Авто Skoda рассекретила внедорожный универсал

Skoda рассекретила внедорожный универсал

Чешская автомобилестроительная компания представила первые снимки полноприводного универсала Octavia Scout, который отличается от обычной версии увеличенным клиренсом. Официальная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве в марте этого года. В России машина появится лишь в августе 2014 года.

От обычного универсала Octavia Combi внедорожная версия Scout отличается увеличенным на 33 мм клиренсом (до 172 мм), защитными черными накладками на дверях, порогах и крыльях, а также бамперами черного цвета с серебристыми вставками.

Также новинка получила 17-дюймовые колесные диски, входящие в базовое оснащение.

В салоне обещаны трехспицевый мультируль в кожанной оплетке и другие элементы, разработанные специально для версии Scout.

Полноприводная трансмиссия оснащена более легкой и быстрой в работе электронно-гидравлической муфтой Haldex пятого поколения в приводе заднего моста. Подробности о моторах и КПП пока не сообщаются.

Напомним, обычная Octavia оснащается бензиновыми движками от 1,2 до 1,8 литра ( 86-180 л.с.), а также 1,6- и 2,0-литровыми дизелями мощностью от 90 до 150 л.с.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления