Скорее всего Roomster, замяла сама собака, поэтому и не подняла шум .
Гость
7 апреля 2014, 21:02
смеетесь пока вас не коснулось!!! при чем тут парковка, вообще с какой такой ради разрешено с ревом мотора гонять по двору, "по спальному"..а если бы детей сшиб?!! поди обдолбанный водитель вот и все..
Гость
8 апреля 2014, 13:16
да вы достали уже Олени! все дворы загадили своими копытными, на асфальте одно масло и воздух уже весь провонял вашими прогреваемыми авто. Поделом вам днины!
Гость
8 апреля 2014, 14:32
Вы как с луны свалились. Мало ли что не разрешено в этой стране, если никто не контролирует соблюдение порядка, значит разрешено ВСЁ. Даже за то, что (скорее всего пьяный) водитель разбил столько машин, он не понесет ответственность за нарушение общественного порядка. Его административно накажут лишением прав в лучшем случае, или только символическим штрафом, возможно ему придется ответить по гражданским искам потерпевших, но не более того. В цивилизованных странах за такое тюремное заключение.
Гость
8 апреля 2014, 14:33
Гость
8 апреля 2014, 13:16
да вы достали уже Олени! все дворы загадили своими копытными, на асфальте одно масло и воздух уже весь провонял вашими прогреваемыми авто. Поделом вам днины!
А шприцы? Какашки собак? Полторашки из под пива и кожурки от семян? М?
Гость
7 апреля 2014, 20:47
С владельца Нексии вряд ли что-то спросишь. Такой суммы,за ремонт нескольких машин,на руках может и не быть. А там пусть в суд подают,уволится с официальной работы и ничего с него не получишь.
Гость
7 апреля 2014, 22:16
Возьмёшь рублей 400 в месяц до окончания времён, еще окажется , что он -алкоголик и на попечении у него 3 человека, а жена по закону всю зарплату забирает.
Гость
8 апреля 2014, 09:22
Самое страшное, что власти города сами провоцируют такие ситуации! Опять начинают строить какие-то Подсолнухи на месте, где расположены несколько стоянок. В результате получим около 1000 авто во дворах плюс те, которые заселятся. И ни одной парковки в округе! Это как надо наплевательски относиться к электорату, что бы даже не подумать об инфраструктуре!!!
Гость
8 апреля 2014, 10:19
не припомню ни одного случая, чтоб к электорату относились иначе... только на словах)
Гость
8 апреля 2014, 11:40
Поэтому к вам так и относятся, потому как вы ЭЛЕКТОРАТ, а не люди.
Гость
8 апреля 2014, 11:11
жил в свое время в Великобритании, там не поднимается такой шумихи вокруг замятия машин. И вообще проблема ущерба металлолому там не очень развита. В россии же все по другому. Машина это такой божок, которому поклоняются. А если не дай бог дверь замяли - то непримерно надо писать об этом во все городские новости.
Гость
8 апреля 2014, 12:01
березовского видел?
Гость
8 апреля 2014, 12:06
Так в Великойбритании все проще со страховками и машины стоят дешевле, и зп там больше, поэтому и шумихи нету.
Гость
8 апреля 2014, 13:55
в Великобритании такая же бюрократия с оформлением справок?? такие же очереди??? ожидание сотрудников ГИБДД часами???? выплаты страховых растягиваются по полгода?? через приставов годами?? да машина становится своего рода "божком", потому что владелец в России представляет что его ожидает..........не надо сравнивать, мы живем в другой стране
Гость
7 апреля 2014, 21:57
ЧЕМ ПИСАТЬ САРКАЗМ, ЛУЧШЕЕ ПОДСКАЖИТЕ , КАК ГРАМОТНО ДЕЙСТВОВАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ????!!! МЫ ВСЕ С ВАМИ ЖИВЕМ В ОДНОМ ГОРОДЕ И У НАС ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ И ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ. Я ТОЖЕ ОСТАВЛЯЮ АВТО НА ПЛАТНОЙ ПАРКОВКИ, НО КРОМЕ КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ РАЗ В МЕСЯЦ НИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ И ТЕМ БОЛЕЕ ДОГОВОРА, ХОТЯ ЭТО УСЛУГА И ДОГОВОР ОБЯЗАТЕЛЕН. РЯДОМ С ДОМОМ ВООБЩЕ СТАВИТЬ И ДНЕМ-ТО НЕ ВСЕГДА БЕЗОПАСНО, А НЕ-ТО ЧТО НОЧЬЮ.
ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР ЗАКРЫВАЮТ ГЛАЗА НА ПАРКОВКИ? ПОЧЕМУ НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРЫ С АВТОВЛАДЕЛЬЦАМИ?
Гость
7 апреля 2014, 23:04
Минус за шрифт, тут слепых нет и не кричите.
Гость
7 апреля 2014, 23:18
Квитанция-это и есть договор. Стоянка-это огороженная территория с охраной и квитанциями. А одинокая будка по среди двора или поля, где отказываются давать квитанции это не стоянка и ответственности они не несут.
Гость
7 апреля 2014, 23:39
Капс залип?
Гость
7 апреля 2014, 18:05
Нефиг кидать где попало машину
Гость
7 апреля 2014, 18:37
Для тех, кто с бронепоезда - машина стояла на платной парковке . Деньги взяли, пусть теперь отвечают в полном объёме .
Гость
7 апреля 2014, 19:02
Гость
7 апреля 2014, 18:37
Для тех, кто с бронепоезда - машина стояла на платной парковке . Деньги взяли, пусть теперь отвечают в полном объёме .
Что ж вы наивный такой кому попало деньги раздаёте?
Для тех, кто с бронепоезда - машина стояла на платной парковке . Деньги взяли, пусть теперь отвечают в полном объёме .
Почитайте судебную практику по таким делам. Вы очень удивитесь, но поставив авто на платную стоянку, вы заключаете по сути договор с владельцем стоянки лишь... на аренду участка земли под вашим авто! Все! Больше никто и ни за что не отвечает! Для того, чтобы предъявить претензии владельцу стоянки, нужно будет доказать в суде, что автомобиль был поставлен на стоянку без механических повреждений. Документом, подтверждающим это может служить лишь акт приема-передачи имущества! У вас такой документ есть? Учите законы, из конца-то в конец!
Гость
7 апреля 2014, 23:37
эта стоянка возле Молнии незаконна построена, нет разрешения на ее размещение. Так что только могу пожелать удачи в поисках ответственного
Гость
8 апреля 2014, 11:06
Это какая стоянка возле молнии?? Там их много))
Гость
7 апреля 2014, 21:11
сами охранники и побили. или дрифтеры.
Гость
8 апреля 2014, 10:05
Все банально просто: отсутствие правового регулирования и контроля за такими стоянками. Оставляя авто на такой стоянке, которая просто присматривает за авто, Вам нужно осознавать и понимать, что вы оберегаете его только от того, что вам не скрутят ночью щетки стеклоочистителя, не снимут колпаки, в общем не нагадят по мелочи. Захотят угнать, угонят. Ну а если повредят, концов не найдете. Если добьется хозяин Roomster, чтобы стоянку максимум прикрыли, через время придут другие "товарищи", которые будут стричь полтинники, не неся никакой ответственности, а если ты этот полтинник у себя во двое не заплатишь, они же ночью скрутят тебе щетки стеклочистителя и так далее (см. выше)
Гость
7 апреля 2014, 18:53
Неудачников без КАСКО не жалко )
Гость
7 апреля 2014, 20:30
В каске тоже не жалко. Это судьба мой фюрер..
Гость
7 апреля 2014, 20:48
А мне жалко удачливых, кто отвалил сотню за КАСКО
Гость
7 апреля 2014, 21:00
Красавчег жги, твое трололо просто рвет шаблоны...
Гость
7 апреля 2014, 19:11
Если есть квитанция о парковке - соответственно заключен договор хранения, и стоянка несет ответственность за сохранность имущества. Даже в случаях, когда а/м похищали вследствие разбойных нападений - стоянки выплачивали владельцам авто их стоимость, правда частями. Пусть хозяин подает заявление в полицию
А может вы его уже битый на стоянку поставили? Кто проводил осмотр при заезде на стоянку? Каким документом подтверждается? И с чего вы решили, что заключили договор хранения? Вы заключили договор АРЕНДЫ парковочного места!
А может вы его уже битый на стоянку поставили? Кто проводил осмотр при заезде на стоянку? Каким документом подтверждается? И с чего вы решили, что заключили договор хранения? Вы заключили договор АРЕНДЫ парковочного места!
Это пусть хозяева стоянки в суде доказывают
Гость
8 апреля 2014, 11:04
Вы не путайте божий дар то))? Похищение - это из другой оперы. Ну, народ, ну трудные))
Гость
7 апреля 2014, 21:48
Лучше страховаться по КАСКО и, как говориться, спасть спокойно)))
Гость
7 апреля 2014, 22:47
застрахуй 7-8 летку
Гость
8 апреля 2014, 02:51
))Вынудили, стало быть, вас каско оплатить?) Да еще наверное и в кредит?
Гость
8 апреля 2014, 10:10
Застрахуй братуху, застрахуй...
Гость
7 апреля 2014, 23:53
Товаришчи! А где, в какой области нашей современной жизни вы видите "тишь да гладь, да божью благодать"? Вся эта жизнь корявая... Живут торгаши да бандюганы с чиновниками и то пока такого же, подобного себе, но более крутого не встретят.. Какие сейчас критерии "щастья" - бабло, много бабла, ещё больше бабла. Сами бегом рвались в рынок - ешьте господа! На цивилизованном западе цивилизованно дают взятки (пример: мерседесовцы кремлёвским проплатили тендер и, надо же, выиграли!), цивилизованно убивают (скоко пиндосы своих и чужих президентов ухлопали?, а сколько иракцев, сербов, ливийцев, арабов, сирийцев. кого только эти цивилизованные не убивали) Ребята, вы не останавливайтесь в беге в рынок, не дай бог одумаетесь,тогда и вас будут цивилизованно убивать..
К чему это я? Чтобы поняли: раб хочет стать олигархом. Вот этого раба в себе надо давить...А почему бы других не считать равными себе? Если допускаете эту "крамолу" - вы за социализм....
Гость
8 апреля 2014, 00:19
Товаришч, вы употребили что то запрещённое и потянуло разглагольствовать , переходите на что нибудь более лёгкое, а лучше вообще - завязывайте с этим делом .
Гость
7 апреля 2014, 21:46
Жалко людей и то, что на тонированном авто, третьем слева, на задних фонарях чернота не сшоркалась(
Гость
8 апреля 2014, 14:10
Нам только с Англией и равняться. Там стоимость авто составляет 10-ую часть месячного бюджета среднего класса, а у нас 10 месячных бюджетов. Почувствуйте разницу.
Гость
8 апреля 2014, 16:12
Жаль водителя румстера . Никого не найдете.была похожая ситуация у меня .ни связи ни деньги не помогли .Ну или готовьтесь выложить кругленькую сумму За "ПОМОЩЬ"
Гость
8 апреля 2014, 17:49
Когда видео-, и фотоматериалы будут считаться, по закону, неопровержимыми доказательствами, тогда все будет шоколадно. Ну и плюс, продуманная система наказаний.
Гость
8 апреля 2014, 13:59
Так белой шкоде и надо! Хотел денег сорвать и не вышло!
1) Там явно видно что авария была еще пол года назад минимум.
2) Повреждения такие не характерны для автостоянок))))
3) Ремонта там на 15 000 максимум.
4) Ни у одной стоянки нормальных доков просто нет. И никогда он ничего у них не отсудит. Максимум что -найдет алкаша на которого ип открыто...
Гость
8 апреля 2014, 16:26
Наверно друг вы ни когда не ремонтировали свою машину,или у вас вообще ее нет,там 15т.р. даже за работу не хватит,не говоря уже о двух дверях под замену,покраску и еще внутри там неизвестно что.
Гость
8 апреля 2014, 12:21
Ниче не поняла, пьяный чувак ездил по двору бил тачки, при чем тут "спонтанный дворовой дрифт"? Дрифт - это вид автоспорта на закрытых площадках с подготовленными пилотами и дорогими машинами? Почему про него не написали "спонтанный балет во дворе"?
Гость
7 апреля 2014, 23:31
Страхуйте только от угона и ущерба и ставьте во дворе, стоимость 2 %от ст. авто. и Спите спокойно.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
743мм 86%Шальная Nexia разбила семь машин