RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
566 комментариев к публикации

Как Челябинск пережил снежный ураган

25 апреля 2014, 16:05
Гость
25 апреля 2014, 18:58
А я сегодня на все забил. Сижу дома с женой и ребенком. Кайф!
Гость
25 апреля 2014, 21:48
А я сегодня днем ехала домой и у меня по дороге сломался "водительский" дворник,кое как практически вслепую я добралась до магазина "Самурай ",что на Бр. Кашириных, купила дворник. но сама поставить так его и не смогла,обратилась за помощью к сотрудникам магазина- сидели три молодца ,но они мне вежливо сказали что ставить мне дворник не будут. потому что это не их работа и если бы не мужчина (спасибо ему еще раз) который покупал там запчасти. он то мне и поставил дворник. А вы говорите о всеобщей помощи.
25 апреля 2014, 22:41
Рублишек 50 дала бы, поставили. "Гасконцы по-прежнему бедны".
Гость
25 апреля 2014, 22:43
Почитайте ПДД, что нужно делать, если сломался дворник со стороны водителя. Радуйтесь, что не поймали "кеглю". И это не тот случай, где нужна взаимопомощь, никто и ничего вам не должен.
Гость
25 апреля 2014, 22:56
я один раз покупал детское автокресло, три красавицы продавщицы вежливо запросили 50 рублей за то чтобы показать как его ставить )
Гость
25 апреля 2014, 19:53
Я сегодня поняла, что в нашем суровом городе еще не перевелись настоящие мужчины и просто отзывчивые, неравнодушные люди! Стояла на остановке, ветер со снегом сносил с ног, общественный транспорт ехал мимо не останавливаясь. Но, о чудо! просто проезжающий мимо молодой человек остановился и сам предложил подвести кому по пути!! Набрал полную машину и довез почти до дома, причем бесплатно! Дай Бог здоровья тебе, добрый ЧЕЛОВЕК!!! Всю дорогу его благодарили!
Гость
26 апреля 2014, 10:35
Вчера был вынужден ехать по делам в Екат, по доброй воле ни за что не поехал бы. Сначала мне показалось, что дорога в Екат сложная... как же я ошибался! На обратном пути ехал 10 (!!!) часов (между прочим, я на зимней резине ехал), 6 раз стоял в пробках длиной от 500 метров и более, помял защиту картера, вытолкали пару машин (вожу лопату с собой). Один раз чуть сам не застрял, но лёгкий разгон и пара добрых рук помогли проскочить сложный участок с наскока. ДОРОЖНО-КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ! ЧТОБ ВАС ЧЕРТИ ДРАЛИ ВО ВСЕ МЕСТА! На 200 км трассы было всего 4 (!!!) единицы техники! Уважуха ГАИШНИКАМ! Вот кто пахал по полной!
Гость
25 апреля 2014, 20:40
еще слова вспоминаются: "весна какая выдалась, какие дни настали..."
25 апреля 2014, 21:58
такого снегопада.. такого снегопада... давноЛЬ не помнят здешние края? а снег не знал и падал, а снег не знал и падал.. ЗИМА была перкрасна, но то была ...весна)))
25 апреля 2014, 22:42
Или: "у природы нет плохой погода, каждая погода благодать, дождь иль снег в любое время года, надо благодарно принимать". Никогда не обращала внимание на момент: "...снег в любое время года..."
Гость
25 апреля 2014, 22:51
25 апреля 2014, 21:58
такого снегопада.. такого снегопада... давноЛЬ не помнят здешние края? а снег не знал и падал, а снег не знал и падал.. ЗИМА была перкрасна, но то была ...весна)))
:))))))))))))))))))
Гость
25 апреля 2014, 23:52
Огромное спасибо ребятам на классике №185! Если бы не помогли вытолкать мою машину (забуксовала. когда разворачивалась), даже не хочу думать сколько бы я так простояла. Ребята, если вы это прочитаете, то ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Гость
26 апреля 2014, 07:30
а если не прочитаете?
Гость
26 апреля 2014, 12:53
Гость
26 апреля 2014, 07:30
а если не прочитаете?
То не узнают что их поблагодарилм
Гость
26 апреля 2014, 19:18
Гость
26 апреля 2014, 07:30
а если не прочитаете?
Я очень надеюсь, что прочитают ))
Гость
25 апреля 2014, 19:27
Спасибо всем кто помогает другим!
Гость
25 апреля 2014, 20:42
Да всегда пожалуйста ))
Гость
26 апреля 2014, 11:51
у меня зимняя ездил спокойно в течении всего дня на 10-ке* вытащил газель с наледи за трос
Гость
25 апреля 2014, 20:03
А у нас был запланирован на работе субботник и шашлыки. Субботник хотели таки провести ввиду полного отсутствия пыли при махании метлами.. Но девочки не согласились (именно он должны были метлами махать). А мальчики еще вчера замочили мясо, купили согревающие напитки и не могли не исполнить своего обещания - пожарить мясо. Несмотря на бурю за окном, мясо было мужественно приготовлено под навесом на мангале, горячительные напитки разнообразили воспоминания о прежних субботниках, а метелки остались в углу дожидаться следующей недели, когда будет жара и мы вновь пожарим шашлык, уберем, наконец-то территорию и будем неверящим взглядом смотреть в экраны телефонов на фотографии сегодняшнего проливного снега....
Гость
25 апреля 2014, 22:41
Главное не погода а коллектив!
Гость
26 апреля 2014, 03:03
Где работаете? заманчиво расписано!
Гость
25 апреля 2014, 22:10
УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ! Спасибо огромное, кто не остался равнодушным и помогал сегодня толкать машины, которые не могли подняться в горку (ул. Российская)! Вас правильно воспитали родители! Честь и хвала таким людям! Ваше сделанное доброе дело вам обязательно вернется!
Гость
25 апреля 2014, 23:25
а вот красавцев что на летней заехать не могли - не очень правильно воспитали =)
Гость
25 апреля 2014, 20:20
Утром, со скоростью 30 км/час, на летней резине еле доехали до работы. Вечером машину пришлось оставить около работы, благо территория закрытая и охраняемая. Аварии на каждом метре. Давно такого в конце апреля не было. Была бы жива Ишукова, она бы рассказала всю историю.
Гость
25 апреля 2014, 22:45
Помню Ишукову ждали погоды по тв от неё каждый день)
Гость
26 апреля 2014, 01:02
Блин... Не знал, что Ишуковой уже нет в живых. Жаль.
Гость
25 апреля 2014, 18:55
Всем ЛЮДЯМ НАШЕГО ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА И ДАЛЬШЕ!!!
Гость
25 апреля 2014, 19:34
И от меня огромное спасибо семейной паре на Ниве за то, что подвезли! Пробовала пешком пройти, метров через 10 поняла, что не вариант, и тут - они, мои спасители!
Гость
25 апреля 2014, 19:53
Полностью солидарна.Спасибо!
Гость
25 апреля 2014, 23:33
Гость
25 апреля 2014, 19:34
И от меня огромное спасибо семейной паре на Ниве за то, что подвезли! Пробовала пешком пройти, метров через 10 поняла, что не вариант, и тут - они, мои спасители!
Да, каблуки - зло...
Гость
25 апреля 2014, 18:32
Мужики!!!! Призываю всех сидеть дома и пить пивко с воблой!!!!Отложите все дела!
Гость
25 апреля 2014, 19:01
пиво холодно, я попробовал, не советую. коньячок либо зубровка либо народное творчество
Гость
25 апреля 2014, 19:03
Диктуй адрес. Выезжаем.
Гость
25 апреля 2014, 19:32
поддерживаю полностью. Хорошо магазин с разливушечкой прям во дворе....)))0
Гость
25 апреля 2014, 21:56
мне не интересно когда закончится снегопад, мне интересно когда самоуверенные д***лы закончатся на дорогах. Видят что снег просто валит - чего высовываться на дороги на своей летней резине???? Весь город заблокировали. Я увидел из окна такой снег, просто на трамвае без понтов поехал на работу
Гость
26 апреля 2014, 13:36
причем тут понты??? хорошо - у вас трамвай ходит. А у меня рядом с домом нет трамвая. Автобусы и троллейбусы до моей работы не едут, а маршруток не дождаться. Такси даже трубки не брали.... Мерзнуть на остановке прикажете, а потом пешком добираться? Вам, стоящим на остановках легче бы стало от того, что ваши ряды пополнило бы еще столько же? теплее было бы стоять? или власти дополнительные машины на рейсы пустили бы???? Вы б тогда вообще даже в свой трамвай не влезли бы... А работа у многих такая - ни опоздать ни пропустить..... Вот и пришлось выехать на летней на час раньше обычного, ниче, добралась вполне нормально.... И таких как я много. И давайте тут не будем выяснять кто прав кто виноват. Всем на работу надо было.... Уважать просто надо друг друга...
Гость
26 апреля 2014, 16:30
Гость
26 апреля 2014, 13:36
причем тут понты??? хорошо - у вас трамвай ходит. А у меня рядом с домом нет трамвая. Автобусы и троллейбусы до моей работы не едут, а маршруток не дождаться. Такси даже трубки не брали.... Мерзнуть на остановке прикажете, а потом пешком добираться? Вам, стоящим на остановках легче бы стало от того, что ваши ряды пополнило бы еще столько же? теплее было бы стоять? или власти дополнительные машины на рейсы пустили бы???? Вы б тогда вообще даже в свой трамвай не влезли бы... А работа у многих такая - ни опоздать ни пропустить..... Вот и пришлось выехать на летней на час раньше обычного, ниче, добралась вполне нормально.... И таких как я много. И давайте тут не будем выяснять кто прав кто виноват. Всем на работу надо было.... Уважать просто надо друг друга...
вот-вот: уважать. Видел я это уважение на всех перекрестках - лишь бы мне втиснуться и проехать, а на остальных по боку
Гость
25 апреля 2014, 22:02
Я на зимней вообще спокойно рассекал вечером!А днем ид....на летней все движение заблокировали!Ну хрен с вами не готовы вы были, но на х.....тащиться то на летней резине????Ведь и синоптики говорили!
25 апреля 2014, 22:36
Мир не без добрых людей! Простоял на остановке "Зоопарк" более часа, ни автобуса и маршрутки не останавливаются, благо не перевелись отзывчивые люди) Василий на паркетнике довез нуждающихся и соверщенно незнакомых людей на С\З только за спасибо! Спасибо Вася)))
Гость
26 апреля 2014, 21:12
Чтоб в таких условиях ездить, нужно не только хорошую машину, резину, трос, лопату... но! еще и умение. Я бы точно в первом попавшемся сугробе забуксовала, на любой резине. Утром ездила по работе на такси: город красив - чистый, белый )) На первой Пятилетки трамвай поперек рельс стоит, на перекрестах машины брошенные (видимо %B
Гость
26 апреля 2014, 22:49
Особая уважуха всем гражданам города Челябинска, кто не бросил в беде своих земляков. Те кто выталкивал авто из сугробов , подвозил землячков и не брал за это бабок .
Гость
25 апреля 2014, 18:54
а я сегодня проснулся, посмотрел на свой сугробик под окном и дальше спать)))
Гость
28 апреля 2014, 15:53
ах ты лентяй а люди пешком ходят уехать не могут!!
Гость
25 апреля 2014, 18:54
Меня вот больше людская бесшабашность и хотелка беспокоит. Пока очищал Хитрого от снега (около 12 дня), завелась соседка на Матизе с летней резиной. На вопрос - может на такси все таки, куда ты лезешь ...... - нафиг рисковать лишний раз? - ответ меня убил - я что, в Курган на такси поеду??? Было желание дать ей под дых / вырубить, оттащить домой.......типа ОЙ, сознание потеряла. Ну вот где мозги у людей???? Пришлось соврать, что аэропорт, автовокзалы на межгород закрыли, выезд из города для частников тоже. Благо у нее тырнета нет. Пугал ее сдутыми ветром с трассы фурами, автобусами. Вводную часть лекции про парусность рассказал, про вес авто, начал было про граунд эффект..... Но она уже начала машину закрывать. Поверила .......... Ушла домой. Вопрос на долго ли....
Гость
25 апреля 2014, 19:35
Ну ты жестокий!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 апреля 2014, 19:38
Спасибо Вам, за бдительность и заботу о окружающих!
Гость
25 апреля 2014, 19:47
Ну и зря. Оттащил бы домой к себе. Сдается мне, ты врун.
Гость
25 апреля 2014, 21:57
Проснувшись утром понял, что испытывать судьбу не стоит... Остался дома и машину даже не трогал... стоит сугробик и пусть стоит до потепления... зачем создавать проблемы себе и другим....
Гость
27 апреля 2014, 12:17
Хорошая у вас работа - сижу дома, когда хочу
Гость
25 апреля 2014, 22:41
Всем кто помог на проспекте Победы форд фокус с рельс- человеческое спасибо!!!! Я б одна не справилась, а без машины сегодня никак((( проверка из Москвы была.
Гость
26 апреля 2014, 17:42
СПАСИБО АВТОМОБИЛИСТАМ! Спасибо, что пропускаете пешеходов везде, а не только там, где положено. По тротуарам сейчас проити почти невозможно. Многие идут по дороге. PS: к счастью в эти дни обошелся без машины. 20 лет за рулем. Спасибо коллеги.
26 апреля 2014, 23:07
Снимаю шляпу перед челябинскими ГАИцами, за два дня поездок по городу видел их только помогающими застрявшим, или еще в какой беде автомобилистам. Молодцы мужики, респект ВАМ и уважение!!!
Гость
26 апреля 2014, 00:51
Я сегодня отметил, что адекватность водителей была на высоте. На помощь люди друг другу приходили. Как дурни не сигналили. А создатель шипов достоен Нобелевки
Гость
26 апреля 2014, 09:02
Причем здесь шипы, протектор зимней резины и свойства самой резины...шипы это так)
Гость
26 апреля 2014, 13:21
это правда...
27 апреля 2014, 17:38
Гаишники молодцы, без них бы вообще город бы встал. Респект и уважуха.
Гость
27 апреля 2014, 21:02
Я тоже видел,пр.Ленина перекрыли к приезду,потом откуда-то появились и опять перекрыли к отъезду.Ну это же ПРАВДА!что писать о заботе ГАИ для автомобилистов.Люди всё видят.
Гость
27 апреля 2014, 21:16
для vip персоны.
Гость
27 апреля 2014, 22:04
Уважаемые жители г,Челябинска, ваш город лучший и люди у вас отзывчивые, спасибо!
28 апреля 2014, 12:04
сам то откуда?
Гость
28 апреля 2014, 13:40
28 апреля 2014, 12:04
сам то откуда?
США
Гость
25 апреля 2014, 23:06
люди,кто в курсе,что на чтз произошло пятилетка-танкистов!?вспышка со взрывом, скачок э/э! или в столб въехали,или на заводе что-то.потом скорая примчалась
Гость
27 апреля 2014, 15:32
молния шаровая
Гость
25 апреля 2014, 22:25
вам хорошо... у вас трамваи там всякие. я с деревни 3 км до трассы топал,потом минут 40 стоял,ждал.надеялся.пока полицмен не сказал что междугородние автобусы отменили(
Гость
26 апреля 2014, 00:58
Не нужно ни кого хаять кто переобулся ,все таки практика показывает что пора ! Нужно просто помогать друг другу и все будет ок , форс мажор погоды ни кто не застрахован (как в про чем и от много чего в этой жизни) ! Сам помогал и мне помогали ! Спасибо все ! PS. Жаль только , что у нас в городе все таки очень мало людей которые думают не только о себе !
Гость
26 апреля 2014, 12:28
Спасибо ребятам, которые отчаянно бросались на помощь всем застрявшим на дорогах, всем кто терпеливо пропускал выезжающих и перестраивающихся, всем кто брал замерзших попутчиков! Вчера меня несколько раз подталкивали в горку, останавливались и предлагали подтянуть на тросе и просто давали советы неравнодушные люди. Все вместе мы пережили эту беду, мир не без добрых людей!
Гость
28 апреля 2014, 12:04
Ха, в Екатеринбурге то нормальная администрация города, не то что у нас: "За минувшие сутки службы благоустройства Екатеринбурга в срочном порядке переоборудовали уборочную технику и направляли ее на борьбу со снегом. Если в ночь с 24 на 25 апреля прометанием улично-дорожной сети и тротуаров столицы Урала занимались 146 единиц техники, то минувшей ночью - с пятницы на субботу - стихии противостояло уже 212 специализированных и оснащенных по-зимнему машин." и т.д.
Гость
25 апреля 2014, 20:34
Дороги ужас, но я на машине у меня их две одну не пере обувал обычно до конца апреля с ней не тороплюсь для под страховки на такой случай. Поражаюсь самоуверенности людей которые выезжают на летней резине в такую ужасную погоду. На зимней резине было то сложно а на летней даже не представляю. Самые самоуверенные стояли на перекрестках с аварийкой.
Гость
26 апреля 2014, 10:54
Странные вы люди - авторы подобных комментариев. Вероятность такой метеорологической аномалии в конце апреля практически не отличается от вероятности её возникновения в мае или начале июня, на то она и аномалия. Таким образом не понятно, почему вы переобуваетесь с конце апреля, а не в середине июня?
Гость
26 апреля 2014, 11:45
Когда утром выезжали на работу никто и предполагал что такое произойдет. Так что не надо умничать...
Гость
26 апреля 2014, 17:24
Гость
26 апреля 2014, 10:54
Странные вы люди - авторы подобных комментариев. Вероятность такой метеорологической аномалии в конце апреля практически не отличается от вероятности её возникновения в мае или начале июня, на то она и аномалия. Таким образом не понятно, почему вы переобуваетесь с конце апреля, а не в середине июня?
Точно! Как будто не знаем, что снег в апреле - мае - в порядке вещей!
Гость
25 апреля 2014, 19:01
Мозги многим не даны. Нафига ехать на машине, если знаеш, что стоит летняя резина. К черту необходимость, неужели свою машину не жалко? Неужели кузовной ремонт стоит дешевле чем заработок за день? Я про водителей легковушек. Утром в 9 утра ехал по М5 до Травников, не доехал 3км, трасса встала в обоих направлениях. У водителя фуры спросил, далеко пробка? Ответил до Миасса. На вопрос зачем поехал, если знал что пробка, ответил, что начальство позвонило и заставило ехать. *** тоже... Сам развернулся и уехал домой в Челябинск (работу отменили, ура!). Вот сижу и думаю, как бы вечером домой добирался... Был на ниве с шипованой зимней резиной!
Гость
26 апреля 2014, 12:44
Не у всех работа такая, которую пропустить можно. Если я не выйду на работу - тебе кирдык. От моей работы жизнь людей и их здоровье зависит. Как смогла так добралась. На час раньше выехала, и не опоздала. На летней резине, да, представь себе...
Гость
28 апреля 2014, 14:36
Если дальнобои из-за каждой пурги будут бояться сдвинуться с места - цивилизация исчезнет. Вот кто настоящие герои нашего времени - в любую погоду и непогоду необходимость заставляет их везти грузы
Гость
26 апреля 2014, 09:47
Резина - в аптеке, а на автомобиле ШИНЫ!
Гость
26 апреля 2014, 12:12
В аптеке - латекс!
Гость
26 апреля 2014, 19:03
Дружище, лучше латекс, резиной не экспериментируй.
26 апреля 2014, 23:07
Снимаю шляпу перед челябинскими ГАИцами, за два дня поездок по городу видел их только помогающими застрявшим, или еще в какой беде автомобилистам. Молодцы мужики, респект ВАМ и уважение!!!
Гость
27 апреля 2014, 12:01
И на трассах тоже они работали. На Екатеринбурской-точно.
Гость
26 апреля 2014, 07:38
А мне на работу ехать в ночную смену, вышел, пошел пешком на остановку (не близко), дошел, стоят толпы народу маршруток нет, прождал с пол часа, приехала одна маршрутка и то сразу сказал водитель что едет по прямой только до Смолино не через город, обзвонил пару такси везде занято, вернулся домой, откопал авто, и потихоньку на летней резине 20км/ч с включенной аварийкой доехал до работы.
Гость
26 апреля 2014, 13:11
правильно, никуда не денешься. Ехать то надо, а то развелось тут умников - пиво, вобла, зачем работа? да еще на лете? вон такси и маршрутки есть.... Вот и попробовали бы сами. Скорее всего пятницу с пивом и воблой у телека провели, советчики...
Гость
26 апреля 2014, 14:59
Гость
26 апреля 2014, 13:11
правильно, никуда не денешься. Ехать то надо, а то развелось тут умников - пиво, вобла, зачем работа? да еще на лете? вон такси и маршрутки есть.... Вот и попробовали бы сами. Скорее всего пятницу с пивом и воблой у телека провели, советчики...
Согласен. Таксо и автобусы - не вариант. К тому же не люблю я жадных, а таксисты ребята алчные. Не очень я им симпатизирую. Своя тачка есть своя. Зимняя-зимняя, какая зимняя если уже неделю +20 было? И какой смысл в зимней резине, если видимости не было, и лететь всё равно нельзя?
Гость
26 апреля 2014, 19:02
Гость
26 апреля 2014, 14:59
Согласен. Таксо и автобусы - не вариант. К тому же не люблю я жадных, а таксисты ребята алчные. Не очень я им симпатизирую. Своя тачка есть своя. Зимняя-зимняя, какая зимняя если уже неделю +20 было? И какой смысл в зимней резине, если видимости не было, и лететь всё равно нельзя?
Смысл в зимней - во время остановиться, не устроив боулинг, тем более на полноприводных внедорожниках
Гость
26 апреля 2014, 12:33
вчера в 16-00 выехал с чмз, маршрут чмз-энгельса-виктория, проехал везде за час, почти без пробок (переобулся на зиму утром ещё). трограюсь со светофора и весь поток почти позади остается. просто надо было выбирать маршруты, где едешь с горки, а не в горку... и яндекс-пробки смотреть.
Гость
28 апреля 2014, 12:12
А почему от властей никаких действий по урегулированию напряженности? Высвободить работников и вынести на улицы и дворы на уборку? Не может власть , не хочет или уже даже не догадывается, что делать то нужно?
Гость
25 апреля 2014, 21:46
Поверил властям - использовал маршрутный транспорт с утра для поездки на работу. Вечером очень сильно пожалел, что не взял машину. На площади ЧТЗ до такси не дозвониться, маршрутки вымерли и либо едут уже не останавливаясь, трамвай к ЧТЗ вообще не поворачивает, троллейбус не может забраться на горку у центр. рынка. Так и шел пешочком и наблюдал эту феерическую картину. По Ленина ни одной снегоуборочной машины, только толпы людей идущих пешком. Власть развалили общественный транспорт, раворовали деньги идущие на уборки улиц. В городе должны были ввести режим ЧС, однако мэр вместо усиленного контроля над деятельностью в городе - добрался до теплого дивана и ложил на простых горожан.
Гость
25 апреля 2014, 23:02
+100500
Гость
26 апреля 2014, 20:39
Вот это действительно лучший комментарий, точнее не сказать
Гость
27 апреля 2014, 12:29
А губернатор в это время "человеков труда" славил...
25 апреля 2014, 20:41
утром проснулся, пошел в гараж, одел зимние колеса и целый день в пробках, а куда деваться дела, а народ на летней резине, сидели бы лучше дома....Городским службам КОЛ за работу, полили бы спец. жижей и было бы все ОК............
Гость
25 апреля 2014, 22:40
А потом все высохнет и мы этой сухой жижей дышим, просто замечательно!
Гость
25 апреля 2014, 19:51
Вот поражаюсь, как наши отцы раньше без зимней резины ездили? Да, знаю, машин было мало, но все же. Это ж пипец какой экстрим.
Гость
25 апреля 2014, 20:12
Раньше всесезонка почти у всех стояла!
Гость
25 апреля 2014, 20:31
Да нормально ездили. У них не было соседей по ряду, которые газуют, едва потеряв сцепление с дорогой. Даже если это чистый лед. Они спокойно ехали. Останавливались. И, коль скоро у них не было супершин, матерились, но ехали. Не спеша.
Гость
25 апреля 2014, 20:35
Отцы были ЛЮДИ ! Причем люди закаленные . А теперешния -это желе двуногое, ходячее . Изнеженное и нежизнеспособное .Без кондюционэров ,туалетной бумаги и зимней рэзины - никуда .
Гость
25 апреля 2014, 20:38
Без машины не представляю передвижения по городу, но сегодня оставила свой полноприводный на летней резине и поняла, что быть пешиком в такую погоду - жесть! Транспорта нет, тротуаров нет, ветер колючий снег в лицо. Зато кузов целый стоит во дворе и нервы на месте)
Гость
25 апреля 2014, 21:01
Опять день кузовщика) выглянув в окно я сразу понял мерседесу ни одна система стабилизации и курсовой устойчивости не поможет))) летняя резина по такой погоде полный алес, так что для безопасности себя и окружающих решил прогуляться пешком) люди не говорит что не ожидали такого, со вчерашнего дня штормовое предупреждение было! Итог один как обычно все поехали на машинах с летней резиной и все до сих пор удивляются почему столько аварий и такие пробки потому что мозгами думать надо, когда люди на дорогих иномарках понимают что на такой дороге делать нечего, а смотрищь всякие шушлайки на летней резине гоняют! думайте головой что делайте ведь помимо вас есть ни в чем не повинные люди !
26 апреля 2014, 09:35
Рано утром без проблем добрался на работу, но в к вечеру пожалел, что приехал на машине, и оставил ее на работе до весны.
Гость
25 апреля 2014, 19:02
Люди настолько ленивы, что даже один день не могут пройтись пешком!
Гость
25 апреля 2014, 19:32
По такой погоде? Пешком? Вы издеваетесь? Хотя я сегодня домоседую...Мне пофиг...
Гость
25 апреля 2014, 19:40
я оставила свою машину и что?я час ждала маршрут.полный!!битком автобус.жара вонь стоит.ехали 2,5 часа !!!!!!!!!я все на свете прокляла.
Гость
25 апреля 2014, 19:56
Люди настолько трудолюбивы, что даже на один день не могут отложить работу
Гость
25 апреля 2014, 18:36
Разговаривают муж с женой. Жена: — У меня к тебе 2 новости — хорошая и плохая. С какой начать? — С хорошей. — Подушка безопасности сработала хорошо.
Гость
26 апреля 2014, 18:05
На моих глазах одна девушка приехала на киа Рио приехала в киа соренто.в месте где была хорошая видимость. Просто с горки и на лете была. Это про нее.
Гость
25 апреля 2014, 18:34
Тему так и не раскрыли Когда закончится снегопад?
Гость
25 апреля 2014, 19:19
завтра вечером!!!
Гость
25 апреля 2014, 19:29
Гисметео открыть не можем?
Гость
25 апреля 2014, 20:41
Гость
25 апреля 2014, 19:29
Гисметео открыть не можем?
Гис метео.Хаха
Гость
25 апреля 2014, 18:40
Ветер с севера, центр задыхается от выхлопа ЧЭМКа, вонища проникает через закрытый стеклопакет. Любимая погода металлургов!
Гость
25 апреля 2014, 19:28
ЧЭМКфобия?
Гость
25 апреля 2014, 20:39
Гость
25 апреля 2014, 19:28
ЧЭМКфобия?
ЧЭМКфилия?
Гость
25 апреля 2014, 22:11
Совершенно верно, при северном ветре весь город задыхается.
Гость
26 апреля 2014, 00:16
Сотрудники ГИБДД сегодня реально молодцы, и движуху регулировали и толкали от матиза до камаза...
Гость
25 апреля 2014, 18:52
Можете закидать меня помидорами или снежками, но я сегодня КАЙФОВАЛ даже больше, чем зимой. Просто афигенно абалденно. Переобулся еще 3 недели назад, (резина - Continental Crosscontact AT 215/65 R16 98T - для Икстрейла). Успел поюзать по сухому, боялся что гудеть будет. Неа - шелестит. Грязь средней тяжести, вода в колее (3-5 см) на скорости 80-90 - просто изумительно. Держак отличный. Больше чем доволен. Уже и не надеялся легкий снег застать, чтоб проверить. А тут такое счастье!!!! Единственно пугало, что большинство народу на летней, могут и догнать. Но вызывать такси еще страшней, они ведь тоже на летней. Когад за баранкой сам - надежней. 60-70 по каше со льдом пополам (около 12 дня), и ощущение что все замерло вокруг, и все ждут и пропускают только исключительно тебя. Немного не понравились ледяные накатаные шишки. Как по ледяной доске. Потому народ и тащился в основном 20-30 км/ч. Я на всем пути старался шишки исключить из траектории колес. Ехал между, по мягкой снежной, глубокой каше. Одно удовольствие. Те же 50-70 Хитрый идет как приклеенный. Вобщем очень доволен и погодой, и Хитрым, и резиной. ПыСы - но вот на трассу не сунулся бы ни за какие коврижки.
Гость
25 апреля 2014, 20:08
Мягкая резина?
Гость