RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто ВАЗ разнес встречную малолитражку

ВАЗ разнес встречную малолитражку

Серьезное ДТП произошло 7 апреля, в Челябинске в поселке Малая Сосновка. На улице Зеленой около 17:20 сошлись в столкновении ВАЗ-2112 и Daewoo Matiz. По предварительным данным, водитель отечественной легковушки не справился с управлением и влетел во встречную малолитражку. От мощного удара Daewoo разнесло всю переднюю часть.

Травмы в результате происшествия получили оба водителя-участника ДТП: 47-летний автомобилист из ВАЗа был госпитализирован с сотрясением головного мозга и вывихом левого бедра; 44-летняя женщина, управлявшая Daewoo Matiz, доставлена в больницу с сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки, переломом предплечья, рваной раной коленного сустава и тупой травмой живота.

Сообщается также, что в салоне отечественной легковушки в момент происшествия находился юный пассажир – пятилетний мальчик. Лишь чудом ребенку удалось избежать ранений.

Из покореженного ВАЗа мальчика вытащили очевидцы произошедшего, они же вызвали на место происшествия сотрудников Челябинской городской службы спасения.

«Спасатели с помощью гидравлических инструментов деблокировали пострадавшего водителя ВАЗ-2112 и передали его врачам, – сообщается в пресс-службе Челябинской городской службы спасения. – Женщине-водителю Daewoo Matiz спасатели также оказали первую помощь, а затем преступили к деблокации. С множественными травмами женщина была транспортирована до машины скорой медицинской помощи».

В городской Госавтоинспекции сообщают, что водитель ВАЗа имеет 19 лет стажа, в прошедшем году один раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ. Стаж вождения женщины-водителя Daewoo составляет четыре года. В поле зрение Госавтоинспекции она не попадала. Обстоятельства происшествия устанавливаются, проводится административное расследование.

В этот же день вечером в нашем городе произошел наезд сразу на двоих пешеходов. Около 21:10 Nissan Expert, двигавшийся по дворовому проезду возле дома №2в по улице Хохрякова, сбил парня и девушку. 22-летний молодой человек в результате был госпитализирован с тупой травмой живота и ушибом поясницы, а его 20-летняя спутница получила ушибы коленного сустава и мягких тканей головы.

У прибывших на место происшествия сотрудники полиции появились подозрения, что 49-летний мужчина, управлявший Nissan, был пьян, однако от прохождения медосвидетельствования он наотрез отказался. По данному факту на автомобилиста составлен административный материал. Уточняется, что мужчина имеет 12 лет водительского стажа, а за прошлый год он трижды попадал в поле зрения сотрудников полиции.

За прошедшие сутки на территории Челябинска произошло 153 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили восемь человек.

Также 7 апреля в Челябинске проходило специальное мероприятие по отработке группами нарядов ДПС нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.

Сообщается, что за несколько часов работы инспекторы выявили более 60 нарушений. Среди наиболее частных: нарушение правил маневрирования и использования световых приборов, управление автобусами при наличии неисправностей и так далее.

Также инспекторы выявили автобус, у которого в установленном порядке не пройден технический осмотр. В отношении водителя был составлен административный материал, эксплуатация транспортного средства запрещена со снятием государственных регистрационных знаков. Должностное лицо организации-перевозчика будет привлечено к ответственности.

Минувшим вечером в Златоусте молодой водитель Toyota Celica насмерть сбил неустановленного пешехода. Страшное ДТП произошло около 19:20 напротив дома №6 по улице Карла Маркса. От полученных в результате аварии травм пешеход, мужчина возрастом около 60-65 лет, скончался на месте происшествия.

В настоящий момент сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности погибшего, а также всех причин и обстоятельств произошедшего.

7 апреля сотрудник ОГИБДД МО МВД России по ЗАТО Трехгорного угодил в ДТП по пути на вызов. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, авария произошла около 14:00 в Трехгорном на пересечении улиц 60 лет Октября и Мира. При неустановленных обстоятельствах 55-летний водитель ВАЗ-2104 столкнулся со служебным ВАЗ-2115. Уточняется, что в момент происшествия патрульный автомобиль ехал с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом.

К счастью, данное ДТП обошлось без пострадавших – повреждения получили только обе машины.

В настоящий момент по факту произошедшего проводится служебная проверка. Если в результате будет установлена вина сотрудника полиции, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности – вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Не избегут наказания в этом случае и его непосредственные руководители.

Вчера в Каслях по подозрению в угоне автомобиля был задержан ранее судимый 20-летний молодой человек.

ВАЗ-2107, принадлежащий 33-летнему мужчине, был похищен в ночь на 7 апреля от одного из домов по улице Станционной.

Вскоре сотрудниками Отдела вневедомственной охраны по горячим следам был задержан подозреваемый в совершении данного происшествия. В настоящий момент в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части второй статьи 166 УК РФ. По сообщению областного полицейского главка, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания в порядке статьи 91 УПК РФ.

А в Коркинском районе области стараниями сотрудников полиции была найдена ранее угнанная «десятка». ВАЗ, принадлежащий 41-летнему мужчине, был угнан 6 апреля в период с 17:30 до 18:45 от дома №33 по улице Совхозной поселка Роза.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий автомобиль был обнаружен, а подозреваемый в его угоне задержан. Им оказался безработный ранее судимый 31-летний мужчина. В отношении него возбуждено уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Напомним, наказание за данное правонарушение предусматривает лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления