Комментарии к публикации «Рейд ГИБДД: облава на тонировку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ481
Гость
31 мар 2014 в 19:45

когда возьмутся за тонировку задних фар? недавно пришлось ехать за "тренашкой", у нее стопов вообще невидно было, думали за рулем пацанчик какой-нибудь молоденький, понтокрыл недоделанный, оказалась деваха молодая, за косу выволочь из салона, и носом в задние фары натыкать, а то считают, что это круто - затонированные фары.

истина не здесь
31 мар 2014 в 22:15

разберитесь с ксенонщиками, которым простого света видимо не хватает....

Гость
1 апр 2014 в 08:47

А шторки это вообще шедевр!!! Привет всем владельцам катафалков ! Вам самим то как в таком гробике - нормально?

111
31 мар 2014 в 21:07

И еще через тонированный автомобиль стоящий перед тобой не видно ситуации на дороге!!!толи он тупит толи кто сломался перед ним и т.д. много ситуаций!!!

Езжу в аквариуме
1 апр 2014 в 09:16

Мне тонировка не нужна, прятаться не от кого, ездить удобнее. Тонированные абсолютно не мешают и не раздражают, я их вообще не замечаю, за исключением наглухо закатанных (ну и фонари задние заметно конечно). Эти товарищи у меня вызывают легкую настороженность, чуть внимательнее смотрю на них в потоке по двум причинам: возможно психологические проблемы (желание спрятаться, тревога) ну или не заметят просто.

31 мар 2014 в 20:05

нужно штраф ввести 5 000 рублей.
Пол-города уже ездят со съемной тонировкой.

никадим
31 мар 2014 в 19:34

Ущербные они какие то с этими шторками да с тонировкой

Гость
1 апр 2014 в 14:43

Есть тут черный Хундай акцент номер 999? Вот кто болен ! Закатано все. Я не видел, но полагаю, что он закатал даже приборку, она же тоже прозрачная!

1 апр 2014 в 22:38

Самое прикольное-это шторки, стоишь на светофоре, а рядом мобиль тормозит и... да ну её, бабулька из-за занавески выглядывает

Гость
1 апр 2014 в 16:40

Веселее только тюль на окнах. Осталось еще цветочки поставить или рассаду разложить. Смешно смотреть на этот колхоз.

2 месяца как раскатался, т.к. достали.
4 апр 2014 в 02:50

Я за тонированные стекла. 8 лет лоб -25%, боковые -5%, на разных машинах от ржавой восьмерки до Х5. Никто на улицах, светофорах, и пр. не тыкал пальцем, мол плохой, катаный, всем поф... Только в сети такой негатив. Раскатался, потому что много по области приходится ездить, и порой это задерживает, на какую-нибудь встречу например. Меня всегда занимало то, что останавливают меня с грязными, абсолютно не читаемыми номерами, а упираются в тонировку. Что там мои номера, когда стекла тонированные. Это, как они говорят - влияет на безопасность. Отвечаю: За безопасностью движения я сам, как управляющий источником провышеной опасности, слежу. А мне говорят - не на вашу безопасность, а на нашу, мол мы должны видеть, что происходит в салоне. --- Полный бред!!! Не думаю, что тот у кого что на уме АКМ на торпеду положит. :(
На мой взгляд, тот кто управляет автомобилем с затемненными стеклами не решит сесть за руль пьяный или укуреный, тк знает, что его, скорее всего, первым остановят из толпы. Это лишний повод для сотрудника остановить и проверить водителя и авто. Не будет же угонщик раскатывать ваше авто перед тем как его угнать? Так что наша тонировка, это и Ваша безопасность, я так думаю. Столько лет ездили затемненные и никому ничего не мешало, ни ГИБДД, ни Вам уважаемые гости, хотя и раньше было запрещено, просто кара была несущественна. Только после 1 июля 12 появилось столько ненавистников, причем уверен, что большая половина ранее была затонирована. Думаю, причина в том что Вы хотите спрятаться за пленкой, но не можете себе этого позволить и завидуете тем, кто не боится. ИМХО. Иначе откуда такая злоба???

гость
31 мар 2014 в 21:24

аварий меньше не стало, а тонировку запретили. Это чистый обман народа - алкаши и нарики гоняют по городу, а тонировка виновата..это то же самое что не голосуй за тарасова с ним плохо, а проголосуешь за юревича будет хорошо

Гость
31 мар 2014 в 19:46

шторки тоже нада запретить)

Гость
31 мар 2014 в 21:02

все с ума выжили? тонировка личное дело каждого, она абсолютно не влияет на безопасность движения, на безопасность движения влияет только мозг и правильно выбранная скорость маневра. К сожалению, из-за того что езжу в Екатеринбург часто пришлось растонировать авто, но это Личное для каждого, ктото в машине ест, ктото простите сексом занимается, ктото не хочет чтобы его видели. нет смысла связывать эти понятия между собой. К тому же летом очень хорошо тонировка помогает от пластика. Кстати ночью на тонированном автомобиле при движении задом на парковке можно как бы дверь открыть) Не гоняйте бездумно!

Гость
1 апр 2014 в 10:57

СУббота, Новоказанцево, на обочине с ГИБДД Форд фокус номер 001 тонированный ,в т. числе передние стекла, вышел из машины гайцев, пленку не сдирал,номера на месте , сел и поехал. Интересно, сколько гайцам денег дал, или у гайцев в субботу благотворительность была ?????????

Николай
31 мар 2014 в 20:16

Без тонировки ну очень страшно.

Гость
1 апр 2014 в 11:23

Шторки вообще убивают, как ретуальные услуги!

Гость
1 апр 2014 в 14:14

Читая создается впечатление, что все укрытые пленкой лучшие водители и самые адекватные люди- но это слова,а практика говорит другое,Живу в частном секторе,знаю всех на улицеи вот, в пленке ездят только малолетние,причем у многих не хватает даже на нормальную резину,но ... Просто это удачный маркетинговый ход,кстати большинство пленок из США, вот у них прибыль то от наших водил.

Гость
1 апр 2014 в 11:08

Тонируйтесь, ставьте ксенон, сабвуфер, прямоток. Обозначайте себя на дороге. Тому, кто просто едет будет проще заметить потенциально опасный НЛО.

31 мар 2014 в 19:38

Я за тонировку по ГОСТу! В темное время суток ездить на затонированном автомобиле просто опасно (видимость значительно уменьшается, и устаешь быстрее).

Черный Лексус
31 мар 2014 в 21:55

А этот лишенник то куда закатался ?. совсем обмороженный, ещё и на вазе ..ну если ездишь без прав, будь законопослушным..и никто не остановит...Я без прав уже год за рулем и город и межгород...всегда пристегнут, пеших даже при повороте жду, ближний горит, номера читаемые...один раз останавливали и то за транзиты, так сотрудник похоже так хотел с меня поиметь на лапу, что и забыл спросить водительское, только птс посмотрел и отпустил...А недавно на трассе м5 захожу в кафе, один сотрудник сидит доедает,второй вышел, я спрашиваю-Что будет, трезвый и ез прав?...он проглотив поднимает глаза: тридцаха говорит...,понимаете да, подсознание его ответило мне..._))) ....

За тонировку!!!
1 апр 2014 в 10:20

Кто не ездил с тонировкой, тот не поймет!!!!

Гость
31 мар 2014 в 19:47

давно уже разрешить пора переднии боковые катать, а можно налог ввести за тонировку и ездить спокойно

Гость
31 мар 2014 в 21:10

С приходом весеннего солнышка в салоне и вправду становится жарковато. Буду атермалкой катать стекла. А от солнца у меня очки в машине есть.

31 мар 2014 в 20:58

я за тонировку!!!!!!!!!!!!!!!! не хотите не тонируетесь, вам какое дело до нас!!! Я вот против коррупции и пьяных за рулём ,последних вобще прижизненно лешать надо и штраф тысяч 100 сделать, вот это преступники, а мы чем вам мешаем???? сами себе ответе.

Гость
2 апр 2014 в 14:58

Закатался 5-й недавно, всё видно и днём и ночью=) Я хз, китайская плёнка м.б. у кого-то была или люди в очках ещё тёмных ездят, что ничего не видят, от тонировки одни плюсы: защита от накаливания салона и выгорания под солнцем, внешний вид, можно хоть что на ночь оставлять в салоне! А по поводу европы, то Русь всегда шла своим путём и во все времена была Величавие, если в умах вы рабы да холопы, всё приседаете при виде заморских, да заграничных безделиц, да идей, то ваш удел за границей и дорога туда вам, а нам и тут хорошо. Тонировку скоро разрешат, увидите!

Гость
31 мар 2014 в 21:08

"В Европе автомобили ездят без тонировки. Может, и нам пора становиться цивилизованней?". А в арабских эмиратах боковые запросто тонируют, только с вырезом для бокового зеркала. Давайте на них будем равняться. А может не будем как бараны повторять за другими?!

31 мар 2014 в 21:18

Я против тонировки наглухо, но 35% на передние боковые стекла могли бы и разрешить... Левый локоть хорошо загорает.

S74
1 апр 2014 в 09:39

Мне кажется надо в регламент тонировки внести изменения надо перед разрешить тонировать в щадящем режиме от солнышка,

1 апр 2014 в 10:50

Лучше бы 127 алкашей за рулем поймали или таджикистанских маршрутчиков... Пользы больше было бы!

гостъ
1 апр 2014 в 15:59

Вообще уже что ли людей за дураков считают? Нарушение исправлено на месте, никаких протоколов и подавно не должно быть, и еще на камеру такой ерундой заниматься. Показуха, никак не иначе, ну толку то от рейдов этих? Поехал за 2,5 часа опять по новой весь "перед" поклеят, и? Когда уже чиновников начнут дергать за пленки, мигалки-крякалки, встречку и т.д и т.п, ах да, они наверное не простые смертные...

Гость
2 апр 2014 в 09:13

Я погляжу тут все законники, мама не горюй!!! ЭТО ЖЕ ЗАКОООННННН!!! аааааа!!!!! сами то поди и дорогу не по пешеходнику переходите, музыку после 23:00 слушаете громко, через сплошные разворачиваетесь-и как вы после этого живете то??? кому какая разница, обстановку им на дороге не понятно, подожди не торопись и все увидишь. вы тут начните еще указывать кому какие машины покупать, быструю нельзя, громкую нельзя!!! кто то сказал прыщи мол за тонером прячут!! скажи это 40-ка летнему дяде на катаном лексусе, только смелее, тут то писать любой может, а вот сказать - никто!!! Я за тонер!!!

8 апр 2014 в 00:05

Согласен лоб заклеивать не стоит и за это можно наказывать, но боковые окна даже спасают если они затонированны. Сами подумайте, что лудше плёнка или же шторки?????????? Скоро ещё гардины будут вешать и люстры!!!!!!!!!!!!!

Константин
31 мар 2014 в 20:22

Как ездил в хлам так и буду ездить

чингачгук
31 мар 2014 в 20:47

Че вы на европу равняетесь, что в ней хорошего? Давайте выделяться!!! Пока мы едины, мы не победимы!!!!!

Гость
1 апр 2014 в 00:03

У противников тонировки один аргумент: закон. Но закон априори не может быть аргументом. Закон принят и его надо выполнять. Здесь абсолютно нечего обсуждать. Обсуждать можно только на стадии принятия закона. Вопрос: для чего приняли закон? Основные заявленные тезисы принятия закона: снижение аварийности и борьба с терроризмом. Может быть аварийность снизилась? Повлиял закон на борьбу с терроризмом? Краж из машин меньше стало? Нападения на водителей прекратились? На мой взгляд закон о тонировки имитация деятельности наших депутатов. Лично у меня нет тонировки и в будущем не планирую. А вообще хотелось, чтобы у всех законов были авторы. Страна должна знать своих героев! Вспомните нулевое промилле. Приняли, отменили. Кто-нибудь понес ответственность? А ведь были светлые головы, говорили, что не бывает абсолютных нулей. Да где там. У нас же свой путь. Кстати, аргументы сторонников тонировки, на мой взгляд, выглядят, трудно подобрать формулировку, чисто по человечески привлекательнее что ли. Простой пример. Прочитал комментарий одной девушки: раньше была тонировка, вечером солнышко глаза не слепило. Вроде бы мелочь. Но я с другом ездил. Ему реально солнце мешало. Очки оденет, снимет и так всю дорогу. Маялся бедняга сильно. А что до поездок ночью, так ведь у многих и по две машины и более. Кто мешает ночью сесть в авто без тонировки? На мой взгляд на дорогах есть проблемы более серьезные и актуальные, чем тонировка. Но для решения этих проблем видать время еще не пришло. Образно говоря есть безопасность и показатели. Второе не сегодняшний день видимо важнее.

Серега
2 апр 2014 в 12:53

Вот читаю и не устаю удивляться! В законе, правилах и прочих подзаконных актах все четко прописано! Зачем выдумывать оправдания?! Как говориться в поговорке "все пролблемы идут из дома!". Для несовсем понятливых поясню: "если Вы не привыкли следить за собой, своими действиями и для Вас считается номой повидения - справить нужду где прижало, не надо остальным людям навязывать свои нормы морали! Ведь не у всех дома отхожее место, кто-то рос и в интеллигентной семье" Но самое интересное как меняется поведение многих наших граждан когда попираются их права! ".....Хочу и езжу, хочу убиваю, хочу и ворую...." - давайте все начнем хотеть вопреки здравог смысла и законов! Только не надо потом бегать и жаловаться "Мне проломили голову, меня изнасиловали, меня ограбили!" Крупные нарушения начинаются с малого, сегодня захотел затонирвался, завтра захотел - проехал на красный, после завтра захотел - ограбил! Красиво, правда! Все мы умеем спрашивать с других, а надо начинать с самиз себя! Почему милиция не борется с наркоманами? А почему все мы наблюдаем со стороны? Ведь наркоманами не рождаются, ими становятся с молчаливого согласия всех нас! Пока в обществе будет позиция страуса - спрятал голову и все ОК, все будет происходить именно так ка происходит сейчас! Сколько из нас не проходит мимо курящих детей? А сколько из нас делает замечание на выброшеный мусор? А сколько из нас принимает активное участие в рейдах по нарко притонам? А сколько из нас помогает старикам элементарно перейти дорогу? Почему все взвалили на плечи сотрудников полиции, а ведь они тоже люди - ПРОСТО ЛЮДИ без сверх способностей, а сами свесив ножки наблюдаем со стороны и коментируем! Вот-вот! Сидим и несем ахинею!

****666***
1 апр 2014 в 10:11

давно бы разрешили тонер, а то катают съемной, вот там точно нечего не видно !!!.за то все довольны . остановили, снял и дальше поехал и штрафа избежал, налепил и дальше ездишь, а вообще тонер это болезнь, сколько пытался без него ездить, больше пол года не могу все равно катаюсь. Всем удачи на дорогах!!!!

Гость
1 апр 2014 в 12:14

еще шторки на лоб и полный катафалк, в прямом и переносном...

Гость
1 апр 2014 в 00:59

Сначала укатается в хлам, потом ксенон ставит - ночью не видно.

Челябинец
1 апр 2014 в 09:23

Все свои машины всегда тонировал под "ГОСТ". Езжу и не парюсь.

1 апр 2014 в 16:41

Возьмут себе тазик без кондиционера и шумят во все горло:тонировку давай!!! Одни минусы от тонировки, а плюсов нет! Молодцы ГАЙЦЫ! Штрафы увеличить!!! больше будет порядка на дороге.

31 мар 2014 в 20:16

Фу! пронесло! меня не поймали на этот раз!!

за тонировку!
1 апр 2014 в 10:48

смысл устраивать бои - кто за, а кто против?)ведь все равно, люди которые привыкли ездить рыбешками в банке, так и будут ездить. Их просто бесит, что их видят, а они нет))))а кто ездит с тонировкой все равно будут с ней ездить, и дело не в том, что псих.проблемы и что "четкие пацанчики" а в том, что так реально уютнее и машина выглядит лучше)мне вот как девушке, очень помогает тонировка, потому что пялятся всееееее, а некоторые особо умные водители, видя, что сидит девушка ещё специально начинают что нибудь вытворять.так что как только снег сойдет, все подсохнет, машинку искупаю и вперед, закатываться вновь)

Гость
1 апр 2014 в 13:25

Посмотрел видео, какие наглые лица. Они и на дороге так себя ведут.

1 апр 2014 в 14:53

Я ПРОТИВ ТОНИРОВКИ, 70% катаных - или курят запрещенное в машине или реально ущербные (пакостят на дороге, ведут себя очень нагло) им она нужна что бы в глаза потом им не заглядывали. Им реально страшно отвечать за свои действия.
+ Обзор из за некоторых катаных (даже задними стеклами) иногда ограничен. ЭТО ОПАСНО ДЛЯ МЕНЯ. Я думаю многие сталкивались. Так что тонировку запретили правильно. Остальным эстетам и тем кому жарко - уж извините. ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО. Обобщаю для особенных - ЧЕМ БОЛЬШЕ ПОРЯДКА - ТЕМ МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ. Лучше подумайте о самодисциплине, мир станет лучше.

4WD
1 апр 2014 в 17:51

Прочитал 330 коментов... Спорить о плюсах и минусах тонировки - бесполезное занятие, тем более здесь. Меня поражает подход к исполнению данного пункта ПДД (ЗАКОНА!!!) со стороны автомобилистов и контроля исполнения со стороны ГИБДД. У нас в России вообще население не любит законы соблюдать: тонировка запрещена-мы кричим:"Ездил и буду ездить", курить нельзя в общ.местах-мы курим, общественный покой нельзя нарушать-мы музыку погромче. Продолжать можно бесконечно. Все это происходит при абсолютном отсутствии неотвратимости наказания и полном бездействии МВД. Мы живем по принципу: "Меня не устраивает данный закон, я не буду его выполнятьи мне плевать с высокой кучи на всех остальных", только потом не бегайте и не голосите что какой либо закон был нарушен по отношению к Вам. Законы надо соблюдать самим и требовать их соблюдения от других потому что это ЗАКОН!

Гость
1 апр 2014 в 23:25

хаха тонировка) плохая видимость) не видно не чего) да че вы городите плохому танцору знаете че мешает, как ездил катаным так и буду ездить 9лет безаварийного стажа и не че не мешает, мешают идиоты которые ездят как хотя, без повортниках вкл фар в тем время суток и те кто купил права или еше там как вот это реально мешает норм ездить, а вы туту тонирку хаете. потом че еще?? на этом просто наше малоимушие не плохо поднимают денег вот и все

Гость
31 мар 2014 в 21:27

кому мешает может и в аквареуме ездить!!! че тонер вам мешает

дерден
2 апр 2014 в 11:03

Всем привет! Ну я езжу тонированный, правда без лобового.. сейчас по трассе ночью часто езжу. И что с того вообще? Все предыдущие машины были затонированны вкруг! И за 8 лет никогда я даже на секунду не думал что тонировка это плохо.. Мне комфортно что никакой оленевод не пялит мне в окно (щас от вас повалит про прыщи и прочая ересь, это далеко не так) мне не жарко летом, я не боюсь оставлять вещи в салоне, да и вобще в машине гораздо уютнее и смотреть МНЕ на МОЮ машину гораздо приятнее! Меня абсолютно не волнует Ваше мнение о моей машине, следите господа за своей. А если же вам все-таки интересно посмотреть мне в глаза и спросить почему я нарушаю вашу безопасность (только вот логика этих доводов мне так и не ясна) тогда вы можете посигналить и открыв окно спросить у меня лично! Замечу что я в отличии от аквариумов пользуюсь поворотниками при повороте и перестроении, даже говорю спасибо аварийкой) хорошо чувствую полосы и еду строго по ним..а не как некоторые любят чтобы белая разделительная полоска была строго по середине авто.. Я с удовольствием пропущу не хамского человека а хамского с удовольствием не пропущу (причем хамство не связано с нарушением правил, а связано с поведением) вне зависимости от класса авто, я всегда предупреждаю всех водителей фарами о ДПСниках, Не езжу по левой полосе 50, рефлекторно смотрю в зеркала каждые 10-15 сек, стараюсь думать о всех машинах и их маневрах в радиусе 50-100, без нужды никогда не лезу со второго ряда налево..а так же с левого перед перекрестком направо..так как считаю это ненормальным..всегда пропускаю пешеходов.. Да могу развернуться через сплошняк, но никогда не сделаю этого если машине впереди придется притормозить, да средняя скорость по городу около 80-100 ...так порой девочки со стажем 1 месяц едут 130... В итоге причем тут тонировка, где связь тонировки и того что за рулем обязательно не адекват или хам ..., или плевавший на окружающих человек??? ГДЕ??? Тонировка не показатель!!! следите за тем как едите сами, вы не одни на дороге, как то так =))

31 мар 2014 в 22:32

тонировку победишь, только если будешь наказывать сервизы по тонировке!! Депутаты думайте!!! до людей не как не дойдет, а может не до людей, ведь люди с первого раза понимают?

Константин
31 мар 2014 в 21:28

Как тонировался так и буду тонироваться. А для тех кто кряхтит о вреде тонировки - раскошельтесь на нормальную пленку! И будет пофиг что ночью что днём! Нормальная пленка ночью ни сколько не отвлекает и не мешает. наоборот помогает, когда на встречу вам едет чудо с колхозным ксеноном, т.к. не слепит!

Евгений
31 мар 2014 в 21:28

За горшок с геранью, стоявший за шторками на подоконнике, надо права отбирать или штраф 5000. Скоро наверно жалюзи будут вешать...

Гость
31 мар 2014 в 22:53

да чё спорить,нельзя значит нельзя

Тонированный
1 апр 2014 в 09:29

Инспекторы ссылаются на ГОСТ, но в госте написано что условия проведения испытаний +20, +/- 5 градусов. То что их прибор может работать от -40 до +50 мне вообще фиолетово. У меня машина может ехать 250 км/ч, я же так не езжу. Я езжу по правилам. Вот и условия проведения замера приведут к ГОСТовским.

Гость
1 апр 2014 в 10:55

Мужик с отверткой на Юревича очень похож.

Гость
1 апр 2014 в 11:00

Есть у меня друзья, зимой -20, нужно переднее стекло опустить, чтобы припарковаться, т.к ночью или утром ...НЕ ВИДНО.

Любитель шторок
1 апр 2014 в 17:03

http://ic.pics.livejournal.com/lexa74/15028564/18996/18996_original.jpg

Гость
1 апр 2014 в 17:07

Сначала бы дороги сделали нормальные!!!! С января по ноябрь 2013 года жертвами убитых дорог (47 881 ДТП) в нашей стране стали почти семь тысяч человек. Еще более 60 тысяч были покалечены. На дорогах Челябинской области из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог произошло 1197 аварий. В результате этих происшествий 216 человек погибли и 1409 получили травмы!!! Вот что главное они должны сначала сделать!!! А потом уже берутся за такую мелочь как тонировка!!! Лично мое мнение запрещать тонировку в таких условиях просто смешно этот тупой закон совершенно не изменит смертность на дорогах!

Доброжитель
1 апр 2014 в 22:40

Лучше бы рейды по наркоманам за рулем провели,вот неделю назад наркоманов видел за рулем,сообщил сотрудникам ГИБДД о них,все данные о машине,где видел,фото показал шприцов,которые они выкинули и тд,сказали сделают,что в их силах,в итоге вчера вижу этих же наркоманов,которые нагло стоят у детской площадки и колются,причем в пару метрах от прошлого места употребления наркотиков,вот поражаюсь,борются со всякой фигней,когда реальная потенциальная опасность ездит по дорогам и в то же время употребляют наркотики,а наши сотрудники полиции ничего не делают,в конце концов,рядом могут быть дети,которых они могут уговорить попробовать эти же наркотики,вот так собственно и процветают наркоманы,нариков все больше,а борьбы с ними все меньше...

1 апр 2014 в 23:21

Всем Пленок!!!!!Удачи на дороге!!!!!

6 апр 2014 в 19:32

Тонировка это ох....нно!!!!!!!!!!!!!!

6 апр 2014 в 23:27

Андрей Котов, с 10 летним стажем, люди в европе и ездят по отличным дорогам, автобанам, а у нас невозможно ехать без слез! а чиновникам лишь бы что то новое внести. от тонировки негатив извлекли аж бегом. но а про пользу и не подумали

7 апр 2014 в 10:30

Какие же вы все-таки нытики завистники, только повод дай вам поныть да поговорить о том какие все плохие кто не такой как вы!))

Гость
7 апр 2014 в 17:47

Вообще наплевать что вы тут говорите про тонировку и на гаишников тоже как ездил катанный в хлам так и буду. И ни кто мне этого сделать не помешает ни общественное мнение ни мнение гайцов, .... Кому от тонировки хуже то стало.??? обьясните кто нибудь в чем проблема то.Хочу тонируюсь если вы любите в аквариумах ездить двигайтесь дальше . Удачного пути рыбы.

Гость
8 апр 2014 в 20:54

Этим летом ощутил все прелести растонированной машины, выходишь с работы на улице +30 в салоне +60 , торпеда еще полчаса в движении работает как радиатор при работающем кондее - прикоснуться не возможно , интересно как тазаводы выживают в такую погоду

Гость
9 апр 2014 в 21:38

наше государство скоро в карман заглядывать будут по закону че надо от людей показать что они всевластны штоли сказали снять тонировку так все должны подчиниться без этого проблем в стране хвотает дороги бы так делали как за тонировкой следили вместе с сотрудниками и те кто против это ваше право но ненадо плакать что тонировка мешает это вопрос выбора в свободной стране где все стремились к лучшему и свободе слова всем спасибо

нигость
31 мар 2014 в 19:40

запретить на светофоре музыку громко слушать надо, видеорегистраторы тоже (вроде порывались)

Тон
31 мар 2014 в 21:46

У кого со зрением проблемы тот и жалуется что не видно не чего! всё прекрасно видно с тонировкой. А ГИБДД больше заняться нечем, маршрутки бьются страдают люди. Очень много водителей лишенников катается и не чего. Пьяные за рулём ездят. Ксенон колхозный у половины слепит! Дороги все после зимы в ямах. А от тонировки не разу не было зафиксировано не чего плохого. Не о том у вас головы болят!!!

Гость
1 апр 2014 в 08:58

Внести поправки в КОАП, за тонировку не по ГОСТ, лишение права управления ТС сроком на 1 год. Что за пацанизм и ущербность? Сказано снять - сняли. Не снял, лишение, ходи пешком. За повторное лишать на срок от 2 лет. Это будет действенная мера.

31 мар 2014 в 20:27

Несколько лет назад Андрей Котов ездил тонированный и был за тонировку. Но после того,как его оштрафовали и заставили содрать пленку,он стал против. Как это,я нетонированный,а все тонированные,-завистливо рассуждает Андрей!

Император
31 мар 2014 в 22:02

доКОПались до тонировки, лучше со встречками через 2 сплошные, маршрутчиками и другими дол...ми разберитесь!!! а еще скоростной режим можно еще прибавить, не хватает как то!!!

Гость
1 апр 2014 в 15:48

Ой да хватит уже плакать аквариумщики!))) Вас действительно что ли в детстве тонировка покусала?))) Почему вы все так отрицательно относитесь к тонировки??? От нее реально много плюсов!!! Например: Солнце не слепит; Летом прохладнее; Никто в машину к тебе не заглядывает; Всякое быдло уже не выпригивает на разборки т.к не видно уже кто в машине сидит; Всякие мелкие воришки уже не ходят и не заглядывают в надежде что то увидеть и выхлопать твое авто!!! А самое то главное люди очень много молодых парней и девушек чьи лица были изуродованы после аварии осколками стекл а с тонировкой все эти осколки остаются на пленке!!! Конечно вкруг пятаком это уже перебор!!! Но можно же закататься посветлее даже и со лбом просто хорошей пленкой и все будет отлично видно!!! Сам катаюсь 6 лет тонированным и много моих друзей тоже катаются с тонировкой и простите меня не было аварий и проблем!!!! А если ты извиняюсь за выражение "Олень" то ты и в аквариуме кого нибудь задавишь!!!

Vital
31 мар 2014 в 22:39

Соглашусь с теми,кто ЗА тонировку!!!Это моя собственность,хочу тонирую, хочу нет,а захочу фанерой заколочу.У меня зрение -2,катан был 5ой кроме лба,за 12лет стажа ни одной проблемы (3тьфу).Ночью сами подумайте что в тонированное окно,что в нетонированное ничего не видно.

Н001МР
31 мар 2014 в 22:57

Всем пленок!!!! И удачи на дорогах

1 апр 2014 в 11:12

я катаный и я за то чтобы все катались, чтобы дурацкие законы нам небыли в указ, а то как стадо, а с тонировкой я могу хоть что делать, например- встать в центре города и заниматься сексом

Закатанный в хлам
1 апр 2014 в 11:42

Да Вы надоели уже своими рейдами по тонировкам! Что уголовников нашли что ли??? Вам что заняться нечем больше? Столько краж, убийств и других не раскрытых преступлении?? Почему этим никто не занимается??? Чиновники миллионами воруют это все нормально, все хорошо, как будто так и положено!!! Я лично беспокоюсь за свое частное имущество в машине, потому что знаю что разобьют окно и вытащат все что угодно и никто никогда в жизни ничего не найдет!!! Вот поверьте мне, сколько случаев уже было!!! Да даже никто и искать не будет!!! По поводу тех кто против тонировки, если ты не умеешь водить машину то тебе и чистые стекла не помогут ты найдешь свой столб по любому!!!

1 апр 2014 в 00:15

говорит автомобилист с 10-летним стажем Андрей Котов. -андрюша - может уже пора взяться за воспитание автомобилиста а за не наказание... ибо проблема не в запрете, а в тупости на дороге...

Фокусовод
31 мар 2014 в 21:33

28 съездил в ЕКБ туда и обратно, остался катанным, 29 тоже в центре был, ни одного ГАИшника не встретил. Какой то тихий рейд прошел, прошлый был интереснее.

Гость
31 мар 2014 в 22:42

Все это очень глупо одни за другие против лаетесь как собаки из за какой-то тонировки я решил проблему гениально двоное остекление и усиление передних петлей двери и все опускаю и поднимаю оба стекла за 4.5 секунды и все дела делать в сервисе дорого да и не все берутся сделал сам удачи на дорогах кусайтесь дальше за тонер

Егорик
31 мар 2014 в 21:28

Еще не разу за 2 года не слышал чтобы ДТП произошло по вине тонировки!

070
31 мар 2014 в 21:46

Может очки солнцезащитные тоже запретить за рулём эффект такой же,?) на счет Европы а оно нам надо на неё равняется? Украина хотела не к чему хорошему не привело, а тонировку нужно разрешить личное пространство должно быть у каждого а если у кого-то Мониакальный синдром и ему везде кажутся бандиты и преступники поверте тонировкой они уж точно к себе внимание привлекать не будут.

как у вас сложно
1 апр 2014 в 09:49

поставил "электро" тонировку...кнопку нажал, снаружи темно..из салона все видно.два боковых стекла не так уж и дорого

Гость
1 апр 2014 в 10:36

для тех кто не умеет ездить с тонировкой не тонируйте и не нойте, лучше с коррупцией и подобной херней боритесь или хотяб с ценами на бензин или более полезной тематикой(а-то в стране разруха а тут с тонировкой да мультиками борятся....), многие кто ездят в тонированном авто наглухо или почти -ездят аккуратнее и осторожнее.... а для большей нормальности ввести необходимо градации тонировки от стажа и опыта вождения(получил водительское и первые пять лет без тонировки передних стекол, а там дополнительнык экзамены для уж любителей тонировки: психологические каки-нить и теоретико-практические....) менталитет-то надо развивать.... в европе тучи строем ходят....-как писал один чел

Димас
1 апр 2014 в 12:29

Все недовольные тонировкой,снимайте шторы у себя в домах,пусть ваша жизнь будет у всех на глазах!

Гость
1 апр 2014 в 14:54

Я за тонировку, но в разумных пределах. Летом в солнечную погоду в тонированном авто более комфортно ездить (кондер тут не причем). Тонировать или нет должно быть выбором каждого отдельного водителя, правда ограничить все же в разумных пределах стоит. Автомобиль такое же личное пространство как и квартира, никто же не хочет жить в аквариуме. На мой взгляд, проблема глубже, чем ее обсуждают здесь. И что заметил из своего опыта люди, которые много проводят за рулем, реже всего тонируют стекла и более сдержанно относятся к запрету. Остальные делятся на два лагеря те кто за и те кто против.

Гость
1 апр 2014 в 16:23

Люди да вы на дороги наши посмотрите о какой тут вообще тонировки может речь идти!!!

Гость
1 апр 2014 в 12:42

Ай молодцы ! Может колхозников меньше станет! Каждые выходные бы так!!!!

2109
31 мар 2014 в 22:06

только бункер!!!!

за тонировку
1 апр 2014 в 09:44

ездил всегда тонированный кроме лобового.
ну запретили, сняли пленку. дорожная ситуация не изменилась.
что ночью, что днем, мне пленка никогда не мешала.

а кто за дорогой следить не умеет...тому и камеры кругового обзора не помогут

скучаю по своим 8%

TONY
1 апр 2014 в 11:27

Я за тонировку. Моя машина, что хочу то и устанавливаю. Плачу "налог" каждый месяц ментам, все по справедливости.

Гость
31 мар 2014 в 21:59

Я тоже за тонировку, правда не "лба" конечно, да и боковые не "пятаком" а хотябы "15"-"10".

Гость
31 мар 2014 в 22:40

Приняли закон и запрете тонировки - еще хуже стало, стали вешать шторки, стали вешать съемную, от которых реально видимость ухудшается. Разрешите тонировку передних боковых!!!!Всем станет лучше и спокойнее. Я раньше ездил с тонировкой боковых - все видел прекрасно, солнце не слепило сбоку как сейчас!!! ЛОБ запретить -согласен!

Фото пользователя
1 апр 2014 в 00:31

Мне глубоко плевать у кого аквариум, а у кого катаный лоб, главное чтоб ездил человек нормально. Когда уже это законотворцы поймут?! Надо идти по цивилизованному пути, а не всех под одну гребенку - например, если в дтп виновник катаный, то +5 10 15 20 50 200 300 500% к стоимости следующего полиса. У каждого должен быть выбор, а кому и сколько за этот выбор платить каждый должен решить сам.

1 апр 2014 в 01:33

Как у человека без прав моет находится автомобиль в собственности?

Гость
1 апр 2014 в 09:39

Сначала тоже был против закона, но как снял тонировку - реально стало лучше видно.

Буду судиться
1 апр 2014 в 11:02

1) Проверка светопропускания стекол. нет такого термина, есть термин который называется проверка технического состояния ТС (которое должно проводится только на стационарных постах ДПС).
2) Несоответствие светопропускания стекол, это нарушение требований техрегламента, а уж никак не ПДД. Я езжу по ПДД и ПДД не нарушаю.
3) Как и писали ранее по ГОСТу замер проводится при температуре от +15 до +25 (про влажность вообще молчу. (характеристики прибора которым проводится замер не интересны))

Гость
1 апр 2014 в 11:50

надо выбирать нового руководителя, который РАЗРЕШИТ тонировку!

Гость
1 апр 2014 в 13:23

Стаж вождения более 10 лет, езжу очень много и по городу и по области и днем и ночью, Затонированны все окна, кроме лобового 15 пленка дорогая, также езжу на нетонированной машине. Разница ощутимая, особенно когда едешь в жаркую погоду, на большое расстояние солнце не так сильно жарит, что сказывается на комфортной езде. Просто если тонироваться в меру и качественной пленкой проблем не возникает.

Гость
1 апр 2014 в 13:28

Тонироваться или нет-дело личное! Кто на "аквариумах" ездит и налево повернуть не может-рули направо на рынок, и продай машину. Танки вообще вкруг закатаны и зеркал нет-ездят же как-то...
Когда уж долгожданный закон примут- срезать болгаркой всем крыши со стойками-нет стекол-НЕТ проблемы!..... и все НА КАБРИОЛЕТАХ!!!