2 декабря четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)
Сергей
27 янв 2014 в 19:52

На самом деле, лучшим средством борьбы с такими грабителями - ничего не оставлять в машине! Потому-что, как показывает практика, даже самая навороченная сигналка вскрывается на раз два, было бы желание! У моего знакомого точно также вскрыли машину возле горок, хотя сигнализация последнего поколения!!!

ОТВЕТИТЬ
slava
27 янв 2014 в 19:30

Отпишитесь, был хоть один случай, когда полиция поймала автомобильных крадунов. А так уверен за день не менее десятка таких краж по городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 09:25

Если бы не сняли с сигналки то стеклоб разбили,их искать некто и небудет.

ОТВЕТИТЬ
335
27 янв 2014 в 23:56

думаю штатный ключ с цз и иммобилайзером , куда безопасней этих китайских сигнализаций

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 09:31

А авто с автозапуском уезжают если ключ не вставлен в замок или нет? Насколько безопасны эти сигнализации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 09:49

Уж какое то очень наигранное видео про кражу

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2014 в 20:06

шерхан, старлайн. что там еще может стоять то, обе взламываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2014 в 19:21

грабеж и кража это разные понятия!

ОТВЕТИТЬ
Света
27 янв 2014 в 19:09

Приятно посмотреть работу профессионалов. Всё чинно и благородно. Потерпевшему побольше знать русские народные поговорки: "на то есть и щука, чтоб карась не дремал или "в большой .... клювом - не щёлкают" .

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 янв 2014 в 06:00

Очень полезная информация для авто обывателей:
Мануфактурный (алгоритмический) кодграббер Это прибор, считывающий код сигнализации. Обычно народные умельцы делают кодграбберы в брелоках сигнализации. Принцип его работы заключается в том, что устройство перехватывает сигнал сигнализации и заносит его в свою память. Устройство не глушит команды, передаваемые в эфир с брелока, а просто записывает все, что передается в эфире, но в нем уже изначально заложен оригинальный заводской ключ шифрования от конкретной марки сигнализации (большинство производителей используют единый ключ шифрования для кодировки радиосигнала для всего модельного ряда автосигнализаций, зная этот ключ шифрования, кодграббер распознает сигнализацию в эфире, запоминает код в одной из ячеек памяти и в дальнейшем используется несанкционированно). На какое-то время прибор становится копией брелока. Данное устройство не передает никаких сигналов в эфир, никак себя не выдает, лишь записывает все команды, если есть та сигнализация, на которую он направлен, то проблем с вскрытием данного автомобиля практически нет, причем вскрыть можно почти всю ветку сигнализаций одной модели. На сегодняшний день, это один из основных видов устройств, используемых автоворами

Порше Кайен
28 янв 2014 в 12:25

Какое то постановочное видео!!Идёт видеозапись,рядом идут люди-он спокойно открывает,достаёт,уходит.....В городе во дворах неделями стоят под снегом машины-- и хозяевам они не нужны-хошь вскрывай,хошь номера-магнитолы снимай.Например,в Чурилово все дворы,все помойки-пустыри заставлены такими машинами-на эвакуаторе увози и никто и не заметит,а рядом промзоны-гаражи,заводы-не найдёт никто!!!!

Гость
27 янв 2014 в 19:38

А поведайте ка что за сига стояла у потерпевшего? Не шерхан ли, который все кому не лень читают и снимают потом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2014 в 20:33

В сюжете, судя по отклику габаритов, сигналка старлайн .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2014 в 23:08

Шли бы работать лучше! При любом раскладе жизни своей ВОРОВАТЬ ЗАПАДЛО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2014 в 19:44

Что за сигналка скажите, чтобы себе такую не покупать.

ОТВЕТИТЬ
YPI
27 янв 2014 в 21:40

Старлайн А91-E91 имеет диалоговый код поэтому не взламывается код граббером. Шерханы и Ягуары вскрываются на раз два

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2014 в 18:58

вот они ваши сигнализации, которые копеечным сканером открыть можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 10:49

Проиграл деньги в автоматах и с другом замутил канторские деньги. Господа не морочти голову , это исценировка (fake) . Ну кто в своем уме будет так картинно крутиться у регистратора.

ОТВЕТИТЬ
Полукрылый
27 янв 2014 в 18:35

Вот какой рассеянный с улицы Чайковского! Почаще свое барахло в автомобилях оставляйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2014 в 19:49

Пфффф, а че не угнал-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2014 в 22:26

Пандора самая защищеная от сканера!!

ОТВЕТИТЬ
Антон
28 янв 2014 в 07:52

Ха :) поэтому я и не поставил сигналку в свой авто. Старлайны и прочее взламывается на раз-два. Это как публичный бэкдор. Люди, не экономьте на сигналке, а лучше ставьте вебасто, если хотите подогревать двиг :)
Да, и про воровство. При мне мужику разбили ЗАДНЕЕ стекло, и вытащили барсетку. Вывод - не провоцируйте воров на преступление, убирайте вещи, ведь они тащут всё, что плохо лежит.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 09:27

Все что придумал человек, то и взломает человек, поэтому что вы не ставьте, если это кому то нужно они это сделают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2014 в 18:37

Челябинские будни, а у нас нет других)))))

Гость
27 янв 2014 в 18:40

самое дерзкое ограбление века

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2014 в 22:00

ну а что вы хотели в нашей стране за такое до двух лет, суды больше года условно не дают

28 янв 2014 в 09:07

я живу прям рядышком,кражи совершаются ну очень часто,сигналка у меня старлайн, из ценного был саб в багажнике и коробка,в коробке простите было белье женское ( я честное слово не знаю зачем ворам оно понадобилось),ночью машину вскрыли все вытащили,через пару недель сняли аккумулятор в соседне стоявшей шестерке,еще меньше чем через неделю наблюдала такую ситуацию,примерно в 4 утра трое мужчин расходятся двое становятся на шухере близ подъездов,третий ну очень оперативно какой то не замысловатой штукой вскрывает багажник седана вытаскивает оттуда что то черное (сигналка при этом сработала) закрывает и благополучно и все втроем скрываются за углом,там по ходу четвертый в машине их ждал,вы знаете на всю эту схему ушло максимум минуту,они даже не заморачивались по поводу сигналки,что я, что хозяины остальных машин обратились в полицию,у меня весь салон был в порошке для снятия отпечатков пальцев,конечно никого не нашли,а по поводу шестерки там вообще все печально,приехали конечно товарищи из полиции но сказали,знаете не великая сумма ущерба и зацепок нет,там под капотом все в масле даже отпечатки не снять.И господа что теперь машину в квартиру заносить чтоб не вскрывали??? извините но каждый раз аккумулятор и аккустику не потащишь домой,не так ли???стоянки у нас битком забиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 10:10

предлагаю самый действенный способ борьбы с такими преступлениями- полицаям, которые поймают такого вора выплачивать по миллиону рублей, не знаю там, продавать квартиру вора и т.п., вот тогда их через 10 мин после обращения ловить будут!!!

2:0
28 янв 2014 в 10:44

У меня десятка ещё варварски отвёрткой открывали уже 2 раза, в разных районах средь бела дня. Вынесли акустику. Полиция приехала, сняла отпечатки, но потом дело закрыли "не возможно идентифицировать" и всё. Мораль, кто хочет тот откроет не важно как. Вывод на полицию надежды нет.

ГОСТЬ
28 янв 2014 в 12:43

А ВАМ НЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО ОН ЗА СВОЕЙ АВОСЬКОЙ ВЕРНУЛСЯ,

Гость
28 янв 2014 в 14:21

Со мной была точно такая же ситуация у детского сада № 481 по ул. 250 лет Челябинску, 30а. Подъехав с ребенком к детскому саду, мы вышли из автомобиля и вижу что мимо проходит мужчина, останавливается в метрах 10 и смотрит на меня, я сразу заподозрила, что-то неладное, ставлю машину на сигнализацию и мы идем с ребенком в сад, не доходя до двери у меня на брелке срабатывает, что мой автомобиль открылся, я нажимаю копку и ставлю машину снова на сигналку, зайдя уже в группу, снова срабатывает сигналка, что автомобиль открыт, я оставляю ребенка и бегом к машине, открыла посмотрела, видимо этот типок считал код к сигналке и открыл машину, по салону видно что-то искал, благо ничего в автомобиле не было, я видимо его спугнула, когда нажимала кнопку закрытия автомобия. Будьте внимательны и не оставляйте сумки в автомобиле, даже на 5 минут, т.к. даже за пять минут можно и авто угнать.

Сергей
28 янв 2014 в 16:38

Лет 10 назад у меня вскрыли авто прямо около дома , заехал пообедать домой .
Примерно через месяц позвонили из РОВД , вернули мне мою магнитолу , еще на салазках )))

Семен
28 янв 2014 в 10:38

Эта кража скорее всего в отместку тем, кто паркуется на тротуарах. Весной на этом месте грязь, которую потом разносят по всей дворовой части колеса машин. Живем, как в свинарнике. И что это за мода отвозить ребенка в детсад на машине? В этот садик ходят дети с близлежащих домов.

ОТВЕТИТЬ
Вован
27 янв 2014 в 21:21

В последнее время появилось очень много удивительно беспечных граждан. Герой данного репортажа - яркий пример. Неужели трудно было свой ридикюль, гордо именуемый чемоданом))) взять с собой? Поленился? А грабитель - нет. Второе. Зачем оставлять без присмотра автомобиль с работающим двигателем? Неужели за те 10-15 минут, пока ребенка уводишь в садик, салон выстудится? Смешно. Теперь придется немало побегать (пешком) по различным инстанциям. Интересно, захочет ли герой репортажа повторить свои ошибки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2014 в 19:43

Сначала бы на живца его взяли, а потом здесь видео выкладывали.

Гость
28 янв 2014 в 15:33

Я только что из Америки прилетела. Жила там месяц. Так вот -там не закрывают ни дома, ни машины. Никто не ворует. В паркованных авто ключи торчат. А тут бред пишите. Чтобы выйти на 5 минут, надо все с собой из машины забрать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2014 в 20:05

Пока живут на свете дураки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2014 в 21:23

может у него личинки не работают

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2014 в 22:52

Все брелки работают на одной частоте,а китайские умельцы давным давно продают брелки с возможностью перезаписи в течении 30 сек. Достаточно поймать шифрованный сигнал оригинального брелка и зашить в свой. А это дело 1 минуты. Уже пора бы таскать два брелка. Один из которых будет отвечать за замок вашей двери на случай открытия.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 14:39

Бывает и авто вместе с сумкой уезжает,легко отделался.

ОТВЕТИТЬ
мастер
27 янв 2014 в 19:08

Дешманская сигналка любым дешевым сканером откупоривается.

ОТВЕТИТЬ
starmos
27 янв 2014 в 22:06

Самый лучший способ борьбы с подобными кражами - руки отрубать ворам. Захотел опять украсть - а нечем. Но у нас им только что премии не платят за воровство,а так все заботятся - как бы не наказать случайно. А надо ловить на живца - оставлять незапертую машину и чтобы бумажник на сиденье и чтобы бабки торчали пачкой. И ловить и отводить в будку неподалеку, а там циркулярка.

ОТВЕТИТЬ
Чувак
28 янв 2014 в 08:39

Ага, после статьи он там щас еще пару раз появится. НАдо было вначале поймать,сделать подставу ему, а потом трубить об этом всему свету.
А то что в машине нельзя оставлять ничего - я это с малых лет знаю, как и другие.....

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2014 в 10:10

Альфие с мужем теперь надо на живца ловить,на том же месте...если это постоянно происходит около садика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 10:58

Граждане! закрывайте двери на центральный замок!

ОТВЕТИТЬ
МасьАНЯ
28 янв 2014 в 11:59

Кто-нибудь в курсе, легко вскрыть машину с интеллектуальной системой запуска? то есть когда вместо ключа кнопкой заводится авто. Сигналки нет, чип всегда с собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 12:10

У проезжающей мимо машины во время выхода, нужно про регистратор спросить фарами он лицо осветил

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2014 в 14:16

На видео, плохо видно, кто именно открывал дверь и зализал внутрь авто. Автомобиль этот Mercedes-Benz A-класса, у них штатная сигнализация с ключа, не встречал чтобы на данные авто устанавливали дополнительные сигналки типа "Шерхан", исключение спутниковые, но они просто дополняют штатную, открывает\закрывает все равно штатный ключ. А штатная сигналка у Mercedes-Benz хорошая. Очень странное видео, много вопросов.

ОТВЕТИТЬ
40 лет Победы 33
28 янв 2014 в 15:05

И у нас так же промышляют, садик во дворе элитный

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2014 в 13:20

Внимательно просматривая видео в конце, когда происходит постановка на охрану видно, что происходит движения либо камеры либо самого автомобиля, это отчетливо видно, когда отходит молодой человек ориентир рядом припаркованный белый автомобиль. Как то не понятно....?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2014 в 19:25

Какая сига то была ??? Без диалога?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2014 в 21:40

У моего отца в 2008 году такой же дрищ магнитолу спер из машины у подъезда. Сигналка стояла старлайн с обратной связью. Отец успел только к лифту подойти, когда брелок пискнул. Догонять было бесполезно, молодой парнишка и шустрый оказался.

777
27 янв 2014 в 22:49

Обычным код грабберот открыл , нечего не обычного) ведь у нас люди ставя сигналку за 5 тыс рублей ставят и щитают что это хорошая охрана)))

Гость
28 янв 2014 в 09:21

Вот зачем покупать такие регистраторы, если ничего не видно, ничего не разобрать.

28 янв 2014 в 09:39

И все таки, что за сигнализация - марка/модель???

Гость
28 янв 2014 в 10:58

Что было на 7 км мост через виадук ,кто знает отпишитесь.

прр
28 янв 2014 в 11:01

что за сигнализация? нету защиты от грабера плвающего кода

гость
28 янв 2014 в 11:48

центральный замок без всяких сигналок сложнее взломать?

Лариса
28 янв 2014 в 12:02

Умнику и его подобным! Попадешь в такую ситуацию и вспомнишь свои дикие комментарии.

Гость
28 янв 2014 в 13:23

Все замки придуманы для честных людей. а для вора любая дверца открывается. Поэтому неизошряйтесь в словесах. Минталитет надо менять.

Гость
28 янв 2014 в 14:18

В конце, этого видео, авто вообще покатился.

174RUS
28 янв 2014 в 14:58

У людей с Порша по 4 двери снимают, а Вы про щипачей =))))) На АМЗ, под утро, с мерена Е-шки - две двери сняли.

Макс
28 янв 2014 в 17:05

Новые съемки друзей Оушена в Челябинске

Гость
28 янв 2014 в 17:55

у меня вообще за ночь сняли колеса, разбили стекло, стянули магнитолу

Гость
28 янв 2014 в 19:12

.......Далее дело уже за сотрудниками полиции....Восемь месяцев назад у моих родственников на Сзападе у детсада в течении 3 4 мин из авто взломав бок стекло украли паспорт карточки ин сумму денег.Заявление в полиции со скрипом...дав понять ...Но далее самое интересное ...Вы пошарьте вокруг детсада в мусорных баках они воры сбрасывают документы туда. В общем налоги платим что услышать такой ответ.

Гость
29 янв 2014 в 12:01

Почему не поставить наряд полиции на данный участок дороги, если участились кражи, взломы?? Или камеру наблюдения?

30 янв 2014 в 00:57

хахаха а у меня выще сигналки нет и замков в машине тоже Нет! бывает даже ключи забываю на ночь в замке зажигания и пофиг на воровские движения!
А сработано красиво!))

житель
30 янв 2014 в 12:19

Хочу обратить Ваше внимание, за припаркованной машиной находиться несанкционированная, круглосуточная парковка. Я думаю, что сканирование и наблюдение ведется именно оттуда. В этом месте двор живет еще порядками 90-х, рулят братки.
Подобная ситуация по вскрытию машин наблюдается и во дворе "пентагона", около детского учреждения.

Олег Шевцов
30 янв 2014 в 15:30

У знакомого там же вытаскивали сумку. В полиции сказали сразу, что шансов найти нет. Ну и не нашли.

Шпингалет
30 янв 2014 в 15:33

Чотко сработано. Только палится не надо было.

Боря
30 янв 2014 в 15:32

Живу рядом. Достали уже каждое утро заведенные машины оставлять. До 10 этажа жильцам дышать нечем!

Павел
31 янв 2014 в 09:57

Это не грабеж, кража обычная

1 фев 2014 в 02:42

самая хорошая сигналка это коза,простонародье,могу установить

Гость
2 фев 2014 в 10:19

Судя по походке..."француз".

Гость
4 фев 2014 в 00:23

Дело было на теплотехе у "Гавани". День кругом. Стоит белая тойота и парнишка рядом крутится нервный. Ну так же ж не мое дело и прохожу себе мимо. А сзади вдруг треск, как от замыкания. Оглядываюсь, а это тело, что ходило нервно, уже наполовину в той тойоте, только ноги торчат через водительскую дверь, быстро выскакивает с барсеткой, а из переулка "шайтан" белый с визгом. Прям как в боевиках и дверь заднюю ему открыли, впрыгнул и ходу с визгом, только вздляд-то быстрее машины любой. Ломлюсь в "Гавань" Мужики, не вашу ли машину ломанули? Когда вышел из магазина, идет озадаченный чел, говорит с кем-то по телефону и подходит к машине. Твоя? Моя. Так я все видел: белый 2106, номер такой-то, мой сотовый нужен если что? Да нет, братиш, ты итак очень помог, у меня свои каналы. Когда уходил, услышал: Сережа, все изменилось, все есть, машина, номер...

Умник