RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Уличных гонщиков приструнят уголовкой

Гость
12 февраля 2014, 08:35
СТРИТРЕЙСИНГ - БОЛЕЗНЬ ДЕШЕВЫХ ПОНТОДЕЛОВ.
Гость
12 февраля 2014, 09:27
Какая то непонятная статья. Хотят наказывать нарушителей, которые превышают скаорость и называют их австопортсменами. Понятия не надо путать, тех кто превышает в городе надо наказывать. Тех кто занимается автоспортом надо поддерживать, мотивировать и создавать условия. К чему в статье с названием "Стритрейсинг" - что относится к спортсменам приводят пример Доватора-Шаумяна? Не понимаю, те кто гоняет по дорогам к автоспорту и стритрейсингу в частности не имеет никакого отношения. Это называется нарушитель а не стритрейсер.
Гость
12 февраля 2014, 10:35
Ну насчет дешевых понтов вы тут неправы , хорошо построенная машина стоит порой поболее новых иномарок из салона.....
Гость
12 февраля 2014, 10:49
Гость
12 февраля 2014, 10:49
Какая то непонятная статья. Хотят наказывать нарушителей, которые превышают скаорость и называют их австопортсменами. Понятия не надо путать, тех кто превышает в городе надо наказывать. Тех кто занимается автоспортом надо поддерживать, мотивировать и создавать условия. К чему в статье с названием "Стритрейсинг" - что относится к спортсменам приводят пример Доватора-Шаумяна? Не понимаю, те кто гоняет по дорогам к автоспорту и стритрейсингу в частности не имеет никакого отношения. Это называется нарушитель а не стритрейсер.
у нас именно понтоделы, а не автоспортсмены... автоспортсмены не будут гонять в городе по ночам, не будут играть в шашки на дорогах, не будут "зарубаться" от светофора... зачем? автоспорт - это их "работа", они понимают весь риск, который представляют для обычных водителей, движущихся в общем потоке, их действия... они оттачивают мастерство на тренировочных треках и на соревнованиях, а не на городских улицах... все остальные любители... а вот они и есть зло! ни понимания, ни отвественности... как гонять и нарушать - крутой, как отвечать за свои поступки - сразу в кусты
Гость
11 февраля 2014, 18:23
хотелось бы чтобы приняли меры к любителям ревущих (прямоточных) глушителей!!!
Гость
11 февраля 2014, 19:14
Полностью согласен!!!
Гость
11 февраля 2014, 20:51
Да запринимайтесь!!! Мне фиолетово !!!
12 февраля 2014, 04:16
Как всегда проведут "компанию" на день два! У нас же до смешного доходит - "Проведём день без нарушений правил?!" А на следующий день можно нарушать. Или сегодня проверяют кресла, завтра тонировку, и т.п. Типа надо знать, за что сегодня ловят.
Гость
12 февраля 2014, 00:56
Гонять по городским магистралям показывая удаль, посадку авто и черепа, диаметр глушителя и т.п. краине дибильно. Люди которые покупают себе спортивные машины (или тюнингуют какие либо другие), четко должны себе представлять где именно они смогут реализовать заложенный в почти раллиные автомобили (или тюнингованные какие либо другие) потенциал. Ведь согласитесь, бред же когда воитель внедорожника начнет "шизгарить" по газонам на Алом поле в сквере или каким нибудь другим местам, чтоб проверить, показать или хвастануть, как и где может его авто ехать... Как такового стрит реисинга давно уже не встретиш на ночных улицах, где толпами собирается подвыпившая молодежь поддержать своих друзеи-гонщиков или просто полюбопытствовать. Разогнали. Теперь сие персонажи просто в тупую носятся в одинчоку, шныряя по рядам проспектов и останавливаясь на красный вместе со всеми обогнанными. Ловить демонов надо, а спортсменам и любителям создавать условия и мотивировать их подходить к вопросу гонок профессионально. Вот только кто, где и что будет строить? Надо ли кому то это что то, что будет платным? Ведь можно гонять бесплатно!!! И кто будет ловить на гражданских дорогах общ пользования нарушителеи? Вы обратите внимание-предписывающие знаки в принципе никто не воспринимает всерьез. Я уж и не вспомню как выглядит ГАИшник с радаром в городскои черте. Кроме того, отменив наказание за превышение до 20 км\ч, многие теперь восприняли это как увеличение разрешеннои макс скорости. У нас вся страна учит билеты перед экзаменом. А не ПДД в книжке. Так и ездим, по картинкам. Так и законы придумываем. По картинкам, да другим примерам.
Гость
12 февраля 2014, 09:01
Да им проще сделать вид, что что-то делают и решают, а в итоге все останется на своих местах! Если построить трассу, то она будет очень востребована, хоть и платная! Это решило бы частично проблему гонок в городе, а по другому никак! Как и кто будет следить чтобы не гоняли? Да никак и никто, ведь все знают где камеры и дпс стоят! В итоге вид работы есть, а результата нет!
Гость
12 февраля 2014, 09:39
Гость
12 февраля 2014, 09:39
Да им проще сделать вид, что что-то делают и решают, а в итоге все останется на своих местах! Если построить трассу, то она будет очень востребована, хоть и платная! Это решило бы частично проблему гонок в городе, а по другому никак! Как и кто будет следить чтобы не гоняли? Да никак и никто, ведь все знают где камеры и дпс стоят! В итоге вид работы есть, а результата нет!
так а кто вам запрещает? берите заброшенную дорогу любую, договаривайтесь с администрацией, что будете своими силами поддерживать на ней порядок и безопасность, привлекайте пожарных и медиков - и в путь! Но ведь жаба задушит 100 человек скинуться по 30 тыс. рублей в год на подержание асфальта в надлежащем состоянии (а первое время только так), организации безопасности и пожарного и мед обеспечения. Все ведь хотят только гонять, а отвечать за свои дела никто не хочет. Чистый инфантилизм в действии: "Вы нам дайте песочницу и следите, чтобы мы не ..., а мы не будем ... на скамейках". Детский сад - штаны на лямках!
Гость
12 февраля 2014, 10:35
Гость
12 февраля 2014, 10:35
так а кто вам запрещает? берите заброшенную дорогу любую, договаривайтесь с администрацией, что будете своими силами поддерживать на ней порядок и безопасность, привлекайте пожарных и медиков - и в путь! Но ведь жаба задушит 100 человек скинуться по 30 тыс. рублей в год на подержание асфальта в надлежащем состоянии (а первое время только так), организации безопасности и пожарного и мед обеспечения. Все ведь хотят только гонять, а отвечать за свои дела никто не хочет. Чистый инфантилизм в действии: "Вы нам дайте песочницу и следите, чтобы мы не ..., а мы не будем ... на скамейках". Детский сад - штаны на лямках!
Ну вот прям сразу видно на чьи кровные велодорожку строили, а я то думал что за бюджет...
Гость
12 февраля 2014, 09:48
руководитель Уральской лиги дрифта Сергей Анкудинов, соберите со своих лиговчан деньги, найдите спонсора и постройте трассу. Потом берите плату за гонки по ней - окупится. Вам никто ничего не должен.
Гость
12 февраля 2014, 10:38
Соберите пешеходов, скиньтесь и отремонтируйте себе тротуары, потом берите деньги за проход по ним! Что все пишут про скинуться и построить? Давайте на весь спорт так будем скидываться и строить. Через 10 лет на олимпиаду поедут только министры по спорту, с животами по 2 центнера, а из спорта останется только спортбары
Гость
12 февраля 2014, 13:23
Гость
12 февраля 2014, 13:23
Соберите пешеходов, скиньтесь и отремонтируйте себе тротуары, потом берите деньги за проход по ним! Что все пишут про скинуться и построить? Давайте на весь спорт так будем скидываться и строить. Через 10 лет на олимпиаду поедут только министры по спорту, с животами по 2 центнера, а из спорта останется только спортбары
Ну, насчет пешеходов - это вы погорячились. Тротуары нужны всем, и вам в том числе, поэтому, вполне логично, что их строят на бюджетные, т.е. общие деньги. Что же касается спортивных объектов, то это объекты самоокупаемые. Что бассейны, что ледовый дворец пользуются огромным спросом и приносят доход. Видимо люди, у которых есть деньги на строительство трассы, посчитали (а считать они умеют, там дураков нет), что спрос на этот вид спорта будет недостаточным для самоокупаемости. Городу эта трасса не нужна - очень мало желающих. А те, кто пишет, что спрос за деньги будет очень большой, сильно ошибаются. На то, на что есть спрос, всегда найдется инвестор. Так что не обольщайтесь. Никому это не нужно.
Гость
12 февраля 2014, 14:17
Гость
12 февраля 2014, 14:17
Соберите пешеходов, скиньтесь и отремонтируйте себе тротуары, потом берите деньги за проход по ним! Что все пишут про скинуться и построить? Давайте на весь спорт так будем скидываться и строить. Через 10 лет на олимпиаду поедут только министры по спорту, с животами по 2 центнера, а из спорта останется только спортбары
Потому что проход и проезд по улицам - это объективная необходимость для любого человека. И вы по тем же тротуарам ходите, и по тем же дорогам ездите. Поэтому они и называются общественными. Общество установило правила движения по ним. Извольте соблюдать. А вот если вы хотите развлечься, погонять, померяться своими... силами, то тогда на свои деньги создавайте себе трассы, устанавливайте там правила (в рамках законодательства РФ). Точно так же, как я себе на свои деньги создал дома спортивный "уголок" с тренажерами.
Гость
12 февраля 2014, 11:09
Уличных гонщиков однозначно нужно наказывать, спортивного в них ничего нет, одни подделки
Гость
12 февраля 2014, 12:06
+100. Просто те кто хоть немного лезет в профессиональный автоспорт не будет ездить на подготовленной машине по дорогам общего пользования... Ну для сравнения как например хоккеист после тренировки или игры домой пошел бы в коньках... Кто знает тот поймет. Все, повторюсь ВСЕ, нормальные автогонщики, хоть раллисты, хоть профессиональные дрифтеры и тп, возят машины на соревнования на подкатках или прицепах, просто потому что нормальная резина для того же ралли стоит ой как не дешево, и капец ей прийдет пока он за 150-300 км до места проведения соревнований доедет (тоже и про топливо, масло, ресурсы агрегатов и тд в действительно подготовленных для гонок авто). Большая часть тех же раллистов, вне гонки это обычные люди на обычных авто НЕ пытающиеся гоняться по городу, им это просто не нужно. А гоняют по городу с пердаками и прочими преблудами стритрейсинга 90% де..лы, неудачники и просто бараны, до которых автоспорт далек также, как для меня экспедиция на Юпитер. И еще один нюанс, не для рекламы, а просто так для сведения. Есть такая компания (была по крайней мере, как сейчас не в курсе), звалась Бойкомоторспорт, дак там за свои деньги трассы строили (под ралли) и потом отбивали их за счет взносов на соревнованиях и тренировках. И все были довольны и организаторы и ребята желающие погоняться. Опять же "молодежку" медленно но верно Платонов (директор школы по мотоспорту на Татьяничевой) пытается превратить в цивилизованный комплекс по авто-мото спорту. Вот вам две фамилии из множества людей хотя бы пытающихся оцивилизовать автоспорт. Те кто кричит про то что вам обязаны построить трассы, никто вам ничего не обязан, это не общественная или социальная необходимость. Вот возьмите и свяжитесь с этими 2-мя людьми, обсудите их проблемы и помогите им чем сможете, и будет вам счастье и место для тренировок, а на все готовое прийти теперь не получится, комммунизма больше нет и не будет.... Всем удачи
Гость
12 февраля 2014, 10:28
Согласен с мнением "Пешийхода" Вам никто ничего не должен!!!Запомните это.Почему то закон не хотим соблюдать(тонируемся,ставим колхозный ксенон,езда на красный и т д)а трасы хотим что бы построили хм много хотите.Если вам нужно берите и стройте!!!ВАм никто не обязан.
Гость
11 февраля 2014, 19:38
Стритрейсинг... А есть понятие что это? Если две тачки гонят, например, по проспекту Победы, то как доказать, что у них гонка, а не обоюдное превышение скорости? Как раз опасны те, кто гоняет в паре и без договоренности. Просто со светофора рванули. А те, кто гоняет группой ночью, как правило заботятся о своей и чужой безопасности. А вообще - дайте нам официальный трек хорошего качества и проблема будет решена.
Гость
11 февраля 2014, 20:12
Снова ткнут пальцем в "Трассу 74", где нет ничего, кроме узенького куска асфальта длинной 800 метров, никакой безопасности зрителям и воняет со свалки.
Гость
11 февраля 2014, 21:49
Чего вам еще дать? Машины GT класса не подогнать, чтобы вы в свое удовольствие погонялись? Не хотите вложиться в строительсто трека?
Гость
11 февраля 2014, 22:24
Нужно помочь Трассе 74 с постройкой трека!!!!! Там можно круто РАЗВЕРНУТЬСЯ!
11 февраля 2014, 19:00
"Пока в российском правительстве обсуждают, какой кнут действенней, в Америке проблему решают проще." - в Америке - практично, в Германии - креативно, в Саудовской Аравии - кардинально (нет человека - нет нарушителя). В этих странах строят специальные площадки/треки/трассы для любителей автоэкстрима, потому наказания таковы. По принципу - мы Вам предоставили все условия, выход за рамки будет строго караться. В отличие от Сергея Анкудинова я бы сформулировал так: "Сначала нужно подумать о развитии, обозначить дозволеное, построить, а потом меры наказания ввести за несоблюдение дозволенного." Уголовка нужна, но наврядли она будет - сейчас 30% всех гонщиков-любителей являются влиятельными людьми или их отпрысками, потому "в российском правительстве обсуждают", а не действуют.
Гость
11 февраля 2014, 19:45
Пусть открывают треки и трассы, ведь парни делают свои машины реально красивыми и мощными. Я сейчас не говорю о всяких псвевдокорчах, а о реальных спортивных машинах (принадлежащие 30% гонщиков, как говорит Фантом), на которые очень приятно посмотреть.
Гость
11 февраля 2014, 23:40
Сам то понял ,что написал? Сходи в парк погуляй,обсуждения не твоя стихия,все давно уже это поняли.
12 февраля 2014, 02:03
Гость
12 февраля 2014, 02:03
Сам то понял ,что написал? Сходи в парк погуляй,обсуждения не твоя стихия,все давно уже это поняли.
Пока мне отвечают такие злопыхатели-хомячки, значит еще кого-то эти обсуждения "будоражат" и кому-то они нужны =)
Гость
11 февраля 2014, 20:39
Такое впечатление что депутаты госдумы считают своим долгом не создавать законы улучшающие жизнь населения, а создать уж какой-нибудь закон, дабы создать видимость не простого протирания штанов, а бурной деятельности
Гость
11 февраля 2014, 21:04
Да... клоуны... не знают уж что придумать...
Гость
11 февраля 2014, 21:33
Улучшим жизнь населения. Даешь светофорные гонки!!
Гость
11 февраля 2014, 19:03
Челябинские гайцы на Porsche, это что то из разделов метафизики ?
Гость
11 февраля 2014, 21:22
Майбахи закупят! (Как в песне: ...те, кто купил себе Порше - студенты....)
Гость
12 февраля 2014, 09:41
Гость
12 февраля 2014, 09:41
Майбахи закупят! (Как в песне: ...те, кто купил себе Порше - студенты....)
Майбахи уже не производят, а на подержанных ..БДД обеспечивать ;)
Гость
12 февраля 2014, 15:27
Да .. все эти стритрасеры. Дерганые неосознанные движения какие-то, может родовая травма? Если подвернется случай такого шашечника загнать под стоящий грузовик или в столб, то обязательно им воспользуюсь. Важно не то как ваша машина разгоняется, а как она тормозит, "спортсмены автогонщики", млин)
Гость
11 февраля 2014, 21:18
"лучше постройте новые хорошие площадки, трассы и отдайте их народу! Хотя бы одну! Проблема мест! Поэтому и гоняют на улицах!" а не жирно будет? социально значимыми ваши гонки не являются, так что своими силами стройте площадки, организуйте безопасность и порядок на соревнованиях. Кто мешает? На тюнинг деньги есть, а на содержание инфраструктуры жаба душит раскошелится?
Гость
11 февраля 2014, 22:24
Вот и едет стадо в потоке , ползет еле-еле . Безденежное и убогое быдло . ПОжрать ,поспать и совокупиться - вся радость в жизни убогой .
Гость
11 февраля 2014, 23:01
ты по дорогам нашим убогим ездишь и грешиш на их плохое качество. Помоги стране! улучш инфраструктуру! деньги на авто есть, а на содержание дорог нет?
Гость
12 февраля 2014, 02:17
Гость
12 февраля 2014, 02:17
Вот и едет стадо в потоке , ползет еле-еле . Безденежное и убогое быдло . ПОжрать ,поспать и совокупиться - вся радость в жизни убогой .
В зеркало посмотритесь, вот там самое быдло и есть, которым законы и уважение к обществу в голову не влезают. Украл-выпил-в тюрьму, запчасть-тюнинг-в хлам. "Стадо в потоке" ползет еле-еле из-за таких вот гонщегов. Обратите внимание, если машина тюнинговая, в 80 случаях из 100 она битая, а из этих 80 в 60 случаях бьются они в городском потоке, где большинство водителей ничего вам, ***, не делали, но вынуждены мучиться с последующим ремонтом.
Гость
11 февраля 2014, 18:06
Да как ездили, так и будем ездить. Законопроекты эти мусолить еще будут годами, при том не факт что он будет принят, да к тому же кто такие эти "Автомобильная Россия", все равно все решает Государь, а Государю нет дела до этих вопросов.
Гость
11 февраля 2014, 20:40
У вас как самочувствие?
Гость
11 февраля 2014, 21:32
Гость
11 февраля 2014, 21:32
У вас как самочувствие?
Хорошо, а у вас?
Гость
11 февраля 2014, 22:08
Ты я смотрю неадекват полный!Про тонировку тема была,ты там геройствовал и пытался показаться крутым пацанчиком и здесь пишешь ерунду полнейшую.Попробуй обратиться к врачу мой совет тебе
Гость
11 февраля 2014, 18:01
Гонять по улицам - как такой "спорт" называется?
Гость
11 февраля 2014, 19:29
Бегать по улицам - это как назовем?
Гость
12 февраля 2014, 08:43
малолетний дебелизм
Гость
12 февраля 2014, 08:44
Гость
12 февраля 2014, 08:44
Бегать по улицам - это как назовем?
суицид, опасный вид
Гость
12 февраля 2014, 10:40
слабенькие штрафы, раз в 5 надо больше, чтобы отбивало охоту по городу носится, а всем местным гонсчикам хочу напомнить что столбов в городе больше чем вас, к счастью....только на судах потом не скулите : это не я это он лексус начал..! понты дешовые...
Гость
12 февраля 2014, 11:44
И для пехеходов за одно раз в пять цену штрафа поднять и вести уголовную отвественость что бы под колеса не кидались
Гость
12 февраля 2014, 12:15
Стоит заниженная или с.. или еще какими признаками рейсера - колоть колеса и все. На их наглость отвечаем наглостью
Гость
12 февраля 2014, 12:48
Да ладно вам, это может честный работяга, и ему не хватает на новые пружины. А вы ему еще колеса испортите.
Гость
12 февраля 2014, 12:49
Тебе может что проколем?
Гость
12 февраля 2014, 13:20
Гость
12 февраля 2014, 13:20
Тебе может что проколем?
Рискни!!!Где тебя потом искать то?
Гость
11 февраля 2014, 21:30
Почему нужно ждать Госдуму, а Облдума, ВРИО ау, вы где? Область вот она из окна видна и неблагоприятную ситуацию на дорогах знают все, в том числе руководство региона.
Гость
12 февраля 2014, 01:52
Согласен полностью! Синих и лихачей карать очень строго.
Гость
12 февраля 2014, 11:55
поднимайте штрафы для *** - это хорошая таблетка
Гость
12 февраля 2014, 16:02
"я купил себе ружье. срочно постройте мне тир, а то буду с ним ходить по улицам".
Гость
12 февраля 2014, 18:32
Не мешало бы еще угонщиков приструнить уголовкой!
Гость
12 февраля 2014, 00:06
А где молодеже то еще кататься то? У нас в городе нет не единой трассы с асфальтовым покрытие,сделайте хоть одну и все будут довольны!
Гость
12 февраля 2014, 00:57
Уже есть такая трасса : Чита - Хабаровск, пусть там и катаются .
Гость
12 февраля 2014, 09:34
Молодёжь соревнуется в чемпионате России по картингу, а по дорогам гоняется только сопливая быдлота в ... на затылке на девятосах заниженых и братья Шамаича. Не путай .. с пальцем!
Гость
12 февраля 2014, 10:28
Гость
12 февраля 2014, 10:28
Уже есть такая трасса : Чита - Хабаровск, пусть там и катаются .
Там и зоопарк, и база отдыха, и лес. Что-то только все против вырубки в городской зоне деревьев
Гость
11 февраля 2014, 22:46
ЕСЛИ ВАМ НУЖНЫ ОБОРУДОВАННЫЕ ТРАССЫ ТАК СТРОЙТЕ ИХ ЗА СВОЙ СЧЕТ. ТАК ЗАВТРА ПЕДОФИЛЫ СКАЖУТ- НЕ ХОТИТЕ ЧТОБЫ МЫ НАСИЛОВАЛИ ВАШИХ ДЕТЕЙ - ДА НАМ ЧУЖИХ И МЫ НЕ ТРОНЕМ ВАШИХ.
Гость
12 февраля 2014, 09:21
а вы стройте себе парки если гулять хотите и дома если жить хотите
Гость
12 февраля 2014, 11:23
Гость
12 февраля 2014, 11:23
а вы стройте себе парки если гулять хотите и дома если жить хотите
Гулять на свежем воздухе все любят, а стритсрейсеров единицы. Вы с девушкой куда ходите гулять? Неужто в свой гараж?
Гость
12 февраля 2014, 13:07
Гость
12 февраля 2014, 13:07
а вы стройте себе парки если гулять хотите и дома если жить хотите
Пожалуй, поддержу вас, боня. Трасса для гонок очень нужна почти всем жителям города. Предлагаю вам устроить общественные слушания по этому вопросу, собрать подписи горожан и тогда городская власть, конечно, пойдет вам навстречу. Думаю, что подписей 200-300 тысяч будет достаточно. Что? Нет? Вас всего 15 человек на миллионный город? Ну тогда сидите и не гундите!!!
Гость
11 февраля 2014, 18:34
Опомнились. Нет уж никаких стритрейсеров))
Гость
12 февраля 2014, 00:44
скажем больше - их и не было никогда в ЧО
Гость
12 февраля 2014, 10:18
Гость
12 февраля 2014, 10:18
скажем больше - их и не было никогда в ЧО
есть только недоделанные любители, из-за которых и гибнут люди!
Гость
11 февраля 2014, 20:59
Да пурга это все ! Как гоняли , так и будем гонять ! А все эти законы для колхоза и ботанов убогих. Стаду всегда пастух нужен . Стадо только жрет и детей плодит себе подобных , глупых и убогих .
Гость
12 февраля 2014, 02:06
Гоняйте сколько влезет, только людям спать не мешайте, и на дорогах ведите себя по-человечески, а то как ни встретишь гонщега, так обязательно это будет хамье или совсем отмороженное бы*ло. А прямоточные глушилки я бы отрывал и ими мутузил бы глухих гонщегов.
Гость
12 февраля 2014, 09:18
тебя и напродили
Гость
12 февраля 2014, 10:29
Гость
12 февраля 2014, 10:29
Гоняйте сколько влезет, только людям спать не мешайте, и на дорогах ведите себя по-человечески, а то как ни встретишь гонщега, так обязательно это будет хамье или совсем отмороженное бы*ло. А прямоточные глушилки я бы отрывал и ими мутузил бы глухих гонщегов.
по ночам покоя нет от гонщиков, с ужасом ждем весны... во дворе алкашня выясняет отношения - на дорогах гонщики... выспаться нереально!
Гость
11 февраля 2014, 19:49
"заместитель начальника ГИБДД Челябинска майор полиции Алексей Горшков. – Узнаем ....... Стараемся оперативно реагировать на заявки о скоплении транспорта" - а пробки "рассосать" - европа плюс? "Смертельное ДТП случилось в ночь на 1 сентября 2012 года на Троицком тракте. Водитель автомобиля ВАЗ-2107 при выезде с прилегающей территории не пропустил мотоциклиста, ехавшего по главной дороге. " - при чем тут гонки? Не пропустил, не уступил - сам нарушитель "Отдельной статистики по авариям с участием гонщиков в Госавтоинспекции России нет" - да даже нет такой формулировки, если сказать предельно честно, зато есть формулировка "Ненадлежащее состояние дорожного покрытия". Ее сперва поборите.
Гость
11 февраля 2014, 22:49
"""«Трасса74» с грунтовым треком и небольшая асфальтовая прямая, которая не соответствует требованиям безопасности РАФ...."""" при этом все соревнования на территории АСК ТРАССА 74 проходят при потдержке ЧРО РАФ !!! И основные Дрифтеры (руководители и спортсмены) вышли и первые машины создавали на территории ТРАССА 74!!! не хорошо получается.....не хорошо...
Гость
11 февраля 2014, 23:21
"""«Трасса74» с грунтовым треком и небольшая асфальтовая прямая, которая не соответствует требованиям безопасности РАФ...."""" при этом все соревнования на территории АСК ТРАССА 74 проходят при потдержке ЧРО РАФ !!! И основные Дрифтеры (руководители и спортсмены) вышли и первые машины создавали на территории ТРАССА 74!!!
Гость
11 февраля 2014, 23:56
чё депутаты проснулись..вы и так сделали очень много для безопастности запретив тонировку..кто за вас голосует интересно!
Гость
12 февраля 2014, 11:07
Больше всего гонщиков - это малолетки на тонированных разбитых семерках. Как-то наблюдала такую "стайку" на Обл. больнице. Им никто не указ, правила и другие машины игнорят. Мозгов еще нет, а возможно, уже и не будет. Вот их нужно отлавливать и сдавать родителям, чтобы успели вовремя отшлепать! Из крутых видела только парочку гоночных на трассе. Страшно! Изолировать от общества и тех и других. Хотите гонять - ищите или стройте себе площадки. Вы рискуете не только своими жизнями, но жизнями и здоровьем ни в чем не повинных людей!
12 февраля 2014, 16:22
Хватит уже гонщиков с м.. (на папиных или рабочих машинах) путать...
Гость
17 февраля 2014, 06:54
пусть лучше молодежь пьет и курит,чем стритрейсингом занимается,
Гость
11 февраля 2014, 18:53
Согласен и с опасностью и с тем что людям это интересно, но места заниматься этим нет, вот лучше бы гос-во предоставило это всё и организовывало развивало
Гость
12 февраля 2014, 10:20
кроме места, нужно еще подготовительные работы провести для "гонщиков", стаж (в годах), опыт (в км), навыки, школа экстремального вождения, психологическое тестирование.. а то будут лихачить все кому не лень... еще ненароком покалечатся(
Гость
12 февраля 2014, 10:52
У нас по вине пьяных водителей только 7% дтп происходит( а было 9%) , по вине дрифтеров , стритрейсеров максимум 1% , а вот по из за плохого качества дорог более 30% дтп , по вине пешеходов более 14%..... Тут суть другая , проще же поднять штрафа и ужесточить наказание на это денег же не надо , а вот на строительство дорог деньги тратить , пешеходов тоже надо приструнить ( так нет же они же потом не пойдут за этого депутата голосовать )......Вообщем проще создавать видимость работы
Гость
18 февраля 2014, 12:17
А я считаю что вы все злые собак,а не люди!...ну кто первый из вас меня укусит?
Гость
12 февраля 2014, 16:02
Эка владельцы кредитопомоек налетели!! Бесит их что их ведра ценой под лям и с двиглом 1,5 или 1,6 не могут тягяться с теми же Тазами. Вот мне никакие гонщеги жить не мешают. Может потому что я знаю, что моя Тойота всяко быстрее и смотрю на них как на детей? Я тоже в их возрасте пацанам хвастался - "на своей восьмере сегодня Мерина сделал"!!! Это потом я понял, что ни Мерин ни другие, кого я "делал" даже и не знали, что их кто то "делает".
Гость
12 февраля 2014, 16:55
))) тойота ваша в некоторых случаях стоит столько же сколько и ваз, так что на вас на дороге смотрят тоже как на ребенка) вот сидите здесь и хвастаетесь своей машиной, так чем вы лучше, тех о ком пишите?)))
Гость
11 февраля 2014, 22:05
Нашим депутатам снова заняться нечем похоже , то на пьяных набросятся то теперь вот на гонщиков ... Вдумайтись в цифры по вине пьяных у нас происходит 7% ДТП( зато сколько шума ) , ДТП с участием пешеходов 25 % из них более 60% по вине самих пешеходов , из за плохого состояния дорог у нас происходит более 30% ДТП.... Лучше бы занялись делом а то в очередной раз устроят войну с ветреными мельницами
Гость
12 февраля 2014, 14:00
Ты сам такие цифры придумал или "форумные экперпты" озвучили? В прошлом году (по итогам за 10 или 11 мес. года) уже выкладывали статистику и виновных водителей было немного больше, чем виновных пешеходов. Притом, что виновные водители считались только при ДТП на НПП. Типа пешеходов нигде больше не сбивают.
Гость
11 февраля 2014, 20:08
ГИБДД не помнят, точнее не видели челенджей, они только помнят ЮУрГУ. А вот ГАИ про челенджы могут расссказать как это было. А вот "светофорников" прошу к стритрэйсерам не приписывать, они по одиночке, бъются с хорошей скоростью. Для остальных дисциплин можно определить место. И тюрьмы целы и социум доволен. Там можно места рекламные еще продавать! Зрители будут.