Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Притормози!»: за жизнь и чистую совесть»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ65
16 апр 2014 в 19:27

На дороге, как в поговорке про базар - два дурака. Один едет не глядя, второй идет не глядя. И даже не важно кто из них на ПП виноват в данный момент, но когда они встречаются, то "сделка" состоится. И любая попытка вешать всех собак на одну из сторон - полный бред.

Только если ОБА, будут смотреть В ОБА, возможно снизить ДТП на ПП. Все остальное флуд.

В связи с проведенной акцией, ждем следующую - "Пешеход - сними капюшон, вынь музыкальные бананы из ушей, "вытащи голову из бидона", оторвись от мобилы - спаси себе жизнь".

Гость
17 апр 2014 в 10:48

А ответит ли тот , кто припарковал свою машину перед переходом, закрыв обзор другим автомобилистам? Прежде, чем тянуть на пешеходов оглянитесь на себя. Вы же подставляете друг друга и пешеходы в этом не виноваты.

Гость
16 апр 2014 в 20:30

65 метров тормозной путь со 100км в час на сухом авто? Это ж какой автомобиль брали для рассчета?

Гость
16 апр 2014 в 22:59

Всегда буду сторонником куска асфальта км на км что бы любой смог выплеснуть свою прыть там в безопасном месте. А как только выехал на дорогу общего пользования так веди себя правильно и соблюдай ПДД а если нет, то по всей строгости. И еще почему в течении месяца не объяснять (ролик на 5-10 мин.) на центральных каналах правила поведения на дороге пешеходов и водителей (или на это ума не хватает) всем такая информация будет полезна . Водителям напомнит правила ПДД а ПЕШЕХОДЫ УЗНАЮТ МНОГО НОВОГО. В ПДД есть золотая фраза прежде чем переходить проезжую часть УБЕДИСЬ что тебя пропускают. Вот как то так.

Гость
17 апр 2014 в 11:14

У нас абсолютно не соблюдают правила. То ли весеннее обострение у людей , то ли страх потеряли. Рядность для дураков , повороты со своего ряда - пусть лохи в очереди стоят , ехать налево на красный - а че все же еще едут. В общем Одно-быдлО .
Как обычно кучу законов принять , штрафы поднять , а следить за этим никто не хочет. И еще хотят от людей чего-то.

Гость
16 апр 2014 в 23:22

Да ПЕШЕХОДЫ ***!!!!! И почему пешеходы не боятся водителей, бессмертными что ли все стали? Автомобиль сразу как вкопанный не остановится, а люди то ли ленятся или не знают ПДД!!!!!!!!!!! *** они короче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 апр 2014 в 23:03

А когда уже наконец озаботятся обустройством пешеходных переходов? По городу столько знаков стоит из кустов в кусты (или их девать некуда?)!
Кого бы напрячь (пусть даже про пиарится)?

Директор мира
17 апр 2014 в 11:38

Месяца потлора назад, утром (темно еще было) еду по Овчинникова, вдруг, внезапно, перед машиной на пешеходнике появляется женщина одной рукой катит перед собой детскую коляску, другой держит за руку маленького ребенка. Я резко по тормозам, руль влево - еле объехал на абс-ке. При этом скорость при подъезде к пешеходнику была 45-50км/ч, тогда как ехавшие передо мною авто гнали не меньше 70. Пересмотрел запись регистратора - оказалось, что мама с детьми стояла на разделительной полосе, встречные машины её засвечивали так, что её вообще не было видно. Она пропустила двигавшиеся с большой скоростью авто, и потом резко начала движение совершенно не удосужившись посмотреть на дорогу, а там я плетусь (этот пешеходник хорошо знаю и снижаю скорость перед ним заранее)... В общем, господа пешеходы - будьте внимательнее и помните, что если Вы видите автомобиль это совсем не значит, что его водитель видит вас, многие возможно плохо представляют себе насколько это не просто для водителя четко контролировать дорожную ситуацию вокруг. Жена до того как права получила грешила тем, что могла дорогу перейти в непредназначенном месте или в в наушниках не глядя, теперь, примерив на себя роль водителя вспоминает об этом с ужасом.

Фото пользователя
16 апр 2014 в 19:22

опять с хвоста...
ребята! каждый из нас прежде всего пешеход!!! Если мы умеем правильно передвигаться по дорогам пешком, то и садясь за руль мы будем те же правилоа в голове держать. а если человек хам как пешеход, то и за рулем этот же стереотип поведения проявится.
Правильнее будет пропагандировать для пешеходов соблюдение ПДД (хотя бы будут слышать, что для пешеходов тоже есть правила дорожного движения и какие именно). А водители будут участниками этой пропаганды, будут переносить стереотип ПДДправильного движения со своего пешего хода на свой же колёсный.
А так... вся пропаганда как пропаганда безответственного поведения на дороге (ПЕШЕХОДОВ). Потому что сначала ты не виноват, как пешеход (это же водитель вовремя не притормозил), потом ты не виноват как водитель (а он выскочил из-за припарковоанной машины), а потом, как дорожник - а кому надо, те обойдут, объедут яму мою.
на мой взгляд, подобная акция сниджает концентрацию внимания водителей, отвлекая на пустые плакаты, растянутые на пустой зебре. Вместо того, чтобы быть внимательным к пешеходам, водитель отвлекается на такие растяжки и акции. Думаете у водителя есть время глубоко поразмыслить на прочитанным на этой растяжке? да вы же его и так задержали попусту (нет пешехода, а вы тут с акцией).
хотели как лучше, а получилось... (Черномырдин)

Гость
17 апр 2014 в 13:27

Неужели!!! неужели на Чичерина будет нормальный переход со светофором! Хорошо что его не убирают, а то люди по привычке так бы и бегали там. На моих глазах только дважды там сбивали детей!

Гость
17 апр 2014 в 15:42

Выдать пешеходам РПГ и гранаты что бы водятлы были на чеку.А так снизить скорость что бы ехали 50 по городу а кто нарушит того в тюрьму и машину сжечь.Летуны долбанные...

Гость
17 апр 2014 в 11:12

Опять бессмысленные акции, про то, что должно быть! Мы в деревне дураков?
Если человек не знает таких простых вещей, какого он за рулём?! Начинать нужно с обучения!

Гость
16 апр 2014 в 18:38

ХОЧУ! ЧТОБЫ ВСЕ ЛЮДИ БЫЛИ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ! А ТАК ЖЕ ВАШИ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ ЛЮДИ! БУДЬТЕ ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!!!!!!

Гость
17 апр 2014 в 15:46

Правила дорожного движения гласят :"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."

Акцентовод
17 апр 2014 в 11:07

Очень часто пешеходы просто не осознают что машина не может остановиться как вкопанная от одного только желания водителя. Может быть это банально звучит, но так оно и есть. Пока не сядешь сам за руль, не поймёшь в чём соль, так и останется это наивное представление о тормозах авто...
Ммногие же пешеходы вообще не смотрят когда выбегают на дорогу. Вообще. А если в этот момент водитель потянулся печку переключить, или ещё на что то вдруг отвлекся. Вот он удар и получается...
Действительно золотая фраза "прежде чем переходить проезжую часть УБЕДИСЬ что тебя пропускают".

starmos
17 апр 2014 в 16:34

Как только пешеходы поймут что ПДД требуют от водителей притормаживать и даже останавливаться, если пешеход на переходе, но не требуют тормозить и выискивать пешеходов, которые МОГУТ перейти дорогу - так всем будет счастье.

Гость
17 апр 2014 в 11:39

Сложные графики какие то!(

гость
17 апр 2014 в 12:38

на фото к статье люди вообще не знают что такое проезжая часть, где пешеходный переход и для чего нужна проезжая часть и для чего пешеходный переход, но зато к чему-то призывают

Гость
18 апр 2014 в 22:43

Всем всем всем никогда ни при каких обстоятельствах не переходите дорогу в надетом капюшоне (даже если очень холодно).

Адольф
16 апр 2014 в 19:31

Никогда не пропускал пешелохов и не буду. Кто идет пешком, тот не торопится, а значит подождет.

БУ!
17 апр 2014 в 17:04

Госавтоинспекция как всегда "придерживается". Почему бдя за пропусканием пешеходов, сотрудники не стоят открыто перед НПП, а прячутся за ним за машинами или в кустах?
Правильный ответ - палочно-галочная система, главное отчет и выполнение плана, а вовсе не безопасность.
Реформа МВД оказалось полной профанацией, приведшей к сокращению сотрудников низов и середки, но зато вырасло число начальников.
Так например теперь есть такая должность "свободный зам".))

Гость
17 апр 2014 в 17:37

предлагаю троллей лишать интернета на год для профилактики

Гость
16 апр 2014 в 17:57

Щас, вообще пошла мода на скорости пролетать ПП:(

16 апр 2014 в 22:46

Я смотрю здесь кроме троллей уже ни кто не пишет )))