соберет нормальную команду, которая действительно работать будет, а не просто смену перетерпеть. Кто в теме - тот поймет
Гость
21 декабря 2013, 10:43
Гость
21 декабря 2013, 10:43
там итак некому работать.... нормальный он инспектор, гораздо лучше остальных... Вынес устное предупреждение и что такого ? Лучше бы остальных инспекторов проверили, а то выезжают на службу накуренные. СБ как будто больше заняться нечем, как в колхозе ГАИшников бомбить... для галочки все это было. Всех нормальных подсидели, остались одни битые да грабленные,которые толком и законы не знают. Может хоть новый начальник порядок наведет и соберет нормальную команду, которая действительно работать будет, а не просто смену перетерпеть. Кто в теме - тот поймет
в отношении этого сотрудника возбуждено уголовное дело по ст 286 УК РФ
Гость
20 декабря 2013, 23:56
У 19 летнего человека увели авто 19 декабря и дтп на 19 километре..
Гость
21 декабря 2013, 08:51
%) точно)
Гость
20 декабря 2013, 17:23
30 минут назад, в 16-55, напротив Альфа-Банка (Свободы, 82), серебристый Мерс, выезжая с парковки, не предоставил преимущество грузовичку, произошло столкновение, после чего Мерс дал деру. Если у вас есть запись или г/номер Мерса, оставьте свои контакты, пожалуйста.
Гость
20 декабря 2013, 17:49
есть запись регика
Гость
20 декабря 2013, 21:39
Гость
20 декабря 2013, 21:39
есть запись регика
Клади сюда ссылку на ютуб, мил человек.
Гость
22 декабря 2013, 13:46
Гость
22 декабря 2013, 13:46
есть запись регика
Позвоните, пожалуйста, водителю грузовичка 89068639299 (Андрей). До часу ночи, бедняга, простоял у Альфа-Банка.
Гость
21 декабря 2013, 19:34
Пусть эвакуаторы создадут временную помеху при эвакуации, 5-10-15-20 минут. Я подожду и даже не подойду и не ничего не скажу им. Ребята делают благое дело-убирают из под знаков (3.28) автохлам, мешающий проезду большинству добропорядочных автомобилистов.
Гость
20 декабря 2013, 22:46
ВАЗ-2107 VS Toyota Land Cruiser - 1:0. Завтра же пойду куплю семерку. :-)
Гость
22 декабря 2013, 00:55
Тойота улетела в кювет три березы толстенных повалила
Гость
21 декабря 2013, 12:56
Я так и не понял за что увольняют полицейского. Наверное кто то подсидел его...
Гость
21 декабря 2013, 18:29
никто не увольняет его, возбудили дело и отстранили от исполнения служебных обязанностей
Гость
20 декабря 2013, 17:38
Какие же они молодцы...челябинские автоинспекторы раскрыли угон иномарки!!!! За что им деньги платят???? В городе угоняется в сутки несколько авто, а один найден!!!! ГИБДД-инспекция БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! Их задача и работа обеспечивать эту БЕЗОПАСНОСТЬ, произошел наезд на пешехода-нет премии, случилось ДТП-нет премии, угнали авто-нет премии и ЗП урезать раза в 2!!!!
Гость
20 декабря 2013, 21:40
ДПС угонами не занимается, для этого есть другое подразделение в полиции. Давайте и врачам зарплату в два раза урезать и премии лишать будим, если человек заболел или ногу там сломал.
Гость
22 декабря 2013, 08:12
Гость
22 декабря 2013, 08:12
ДПС угонами не занимается, для этого есть другое подразделение в полиции. Давайте и врачам зарплату в два раза урезать и премии лишать будим, если человек заболел или ногу там сломал.
Полиция должна предотвращать нарушения и преступления
Гость
21 декабря 2013, 00:49
мистика? да ну...
Гость
21 декабря 2013, 10:16
"Сотрудники Службы собственной безопасности ГУ МВД Челябинской области уличили еткульского автоинспектора".на него возбуждено уголовное дело по ст,286 УК РФ "превышение должностных полномочий"
Гость
21 декабря 2013, 16:34
С другой стороны пункт правил 12.2 говорит "Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда." Предлагаю всем Вам задуматься, сделать вывод и, видя как эваакуаторы нарушают ПДД требовать от инспекторов ДПС, которые работают с ними наказывать водителей эвакуаторов, то есть когда просите инспектора снимаете все на видео и пусть составляют протокол на водителя эвакуатора по статье 12.19 часть 4 "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей." Ведь неправильно остановившиеся эвакуаторы реально создают помехи другим участникам дорожного движения!
Гость
21 декабря 2013, 16:34
водители эвакуаторов при погрузке неправильно припаркованных ТС сами грубо нарушают ПДД РФ. Вот почему. Пункт 3,5 ПДД РФ гласит "Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2 "Конец главной дороги", 2.4—2.6 "Уступите дорогу", "Движение без остановки запрещено", "Преимущество встречного движения", 3.11—3.14 "Ограничение массы, "Ограничение длины", "Ограничение ширины", 3.17.2 "Опасность", 3.20 "Обгон запрещен") и дорожной разметки, а также пунктов 9.4—9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения."
Гость
21 декабря 2013, 22:18
По такой логике все "аварийки" тоже наказывать надо. Ну а что он посреди перекрёстка встал - никакой необходимый ремонт контактной сети/светофоров/растяжек(в т.ч. с знаками), другой дорожной инфраструктуры не должен приводить к созданию "препятствий для движения других транспортных средств".
Гость
23 декабря 2013, 17:54
Уважаемый! Те же ПДД на которые Вы ссылаетесь, не запрещают сотрудникам ГИБДД нарушать эти знаки, а эвакуаторы работают с инспектором в паре. Вывод: они ничего не нарушают!