ВСЕ КОММЕНТАРИИ (639)
gmp
7 фев 2014 в 18:45

А когда уже ГИБДД объявит охоту на колхозный ксенон и ездоков по обочинам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 19:01

Ну ладно стекла, а фары-то на*** черным лаком и пленкой покрывают?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 18:54

Давно пора уже заняться тонировкой. Ни в одном городе так не борзеют как у нас. РАСТОНИРОВАТЬ ВСЕХ (особенно машины с номерами 777, 999.......!!!!!!)!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 19:48

Всех расстонировать!!! Закон есть закон, а то затонируся и сидят в носу ковыряют и считают себя самыми умными ....надо штраф тысяч до 10 поднять с принудительной эвакуацией , это еще тысячи 3, тогда сразу будут законопослушными. А так по городу гоняют либо молодое мажоре, либо всякие копейки, шохи, девятки и остальной хлам. Всех надо к единству привести.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 фев 2014 в 21:17

Столь неоднозначная общая формулировка "Тонировка способствует ДТП" введена потому, что настоящую - невозможно протащить законодательно. А именно "Не видим, кто едет. Вдруг террорист".

Подливают масла в огонь сами тонированные, т.к. тонировка дает чувство легкой вседозволенности, "Ага, меня не видят". Зачастую, это 2 категории: 1) *** на развалюхах, которые в принципе опасны как технически, так и психически (наркотики, алкоголь), 2) "Хозяева жизни", т.к. тонировка лишь подчеркивает и укореняет их ощущение господства и вседозволенности.

Обычному человеку скрывать нечего и не от кого. Ему за себя не стыдно. А то, что "Солнце слепит", "Слизистую раздражает" - такой отмаз!... Скажите прямо, по-честному, что вам просто очково глаза-в-глаза посмотреть, когда накосячили и с Вас спрашивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 18:18

Тонировка абсолютно не мешает движению!!!Это бред ловить тонированных!Лучше бы пьяных и наркоманов ловили за рулём!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 20:24

а кто шторки ставит ,вообще стремота))))позорище.вот там то не видно ничего,из-за шторок)))

ОТВЕТИТЬ
Адольф
7 фев 2014 в 18:16

Да собственно как ездил тонированным, так и буду ездить. Челябинские менты - пацаны нормальные, всегда договориться можно.

ОТВЕТИТЬ
Дарвин
8 фев 2014 в 02:15

Природа возьмет своё, дураки будут вымирать, правда иногда забирая с собой нормальных.

Гость
8 фев 2014 в 09:03

Я все понимаю - ухудшение видимости и т.д. Но меня как водителя больше напрягают чудо-ксенонщики и их друзья безфарные и одноварные или даже затемноннофарные пепелацы. Почему с ними не борятся?!??!

8 фев 2014 в 11:51

а где реальная борьба с аварийностью? может вместо того, что бы акции да операции устраивать, прятаться за переходами и прочее регулярно статистику показывать? отчеты о принятых мерах делать, что бы видно было как действия ГИБДД отразилось на этой самой БДД. посмотрите что твориться на остановках "общественного" транспорта, как отъезжают и подъезжают к ним маршрутки, как останавливаются в две полосы, как перекрывают перекрестки. где расположены эти остановки по улице Горького, почему то перед пешеходными переходами, перекрывая обзор того самого перехода, а где в этом случае инспектор? правильно за переходом! где логика? где разметка? где свет у пешеходных переходов? я думаю еще много таких вопросов каждый кто думает когда по дорогам ездит задать может. а для остальных: конечно виновата тонировка)))

Гость
10 фев 2014 в 09:38

ГИБДД занимается ф....ё, в данном случае.
В нашем дворе, да и по всему городу, десятки машин стоят на газонах, на тротуарах, предназначенных для детей и людей. Это настоящее зло, а не украшенный автомобиль.

игорь
8 фев 2014 в 10:13

все правильно.ездят кое-как,знание пдд под большим вопросом,зато каждый себя крутым считает.крутизна не в этом заключается.это черножопым простительно-у них с мозгами напряг!!!!!остальным стоит задуматься!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 21:05

гопцы нашли выход из ситуации, тюль начали вещать)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2014 в 00:13

Лучше бы боролись с самопальным ксеноном на дешёвых машинах, они реально наносят вред.

Копейчанин
9 фев 2014 в 10:49

Надо провести охоту на любителей парковаться на местах, выделенных для парковки инвалидов. А то приезжает инвалид, а ему бедолаге и припарковаться негде - всё занято "крутыми" машинами.

Гость
9 фев 2014 в 00:20

Возраст расставит все на свои места. Поймите машина это как однокомнатная квартира тут и прихожая и кухня и спальня а в этой комнате обязательно нужно задергивать шторы. Кому что не понятно молодежь всегда будет за тонер люди постарше 50/50 а еще старше против. Сам ездил 5 лет тонированный и уже 3 без нее считаю что это личное дело каждого. Точно могу сказать что в 90% случаев на безопасность влияет кто сидит за рулем водитель который с головой дружит или уже поссорился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 20:03

Уважаемые сотрудники ГИБДД и начальники ГИБДД, хочу поблагодарить Вас за вашу работу. Каждый день если так работать, то будет на дорогах порядок. И не только тонировка, а еще есть и не горящие фары, ремни безопасности, маршрутки не там остановки делают и на красный летают, пешеходы летают, и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гольфовод
8 фев 2014 в 14:36

Люди есть один выход из этого положения.Рассматривается вопрос о поднятии цен на ОСАГО,так вот,это очень хорошо если примут эту поправку.ОСАГО будет 30 тысяч,вот тогда все вот эти шушлайки катаные,ведра,тазы просто исчезнут с наших дорог.Откуда у таких (быдлогопников)столько денег то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2014 в 12:26

Где же волонтеры????? Ходили бы по улицами и кидали камни в стекла этим, которые во "мраке".

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2014 в 11:14

Уважаемая администрация autocel-а давайте проведём голосование за и против тонировки. А по результатам за неделю фсё станет понятно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 19:54

Тонируют только полные г....ки, которые смотреть в глаза боятся, особенно у них круто шторки тряпочные на леске, полный отстой. Так и несет паранджой. Все зло оттуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 19:08

Симпатичные парни машины не тонируют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2014 в 10:52

тонируются неуверенные в себе или же те, кто хочет скрыть что-то (наркоманы и прочие криминальные элементы). Мне не доставляет неудобств, когда на меня смотрят, я уверен в себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 19:36

Тонировка будет разрешена только для лиц неправильной сексуальной ориентации!

ОТВЕТИТЬ
Европа
7 фев 2014 в 21:49

Поддерживаю охоту. А также на колхозный ксенон.

Гость
7 фев 2014 в 20:07

Они тонируются походу потому что солнцезащитные очки на страшную рожу нигде не найти

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 20:14

Ну стыдно им ездить на тазиках вот и тонируются ! А в особенных случаях прячутся за шторками ... Тут и доктора не помогут - дибилизм не излечим !!!

ОТВЕТИТЬ
Мармалыга
10 фев 2014 в 17:59

Сам до принятия закона ездил тонированный с лобовым, после расклеил лобовое стекло, далее ездил со съёмной тонировкой.
Потом продал машину, купил новую, не тонированную. Первое время не было денег на тонировку, теперь уже и не охота тонировать, с нашим государством '' отличным", и его законами! С другой стороны- раньше тормозили частенько, постоянно напрягался по этому поводу, а сейчас Гаишникам и дела нет до моего авто).
Моё мнение- кому как нравится ездить, тот так и ездит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 23:34

Да лучше бы с коррупцией боролись а не с пленкой! И чинушей бы раскатывали, если им можно почему нам то нельзя ездить тонированными!

ОТВЕТИТЬ
За тонер!
7 фев 2014 в 18:27

Как вы достали с этой тонировкой! Россию не переправишь! Не разу не слышал что причиной дтп стала ТОНИРОВКА! Я за тонировку!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2014 в 23:46

Насчет лобовухи это перебор я покупал с затемненной полоской лобовуху,задние 5 катал,передние по 35,а лобовуху ни к чему тонировать максимум полоска от солнца.И про колхозный китайский ксенон на нашемарках поддерживаю когда стоит штатный на иномарках он не слепит,да и нахрен он нужен ломается постоянно от наших дорог...у товарища стоял биксенон на четырке, постоянно горит блок разжига,в итоге он поставил обычные галогенки и радуется.

Гольфовод
8 фев 2014 в 10:36

Потом плачем,почему у нас в стране ,все через одно место,маленькие зп,нет защиты со стороны государства и т д,.Да потому что вот такие олухи и гопники(быдлогопники)забивают на все и живут как им нравится.

Гость
8 фев 2014 в 21:26

74.ру! Введите голосовалку к этой теме, пожалуйста! Или Вам доставляет удовольствие наблюдать эту грызню в комментах?

Гость
7 фев 2014 в 21:43

А чего фары не тонируете? Алгебру долой, физику долой. Свобода хомячкам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 22:30

И когда закон примут о запрете КИТАЙСКОГО КСЕНОНА, а то в темное время суток ехать не возможно. Про тонировку скажу так , когда закон приняли большая часть растонировалась, а потом контроля нет со стороны ГИБДД все потихоньку снова затонировались. Законы контролировать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2014 в 20:43

Как говорит моя жена: "Красивые мальчики машину не тонируют".
Поэтому, мы ездим без тонировки и ухмыляемся, проезжая мимо остановленных ГИБДД затонированных в хлам машин.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 фев 2014 в 22:26

я за разумную тонировку - к примеру пятнашкой нужно обязательно разрешить тонироваться, лу алобовуху под запрет и стопы с фарами

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 22:52

Да нормальные люди все уже растонировались. Остались одни насмотревшиеся старых фильмов.

Гость
8 фев 2014 в 14:32

Дали вам тему и сидите грызетесь как псы.У нас люди и без тонировки едут и не фига не видят . У меня есть деньги чтобы затонироваться в хлам ,но делать этого не буду ,по закону не положено .

ОТВЕТИТЬ
Гольфовод
9 фев 2014 в 22:03

Столько здесь уже сказано мнений по этой теме,что я даже не знаю стоит ли писать свои 5 копеек,но все же скажу.Ребят,хочу обратиться ко всем(пацанчики,мужчины,гопники)Поймите,что закон есть закон и его никто не отменял!Никто как вы здесь говорите не завидует вам и было бы чему завидовать!Во вторых,если вы хотите жить в стране и гордиться ей,то соблюдайте правила и закон.Мы итак позорище для всех.О нас думают,как о (дебилах,не нормальных,безграмотных)Давайте спрячем свое Я и т д подальше и будем соблюдать закон и правила,глядишь и жизнь станет лучше.Желаю всем добра,удачи и ровных дорог.С уважением Павел.

ОТВЕТИТЬ
Антон
10 фев 2014 в 10:17

Был в Тайланде...Жил месяц. Движение там ужасное! Правила никто не соблюдает! Как хотят так и едут! По началу был в шоке от того что твориться на дорогах.Пешеходов вообще ни во что не ставят!!!Дорогу перейти это вообще подвиг! И к моему большому удивлению я не увидел ни одной аварии,ни одного столкновения,ни одного помятого элемента!!! А теперь ВНИМАНИЕ!!! Каждая вторая машина которую я видел в этом непрерывном патоке ТОНИРОВАННАЯ!!!! ТОНИРОВАННАЯ С ЛОБОВЫМ СТЕКЛОМ!!! Есть автомобили ТОНИРОВАННЫЕ ЗЕРКАЛЬНОЙ ПЛЕНКОЙ!!!! Неужели не понятно, отмена тонировки нужна для того чтобы Инспектор видел: Пристегнут ли ремень безопасности,Разговариваете ли вы по телефону,сидит ли ваш ребенок в кресле.... Выводы делайте сами.!!!

ОТВЕТИТЬ
123
10 фев 2014 в 00:40

Тема избита ,дальше некуда. Те кто хочет ездить без тонера,так называемые патриоты страны,в которых закон закону противоречит,да ради бога. Дурачку понятно что статистика дтп от этого "прозрачной" как ваши стекла, и удовлетворительной не станет,потому что дело то в шляпе.

Гость
8 фев 2014 в 17:11

с 1 июля номера перестанут снимать будет просто штраф 500 и все!!! и все опять затонируются

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 08:42

Почитайте еще раз.
Во Франции тонировка передних стекол запрещена, за исключением 100 мм сверху, для ярлыков и защиты от солнечных лучей. Пленка на передние боковые стекла, как и на задние, должна иметь специальный допуск лаборатории. Тонировка задних стекол допускается только с условием наличия боковых зеркал.
В Испании и Италии передние стекла тонировать запрещено, а задние – без ограничений, но только при наличии боковых зеркал заднего обзора
В Люксембурге и Нидерландах тонировка передних стекол запрещена. А задние без ограничений, но только при наличии зеркала заднего обзора с правой стороны.
Остальное сами гуглите.
Хватит уже выеживаться, есть нормы принятые во всем мире, а вы со своими зачатками нигилизма (реальные пацанчики не кипишуйте, это не оскорбление, откройте словарь и прочитайте значение этого слова) хотите быть впереди планеты всей, только с худшей стороны. Или во всем мире придурки выходят живут, если принимают тоже такие законы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2014 в 09:18

Знаю анекдот на эту тему. Сидят две бабки у подъезда на лавочке, разговаривают. Подъезжает в хлам тонированная девятка. Бабки обсуждают. "Слушай Ивановна, это наверное бандюки подъехали, вот вся "замазанная" машина. "Ты чего?! Петровна, бандюки на меринах и бэхах ездят, а в тонированных девятках голубые ездят, чтобы не было видно, чем они там занимаются!"

ОТВЕТИТЬ
Майк
7 фев 2014 в 18:32

Езжу с тонировкой(зад 15,перед 35). За все время тормознули три раза,и один раз выписали штраф на 500р. Причем свободно катался в Ебург и каждый день езжу через пост. Та что,если не борзетьи не быковать,то можно и с тонером ездить.

ОТВЕТИТЬ
Йожыг
7 фев 2014 в 20:31

"Как показывает практика, тонировка ограничивает обзорность водителю, что нередко приводит к дорожно-транспортным происшествиям"

Статистику по ДТП с тонированными в студию!

9 фев 2014 в 00:42

Дорога не для понтов!

Гость
8 фев 2014 в 11:25

Сплошную тонировку а тем более фар и габаритных фонарей запретить

Гость
7 фев 2014 в 20:07

зато все трезвые в тонировке)))

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2014 в 20:52

я считаю отмену неправильной.могли бы разрешить перед 20-35% у меня сейчас передок 35% все отлично видно в любое время суток и немного комфортней ехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 23:26

а когда устроют рейд против тупых блондинок мм?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2014 в 10:59

Тонировка уже давно не в моде, пережитки моды 2000-х годов которой пользуются люди не уверенные в себе и не уважающие законы в России, а это уже преступники.

гость
9 фев 2014 в 22:11

Вопрос тонировать или нет - это просто показатель общего уровня, на котором находится наше общество. Мало ли законов принято за последние 20 лет, задумайтесь, все ли они ладные. Умиляет мнение толпы, (про закон есть закон). Удачи Вам в тот день, когда примут з.... Ну, например, запрещающий носить красный трусняк.

ОТВЕТИТЬ
Виктор из АК47
10 фев 2014 в 10:51

Я кругом тонирован значит все в ажуре!!!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 10:27

При наличии талона ТО проверка любых технических параметров машины (СО, СП, уровня тонировки стекол и т.д.) запрещена (ст. 12.1 КоАП РФ, Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185). И этим все сказано. И еще немного про Тонировку http://youtu.be/td6HNo2pn6U

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
7 фев 2014 в 18:22

Если бы тонировка была настолько аварийно опасна, то после запрета мы должны были увидеть резко снизившуюся статистику ДТП. А мы этого не только не увидели, но и получили рост ДТП в первый месяц после запрета. Так что борьба с ветряными мельницами продолжается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 18:29

тоже заметил, что опять вернулись тонированные лобовые стекла, про передние боковые умолчу.
к ногтю фулюганов!

ОТВЕТИТЬ
tosi
7 фев 2014 в 19:51

рейд за рейдом, а толку то ноль )

Гость
8 фев 2014 в 11:27

тонировку выше 5% на все стекла запретить, а также на габаритные фонари вообще запретить.

Гость
8 фев 2014 в 11:49

если гибдд обьявила охоту то пусть из засады палят по нарушителям!!!эффект будет чумовой!

Гость
8 фев 2014 в 12:02

УВАЖАЕМЫЕ МВД ГИБДД ГАИ и прочии сотрудники! до коле с тонированными и крашенными фарами и габаритами ездить будут !!! какое предусмотрено за это наказание!!!!???????
дайте комментарий пожалуйста.

Гость
8 фев 2014 в 12:39

ТОНИРОВКА-ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2014 в 13:57

Займитесь ещё тонировкой задних фонарей,а то за ними ехать очень напрягает. У некоторых з.фонари запылёны в цвет машины и по этому не видно сигналов торм. и поворотов.

Дмитрий
15 фев 2014 в 16:27

лично мне комфортнее ездить с тонировкой. Да и летом в салоне не так жарко. и с любовницей можно покататься)))

Гость
15 фев 2014 в 16:35

вот у нас бока тонированы,и мы не собираемся их снимать!ну остановят...так остановят,сниму,потом захочу снова затонирую!а говорить что на "тазах" ездят быдло,гопники и т.п не стоит!!я девушка которая ездит на ваз 2114,кто нибудь мне сможет сказать что я "быдло" или еще что то т.п?жду..а и не забудь аргументировать это,а не просто пустые слова!

Гость
17 фев 2014 в 09:37

лучше бы пьяных ловили!Тонировка не мешает хорошему водителю, а плохому ездоку мешает всё!

27 фев 2014 в 13:26

занимаются фигней, буду ездить катаный вкруг, хоть какой бы дурацкий закон не был, а гибдд лучше б работали а не отвлекали

9 фев 2014 в 09:55

В темное время суток, на не освещенной дороге, как будет лучше видно машину без габаритов, с тонировкой наглухо, или нет? Или того же пешехода, на не освещенном участке дороги, да еще в одежде какой нибудь серой? Большинство тонировок это отголоски комплексов ваших внутренних, типа я реальный пацанчик, мне наплевать на ваши законы и т.п, кому мешает солнце, надевайте очки, они для того и созданы. Не хотите ездить в аквариуме, заднее и задние боковые никто не мешает тонировать. А безопасность превыше всего, если вы еще не нарывались на то, что с тонировкой во многих ситуациях видимость ухудшена (хотя большинство пишущих здесь "тонировщиков" думаю не раз бывали в таких ситуациях, просто не могут признать этого, ведь они же реальные пацанчики, супер водители) то не надо всеми своими эмоциями отстаивать тонировку. Да и посмотрите какие машины больше затонированы наглухо, в основном "Тазы" и очень б/у иномарки, вывод думаю понятен.

ОТВЕТИТЬ
Рамзан
8 фев 2014 в 00:38

"гость", который пишет за номера, за тонировку - обозначь себя, ты не прав, с тебя спросим за такие выходы.

ОТВЕТИТЬ
Гриня
7 фев 2014 в 18:54

Будьте прозрачны, а не мутны.

ОТВЕТИТЬ
жекарик
9 фев 2014 в 12:46

ездил и буду ездить хоть с пакетом черным на окне )))*** эти морды вечно палящие на тебя с чернойзавистью!!!))))не надо палить какая у людей машина и номер на ней просто *** надо работать и шевелиться в этом мире))

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2014 в 19:33

не поймали!!!!

ОТВЕТИТЬ
Москва
7 фев 2014 в 20:52

Колхоз! Вы не в тренде? Тонировка не актуальна уже как года четыре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2014 в 23:50

как ездил тонированный так и буду! моё личное дело!а не законы разные.! пусть придумывают))) чтоб их нарушать)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2014 в 05:24

а мне прятаться не от кого,да и видимость лучше.

ДА вы что как звери?
10 фев 2014 в 10:29

читаю и офигиваю...Люди очнитесь...вы готовы друг другу глотки перегрызть,если другой считает свое мнение правильным...что за бред вы тут несете?я ***ею с вас, пристали к тонировке,хотят пускай тонируются,стиль вождения,воспитание,и адекватность на дороге зависит от опыта,навыков,и мозгов!меня вот бесят **роды которые паркуют свои машины на тротуарах,и из за них я вынуждена ходить по проезжей части!меня собьют так еще я и виновата буду,еще раз хоть одного увижу,честное слово проткну вам шины...чтоб не повадно было!накипело

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:51

Да пусть тонируются, штраф только по более сделать этак тысяч 5 и пусть тонируются:)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 19:02

два дня назад со лбом закатался кайф))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2014 в 23:31

ТОНИРОВКА - ВЕЩЬ !!!!! Ни за что не растонируюсь !!!!!! А если растонируют , то сразу к корешу в сервис и все гуд !!!!!!!!!!!!!

7 фев 2014 в 21:50

Стыдно видимо им за свои машины дешманские или лица некрасивые. Вот и прячутся за тонировкой или занавесочками )))

ОТВЕТИТЬ
Crazy_Papa
7 фев 2014 в 20:33

Ее отсутствие еще и количество краж из авто повышает. Езжу без тонировки, но порой напрягает... солнце, да и летом в салоне еще больше пекла! На количестве ДТП не сказывается вообще! Если ничего не видно в темное время суток - стеклоподъемники под рукой...
ЗЫ: электротонер правит миром, но дорого :(

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
10 фев 2014 в 08:58

Как я считаю, для уменьшения количества аварий, нужно первым делом заняться дорогами: из за ям большинство аварий и происходит. Так же в каждую сторону движения должно быть минимум 2 полосы, чтобы при обгоне не выезжать на встречку. Запрет тонировки, как я считаю не есть правильно. По крайней мере боковые стёкла можно было бы оставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2014 в 18:40

Ребята , тонировка на дорогах не мешает , а мешают покупные права !!! так что надо ловить не тонированных нарушителей ПДД , а продающих (бестолочам) права инспекторов !!! и аварий, станет меньше в разы !!! если ты умеешь ездить, то тонер по бокам тебе никак не помешает !

Гость
7 фев 2014 в 19:11

Не искоренить вам торировку слышите!

ОТВЕТИТЬ
гость
8 фев 2014 в 22:55

Сначала ездил тонированный, потом 1,5 года ездил без тонировки, сейчас опять езжу тонированный. Часто езжу по области солнце реально мешает, особенно когда по степи едешь с тонировкой более комфортно себя чувствую, езжу днем и ночью по моей вине не было ДТП, хотя за рулем круглые сутки нахожусь. Еще в машине вожу дорогое оборудование и разные планы объектов, без тонировки люди проходящие останавливались интересовались, планы бывают большие возможности спрятать нет. В принципе могу ездить не тонированным, без разницы, но с тонировкой комфорт нее, Это как у тебя в квартире окна выходят на солнечную сторону без штор плохо, а со шторами комфортно

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 12:45

Как много у нас в городе неравнодушных , социально-активных , образованных и самое главное - неравнодушных людей)
Ну не может дпс охватить всех автолюбителей( хотя очень старается) , дак вы помогите им.
Раз все такие активисты.
делайте замечания на улицах тонированным , на ксеноне(особенно индивидам с 2 ближними ксенонами и 4мя туманками на ксеноне).
Делаете замечания ? Звоните в милицию , когда видите таких ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 20:54

Все дтп из-за тонировки - самая наглая ложь!!! Протоколов составлено написали тока на 10млн., там раз в 10 больше... да и это ладно как ни как их хлеб... тут на авточеле столько клоунов на видео и заметьте все на аквариумах :-) и чего здесь такого что номера 777,999... ты работай, учись или воруй да и себе номера делай кто запрещает? Или завидуй молча если не можешь... я ЗА ТОНИРОВКУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2014 в 00:59

Хотите чтобы был порядок как на западе - учитесь придерживаться законов страны, в которой живете. Хотите другие законы - дорастите до уровня, когда вы сможете решать по каким законам нужно жить всей стране. Не можете - будте добры выполнять законы, которые приняли за вас, и нести ответственность за их нарушение. Ну а власти нашей позор за то, что законы принимают, а их выполнение обеспечить не могут. Не можете обеспечить выполнение закона всеми - не принимайте такой закон!

ОТВЕТИТЬ
Не тонированный
9 фев 2014 в 02:00

Молотком по тонировке

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 фев 2014 в 22:37

Ребята! Пользуйтесь шторками их ведь еще не отменили! Ну и пусть машина как катафалк,зато вас не видно если вы так хотите

9 фев 2014 в 10:54

Не надо тупить. выход прост.В Абхазии ни одного тонированного. штраф 3500р и все.

Гость
9 фев 2014 в 19:50

Весь этот закон,то же самое,что и со временем.Захотели и нагнули всех.

Лютый
10 фев 2014 в 10:07

а почему не говорят о статистике аварий с участием самих полицаев?Не видел и не слышал ни об одном ДТП из за тонировки.А вот полицейские и сбивают,и пьяные гоняют и уезжают с места ДТП.Ну так,что?!

Ведровод
10 фев 2014 в 11:56

Я за катаные ведра и тазы.Я за катаведра.

Гость
10 фев 2014 в 15:54

Всё правильно, но ещё бы за колхозный ксенон тысяч пять штраф и вообще красиво.

9 фев 2014 в 10:04

Нахожусь в тонировочном центре сейчас буду тонироваться!! А то я быдло с комплексами....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 20:56

Странная логика. Тонировка по мнению некоторых "экспертов" - причина ДТП. А черные в ноль китайские очки у водителя - нет. И кто же это так рьяно хочет проследить за водителем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 20:22

Сам езжу без тонировки, но не вижу смысла в ее запрете. Тогда уж надо запретить управление в солнцезащитных очках.

ОТВЕТИТЬ