перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Новая Lada Granta: I’ll be liftback

Гость
5 февраля 2014, 11:46
Седан по уродски горбато выглядит, а лифтбэк - хорошо выглядит

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 февраля 2014, 12:52
у седана заднее стекло всегда чистое, а у хетчей и этих лифтбеков всегда *** и это некрасиво, плюс повышенный расход омывайки из за заднего дворника
Гость
5 февраля 2014, 14:21
Гость
5 февраля 2014, 12:52
у седана заднее стекло всегда чистое, а у хетчей и этих лифтбеков всегда *** и это некрасиво, плюс повышенный расход омывайки из за заднего дворника
У них сзади дворник, а если на омывайку не хватает... Ну купите себе шоху, там все хорошо и омывайку не расходует (не работает)
Гость
5 февраля 2014, 14:36
Гость
5 февраля 2014, 12:52
у седана заднее стекло всегда чистое, а у хетчей и этих лифтбеков всегда *** и это некрасиво, плюс повышенный расход омывайки из за заднего дворника
Да, многие и покупают седаны, так как экономят на омывайке.
Гость
7 февраля 2014, 16:30
А я пересел с иномарки на Ладу Гранту. По началу боялся, но очень сильно привлекла цена всего 256 тыс.руб. за комплектацию норма. Уже как второй год все отлично, машина только радует. А на счет кузова лифтбек это вопще тема! Если сделают на уровне Октавии - это будет бомба!!!
Гость
7 февраля 2014, 23:42
не - это не бомба, это- крылатая ракета!
Гость
9 февраля 2014, 01:53
Боюсь тогда корытоподобные алмеры, и страх***ные кобальты потеснятся на рынке, назло всем ненавистникам советского автопрома.
Гость
11 февраля 2014, 16:39
Что ты называешь иномаркой, после которой на Гранте почувствовал себя человеком? Это был Скутер?
Гость
5 февраля 2014, 12:06
Не понимаю этой гонки за огромными багажниками. Раньше, когда одна машина была на все случаи жизни, ее универсальность была основным критерием при выборе. На эстетику и безопасность никто не обращал внимания. А сейчас, когда крупногабаритную покупку бесплатно доставит магазин, а для переезда к дому подгонят любой грузовик, возить лишние кубометры свободного багажного пространства для пакетов из супермаркета как минимум глупо. Честно говоря и задний ряд сидений нужен далеко не всем.
Гость
5 февраля 2014, 12:45
Если ты одинокий мажор да, а когда появятся дети, сразу поймешь, зачем богажник. Чтобы детские велики или санки увезти грузовик вызывать?
Гость
5 февраля 2014, 12:47
точно! вот-бы ладу на типе bmw Z - cерии, тогда все хорошо ;)
Гость
5 февраля 2014, 13:06
Гость
5 февраля 2014, 12:45
Если ты одинокий мажор да, а когда появятся дети, сразу поймешь, зачем богажник. Чтобы детские велики или санки увезти грузовик вызывать?
Тогда добавляй к детям еще и дачу, а то для чего их велосипеды с санками куда-то возить? Кстати, стандартные санки легко влазят в багажник седана, а для велосипедов продаются отличные подставки на крышу или к заднему бамперу.
Гость
5 февраля 2014, 11:32
Все щааа шкода загрустит. Реальный конкурент))))) Не говоря уже о бмв!!!
Гость
5 февраля 2014, 16:44
и ауди а7)
Гость
6 февраля 2014, 10:34
не грустить надо шкоде, а думать как исправить косяки со своей чудо коробкой.
Гость
6 февраля 2014, 10:59
Гость
6 февраля 2014, 10:34
не грустить надо шкоде, а думать как исправить косяки со своей чудо коробкой.
сказок про коробки начитались?)
Гость
6 февраля 2014, 17:16
АвтоВАЗ реально начал делать машины хорошо. Сервис тоже очень хороший. Гарантия работает на ура. Лет семь уже меняю Ваз на ваз. Абсолютно доволен. И машина всегда новая. Жаль только 2114 сняли. Опыта хватает. А вот про иносервис лоховской слышу регулярно.
Гость
6 февраля 2014, 17:43
попробуйте хоть раз купить иномарку, больше не вспомните про автоваз это как говорить что пойдет страшная девушка, не пробуя красивую
Гость
9 февраля 2014, 01:52
Гость
6 февраля 2014, 17:43
попробуйте хоть раз купить иномарку, больше не вспомните про автоваз это как говорить что пойдет страшная девушка, не пробуя красивую
Попробуй за эти деньги купит что-нибудь получше автоваза и чтобы потом по сервисам не ездить.
Гость
5 февраля 2014, 19:47
тазоводы ликуйте, для вас сверхновый кузов выпустили)))))
Гость
5 февраля 2014, 21:58
А ты че, купил Нексию и гордишься?
Гость
5 февраля 2014, 23:01
и ещё сверхкрасивый, аля "шкодаоктавиястайл" )))
Гость
9 февраля 2014, 01:44
Корытовод, что вы смогли купить по цене гранты, чтобы оно было по качеству не хуже октавии?
Гость
5 февраля 2014, 23:39
а я возьму гранту с автоматом и так как время меня не торопит подожду пожалуй лифт надеюсь он будет с автоматом.
Гость
6 февраля 2014, 11:18
Сильно не торопись, подожди, когда пойдут качественные.
Гость
6 февраля 2014, 17:24
Пока уже можешь купить хороший набор ключей и тёплую фуфайку. С автоматом очень удобно ездить в валенках, не то что с "мешалкой".
Гость
7 февраля 2014, 14:29
Гость
6 февраля 2014, 17:24
Пока уже можешь купить хороший набор ключей и тёплую фуфайку. С автоматом очень удобно ездить в валенках, не то что с "мешалкой".
Набор уже есть "АРСЕНАЛ" новенький лежит я им не пользуюсь. Фуфайки правда нет не знаю где её теперь можно достать, а насчёт ремонтов я не парюсь деньги вроде есть знакомый автосервис тоже как нибудь проживём будет сыпаться продадим нафиг!! хотя судя по последним моделям АвтоВАЗа качество значительно подросло, а на иномарки надоело всё под заказ да в Архангельске в нашей деревне АвтоВАЗ самое надёжное средство.
Гость
6 февраля 2014, 15:11
Да, действительно, история сделала виток и ИЖ-КОМБИ вернулся к нам с новыми крыльями, капотом, фонарями заднего вида и новым рулевым колесом.
Гость
6 февраля 2014, 14:24
Я тоже патриот, но не стоит же на патриотах зарабатывать деньги. Гранта люкс за 459тр!!! Мне кажется это дороговато...За эти деньги мне предлагали шкоду октавия 3 летнюю с пробегом 50000
Гость
6 февраля 2014, 15:20
А кузов какой, посмотри, может возьмешь? Люксовая, с антенной!
Гость
6 февраля 2014, 15:21
бу или новье, при общей тенденции все удешевлять и делать одноразовым... даже не знаю ..
Гость
9 февраля 2014, 01:50
Со смотанным пробегом 150000, с об***ым салоном, подлизанным перед продажей, удачной покупки!!!
Гость
6 февраля 2014, 16:18
Забыли про главный российский лифтбек - ВАЗ21093. Отличная была машина для своего времени. Отъездил на ней 13 лет и 185000км. Можете не верить, но амортизатры и пружины не менял, движок был в идеальном состоянии, диск сцепления поменял на 165000км когда жену учил ездить, по мелочи были какие-то косяки, но сейчас уже и не вспомнить что, кузов поржавел местами, но это при том, что ни разу никакой антикоррозийки не делал. Машина, правда, по отгрузочным документам реэкспортная была, хоть и брал в Тольятти.
Гость
10 февраля 2014, 11:10
Я знаю одного, у него такая вся гремит, но он хвалит её, что ничего ещё не менял и она ездиет.
Гость
5 февраля 2014, 17:19
Артем, приветствую вас! Вы может в курсе, как автожурналист, когда будет/где есть краш-тесты Лады Калины 2? Я уже задавал вам этот вопрос, но довольно давно, тогда вы не знали ответа, что-то изменилось с тех пор? Я Гуглил недавно - нету ничего. Мы с пацанами просто озадачились с недавних пор проблемами безопасности автомобилей, и, с одной стороны, хотим двигаться по моде района, на наших православных машинах, а с другой стороны как-то жутковато мне на одного лишь Аллаха надеяться. Бампера у Калины 2, к слову, просто фантастические...если интересно зайдите на форум Калина-клуба, посмотрите как от малейшего удара разваливается бампер и идут под замену радиаторы. А так вообще бодрый вышел ТАЗ, правильно вы в обзоре писали, я в Челябинск-Ладу тож ходил недавно на него смотрел, нормальное авто для пацана!
Гость
6 февраля 2014, 09:51
все просто когда разваливается от удара у ваза - это плохо, а когда у соляриса - это пассивная безопасность
Гость
6 февраля 2014, 11:32
Адольф, и вам привет. Крэшей Калины-2 мне пока не встречалось, хотел зайти на сайт "Авторевю", посмотреть обновления - сайт не работает с утра. Она проходила заводские испытания, но их результаты не разглашаются. Так что кроме официальных заявлений, что усилили тут и там, ничего не знаю
Гость
9 февраля 2014, 01:43
Гость
6 февраля 2014, 09:51
все просто когда разваливается от удара у ваза - это плохо, а когда у соляриса - это пассивная безопасность
Ну так это же одноразовый салярис, и однаразвоый бампер.
Гость
5 февраля 2014, 16:17
Спасибо уважаемому Владимиру Владимировичу! Горжусь великой Россией и ее великими заводами! Рептилоиды не пройдут, я точно это знаю. За несколько лет Автоваз стал лидером мировой автомобильной промышленности, автомобили Лада - автомобили современные, комфортные, с уникальным дизайном, собранные нашими православными людьми! Побольше таких новостей бы!
Гость
5 февраля 2014, 17:12
Не фартит те сегодня.
Гость
5 февраля 2014, 22:52
согласен - тачки клёвые, особенно жёлтые...
Гость
6 февраля 2014, 22:56
Вяловато как-то. Приелось, что-ли?
Гость
5 февраля 2014, 12:46
Все что делает ВАЗ это плохо, и нечего тут рассуждать. Лучше на Ниссал Альмера добавлю чем в это ведро сяду
Гость
5 февраля 2014, 15:13
Альмеру тоже на ВАЗе делают
Гость
5 февраля 2014, 22:08
лучше об стену убейся
Гость
6 февраля 2014, 09:05
Гость
5 февраля 2014, 15:13
Альмеру тоже на ВАЗе делают
сделать что-то плохое под брендом ниссан не тоже самое, что под брендом АвтоВАЗ. На мой взгляд контроль над производством альмеры выше, чем над тазами.
10 февраля 2014, 00:36
Я так и не понял в чём смысл большого багажника лифтбека, по весу в него всё равно больше 100 кг груза нельзя помещать, красивый рекламный ход получается, а если возить по 8 мешков картошки по 40 кг каждый как некоторые тут пишут пусть потом не удивляются когда подвеска скажет привет. Хочешь большой багажник покупай универсал у него кузов и подвеска хоть немного рассчитаны на то, что в нём три центнера рассады возить будут, а если тебе и универсала мало то Газель или другой фургончик.
Гость
10 февраля 2014, 11:45
это ведь не иномарка, а рашен машина, неубиваемая подвеска, вози хоть 20ть мешков и не чего не будет!
Гость
10 февраля 2014, 13:40
Грузоподъемность современных авто 300-400 кг, если груз тяжелый, можно сложить сиденье и распределить равномерно по салону, а вообще чаще возишь не тяжелое, а объемное.
Гость
11 февраля 2014, 16:31
Смысл в том, чтобы водитель этого чуда смог побольше возить с собой запчастей и сподручного в ремонте на обочине инструмента. Теперь с такой задней дверью можно запросто возить с собой,например, запасную заднюю балку.
Гость
11 февраля 2014, 01:04
Все бы хорошо в вазовских машинах, но кузов - из какого ... его делают??? 10 лет и насквозь гнилой! Иномарки, любые через 10 лет как новые. В чем прикол???
Гость
11 февраля 2014, 14:26
Найди фото гнилой калины. Не найдёшь, нет их ... прими слабительно и узбагойся.
Гость
11 февраля 2014, 16:43
Откуда такие познания? Работал на утилизации или у тебя ваз 812 года?
Гость
11 февраля 2014, 21:29
У знакомого калина из первых выпусков до сих пор, а начали выпускать вроде в 2004 году. Пробег за сотку с лишним, капиталки не видала. Кузов не обрабатывали ничем, кроме заводского антикора. Гнили нет совсем, кузов в хорошем состоянии, на машине ездят круглый год. А почему: кузов изначально практически полностью оцинкован заводом, плюс ЛКП нормально нанесено. У меня самого уже четвертый год калина и намека на ржавчину нет, даже сколы на кузове не ржавеют. Поэтому все меняется, и ВАЗы меняются - к лучшему!
Гость
5 февраля 2014, 12:41
Я когда вторую фотку в статье увидел, подумал наконец что-то путевое получилось, а потом присмотрелся и понял - ЭТО НЕ ГРАНТА.
Гость
5 февраля 2014, 14:18
А если бы читать умел, то понял бы, что это Octavia
Гость
5 февраля 2014, 17:10
Гость
5 февраля 2014, 14:18
А если бы читать умел, то понял бы, что это Octavia
Чукча не читатель, чукча наблюдатель. Да и то неважный.
Гость
5 февраля 2014, 14:02
Да скопируйте нормальный и безопасный кузов и лепите ещё десяток лет. Зачем выдумывать, всё уже придумано.Надо кузов целиком менять, а они ей хвост поправили, теперь начнётся: дверь гремит, пыль сосёт, печька не справляется
Гость
5 февраля 2014, 17:22
Ерунду пишешь. Особенно про печку. Сравни с печками на Фольцах, особенно на турбированых - почувствуй разницу. Когда тепло идет только через 10 км.
Гость
9 февраля 2014, 01:41
Гость
5 февраля 2014, 17:22
Ерунду пишешь. Особенно про печку. Сравни с печками на Фольцах, особенно на турбированых - почувствуй разницу. Когда тепло идет только через 10 км.
Ну это фольц с разгоном 8 секунда до ста, уж лучше тепло спервой минуты же, про автозапуск еще не слышали)))))
Гость
11 февраля 2014, 13:54
Гость
9 февраля 2014, 01:41
Ну это фольц с разгоном 8 секунда до ста, уж лучше тепло спервой минуты же, про автозапуск еще не слышали)))))
Про автозапуск слышали, но не дело в -20 машину 15 минут греть, чтоб было хотя бы не холодно.
Гость
5 февраля 2014, 15:49
У меня одного такое чувство, когда читаешь о намечающихся новинках автоваза, ждешь чего-то лучшего, более качественного, более современного, более приглядного внешне, более привлекательного по цене, а когда новинка появляется, смотришь на фото, смотришь на характеристики и на цену и... ...ну, короче до последнего момента пытаешься найти хоть что-то, что соответствовало бы тем ожиданиям, но ничего не выходит.
Гость
5 февраля 2014, 17:20
Абсолютно все верят в сказку! Все хотят автомобиль, хотя бы как Шкода Октавия, по цене Лады Гранты в базе. Все любят сравнивать бюджетный сегмент с классом -С и т.д.
Гость
5 февраля 2014, 12:53
У меня шкода октавия А5, в багажнике возил 8 мешков кортошки по 40 кг, без пролем входят.
Гость
6 февраля 2014, 17:28
ВАЗ 21061. в багажник входило 2 подвесных мотора Вихрь-25)))) + на крышу на багажник рубку от Сарепты
Гость
9 февраля 2014, 01:40
Гость
6 февраля 2014, 17:28
ВАЗ 21061. в багажник входило 2 подвесных мотора Вихрь-25)))) + на крышу на багажник рубку от Сарепты
И ехал с ветерком 60 км/ч в горку))))
Гость
5 февраля 2014, 23:14
если я скажу о своём авто, боюсь вы расстроитесь а по поводу нексии, считаю что даже она качественней тазика
Гость
6 февраля 2014, 12:43
а вы не бойтесь, не стоит жить в страхе
Гость
9 февраля 2014, 01:47
Гость
6 февраля 2014, 12:43
а вы не бойтесь, не стоит жить в страхе
Интересно, может он взял мерседес 89 года))) и стесняется рассказать про это?
Гость
9 февраля 2014, 21:32
в стране, где нефть, газ, золото, алмазы и светлые умы в изобилии, люди выбирают приоры - это говорит о многом...
Гость
10 февраля 2014, 19:29
Ага, я где-то слышал что у нас в России бензин стал стоить дороже чем в Америке, возможно в "главной дороге" может ошибаюсь.
Гость
10 февраля 2014, 23:54
Гость
10 февраля 2014, 19:29
Ага, я где-то слышал что у нас в России бензин стал стоить дороже чем в Америке, возможно в "главной дороге" может ошибаюсь.
Если бы мы печатали те зеленые бумажки, на которые весь мир с удовольствием меняет свои нефть, бананы и автомобили, то бензин в России можно было бы бесплатно раздавать.
Гость
10 февраля 2014, 18:34
ооо неееет. , ну прекратите уже. зачем этот кузов?! внешний вид и так на минус, а тут еще это...
Гость
10 февраля 2014, 19:17
Аннушка, главное не красота, а то что целых 5! калиток...
Гость
10 февраля 2014, 19:36
Лично мне этот автомобиль нравится больше чем все остальные из семейства "Лада". И я уверен, что многие со мной не согласятся. Сколько людей столько и мнений, ведь мы все разные, разные и взгляды.
Гость
10 февраля 2014, 19:45
Девочка, учитесь борщ варить. Поверьте это больше понравится вашему будущему мужу чем попутки вникнуть в авто.
Гость
6 февраля 2014, 11:28
Додуматься, автомобилю, которому 10 лет поменяли морду и зад ,пустили флагманской новой моделью. И так чтобы всю морду поменяли, а только перья - капот, крылья, поэтому кастор пришлось менять за счёт каких-то хитрых немецких опорников.
Гость
9 февраля 2014, 01:48
Будут ли работать мозгами 100 инженеров на машино ценой в 300-500 тыщ, может ваше авто лучше?
Гость
6 февраля 2014, 15:29
Да сделайте сразу с кузовком ведь:«Гранта» – автомобиль хозяйственный". Дрова возить, уголь, назвать - "ГРАНТА-Ишачёк". И он пойдет т.к. по названию покупатель не будет предъявлять к нему повышенных требований. А для перевозки людей сделать новый автомобиль.
Гость
6 февраля 2014, 15:45
Узбагойся уже.
Гость
5 февраля 2014, 13:08
дополнительные требования к жесткости кузова говорите? что то подсказывает что потратят на это 10 милиардов на улучшение "жесткости" кузова.... а на деле - болгаркой прошлись - чем не лифтбек? Если уж даже шины стали ставить чисто китай, то что в этой гранте внутри? Эта смесь будет похлеще первых китайцев.... я уж лучше в кредит чутка залезу но куплю машину более менее, и буду гораздо больше уверен в безопасности моей семьи в случае чего...
Гость
5 февраля 2014, 14:15
А этот локатор над лобовым стеклом будет только у "хвостатых" или это "норма"?
Гость
6 февраля 2014, 11:40
Всё правильно, на первой фотографии - комби, останется зделать Гранту-пирожок.
Гость
6 февраля 2014, 11:41
Кузов мечты уже получился, куда ещё улучшать.
Гость
11 февраля 2014, 17:16
Ну не получается с кузовом, сделайте Багги, автомобили уже придуманы и они ездиют по нашим дорогам.
Гость
11 февраля 2014, 19:47
Надо еще букву "L" у Лексуса стыбзить и на новую Ладу прицепить, типа Лексус! И не е**т.) Да я бы честно говоря так то тоже бы прикупил новую Ладу, но почему цена то такая!!?? Просто не думаю, что она станет дешевле. А так посмотришь, единственное, что отталкивает - цена. Никак в моем сознании не укладывается, что отечествнный автопром вообще имеет право стоит более 350 т.р. Просто сейчас уже допустим во многих семьях по 2-3 машины. И по идее это нормально. Можно иметь иномарку и нашу. Если бы ценами и всякими дополнительными платами не душили. Ведь наше правительство не сможет просто спать спокойно, если узнает, что народ массово стал обзаводиться 2-м и 3-м авто.
Гость
5 февраля 2014, 12:20
Есть у лифтбеков один минус - малогабаритные вещи летают по багажнику и зачастую улетают в самую дальнию его часть - достать потом проблемотично особенно если грязный бампер. Проблема частично решается установкой сеток но это гемор дополнительный. А, так если часто мешки с картофаном возите - самое оно такой кузов!
Гость
5 февраля 2014, 12:43
У товарища Шкода Октавия из салона шла с сеточками, которые убираются в ниши в боках отсека, ими можно отделить ближнюю часть багажника и пользоваться только ей
Гость
5 февраля 2014, 12:53
Уседанов разве лучше? Вобще не добраться до задней стенки из-за узкой "дырки". Постоянно брюки пачкаю, когда нужно что-то из задов достать, иногда просто спинку сиденья откидываю
Гость
9 февраля 2014, 01:37
Всегда со смехом смотрю на седаны с открытым багажником перевозящим груз не влезшим в него на пару сантиметров, особенно смешно зимой в мороз.
Гость
6 февраля 2014, 15:16
Смеялись над "Запорожцем" и сами в него превратились.
Гость
9 февраля 2014, 01:51
И правда ланос - новый запорожец, наша легенда.
Гость
6 февраля 2014, 13:15
я то же хочу купить себе гранту, я потреот !!!!
Гость
6 февраля 2014, 13:49
Патриот по определению должен владеть грамматикой и пунктуацией родного языка.
Гость
9 февраля 2014, 01:49
Гость
6 февраля 2014, 13:49
Патриот по определению должен владеть грамматикой и пунктуацией родного языка.
Он слово потреот то вчера услышал в сетевой игрушке, ник чей-то.
Гость
6 февраля 2014, 15:43
А вот если еще и кузов удлиннить,то конкурент Ларгусу будет,надо брать,кто в очереди крайний????
Гость
6 февраля 2014, 18:09
Гранта уже опережает Ларгус по объёму подкапотного пространства, можно уже брать.
Гость
5 февраля 2014, 16:42
в очередной раз насмешили
Гость
5 февраля 2014, 14:13
Если автомобиль сделан на базе "Калины", значит нужно было назвать "Крыжовник" - всё из одной грядки.
Гость
9 февраля 2014, 22:48
)))))))))))) для меня - это лучший отзыв за многие годы про ВАЗ. Спасибо!
Гость
5 февраля 2014, 14:10
Ещё с передней частью кузова неразобрались, а уже в заднюю залезли. Потом будут фонари менять да фары.
Гость
5 февраля 2014, 14:19
Может начать с внедрения натяжителя ремня генератора, или уж тогда и у ГРМа убрать до кучи, всё подешевле будет- народный ведь.
Гость
6 февраля 2014, 17:46
Не успел на новую 2114 пока ваз на ваз менял?
Гость
5 февраля 2014, 12:54
Поговорку "Страшнее, чем германский пистолет" надо переделать... Германский пистолет лучше выглядит.