Комментарии к публикации «Детская шалость на 167 тысяч»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ232
Адольф
26 дек 2013 в 19:57

По совести им руки отрубить наверное, если не головы...как вы, согласны, форумные судьи? )

Владимир
27 дек 2013 в 08:08

да какая разница, где стоит ваше имущество, днем это или ночью. само общество злое. есть случаи ДТП с которых пострадавших увозят в больницы а т/с лежат за обочиной и день и два так их за это время разбирают полностью
БРАТЬ ЧУЖОЕ НЕ ХОРОШО. пора отвечать за свои поступки.

74_rus
26 дек 2013 в 22:06

Парни мозг прокурили в подъездах, вот и не соображают уже, что творят, короче в обезьян превратились!!! Похоже на картину, как две обезьянки по фруктовой лавке прыгают....

к бабке не ходи
26 дек 2013 в 22:48

все от безделья

Гость
27 дек 2013 в 09:24

Люди, причем здесь на какой стоянке оставили, или если не на платной то все можно, действительно люди деградируют, я своей дочери с детства объясняю что чужое брать нельзя, ломать тоже нельзя при чем ни свое ни чужое. А то что они на машину агрессию направили, так не факт что они потом на человека не нападут, сколько случаев когда подростки забивают человека или животное на смерть "на спор" да еще снимают на телефон и в интернет выкладывают, это говорит о том что они не знают, а в их возрасте не хотят знать что хорошо, а что плохо, и это самое страшное, это уже не люди да и зверями их назвать тоже нельзя, нелюди они

Гость
27 дек 2013 в 00:13

страшно становиться, что средь бела дня .... такой беспредел!!!! абсолютная деградация.... надо же да такого додуматься. это уже диагноз такого подрастающего поколения. жаль конечно((((

navigator
27 дек 2013 в 00:24

А кто-нибудь был в Надыме? Я - был... и приехал туда на своей машине.... Она месяцами стояла возле дома, где я снимал квартиру.Так же стояли и ВСЕ машины.
Для Надыма - это дикий случай.

26 дек 2013 в 20:40

Вот оно, либеральное воспитание молодежи. В мое время у детей и подростков, такое даже на ум бы не пришло.

Пороть надо, как сидоровых коз, раз родителей не пороли в свое время.

Гость
26 дек 2013 в 23:38

Нужно заставить родителей этих деток выкупить у хозяев машину за её реальную стоимость до аварии.
А эту машину виновники пусть оставят себе, пусть детки дальше развлекаются.
Я бы никогда не простила. Они у меня любым способом выплатили бы мне все деньги. А если бы не выплатили, то пострадали бы на такую же сумму. Хоть через 10 лет, но пострадали бы.
Раз не объяснили своим отпрыскам как надо себя вести по отношению к чужому имуществу, пусть раскошеливаются.

Игорь Зубов
27 дек 2013 в 11:11

В этот автосервис ее на ремонт, за ремонт пусть платят родители, а детей в автосервис бесплатными подмастерьями на годик- другой. И машину отремонтируют людям, и может научаться чему путнему.

Гость
26 дек 2013 в 22:03

Просто большинство детей не понимают, что чужое имущество тоже денег стоит... А поймут только тогда, когда сами заработают, купят, а им кто-нибудь повредит их личное...

Гость
26 дек 2013 в 21:36

Отработать бы заставить этих сопляков

Гость
26 дек 2013 в 23:42

Надым. Холодный северный край; настолько холодный, что у взрослых замерзает совесть, а у школьников--мозг !

Влад
27 дек 2013 в 09:14

А сколько случаев когда машины повреждают на платной стоянке и охранник ничего не видел и не знает

Сергей
27 дек 2013 в 07:03

Какая каша в голове!!! реальные отморозки

123456
27 дек 2013 в 10:02

вот уроды. сейчас поди ходят и своим сверстникам рассказывают какие они крутые. твари все им вернется, когда вырастут......

Гость
27 дек 2013 в 10:10

Люди привыкли за все платить. Если не платил за то, что по конституции положено бесплатно - ВИНОВЕН? За что мы платим налоги? У кого уже личная охрана есть? Они могут напасть и на человека? Кто в булочную ходил с нарядом вневедомки или десятком телохранителей?

Bron
26 дек 2013 в 22:50

«Во время того как подростки разбивали машину, мимо них проходили трое взрослых, – сетует Инна. – Никто их них даже не обратил внимания на происходящее, не сделал замечание».

Сами бросили машину на неделю(!) непонятно где, а прохожие должны охранять ее за вас и делать замечания. А помыть машину прохожие не должны были за одно?

Гость
26 дек 2013 в 21:13

детей отдать на растерзание родителям, с последних взыскать ущерб

Гость
27 дек 2013 в 09:27

Только в бедном и нецивилизованном обществе обвиняют в первую очередь пострадавших.
Я вас поздравляю.

Девушка
27 дек 2013 в 09:56

Забрели... Да не забрели, а шли целенаправленно!
Что-то малова-то ущерб оценили!

Гость
27 дек 2013 в 10:29

Пусть опекуны теперь её купят по цене годовалой ,но целой.
Это будет справедливо.

Гость
27 дек 2013 в 10:33

Люди! Вдумайтесь, что Вы пишите? Как можно писать, что владельцы авто - сами виноваты??? Эти малолетние отморозки, их родители целиком виновны и должны отвечать за содеянное, возмещать в полном объеме убытки! С таким отношением "сами виноваты" по отношению к владельцам машины, вы взращиваете преступников и бандитов с чувством безнаказаности!!!

27 дек 2013 в 11:36

малолетние дебилы! - ДРУГИХ СЛОВ НЕТ!

Гость
27 дек 2013 в 12:03

Вот когда они купят свою машины, за свои кровные деньги, пусть над их а/м так же поиздеваются.

27 дек 2013 в 12:59

Мальчишки в любом случае не правы ведь машина чужая собственность и кто позволил ее портить даже прикасаться, машинке и так досталось, хозяева рассчитывали на другой ущерб, их не оправдывает, что они ее бросили не обдуманно. На счет прохожих, которым все равно, ну что тут скажешь не дай бог, если бы на месте машины были они сами и к ним не кто не подошел пока их били, а мимо шли люди, хотя разве у нас не так…………….!!!!!!

27 дек 2013 в 13:06

вот если бы здесь не фильтровались комментарии...
эх, деградирует наша молодежь, при чем очень сильно, какая детская шалость??????вы о чем, люди в таком возрасте уже делают все сознательно, так что таких только бить надо, при чем хорошенько!!

Полукрылый
26 дек 2013 в 20:31

Супружеская пара из Челябинска здорово сэкономила, оставив свою новую машину на неогороженной (и неохраняемой) стоянке возле автосервиса. «С 13 по 20 октября она спокойно простояла на стоянке под камерами, – вспоминает владелица автомобиля Инна. Ну да, можно было ещё магическое заклинание прочитать, или шапкой-невидимкой воспользоваться, это усилило бы защиту. В общем, как пришла, так и ушла. Заработали бы своим горбом, бережней бы отнеслись к своему имуществу.

26 дек 2013 в 21:06

приходил ко мне Сережка, поиграли с ним немножко...

очевидец
27 дек 2013 в 14:38

сегодня в районе 13:00 на перекрёстке Северный луч и Хлебозаводская опять произошло дтп с участием маршрутки FORD и иномарки(не разглядел марку авто)есть пострадавшие,скорее всего даже дети т.к на встречу мне мчалась реанимация новорождённых.Люди будьте предельно осторожны на этом перекрёстке,ведь нет и недели чтобы там не произошло дтп!!!

Владимир
26 дек 2013 в 20:24

Так и хочется сказать: " ...***...". И, конечно, добавить еще несколько слов. Все те четыре, которые с сегодняшнего дня нельзя в СМИ употреблять...

хома
27 дек 2013 в 06:22

У меня один знакомый раз спросил: а у тебя с машины бензин не сливали? нет! а колеса не снимали и не прокалывали? нет! а что ее никто не царапал и не уезжал? нет! А кто ее на платной стоянке обижать то будет))))
Могу владельцам пожелать терпения, терпения, и еще раз терпения...Ничего вы не получите)))
Можно платить за стоянку, можно купить себе полис каско и бросать где вздумается...а можно быть наивным и надеяться что с вами и с вашим имуществом никогда ничего не случится)))

26 дек 2013 в 20:17

нечего бросать где попало, жалко было денег на платную стоянку

Гость
27 дек 2013 в 11:23

В Надыме.... я и в Че такое недавно наблюдала, как трое мальчишек и девочка с собачкой лет 12-14 разбивали, пусть и старый, грузовичок на 40 лет Победы, примерно напротив "Славянского"...... и я была единственная, кто попытался их остановить.... дети убежали, а я на каблуках - особо бегать не могу, попросила пару прохожих-парней помочь догнать, так те отмахнулись: "да какая разница"...
хотя очень хотелось за уши таких к родителям и припугнуть как следует....

Наталья
26 дек 2013 в 22:03

что на них нашло? дети больны на голову? или родительское воспитание?

Гость
26 дек 2013 в 20:07

Малолетние *** с животными инстинктами и звериной агрессией - родителям зачёт !

Татьяна
27 дек 2013 в 11:32

У нынешней молодежи нет ничего святого! У них нет разницы СВОЁ или ЧУЖОЕ! Умные все больно стали, если не достиг совершеннолетия - убить даже можно и ничего тебе не будет!Ценностей никаких! Законы наши развязывают руки подросткам! Да и полиция не работает как положено, сама сталкивалась, преступление на камеру снято, но никто никого даже искать не будет, всё остается безнаказанно!!! И не всегда виноваты родители- мы ж им даем то, чего у нас небыло, вот и получаем в ответ - эгоизм, беспардонность и выше показанное!!

катя!
28 дек 2013 в 21:42

я думаю что в 14 лет дети уже должны соображать что делаю!родителям конечно огромный минус!!!!!в 14 лет уже можно работать вот пусть идут и работают и выплачивают ущерб,уроком будет(денежка так просто с неба не падает)а хозяйка машины сама виновата,у нас у дома есть стоянка,там много битых машин(да же есть которые востановлению не подлежат)но почему то у хозяев хватило ума поставить машина на охраняемую стоянку!!!у нас сейчас очень агрисиные подростки,сделаешь замечание,можешь оказаться на месте машины!а в преть Инне нужно думать головой!!!!!!!!!!!у нас не германия где люди не запираю дверь на ночь!!!!!!!!!

Гость
26 дек 2013 в 22:52

Подростковая агрессия вполне объяснима и хорошо, что здесь она была направлена на что-то, а не на кого-то. Дайте детям стимул, укажите вектор куда они могут приложить свои силы и где может реализоваться их плещущая через край энергия.

Гость
27 дек 2013 в 08:42

Ребята наверно просто Челябинцев не любят, мы все таки для них южане.

Винтажная
27 дек 2013 в 09:14

Какой ужас!!! Молодежь что, совсем деградирует!? Я бы таким парням реально предложила мозг вставить на место, и родителям выплатить сумму стоимости АВТО, чтобы родители понимали, каких детей они воспитывают. Парни хорошо одеты, видно, что родители у них не из неблагополучных семей. А вообще, видимо молодежь смотрит много программ по телевизору, где они видят, что все можно оставить безнаказанным.

Антон
27 дек 2013 в 11:15

Да чот мало насчитали... если ставить оригинал и нормально красить, боюсь на два умножится стоимость. Короче, похоже опекуны уже покупают эту октавию... поздравляю с покупкой :)

Судья Дред
27 дек 2013 в 13:25

Через суд предъявить родителям "детишек" возмещение ущерба. А родителям почаще.. детишек, чтобы в корне присечь наклонности к вандализму у отмороженных потомков.

26 дек 2013 в 19:58

Я не поняла - это стоянка автосервиса, или стоянка около автосервиса. Машину вообще кто-то должен был охранять или на свой страх и риск оставили? Детишки конечно ***. Хотя какие уже в четырнадцать лет детишки. Спасибо их родителям за то, что воспитали таких ***. Я думаю, что в старости они им и пресловутый стакан воды не подадут, скажется достойное воспитание.

Гость
26 дек 2013 в 22:03

Хорошие игры у современной молодежи...

гость
27 дек 2013 в 08:29

С детской преступностью нужно что то делать (этот вопрос давно назрел так как разгул ее просто ошеломляет) необходимо как в Германии за совершение преступления подростка осуждать по законодательству и по достижении им совершеннолетия сажать отбывать срок и не важно в институт он поступает или еще что ни будь ,а сейчас они чувствуют безнаказанность что им все сойдет с рук (законодательство необходимо ужесточать по отношению к подросткам если родители не хотят воспитывать своих детей их будет воспитывать закон)

Петя Чёткий
27 дек 2013 в 15:10

Ха,да мы молодые ещё не так развлекались.Особенно классно гадить на лобовое стекло и бегать по крыше машин.потом пойти дать кому-нить в глаз,отжать телефон и выпить пивка с братками в подьезде.

Вепрь
29 дек 2013 в 00:19

машина же не нужна никому, разбили и выбросили.... могли б возле мусорки хоть оставить. это называется провокация на незаконные действия. пацаны не устояли. я бы сам чего нибудь открутил с брошенной машины. мне например машина нужна и я ее нигде даже на один день не бросаю. если кошелек или айфон положить на дорогу, долго они там пролежат? это кража будет?

Гость
27 дек 2013 в 11:45

"Чтобы сделать оценку ущерба, на следующий день машину с отсутствующим бампером было решено поставить на неогороженную стоянку возле автосервиса. Спустя неделю на стоянку автосервиса забрели два мальчика." или у них день как у "Брахмы" длится несколько миллионов лет???

Света
26 дек 2013 в 20:15

Какие всё же святые детки, прям ангелочки .

9 янв 2014 в 12:08

Я думаю наилучший вариант по 100 в пиндюрить каждому кредит на родителей и пусть отрабатывают с процентами с тем временем что и ждёт терпила . А ТЕРПИЛА ТОЖЕ ХОРОШ ТАМ РАБОТЫ НА 80 ИЛИ МОРАЛЬКА ТОЖЕ ВКЛЮЧЕНА ))) ДУМАЙ ТОЖЕ КУДА ТЕЛЕГУ СТАВИТЬ

Гость
9 янв 2014 в 18:31

а что годавалая тачка не изастрахована по каско задуматься стоит машина больше чем 500000 стоит голова зачем нужна чиобы кашу есть

Гость
26 дек 2013 в 20:24

Странная сигнализация у машинки. Позволяет безнаказанно прыгать по капоту, дубасить по кузову и стеклам, разбивать лобовуху. И сработать при отсутствии стекла пассажирской двери. Она на нариков, которые мелочевку из салона тырят только рассчитана? Скажите модель, чтоб я такую случайно не купил.

27 дек 2013 в 10:50

Теория разбитых окон в действии

Игорь
27 дек 2013 в 11:16

В суд, и пусть родители возмещают ущерб от "игр" своих деток.

Гость
27 дек 2013 в 11:37

чем бы дитя не тешилось, лиш бы не вещалось.
Справедливое наказание! За проступок своих не совершеннолетних детей, отвечают только родители или опекуны. И я больше чем уверен, что эти мальчишки в преть чужие машины будут обходить стороной так как поймут ценность чужого имущества. По голове то их точно не погладили. А владелец теперь не будет остовлять свой автомобиль без охраны.

Гость
27 дек 2013 в 11:43

на кол

27 дек 2013 в 12:23

я этим летом ездил в Волгоград на машине, проездом заехал к сестре в Самару. Приехали вечером, я спросил где поставить машину, сестра говорит: да оставляй здесь возле подъезда, у нас не хулиганят, вон какие тачки стоят и ничего. ну ладно, утром выхожу а у меня на пер. бампере нет заглушки от буксировочного болта! только патом узнал что за домами есть парковка. сэкономил 70 рублей. и встрял на 250р. за заглушку!!! ( хорошо что по VIN номеру пришла прямо в цвет :) )
P.S. зразу то не дошло до меня что номера с другого региона у меня.

27 дек 2013 в 12:31

Как можно писать, что сами виноваты, где-то сэкономили, я не понимаю!!!!! Ведь речь-то не об этом, а о том, что эти "молодые люди" (даже писать слов "люди" не хочется) посчитали вполне нормальным так поступать. А как тут ниже писалось про то, что нужно отдать на растерзание родителей, так родители, видимо, такие же! У нормальных, любящих и занимающихся воспитанием родителей просто не может быть таких детей!

Гость
27 дек 2013 в 13:56

Прохожие могли вообще не додуматься, что это чужое так хреначат.
А вот шалость... Немотивированная агрессия, т.е. хулиганские побуждения.
Ах, неделю простояло? Тогда можно? Когда (пока за рубежом) подросточки авто подряд жгут-протестуют-развлекаются, они не спрашивают, скоко-простояло!

Мимопроходил
27 дек 2013 в 15:26

Встретились как-то беспризорные пацаны с беспризорной машиной. И поиграли.

27 дек 2013 в 17:59

В ту минуту когда вы здесь пишете коментарии, задумайтесь, где ваш ребенок и чем занимается он? Нет, я ни в коем случае не защищаю этих .... но как вы легко набрасываетесь на других! Давайте щас будем их родителей обвинять за то что не воспитали своих детей. Родити полюбому немало горбатятся на своих работах чтоб деток в красивую синюю курточку и шапочку одеть. А детки агрессируют потому что хавают все что сейчас в нете да по телеку двигают. Так что задумайтесь, чем живет ваш ребенок

Гость
27 дек 2013 в 21:25

Одетые обутые дети. накормлены наверняка.

28 дек 2013 в 19:27

Машину в Надыме раньше можно было оставить даже с ключами, работающую на улице в мороз. Никому бы и в голову не пришло хулиганить и угонять ее, там одна дорога на землю (без поворотов). И люди там с широкой открытой душой и ярко выраженным чувством взаимопомощи. Сейчас немного изменилось поведение с приездом всех типов национальностей, но тем не менее еще спокойно. Соответственно вывод такой - малолетние ублюдки пошалили и их нужно наказать откровенно серьезно.

ДЕД
28 дек 2013 в 23:26

вот оно последствие алкогольной любви -пока скажем так. от ублюдка ничего кроме ублюдка родится -НЕ МОЖЕТ.

вадим РОМАНОВ
29 дек 2013 в 01:41

вот с кем дтп было, те и направили этих на машину... а детям дали рублей 5 так они и пошли...=(

дима
30 дек 2013 в 16:42

ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РАСТРЕЛЫ СПОСУТ РОССИЮ!!!

Гость
30 дек 2013 в 16:58

что за люди?: вырождение налицо! наплодили идиотов. посадить года на 2

Гость
30 дек 2013 в 17:05

Детишки сделали ПОДАРОЧЕК родителям на НОВЫЙ ГОД))))))))) ШАЛАПАИ!

Сергей
30 дек 2013 в 22:29

Дайте адрес руки лично выложу в инет!!! на фото

Гость
31 дек 2013 в 03:43

НАДЫМ???ну там то кому это надо,эт ток из особого внимания что кто то (недоговорилА)...ВСЕ МАШИНЫ ЦЕЛЫЕ А МОЮ РАЗБИЛИ.....еслеб были бухие и неконтролируемые то всяко зацепилибы ещё парачку ,ну так сказать побеспредельничали напакостили.........чёто ктото ляпнул и получил по шесть грант. а заслали детей (а чё возраст неболшой ,спишем на дурость, пьянку,КАК все и схавали).сматрите на себя со стороны,это бумранг. с наступающим Новым Годом!!! расказывайте кого как наказывала жизнь)))

Гость
31 дек 2013 в 05:05

трусливое шакальё,убивать таких ублюдков надо. помню как то было предложение ввести уголовную ответственность для родителей за преступления совершённые их несовершеннолетними детьми. Так вот это наглядный пример того чтобы применить такой закон. отсидит не отсидит папаша такого шакала-недоумка,но сына отлупит как сидорову козу,чтобы думал как портить чужое имущество

Гость
31 дек 2013 в 07:57

Снять с этих 2-х ******* 14-летних 167 тыс. да и нечего обсуждать....

Гость
2 янв 2014 в 23:10

малолетки безмозгл..ые.родители воспитать не могут.пусть теперь родитель оплотят ущерб.парковка сервиса,пусть и оплачивают.да и куда сторожь смотрел.толку от него.заперся в своей бендюжке.элементарно мог доблестных сотрудников вызвать.которых даже в праздники невидно.зато писали,что будут сотрудники полиции охранять.только не ясно,что?котеджи депутатов.поди дети их.волю и безноказоность почувствовали.

Гость
5 янв 2014 в 20:23

По факту вижу. что это была попытка ограбления. Хотели чтото украсть. Но сигнализация сработала.

10 янв 2014 в 22:33

Ноги руки оторвать и к .. припаять

Скептик
10 янв 2014 в 23:13

Да... "Прогрессирует" наше общество и особенно его молодая часть! А через несколько лет будем, наверное, новости в таком духе обсуждать: мимо потерявшего на улице сознание человека проходили парни, разобрали бедолагу на запчасти и сдали в центр трансплантологии. А в комментах еще будут жужжать: кто же на улицу выходит, не проверившись у врача, да в одиночку, да без охраны, да нечего безнаказанно лежать... Перспективы...

13 янв 2014 в 01:05

КАКОЙ УЖАС, ВСЕ ЭТИ КОММЕНТАРИИ, ЧТО МОЛ ДОЛЖНЫ БЫЛИ САМИ СМОТРЕТЬ ЗА МАШИНОЙ - НЕУМЕСТНЫ, ВЫ ПРЕДСТАВЬТЕ, ЕСЛИ БЫ ВАШУ МАШИНУ ТАК?! ЭТИ ОТМОРОЗКИ - ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛИ ЕЩЁ СВОЁ.

Гость
17 янв 2014 в 17:09

убил бы если поймал!

Гость
27 дек 2013 в 12:57

Адольф обычно в комментах пишет всякие циничные гадости, а тут такое сопереживание по отношению к машинке, даже смешно...

Гость
27 дек 2013 в 09:32

Тут в районе другом на платную стоянку згоняешь авто. А в другом городе.... Авось не прокатил. Вообще думаю, что сотрудники сервиса попросили. А по честному, если вы оставляете машину в другом городе без присмотра, то самое легкое, что может произойти это потеря гос. знака с последующим выкупом. Да и вобще ели оставляете, то и документы на торпеду положите. Адкватные люди за своим имуществом следять и БЕРЕГУТ!!!!!

Гость
27 дек 2013 в 15:41

Пишут автомобиль повредили, а на фотографии шкода. На нормальную машину даже у фулюганов не поднялась, рука)

Гость
27 дек 2013 в 10:01

КАСКО полис.наверное)))а про камеры неувязочка получилась)

Гость
27 дек 2013 в 13:04

"...мимо них проходили трое взрослых, – сетует Инна. – Никто их них даже не обратил внимания на происходящее, не сделал замечание" - скорей всего за сделанное замечание с ними бы тоже «поиграли» металлической лавкой по голове и другим частям тела.

26 дек 2013 в 22:02

Детишки конечно дали джазу, но так авто оставить на недельку только дурак может, тем более новый.

гость
26 дек 2013 в 20:30

да уж...ну пацаны то нормальные, тока беспризорные....сожалею...