21 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
Гость
10 июн 2014 в 11:40

А что, маршрутки когда причислили к общественному транспорту?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2014 в 18:59

панченко почему не сдавал?

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2014 в 17:43

Редкие кадры на фото/видео - включенный ближний свет на учебке. По Ленинскому проедешь днем, там учебок больше чем обычных. Из десятка учебных, хорошо если у одной/двух включен ближний, и инструктор не спит/не болтает по телефону/не грызет семки, а бдит. Подавляющее большинство едет без ближнего. Максимум габариты включены, которые не видно ни днем, ни в сумерки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2014 в 12:03

Один из билетов содержит вопрос типа "По какой полосе можно продолжить движение после обгона грузовика - по правой или по обеим". Но на картинке нарисована дорога с двойной сплошной линией, где обгон запрещён, а в вопросе по сути подразумевается опережение по левой полосе. Что за старые билеты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2014 в 14:42

"По правилам поворачивать направо нужно так, чтобы между авто и бордюром даже мышь не влезла, не то что мотоциклист или велосипедист."
))))))) Ага, я так и поворачиваю - как в автошколе приучили. За что получаю регулярный ор от мужа :"Поцарапаешь диски - сама будешь менять"

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2014 в 10:03

Странно сдал тест, а мне в ответ пишут,что мол вы уже зарегистрированы,хотя я никуда не регистрировался!Что за обман обманыч уважаемая редакция???????

О_о
12 июн 2014 в 21:44

Честно признаюсь..... с 6- го раза не смог пройти тест))))))) люди бойтесь, я езжу каждый день)))))

Роман Михайлович
10 июн 2014 в 14:01

2 раза и оба ни одной ошибки. раз в месяц перечитываю пдд. Помогает скажу я вам... 2 мин 12 секунд...

ОТВЕТИТЬ
Оксанка
10 июн 2014 в 09:48

а я не могу зарегистрироваться, пишет - вы уже зарегистрированы

ОТВЕТИТЬ
Taggert
10 июн 2014 в 14:04

Уважаемая редакция 74.ru прочитав условия выбора участников я понял, что если зарегистрируется 200 человек а доступно будет например 40 мест для участия во втором туре то определить порядковыйе номера можно по формуле 200/40=5 и соответственно каждый пятый выходит. ТОгда получается что если моим порядковым номером является простое число (например 23) то я априори не прохожу, так как 23 делится только на себя и на 1. Соответственно только если результатом деления будет 23 только тогда я выиграю. Чтобы результатом деления стало 23 надо чтоб приняло участие 23*40=920 человек. И т.д.
Придумайте какой либо другой способ отбора чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2014 в 23:02

видимо поэтому народ не знает, что на равнозначном перекрестке, пусть даже и Т-образном надо уступать дорогу ТС движущемуся справа, имею ввиду перекресток в районе остановки "Трубников", т.е переезд по коротенькому переулочку с ул. Энергетиков на ул. Трубников. или дорога считается главной, даже если на ней асфальт новее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2014 в 10:19

Прошел тест с одной ошибкой с первого раза!!! Предложили зарегистрироваться, но после введения данных в форму, появилось сообщение о том, что будто бы уже зарегистрирован (!!!!!!) и не имею права повторно регистрироваться. Что за афера?????? замануха инспекторов, чтобы напомнить правила водителям?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2014 в 13:26

Поэтому некоторым не пришлось даже на ручник машину ставить, как это делают курсанты - ? Ставить машину на ручник надо, в КАФСе это обязательное условие так то!

ОТВЕТИТЬ
Рыжий
9 июн 2014 в 18:49

Гы. А складывается впечатление, что у нас народ гораздо больше (в %) не знает правил. Например, типичное нарушение - очередность проезда, во дворах очень частое нарушение, под кирпич регулярно (и нагло) едут, например, на парковке в Роднике. Хотя конечно, 100% правила не всегда можно соблюсти. Например, узкий выезд из жилой зоны (двора). Формально приоритет за двигающимся по главной дороге, но он не сможет выполнить маневр, пока выезд не освободят. Хотя не помню, может и есть подобная ситуация в ПДД. Ну а если про знаки, светофоры и разметку говорить - половина, если не более, с нарушениями установлена(нарисована)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2014 в 12:55

как сдали на 40 км/ч? сдача максимум на 20, если выше - не сдал...
жесть, конечно, этот кафс( обучение никакое...
жаль, что лет 10-12 назад не отучилась,
тогда совершенно другой подход был и объем знаний гораздо больше давали...

ОТВЕТИТЬ
007
9 июн 2014 в 17:38

Прошел с 2мя ошибками ;) Давно хотел в чем-то подобном поучаствовать! Если повезет и меня выберут дальше - пойду до конца!

Гость
10 июн 2014 в 09:56

Что-то не совсем понятно... по каким критериям программа понимает, что человек регистрировался???
я первый раз попыталась зарегистрироваться, а он пишет, что я уже зарегистрирована :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2014 в 13:23

На текущий момент теорию сдали только 30%, тогда остальные 70% "пешеходов" что делают за рулем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2014 в 07:42

А зачем регулировщика по ПДД знать? Они все равно машут так, что не перепутаешь куда ехать. А 70 км/ч вообще повеселило. Штрафа нет, а экзамен не сдан. Как в анекдоте - "вам шашечки или ехать"

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 июн 2014 в 12:20

У меня всё ок, решила билеты - прошла регистрацию. Видимо, заработало!

Autochel.ru
10 июн 2014 в 13:01

Мы приглашаем в проект автомобилистов со стажем вождения более 2 лет, чтобы себя смогли испытать именно автомобилисты, которые давно не обращались к правилам, а не новички, получившие права не так давно. По большому счёту пройти онлайн-тест и проверить свои знания исключительно для себя может каждый. Но регистрироваться в проекте после сдачи теста просим именно водителей со стажем от 2 лет, так как именно данная категория автомобилистов пойдет на второй этап - вождение на автодроме и в городе. Удачи!

Alexandr
13 июн 2014 в 16:38

Сегодня прошёл этот тест (без предварительной подготовки, с первого раза). Попалось несколько вопросов из серии "мифов о ПДД": с вариантами (по смыслу) "никому же не мешает", "включенный поворотник даёт преимущество", "невозможность из-за препятствия продолжить движение по своей полосе даёт преимущественное право его объехать, в т.ч. перед встречными т/с", "обгоняемый обязан уступать дорогу обгоняющему".

Гость
15 июн 2014 в 02:06

Дай бог Вас не встречать на трассе.

Гость
15 июн 2014 в 12:14

правила существуют для сдачи в гаи.а на дороге правил никто не соблюдает.поэтому аварии сплошные.вот в европе все ездят по правилам по автобану 160 км /ч.и аварий еденицы.так что все зависит от менталитета

16 июн 2014 в 00:44

водители и пешеходы не знают правил. и все смеются, веселятся..

Гость
17 июн 2014 в 13:26

сдала без ошибок, регистрироваться не буду, и без меня там желающих много)

ИМХО
19 июн 2014 в 12:50

Это доказывает то, что учат не тому, что нужно! половина вопросов теории, это никому не нужная шелуха, про которую забывают в ближайшие 2 года. Но учить то надо! и Желательно с меньшими затратами, ни машины ни бензина, очень удобно напридумывать туннелей, дворников неработающих и прочего не имеющего отношения к правилам движения и учить этой шелухе. Я на мотоцикл выучился 32 года назад, 15 лет назад я учился на машину, сейчас естественно я теорию НЕ сдам, хотя регулировщика наверняка сдам, но аварий за эти годы у меня не было, один раз меня сзади слегка догнал зазевавшийся товарисчь, сам виноват и отремонтировал машину без гаевни и без вопрососв. Вопрос, а нужны ли мне знания и закорючки правил, которым меня дважды учили, но моск хоронит эти "бесценные" знания моментально, как ненужные.

Адольф
9 июн 2014 в 17:31

Да чоуж, город сложно сдать, я 3 раза ходил сдавал, в итоге все равно не сдал, но "договорился" )

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2014 в 17:59

Только сейчас обратил внимание, какой у ГИБДД логотип странный))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2014 в 10:53

Почему только со стажем не менее 3-х лет можно участвовать(((((

AutoChel.ru
10 июн 2014 в 11:15

Друзья, сейчас все проверим, если это системная ошибка - оперативно исправим. Но обращаем ваше внимание, что в механике указано, что один участник может зарегистрироваться в проекте только один раз. Во второй раз при регистрации он будет видеть сообщение о том, что регистрация уже была. Если же это программная ошибка - надеемся, вам не составит труда пройти тест снова, если вы на ура его прошли с первого раза:). Всё проверим, всё исправим. Спасибо за комментарии.

Гость
10 июн 2014 в 12:43

почему принципиален стаж от 2х лет?

Гость
10 июн 2014 в 08:13

Теория и практика на деле в России расходятся во всех сферах деятельности. Так что прав Юрий Панченко. А не было его там, потому что он автоюрист, а не журналист и ещё автор книги, я думаю так. Но троллят тут уже не так знатно)

Иван
23 мар 2021 в 14:09

Компы то глючат, то висят, то вообще выключаются. С первого раза не здать. Вождение, требуют при движении перед кольцом включать правый поворот, даже на правой полосе, хотя маршрут предпологает 2, 3-й съезд либо разворот. При движении прямо по ряду без манёвров, перестроений, поворотов, разворотов, заставляют включать левый потом правый поворот при проезде мимо припаркованых авто. При проезде мимо автобуса в кармане, если на камеру попадёт хотя бы один сигнал левого поворота автобуса, а остановиться уже нет возможности , потому что уже поравнялся с этим автобусом и есть возможность только зажать его встав у него на выезде, всё равно не здал. Должен был выпустить автобус. Короче ни кто не здаст, пока не разрешат здать. Заточено под корупцию.

Загрузка...