Чего проще оформлять документы в КАЖДОМ р-не города и вопрос с очередями решится элементарно!!!
Гость
21 февраля 2014, 21:35
да там как был совок, так и остался. Был сегодня, очереди умопомрачительные, хомячки в погонах еле передвигаются, что-то забивают в комп однопальцевым способом, я вообще не понимаю, зачем там очереди создают специально?
Гость
21 февраля 2014, 21:26
А мне первая фотография очень понравилась. Вот как выглядит это место когда нет очередей. Только думается мне такое только на постановочном фото возможно.
Гость
23 февраля 2014, 21:24
Или в выходной!
Гость
24 февраля 2014, 11:34
в четверг в 19.35 (неделю назад). Заехал на сверку, пусто, думаю все не работают, смотрю пошли ворота закрывать. Тут же пока сверку проходил оформили и заявление. Поехал и сдал доки, получил номера. От въезда на сверку до получения номеров 30 минут. Ну я думаю мне просто повезло :)
Гость
22 февраля 2014, 02:11
Уважаемый начальник отдела Управления ГИБДД по Челябинской области Андрей Шабанов обратите пожалуйста внимание на работу инспекторов на сверке - ужасная работа, как не подъедишь их никогда нет, стоишь по 40 минут и вот он - инспектор проходит мимо, по своим делам, к примеру обслужить блатного, а ты ещё минут 15 его ждёшь.
Гость
25 февраля 2014, 11:33
по регламенту на осмотр автомобиля у инспектора есть 10 минут т.е. 3 инспектора обязаны осмотреть в час 18 автомобилей,если б они так и работали ездил на сверку бы ты по 3 дня как в магнитке. 40минут посидеть в своей машине в миллионном городе не смертельно
Гость
22 февраля 2014, 15:09
"Я помню, как несколько лет назад не хотел покупать новую машину только по одной причине, чтобы не ездить в ГИБДД, – говорит челябинский автолюбитель Максим Турбинов".
Вот до чего доводит человеческая лень! Значит новая машина Максиму не так уж и нужна была!
Гость
23 февраля 2014, 20:02
тоже поржал
Гость
21 февраля 2014, 20:17
Что то верится с трудом! С месяц назад пытался оплатить штраф ГИБДД через банкомат Сбербанка. Выбираешь все как положено, но потом начинается введите номер протокола, число, месяц,год. Потом номер постановления , опять число,дата, год. ФИО инспектора сотавивщего протокол,его номер жетона, далее, наверно, его семейное положение, предполагаю т.к. уже не знал что отвечать - просто пошел и по системе город оплатил штраф за 30 секунд, но правда пришлось уплатить комиссию в 5% вместо одного % через банкомат. При чем девушке из системы город понадобился только протокол!
Гость
21 февраля 2014, 21:33
согласен гемор там проще вообще не платить
Гость
21 февраля 2014, 23:01
а не нарушайте или не давайте повода инспектору оштрафовать вас.
Гость
23 февраля 2014, 19:55
Гость
21 февраля 2014, 23:01
а не нарушайте или не давайте повода инспектору оштрафовать вас.
или на месте оплачивайте инспектору, баз комиссий. всегда так делаю
Гость
21 февраля 2014, 18:59
Наконец то граждане!!! алилуя
Гость
22 февраля 2014, 11:45
надо сократить этих полицейских хомячков и отправить на дорогу работать,а на регистрацию посадить гражданских,как в регпалате,толку будет больше,а то они тяжелее бумажки не поднимают,а получают больше,чем инспектора на дороге,которые жизнью рискуют.
Гость
22 февраля 2014, 13:49
инспектора на дороге,которые жизнью рискуют.
Звучит как анекдот.
Гость
22 февраля 2014, 22:30
Гость
22 февраля 2014, 13:49
инспектора на дороге,которые жизнью рискуют.
Звучит как анекдот.
А ты постой и узнеш
Гость
24 февраля 2014, 10:57
сократят полицейских и посадят гражданских, тогда и посмотрим кто с тобой вообще разговаривать будет! В рег.палате любую бумажку за месяц делают. И ты за номерами через месяц заявится должен будешь!
Гость
22 февраля 2014, 02:00
Отвратительная работа инспекторов на сверке номеров, работают по графику с 7.30 утра, а по факту с пол девятого утра и постоянно то обед то блатные с краю подъезжают то свои неотложные дела убегают делать, на регистрации по моему мнению инспектора работают нормально, про 5 кабинет вообще отдельно, это ж надо же работать с 13.00 до 16.30, а с 13.00 по 13.30 обед - такое тока у нас в Раше!
Гость
24 февраля 2014, 10:49
5-й кабинет не регистрирует. он должников принимает.
Гость
25 февраля 2014, 11:23
ты там был с 7.30 до обеда?че там торчать столько времени?
Год назад менял вод. удостоверение. Записался на конкретное время. Правда не через Госуслуги, а через сайт ГИБДД. Пришел к назначенному времени. Думал вызывают, но не тут то было. Инспекторам вообще наплевать кто по записи, а кто в живой очереди. Говорят разбирайтесь с очередью сами. Договорились с посетителями что пойдем через одного, один по записи, один из живой очереди.
Гость
21 февраля 2014, 20:27
а вот посмотрите а воз и ныне там будет,болтовня полная и не исполнимая,инспектора там блотных 5 принимают и одного смертного.стоиш там из окошка в окошка по десять минут пока они там в базе пробивают потом кудато уходят задвигая шторку бардак вспомните меня потом.
Гость
21 февраля 2014, 21:52
Бред. Менял права и ставил на учет авто 2 месяца назад. И там и там потратил по 20 мин. Давно уже нет очередей.
Гость
21 февраля 2014, 23:12
Гость
21 февраля 2014, 21:52
Бред. Менял права и ставил на учет авто 2 месяца назад. И там и там потратил по 20 мин. Давно уже нет очередей.
с заменой и получением прав и сейчас и 10 лет назад не каких проблем и 20 минут это еще много
Гость
22 февраля 2014, 09:40
Гость
21 февраля 2014, 21:52
Бред. Менял права и ставил на учет авто 2 месяца назад. И там и там потратил по 20 мин. Давно уже нет очередей.
я тож ставил так и не отстоял очередь пришлось в долгую ехать там поменьше было.
Гость
21 февраля 2014, 21:59
Чето не верю вот в это. Специально заеду посмотреть есть ли очереди или нет,аж интересно стало.
Гость
22 февраля 2014, 10:23
Недавно снимал ТС с учета - все заняло 10 минут в окошке. Но очередь в это окно ждал 2 часа. Причина в том, что почти каждый вновь приходящий посетитель занимает очередь сразу в несколько окон, и потом мечется как д.. между ними, затем он делает свою процедуру регистрации и сваливает никому ничего не сказав. В итоге в очередности получается неразбериха, все нервничают и доходит до ругани.
Гость
21 февраля 2014, 21:58
На видео мужичок "купленный номер" 007 принёс для перевеса на новое авто))
сегодня проезжал мимо зоны сверки авто, очередь была примерно в 10- 15 машин в три ряда в каждом, и это не смотря на -30 за бортом.
Гость
22 февраля 2014, 12:52
вечером по четвергам мало народу
Гость
25 февраля 2014, 14:59
очереди будут пока инспектор сидит на окладе надо чтобы он получал с регистрации автомобиля тогда он будет заинтересован а сейчас он норму сделал и досвидание приезжайте завтра поэтому одни стоят 30 мин другие целый день и еще одна беда у наших начальников наберут себе подчиненых из друзей да родственников и потом сними поделать ничего не могут
Гость
21 февраля 2014, 22:34
Давно многие услуги решаю через интернет. В январе пыталась поставить авто на учет, необходимо зарегистрироваться на портале гос.услуг, все очень просто. Далее внести самостоятельно информацию о себе и об автомобиле. Потом указываешь дату и время, когда удобно подъехать. Распечатываю анкету и еду на сверку и тут сюрприз: не тот бланк, заполняйте как все и даже смотреть не стал, что информация на обоих бланках совершенно одинаковая. Пришлось заполнить все то же только на привычном для них бланке. Потом в назначенное время в 20 кабинет и там все круто, обслужили как положено, в кабинете светло, тепло и мухи не кусают.
Гость
25 февраля 2014, 11:43
твои ноги пожалел.если б промолчал ты бы сбегал лишний раз в гаи со сверки и обратно. "пришлось заполнить" 60 знаков. не придумывай проблем там где их нет.
Гость
21 февраля 2014, 23:14
Все круто через итернет. И номер красивый достался: 700. И без очереди. Сам до сих пор не до конца в это верю. Может, повезло просто?
Гость
21 февраля 2014, 23:33
Значит вы обычный ИПэшник или директор раз у вас красивый номер.
Гость
22 февраля 2014, 13:42
Давно пора новый автомобиль продавать уже с номерами, а информацию о владельце автосалон сам передаст в ГИБДД. Кто хочет поменять номер на "красивый" и т.д. вот тот и пускай едет сам в ГИБДД. Вторичный рынок тоже пора перевести в "цивилизованное русло" церез специализированные предприятия с соответствующими базами данных и их ответственностью за сделку. Они тоже сами передадут данные на владельца в ГИБДД. Вот и не будет очередей, да и МРЭО можно сократить на 90 %.
Гость
25 февраля 2014, 19:12
У нас инспектора честного днем с огнем не сышешь, а ты хочешь чтоб ргистрацией, проверкой документгв занимался какой то левый дядя, и при этом еще и гарантировал чистоту сделки?
Гость
22 февраля 2014, 20:09
Андрюха мега перец ))) один из немногих нормальных!
Гость
24 февраля 2014, 08:18
Андрей Шабанов ! Ты палишься
Гость
23 февраля 2014, 19:33
Оглянитесь вокруг люди! Вы за пределы Челябинска давно ездили? все в сравнении познается... подзаелись видимо...
меня те поймут кто хоть раз в москве, тольяти или питере машину покупал...
вот ТАМ ВОЛОКИТА и ТАМ ОЧЕРЕДИ
Чтобы поставить на учет реально два дня сидел в Питере и всем пофигу что ты с другого города и домой пилить еще сутки... типа свои проблемы сам решай.
А у нас Челябе реально за рабочий день, если не хлопоть варежкой можно все что хочешь сделать...
Был в прошлую пятницу: бвло открыто пять окон на втором этаже и стояло три человека у этих окон ...
Гость
23 февраля 2014, 23:08
За рабочий день и если варежкой не хлопать...? Это по вашему машину ставить на учёт целый день, да ещё и " барашек в бумажке"? Круто. На народные деньги чего только в ГИБДД не понакупали, а толку - 0.
Гость
21 февраля 2014, 19:59
Шабанову 5ку! Надеюсь на дальнейшее совершенствование процессов в ГИБДД!
Гость
21 февраля 2014, 23:10
по факту менее года назад был в субботу продажа во все окна очередь километровая талоны в электороную очередь кончились через пол часа после открытия принимают на двух этажах- ну понятно выходной час пик, приезжаю в среду уже покупка первый этаж не работает но и людей в 2 раза меньше и получаеться что на втором этаже такая же очередь-в итоге они искуственно создают очереди
Гость
22 февраля 2014, 14:52
Ставила авто на учет 3-го января. Был холод и все пьянствовали: вот где красота!!! Три человека на втором этаже! 30 миеут. Правда на сверке стояли 40 минут: гибддэшники просто силели и грелись в свой будке- хододно ведь. Потом выскочили и минут за 15 всех проверили.
Гость
22 февраля 2014, 17:15
Два раза приходилось снимать и ставить на учет авто,последний раз в феврале.15мин на сверке 20мин на постановке и снятии Такой расклад меня вполне устраивал.
Гость
22 февраля 2014, 18:58
Хорошее дело, но за последние 5 лет это слышу уже несколько раз, и каждый раз с серьёзным выражением лица новое должностное лицо.....
Гость
22 февраля 2014, 22:21
Реально Очередей нет, месяц назад переписывали машину! Утром приехали, с заменой ПТС минут 20 ушло, сверка минут 10 до этого.
Гость
23 февраля 2014, 03:44
Что ни говори, а в этом смысле ГИБДД реально молодцы и впереди всех чиновников. Не скажу за остальные сферы работы, но что у организатора приёма населения голова работает - это точно.
Гость
23 февраля 2014, 14:26
Порядок регистрации на сайте ГИБДД топорный. Вначале надо забить все данные, а потом только открывается календарь с вакансиями (например) на сдачу экзаменов. То есть телега впереди лошади. А нельзя изменить этот порядок с точностью и наоборот (сперва календарь, а потом передача данных кандидата на получение услуги от слуг ГИББД. Далее регистрация на экзамены; в четверг якобы только теория, в субботу автодром и город, уберите эту херню. Я могу сдать теорию, авьтодром и город в и четверг и в субботу, что практически и происходит, автор этой программы по регистрации в этом деле "чайник". Далее какого фига забивая свои данные на экзамен ГИБДД нужен мой электронный адрес и телефон, а если регистрацию проводит другой человек, за своего родственника, клиента и т.д. Уберите лишние строки в анкете при регистрации. Здесь должно быть как в механике, чем проще система, тем надёжнее и удобнее.
Гость
23 февраля 2014, 14:44
Два года назад поставила на учет авто за 40 минут по предварительной записи. В январе этого года поставила на учет новую машину также по предварительной записи за 30 минут.... И это время с учетом сверки номеров!!! Всем рекомендую записываться на регистрацию по предварительной записи. Очень удобно. Очереди нет. Ждать не надо. В кабинете много стульев. Можно всей семьей ждать :) Только бланк рекомендую заранее заехать взять, чтобы дома спокойно заполнить. Сейчас он единый и для сверки номеров и для регистрации авто. Заполняется за 5 минут с ПТС.
Гость
23 февраля 2014, 15:57
Очереди действительно уменьшились, был там в декабре машину за полчаса зарегил, человек 30-40 нас было в помещении этом. Единственное что сейчас ещё обострилось , так это то, что страховщики у МРЭО навязывают страхование жизни или ещё чего дополнительно или отказывают жителям сёл в страховке вовсе, поэтому приходится людям искать компании и ехать непосредственно в офис, я объехал так 4 компании и лишь АСКО выписали нормально, альфа сказали у нас очередь + какой-то осмотр авто, а энергогарант и росгострах жизнь навязывают страховать и хамят!
Гость
23 февраля 2014, 23:12
Как эта болтовня надоела.... При Сумине обещали... При Юревиче сказки рассказывали, что вот завтра очереди исчезнут.... Теперь при Дубровской очередную вывеску : ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА, ОЧЕРЕДИ НЕ БУДЕТ... - повесили ? Так и весит уже больше 8 лет.... Приходите завтра ?
Гость
23 февраля 2014, 23:52
Да не будет порядка, это ежу понятно!!! Все останится не изменным, это-же РОССИЯ! блат и бюрократия Рулет ею!
Гость
24 февраля 2014, 16:58
В декабре 2012-го менял водительское удостоверение, записался на госуслугах... Поменял в порядке живой очереди через 20 минут после входа в отдел... Про запись-ни слова!!!
Гость
27 февраля 2014, 16:12
Я хотел еще дополнить к этой теме кое чего,но передумал.Извините,если кого расстроил этим!
Вчера ездил переофомлять авто. Бланк скачал в интернете и заполнил, пошлину оплатил через интернет-банк. На сверке инспектор то сопли жуёт, то уходит куда-то, то по сотовому болтает, то так болтает с людьми со стороны. Правда сам процесс сверки делает быстро. В МРЭО очередей почти нет, зашел сразу в свободное окно. Считаю оформили всё достаточно быстро. Прогресс есть, не то, что было раньше.
Я уже была зарегестрирована на сайте госуслуг. Поэтому решила попробовать услугу регистрацию автомобиля через сайт госуслуг. определенные недоработки, конечно есть, но, простительные. Записалась на удобное время, распечатала талон и заявление. если честно, когда в ПОНЕДЕЛЬНИК сначала за 5мин прошли сверку а потом за 10минут в абсолютно пустом ГИБДД на Харлова получили свидетельство о регистрации, то испытала культурный шок. здорово, молодцы ГИБДД!!
Гость
2 ноября 2016, 12:29
а вы попробуйте теперь зарегистрироваться на этих госуслугах и записаться в гаи!!!гемор хуже чем с очередями.все такие умные! ни кто не объяснит ни фига как и в какой последовательности все нужно делать.придумали фигню и рады.
Гость
21 февраля 2014, 22:28
Да какие очереди. Тут вообще рай - поставил авто на учет за 30 минут со сверкой. Куда уж лучше. Вы в екб посмотрите, там вообще пытка, люди по 2 дня сидят в очередях
Гость
22 февраля 2014, 22:28
В Ебурге в прошлом году авто за один час сняли вместе со сверкой. И то сверка из-за дождя продлилась.
Гость
23 февраля 2014, 11:14
Отменили снятие с учета и уменьшились очереди ???? Просто смешно. Этим действием остановили и первичный рынок продажи авто и вторичный.
Гость
24 февраля 2014, 17:49
штрафы платят только дураки
Гость
22 февраля 2014, 01:46
Да ладно, вам причитать...Сколько себя помню никогда в очередь там не попадал...Пока пару словами с парнями перекинешься и номер уже тащут, даже толком и поговорить не успеваешь.
Достижения
Свой среди своих