камеры, комплесы.. спецпрограммы и месячники... все это чушь собачья. впору уже сетью ловить нарушителей, на дорогах полный беспредел! не хотите сами работать, принимайте видео со свежими беспредельщиками каждый день гигабайтами, есть много неравнодушных, кто хочет спокойно ездить а не уворачиваться от неадекватов, если всех рецидивистов обложить штрафами и полишать на много лет вперед за содеянное, глядишь и проблема пробок сама собой решится
Гость
27 марта 2014, 23:29
Действительно было бы намного эффективнее, если бы можно было через интернет отправить видео с нарушением и наказание бы настигло виновника.
Регистратор по несколько раз за день фиксируют подобные нарушения.
Неотвратимость наказания есть лучший способ предупреждения преступлений, суровость наказания сама по себе не способна остановить преступника.
Гость
28 марта 2014, 12:01
Это точно. Знание и соблюдение правил населения города на уровне среднеазиатской республики, разве что из автоматов не стреляют. Невиновные люди водители, пешеходы гибнут, а пузатые гаишники только и занимаются тем разборами ДТП и сбором ужасающей статистики.
Гость
27 марта 2014, 19:04
Научили бы камеры видеозапись с места аварий с участием чиновников не терять вот это было бы куда нужнее
Гость
27 марта 2014, 21:13
ишь чево захотел холоп...
Гость
28 марта 2014, 14:22
Хватит копейки считать год от года
Стань депутатом - воруй у народа! =))
Гость
27 марта 2014, 19:31
Все проблемы давно известны (специалистам).
Вся беда в том, что при покупке и установке "комплексов" преследовались различные "цели", только не БДД!
Совместимость различных "комплексов" давно и достаточно легко решена.
Еще одна "помеха", - это процедуры "конкурсов" по ФЗ-44 (ФЗ-94 действовал ранее). Благодаря прописанным в этих законах "инструментам", отсутствию финансирования "статьи" в Челябинске, как в "отсталой деревне", стоит такое ******, что и рассказывать о проблемах не хочется (скорее бы их уже "списали" эти "камеры").
Различие между "Ареной" и "Рапирой" Вы можете прочитать здесь:http://www.olvia.ru/
О применении измерителей скорости в "комплексах", установленных в Челябинске, Вы можете прочитать здесь: http://www.itv.ru/products/intellect/autointellect/
Гость
28 марта 2014, 12:07
Действительно работа ГИБДД города и области на уровне среденазиатской республики. Нарушают все и совершенно безнаказанно, разве что нарушители из автоматов не стреляют.
Гость
28 марта 2014, 14:24
"помеха" не в законе, а в людях которое не умеют, не могут, не хотят грамотно составляться техническое задание. Все аргументы ваши, что у нас законы плохие, разбиваются об тот факт, что ответственные за проведение конкурсной процедуры люди, просто безответственные. Как говорится было бы желание всегда найдутся ресурсы.
То же самое относится и к отсутствию финансирования. Деньги сами собой не выделяются, их выбивать надо, а если ответственные люди оказываются безответственными то и денег не будут.
Кто понял о чем пост, тот понял. А специалисты в кавычках могут и дальше сидеть жевать сопли, сетуя на обилие китайских дешевых некачественных аналогов и отсутствие средств в бюджете, но умные и предприимчивые люди (управленцы) выведут нашу страну когда нибудь в светлое будущее.
Гость
28 марта 2014, 17:38
Гость
28 марта 2014, 14:24
А люди на местах безответственные, так как среди них нет профессионалов. Все ответственные должности раздаются родственникам и друзьям.
Гость
28 марта 2014, 10:35
Карта ваша ерунда, >80% висят муляжи, либо не фиксирующие скорость. По поводу RFID меток - чушь такая, я эту метку скопирую прям завтра же и наклею на свой велосипед. Приборов для копирования миллионы.
Гость
28 марта 2014, 15:31
можно и спалить или переписать эту метку,желающие найдуться а ответсвенности ноль и вменить нельзя за такое нечего нельзя
Гость
28 марта 2014, 10:28
А мне помнится,что когда всю эту лабуду монтировали,то говорили ,что грязь не помеха,защитные сеточки ерунда,-аппаратура все считывает,а на деле фикция?
Гость
28 марта 2014, 09:47
Челябинская грязь настолько грязная,что никакие камеры нам не страшны!
Гость
28 марта 2014, 11:13
хмм... причем тут технология RFID, у метки идет питание от внешнего магнитного поля (индуктивность). Работают они на маленьком расстоянии, и что бы ее заставить работать хотя бы в 2х метрах от передатчика, нужно такое сильное электромагнитное поле, что у современного автомобиля просто сдохнет вся электроника... Фантазии все это. другой вариант, что метка будет с автономным питанием, что теперь в номерах батарейки менять?
Гость
28 марта 2014, 13:50
Могут под полотном дороги ставить индукционные катушки, расстояние небольшое. А так, да, еще бы систему "свой-чужой" поставили бы, с ежедневной сменой индивидуального кода...
Гость
28 марта 2014, 13:52
Да, перечитал еще раз: "активными радиометками". Вот так.
Гость
28 марта 2014, 14:05
Под дорожным полотном будет стоять приблуда, которая фиксирует метку и опознает авто. С достаточным магнитным полем.
В это время камера будет фотографировать.
Гость
28 марта 2014, 01:10
Удачи) Вживят микрочип в номера.... Ну и что))) Кто с мозгами ударит молотком по нужному месту номера, и как разх попадем в те 5% нечитаемых)))))
Гость
28 марта 2014, 02:23
Это верно.
Гость
28 марта 2014, 05:59
А при ежегодном техосмотре попросят 3-5-10 т.р. за новую метку.
Гость
28 марта 2014, 09:38
Гость
28 марта 2014, 05:59
А при ежегодном техосмотре попросят 3-5-10 т.р. за новую метку.
Ежегодный техосмотр сейчас никто не проходит! все его покупают за 1000 руб. !!
Гость
27 марта 2014, 20:46
у меня 77 номера и прописки нет
Гость
27 марта 2014, 21:21
а у маево друга корочки и он видал всех ментов
Гость
28 марта 2014, 05:54
Гость
27 марта 2014, 21:21
а у маево друга корочки и он видал всех ментов
Эта лафа до того момента, пока не завалят рапортами его начальство.
Гость
28 марта 2014, 05:56
Административный штраф 2500 рублей Вам за отсутствие прописки. Получите, распишитесь.
Гость
28 марта 2014, 09:55
«Существует две модели постов: «Рапира» и «Арена». «Рапира» – узколучевой измеритель скорости для точечного отслеживания трафика и считывания номеров, «Арена» – для панорамного обзора.»
Как надоели все эти официальные лица, с умным видом говорящие заученные слова, СОВСЕМ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
Достаточно заглянуть в ГРСИ, чтобы понять это: «Арена - измеритель скорости радиолокационный с ФОТОФИКСАЦИЕЙ; Рапира - измеритель скорости радиолокационный узколучевой»
Вот эта самая «ФОТОФИКСАЦИЯ» и есть основное их отличие.
«Арена» — это измеритель скорости радиолокационный + фотокамера + средство обработки и хранения их показаний, заключённые в нормальный защитный корпус.
«Рапира» — это ТОЛЬКО измеритель скорости радиолокационный в метеозащитном корпусе. Номера она не может считывать в принципе — в нем нет фотокамеры.
Гость
28 марта 2014, 13:18
Чем больше «Рапир» и «Арен», тем меньше наказанных!
Виват, Ольвия (Спб)!
Гость
28 марта 2014, 15:53
Забыл еще Стрелка СТ. в ебурге на обьездной через каждые 10 км наставили. очень часто стоят и бьют издалека.
Гость
30 марта 2014, 14:49
Гость
28 марта 2014, 15:53
Забыл еще Стрелка СТ. в ебурге на обьездной через каждые 10 км наставили. очень часто стоят и бьют издалека.
Их много разных - речь только по конкретному высказыванию в статье.
Троицкий/Меридиан - где там камера? Каждое утро там на работу катаюсь, ни разуне видел.
Гость
27 марта 2014, 22:38
ты суслика видишь? - нет. - И я нет, а он есть)))
Гость
27 марта 2014, 23:26
26 км челяб-троицк, гдето камера, недавно штраф пришёл 500р,превышение 118км/ч.С тех пор езжу аккуратно ,поделом мне, нечего гонять.
Гость
28 марта 2014, 11:11
Гость
27 марта 2014, 23:26
26 км челяб-троицк, гдето камера, недавно штраф пришёл 500р,превышение 118км/ч.С тех пор езжу аккуратно ,поделом мне, нечего гонять.
90+118 = 208 км/ч. Что за машина?
Гость
28 марта 2014, 11:54
Интересно, а если все деньги, которые тратятся на разработку, производство и установку таких камер потратить на чистку дорог, тогда, может, и камер таких не надо, а машины чистыми будут? И красиво станет в городах, и экология не пострадает.
Гость
28 марта 2014, 12:39
Это же как в анекдоте про прапорщика: Нам не надо красиво, хорошо и удобно, нам надо, чтоб вы ****.
Гость
27 марта 2014, 23:54
На Мамина камера не на перекрестке висит, а дальше по улице Бажова, ближе к съезду на пр. Победы.
Гость
27 марта 2014, 20:05
наверняка выпустят либо какуюнить ложную метку, чтоб клеить на номер, либо вносящую помехи и тд, все это легко обходится при желании.
И будем все платить сначала за одну метку (под страхом, например, не прохождения тех осмотра), а потом особо "хитрые" за другую, чтоб штраф приходил соседу, а не им.
Гость
28 марта 2014, 08:38
а зачем? проще и дешевле — не нарушать.
Гость
27 марта 2014, 23:12
На Худякова камеры не работают, там одни железки торчат.
Гость
28 марта 2014, 05:58
Их из мелкашки подправили, сильно раздражали. А денег заменить видимо нет.
Гость
28 марта 2014, 08:37
Так это же хорошо, что не работают ))))
Гость
28 марта 2014, 11:30
Всего на отечественных дорогах насчитывается около 6 400 таких комплексов. В Челябинской области работают 32 шт.
Отличная работа областного ГИБДД! На 3,5 млн. область целых 32 штуки. Интерсно хотя бы половина из них работает? И могут ли оставшиеся ручные комплексы выписать штраф чиновникам и другим уважаемым людям?
Гость
28 марта 2014, 12:40
Гость, ты сам то понял чтонаписал? 109 000 рублей за один комплекс получается.... Это даром вообще то...
Гость
28 марта 2014, 13:40
Гость
28 марта 2014, 12:40
Гость, ты сам то понял чтонаписал? 109 000 рублей за один комплекс получается.... Это даром вообще то...
Понял.
3,5 млн. область - это население.
Гость
28 марта 2014, 09:38
камера на северный кпп, где очистные сооружения не отмечена на карте. Либо она есть, но не фиксирует, т.к. уже тестировал ее
Гость
28 марта 2014, 13:04
в смысле тестировал ? штраф приходил ?
Гость
27 марта 2014, 18:16
где карта?
Гость
27 марта 2014, 18:34
Как у москвичей потом натрут свои номера , листочками назакрывают и прочим бредом))
Нарушаешь скорость плати штрафы... А это детский сад какой-то...
Гость
27 марта 2014, 18:37
У меня номера соседнего региона. Нищий Челябинск не шлет меня штрафы, поэтому я езжу как хочу вне зависимости от этих ваших камер )
Гость
27 марта 2014, 19:46
дорогой Адольф пришел капут
Гость
27 марта 2014, 20:20
ТРОЛЛЛЛЛЬ))))))))))))))))))))))))))
Гость
28 марта 2014, 07:52
шлет тебя Челябинск,куды подальще
Гость
27 марта 2014, 23:20
А где камера на перекрестке мамина/бродокалмакского тракта? Вот перед перекрестком танкистов/бродокалмакский тракт камера есть...
Гость
27 марта 2014, 23:51
На Комсомольском точно работают((
Гость
28 марта 2014, 10:18
Уже год назад тоже обещали научить =)
Гость
28 марта 2014, 14:10
Все эти RFID-технологии до добра не доведут.
Как известно полиция может активно пользоваться определением движения сотовых телефонов для раскрытия почти всех преступлений. НО! Не пользуется. Пользуются только в ФСБ для подавления и выявления оппозиции.
RFID-метки в придачу с поголовной дактилоскопией, которая будет проводится с переходом на биометрические паспорта (в ближайшие пару лет) плюс соцкарта, без которой нельзя будет ни билет купить, ни просто рассчитаться за бутылку пива поставит все население под абсолютный контроль.
И поверьте не полиция им будет пользоваться.
Гость
28 марта 2014, 18:25
А почему бы вообще не отменить эти номера ? Сразу бы решилась проблема с воровством гос. номеров. У нас на этой недели по улице на 4-х машинах скрутили. Давайте оснащать само транспортное средство всякими датчиками, а не номера. Пускай камеры считывают информацию с самого авто. Я думаю многие такую идею поддержат.
Гость
3 апреля 2014, 15:44
Интересно, а есть ли гарантии у предлагаемой технологии, что она считает именно номер авто превысившего скорость, а не соседнего, ехавшего без превышения?
Гость
1 апреля 2015, 17:07
Дороги постройте лучше ***, по которым хотелось бы ездить по правилам. А то едешь 60-90-100 и настолько наскачешься на ямах, что через 3-4 часа такой поездки позвоночник выпадывает. А так летишь себе 120-140 и ям меньше чувствуется и поездка 1,5-2 часа. Пробовал я по правилам ездить)))стоп-линии потерты, ухаб на ухабе, что змейкой едешь (это я про перестроения где они запрещены). А вы все кнутом нас, автомобилистов усмирить пытаетесь. Да не выйдет ничего и статистики по дтп ваши липовые)))Дело в качестве и чистоте покрытия-отсюда 90% аварий))
Гость
28 марта 2014, 10:43
Камер видеофиксации нарушений Ч. считай что нет. раболтают в ручном режиме, выборочно. За год фиксируют только 40 тыс. нарушений! Такие аппартаты окупаются за неделю и количество нарушений уменьшается в разы. Почему ГИБДД города Челябинска и области бездействует и только собирает статистику по ужасным авариям и смертям на дорогах?
Казань —широкое применение стационарных камер видеофиксации нарушений. К 2012 года на вооружении ГИБДД республики стояло уже около 160 радарных комплексов с видеорегистраторами (комплексы «Крис-С»). А в 2013 году Татарстан получит еще порядка сотни фоторадаров новых моделей, среди которых, скорее всего, будет и проходящий в настоящее время испытания комплекс «Кордон». 10 таких комплексов до конца года должны были быть установлены на респ автотрассах, и еще 12 — в Набережных Челнах. Кроме того активно эксплуатируется более двух десятков комплексов фиксации нарушений правил парковки «Паркон».
На конец 2012 года камеры Татарстана ежедневно фиксировали порядка 13,7 тыс. нарушений ПДД, а всего за прошедший год в республике было выписано около 5 млн штрафов!!!!, по предварительным оценкам, на сумму не менее 1 МЛРД. РУБЛЕЙ.!!!!!!!!
При этом в 2013 году ожидается, что количество штрафов вырастет еще на миллион. Чтобы справиться с таким объемом почтовой корреспонденции, в ГИБДД республики будет поставлена новая швейцарская конвертовальная машина, способная выдавать до 8 тысяч «писем счастья» в час!
Гость
28 марта 2014, 14:03
Слушай ну езжай ты в свой Татарстан и катайся там на велосипеде
Гость
28 марта 2014, 15:53
Гость
28 марта 2014, 14:03
Слушай ну езжай ты в свой Татарстан и катайся там на велосипеде
Действительно а пока на Доватора и Труда будут сбивать на смерть детей и женщин. Ведь у нас город суровый и смерть на дорогах это обычное дело. Гаишники во главе с алейниковым и давыдовым могут спать спокойно, вины их в этих смертях нет.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
4 м/c,
южн.
754мм 93%Камеры научатся читать грязные номера