ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)
Гость
19 июн 2014 в 23:43

При малейшем желании можно навести порядок. Все полисы номерные, выдаются страховым, далее сравнить число оформленных и выданных элементарно и быстро. Самые "хитромудрые" компании, в случае отказа страхования, лишать лицензии (сперва временно на небольшой срок и на ВСЕ виды страхования). И сразу ОСАГО станет опять выгодным. А если идти у них на поводу, то скоро и за КАСКО, и за остальные виды страхования будем платить процентов 50, а то и больше, на фига тогда они нам нужны?

ОТВЕТИТЬ
злой
20 июн 2014 в 08:48

Развели корупцию!!!бланков нет маразм !!А Южурал -Асако что у нас типографии в городе все закончились ??ЗА то ЗА лишнию дополнительную оплату бланк появляется !!!Где ЗАКОН Где ПРОКУРАТУРА ?? ГДЕ ТЕ ВЛАСТИ ??ВЫ Поймите народ долго нагибаться не будет он один раз подымиться и в ЖЭКе деньги найдуться и на ОПУ денег не надо будет и все будут довольны!!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2014 в 18:11

есть одно НО, полисов нет в Челябинске, но в Соседнем Екатеринбурге проблемм НЕТ ВОООБЩЕ! Я Страховать езжил туда, застраховался в салоне Связном на какой то остановке ю Сотрудники магазина очень удивились об отсутствии полисов в Челябе! итог-семья посетила икею, восточный, нагулялись, +потраатились на бензин, но в целом все довольны))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2014 в 18:31

К сожалению у нас в стране замечают проблемы граждан когда они выходят на Болотную или в Бирюлево на народный сход ,устроили проблему людям на пустои иесте ,молчит даже гарант конституции ,а перед выборами да же техосмотр заморозил на год гражданам ,выборы нужно сделать не раз в 6 лет ,а ежегодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2014 в 18:31

Когда государство (администрации, депутаты, правоохранительные органы) привлекут к адекватной ответственности тех, кто не предоставляет обязательную услугу (не "продает" полисы)?
Или всем "не застрахованным" свои машины поставить под окна государственных учреждений?
Кто наведет порядок (без лишних слов)?

Гость
19 июн 2014 в 20:36

страх.компании сами проплатили принятие закона об ОСАГО и сами же отказываюца его исполнять

19 июн 2014 в 20:17

Пришел в один салон "Связного" на остановкке пос. Бабушкина. Попросил оформить ОСАГО. Мальчуган-продован приготовился это сделать. Из подсобки выбежал другой продован, сделал страшные глаза и сказал, что комплекты кончились. Первый как-то сразу сдулся и затих.
Пошел во второй салон "Связного". Поулыбался девочкам и они открыли "страшную тайну": полисы есть, но велено их попридержать. Сказал спасибо за честность и ушел.
Позвонил по 8-800-чегототам в "Связной", спросил есть ли где в Челябинске возможность купить полис, на что мне ответили, мол в Челябинске полисы НЕ ПРОДАЮТСЯ.
Звонил в ВТБ - тоже сказали, что полисов нет.
В Россгострахе есть, но с с нездоровыми допами.
В АСКО - приехал, очередь до Китая. Зато встретил довольного Ромашова. Куда-то шел, мило трепаясь с барышней. Жаль его народ стоящий в очереди в лицо не знает.
В итоге застраховался позвонив в автосалон, где приобретал машину два года назад. Застраховался сразу и без очереди, но с доп. страховкой стоимостью 1500 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
19 июн 2014 в 20:03

я вчера в аске страховапась, люди со всей области едут-нет нигде полисов. приехала в 8-45, была уже по очереди 56. Люди с 12 ночи очередь заниали, кто-то уже второ день стояли-не успели получить по времени. Я получила полис в 13-30, это еще потоу, что часть стоявших не успели подъехать к своей очереди. Теперь, дуаю, страховщики до января будут творить беспредел с осаго. Люди, пора уже что-то делать! наверное, с гранатой заходить в страховую, чтобы полис дали. Ведь гайцы-то знают, что народ без страховок ездит и стоят везде, ловят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2014 в 18:43

Ведь кто то за этот бардак отвечает, может саботаж, непрофессионализм ... измена .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2014 в 09:21

Когда ГАИ перестанут зависеть от страховых,другими словами отмена принудительной страховки,тогда страховщики враз найдут и полиса и цены на них упадут до минимума.А пока принудиловка привязана к предъявлению полиса страховки гаерам страховщики так и будут заниматься мошенничеством.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2014 в 18:27

ничего нового это же Россия!!!! тех осмотр отдали в частные руки, и обдирают теперь народ кто как умеет. по поводу росгострах сам лично сталкнулся.

Дмитрий
21 июн 2014 в 12:03

Застраховаться нереально. Что твориться?! Орагнизуйте митинг я приду - к чертям собачим такое правительство если оно не может приструтить хапуг этих!!! Я недоволен это мягко сказано.

Адольф
19 июн 2014 в 18:09

Никогда не страховал авто, пофигу вообще, по деньгам с меня все равно взять нечего, потому ДТП мне не страшны =)

ОТВЕТИТЬ
Ната
19 июн 2014 в 18:06

Недавно купила машину, приехала в страховую компанию за 1,5 часа до открытия офиса. Уже была очередь, люди на улице составляли списки желающих получить заветный полис. Записалась и через час полис ОСАГО был у меня на руках. Особых проблем, как видите, при его получении не возникло.

ОТВЕТИТЬ
стабильность рулит!!!
20 июн 2014 в 15:28

Где то тут на сайте проскакивала информация, что ГИБДД это все знает и в свете этих событий с особой упертостью проверяет у водителей полиса ОСАГО!!! Типа, мы обязаны проверять, и это проблемы водителей!!! что страховые потеряли стыд и срам! Но на ютубе проскакивало видео, где остановив водителя и попросив предъявить полис, водитель заявил - я авто застраховал, но полис забыл дома. Радостный гаишник уже потирал ручонки, типа номера скручу, но написав протокол водитель вдруг случайно в бардачке находит заветный полис осаго. Гаишник подавлен! принцип невиновности - водитель не должен доказывать, что у него нет с собой полиса - это проблема гаишника узнать застраховал я авто или нет, и вот если нет, то только тогда и выписывать постановление.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2014 в 15:57

Кто организовал эту диверсию с выдачей полюсов? Живу в Копейске, за две недели до окончания страховки обратился в ЮЖУРАЛАСКО 26.05.2014. потом еще несколько раз через день приезжал. Бланков небыло. Поехал в Челябинск, посетил десятка два компаний, везде нет бланков. Обратился в Росгострах по Свободы, там записали на получение на следующий день. В итоге заплатил 7500 рублей. В других компаниях запись шла на следующий месяц. В итоге три недели на нервах от безисходности ситуации. Сколько потерял времени и денегш на бензин? Кто то должен ответить за этот беспридел.

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
20 июн 2014 в 10:52

Месяц назад нужно было застраховать машину. Оказалось что полисов нет. Но если заплатить 5000 руб сверху (пять тысяч) то они есть! Пришлось через знакомых искать возможность как без переплаты получить страховку. Если б не не нашел возможность, начал бы ездить без страховки.

Гость
20 июн 2014 в 13:08

Купили машину неделю назад. Все пробежали полисов нет! В одном только месте нашли ОСАГО плюс дополнительные страховки за 9500 рублей. Нам в открытую говорили не хотите, не надо. Застраховали, а что делать на учет ведь ставить надо. Дурдом какой то!!!!!!!!!!!!!!!!!! На принимают законов, чтоб скучно не жилось,и все давай рубить бабло. Все для народа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скептик
19 июн 2014 в 18:53

"Через полгода тариф вырастет ." А эти полгода люди должны без страховки ездить ? А навязывание доп.услуг ? А отделы выплат у чёрта на куличках ? И всё по закону .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2014 в 15:27

я вот вообще за отмену обязательного страхования!!! пусть снова введут добровольное т.к. с каждым разом всё дороже и дороже задолбали !!! пора уже с протестами выходить на улицы ...... водителей ведь так много, разочек другой бы вышли на площадь и всё или колонной проехались во всех городах

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2014 в 19:04

Полис ОСАГО нужно делать заранее, минимум за неделю до его окончания, а люди у нас привыкли все делать в последний день, отсюда и огромные очереди на страхование ОСАГО, и отсюда же все недовольство и негатив.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2014 в 19:32

Я сделал полис у диллера Ford в Челябинске...проблем нуль...советую проехаться по диллерам и там сделать страховки...и не важно какая у вас машина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2014 в 19:37

В ВТБ страхование никого не было, страхуй не хочу

ОТВЕТИТЬ
!!!!
20 июн 2014 в 09:09

Застраховала по ОСАГО свой автомобиль 10 дней назад практически БЕЗ ПРОБЛЕМ! Дней за 5 до окончания действия старого полиса обеспокоилась новым и была неприятно удивлена, что эта проблема (купить полис) никуда не исчезла. В реале купить была проблема. Но я в интернете вышла на сайт ЮжУрал Аско, оставила заявку на полис, мне перезвонили в течение дня и записали на получение/покупку полиса через 2 дня. Пришла через 2 дня в назначенное время: НИ ОЧЕРЕДИ, НИ НАВЯЛИВАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ! Господа, Интернет вам в помощь!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 июн 2014 в 09:50

Купила машину,и хотела ее застраховать,позвонила в связной,мне ответили,что Челябинскую область они теперь не страхуют.В другой компании мне ответили,что у них только ТРИ полиса каждый день,больше нет!!!В итоге обзвонила много компаний, и что удивительно полисы есть только если ты берешь ПЛЮСОМ от 2000 дополнительную страховку жизни,квартиры и т.д.ЧТО ЗА ЧУШЬ вообще, хорошо что нашлись знакомые в страховой сфере,но и плюсом я все равно отдала 600 рублей,по другому никак((

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 июн 2014 в 09:08

Хотелось бы сказать пару "ласковых" слов данному страховому агенту Ольге Васильевне (если она вообще существует в природе), во-первых, тарифы не поднимут в этом году на полиса, страховым компаниям нет выгоды держать у себя полиса до конца года, во-вторых, Челябинска область лидирует по автомобильному мошенничеству, и проблема с бланками не зависит от страховых компаний, это они являются заложниками этой ситуации, т.к. наше любимое РСА выдает их ограниченное количество страховым компаниям, которые находятся в этой области из-за проблемы мошенничества. Надоело слушать это лицемерие в отношении страховых компаний. ЛЮДИ хватит вестись на это вранье!!! Узнайте реальную причину проблем с полисами ОСАГО, не вините страховые компании!

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2014 в 09:07

Люди, что за бред??? Страховые сами, при помощи конечно СМИ, создают ажиотаж. Я лично в конце мая просто оставила заявку на сайте страховой, в течении дня со мной связался менеджер и назначил удобное для меня время, в назначенное время и приехала за полисом и все это заняло не более 10 мин. К слову сказать мне не впаривали дополнительные услуги.

Гость
20 июн 2014 в 09:54

Госзнак заявил что количество выпущенных полисов ОСАГО не меньше количества выпущенных в прошлом году...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 июн 2014 в 10:13

Пока большой папа (ВВП) не вмещается, порядка не наведут. Предлагаю организовать обращение и сбор подписей. Грусно все

Миасс
20 июн 2014 в 10:20

Тоже думал буду мучаться со страховкой . Нет, в мае закончилась, поехал в Цюрих (у них уже долгое время страхуюсь) в простое время как попутно ехал, без проблем, 10 минут и поехал дальше. Но, при мне двое заходили хотели застраховаться, получали отказ т.к. не их клиенты. Жаль людей, один мужик видимо читал тут новость (месяца 2 назад) про полисы и махинации страховых, высказал те же рекомендации как давить на страховые - по барабану, не дали ему и все на этом. Жаль людей, действительно, деваться то некуда, ездить как-то надо. Пока сидел ждал спросил почему забрили их, девушка говорит что им действительно полисов не дают...тут же вышла тетя Маша из соседней комнаты спросить пару полисов ей знакомому надо застраховаться, сразу и полисы нашлись. Вот так и живем

Гость
20 июн 2014 в 11:49

Поездил по Челябинску в поисках полиса - бесполезно время провёл. Позвонил родственнику в Питер, он как раз сюда собирался с семьёй, застраховал без проблем, и "допов". Эх, Рассея...

Гость
20 июн 2014 в 12:32

Много ли человеку надо ,купил полис без очереди и доп.страхования и счастлив.Россия, 21 век.

Максим
20 июн 2014 в 18:10

А я предлагаю всем авто владельцам сдать полюса осаго обратно и вернуть деньги!!!!! Вот тогда то страховщики задумаются об повышении цен и о доп полюсах!!!!! Тогда и до Москвы и до союза страховщиков дойдет! ну и потреб надзор зашевелиться !!!

Куратор
20 июн 2014 в 21:26

Внимание всем, в последние дни участились жалобы в надзорные органы от граждан. В Росгосстрахе вместе с ОСАГО навязываются доп. услуги страхования. Также навязывают гражданам карточки Росгосстрах банка, многие отказываются от карточек. Затем через несколько дней тем кто отказались, приходит извещение о том что ваша банковская карта активирована ( не понятно кем и где). Будте предельно внимательны.

20 июн 2014 в 22:41

мошенники говорите? ну-ну...

20 июн 2014 в 08:47

Уважаемые жители Челябинской области - Вы сами создали эту проблему.
Расскажу все подробно: 13.06.2014г у меня должна была закончиться страховка ОСАГО. Беда. Приехал в АСКО, где очередь составляла 286 человек, все под запись в холле. Удивился. Вышел в интернет, на сайт АСКО, сделал несколько телодвижений и заказал полис ОСАГО он-лайн. В течении 15 минут мне перезвонили и пригласили в 417 кабинет этого же здания. Был удивлен.
Пока толпа стояла, я спокойно, без очереди получил свой полис. Без навязывания страховок жизни. Еще и скидку сделали 10% за безаварийность.
Всем удачи, особенно кто в 4 утра занимает очередь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2014 в 09:47

Почему без предупреждения отключили воду на ул.Энтузиастов? Хватит издеваться над людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2014 в 19:09

Вот все умные..."Обращайтесь в прокуратуру". С чем обращаться? Где доказательства? В компаниях следователям скажут, что не было тут тебя. Я справку попросило том, что мне отказано в продаже полиса без доп."услуг", мне сказали, что справку не дадут. В РГС прямо сказали, что полис без нагрузки не продают, не потому, что "кончились", а просто "Не продадим и все.И никому Вы ничего не докажите." Взял с навязанным, не пешком же ходить.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июн 2014 в 21:16

В конце ролика показали киоск у рынка, Там навязывают услуи на три тысячи. А ЮжУралАско на одну тысячу. Сам с этим столкнулся.

Гость
20 июн 2014 в 12:37

давно уже заказываю не настоящие полисы. проблем нет и намного дешевле

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2014 в 13:35

неделю назад ставили машину на учет в ГАИ Челябинска, на пункте осмотра двигателя подходят менеджеры из страховой (что рядом, прямо на территории пункта осмотра) и предлагают ОСАГО, цена - 8 000 рублей, у нас машина новая, ОСАГО делали в салоне за 1 200 рублей. Откровенная, неприкрытая коррупция страховщиков и полное отсутствие внимания властей. В других областях, дальше Урала таких проблем нет

ОТВЕТИТЬ
счастливчик
20 июн 2014 в 14:51

ЖАСО на цвиллинга 88
не давно пришел и спокойно получил полис. всем советовал и все спокойно получают.

ОТВЕТИТЬ
стабильность рулит!!!
20 июн 2014 в 16:19

А кстати, умные люди подскажите, если например застраховаться с допами, как только получив полис ОСАГО на руки сказать, а мне допы не нужны, передумал, верните деньги в зад! И никуда отсюда не уйду, покуда мне денюжку не вернете и сидеть на стуле, а ежели чего то звонить 02 и составлять административный протокол. Такое прокатит???

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2014 в 15:56

У меня две машины , одновременно ездить на двух не умею , почему страхую две , и какое отношение л.с. имеют к стоимости полиса.Виновник аварии может быть и на Калине(полис за 2000 р.) а пострадавший на Лексусе и наоборот пострадавший на Москвиче а нарушивший на X6(полис за 10000), суммы ОСАГО разные и выплаты противоположные, почему платим поразному. МОжет стомость полиса должна зависеть от суммы покрытия , стажа, возраста и более безопасного авто (АБС и т.д) а так корыта которые трудно назвать авто платят в разы меньше а на дорогах такое творят , получается какой то развод богатые платят за бедных ?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 июн 2014 в 16:47

Страховые не платят, люди идут в суд, и тут к иску еще плюсуется стоимость независимой оценки, работа одваката (УТС иногда) и штраф собственно по закону о защите прав потребителей. вот и кричат страховшики о не рентабельности, отжимают у них видетели страхователи и адвокаты с оценщиками. А НАДО БЫЛО ПЛАТИТЬ НАРМАЛЬНО ПО ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2014 в 21:39

вчера приехала в офис страховой компании в 12 часов дня,народу никого. Все оформление заняло 15 минут. Кстати,никаких дополнительных страховок вообще не предлогали.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
20 июн 2014 в 10:04

Несколько лет страховала машину у страхового брокера "Щит" на Российской. Последний полис был компании Цюрих. На просьбу продлить полис в Цюрихе отказали, сказали что бланки только для тех, кто у них страховался, и послали вежливо к моему брокеру. В "Щите" действует ограничение по лошадиным силам авто - меньше 100 л\с не страхуют. Моя машина этот порог прошла, но мне отказали по возрастному порогу! На вопрос - сколько лет должно быть человеку, чтоб застраховаться - в Щите не ответили.
Звонила в ВТБ - сказали что полисов нет, причем по единому номеру в Москве опровергли эту информацию и заверили, что полиса ОСАГО есть. В итоге застраховалась в Аско со скидкой через сайт.

Гость
20 июн 2014 в 12:08

Сегодня застраховался в АСКО. Была очередь человек 7, но мне повезло - мимо проходила женщина-сотрудник, увидела, что я клиент их компании (по логотипу на конверте) и запустила меня без очереди. Никаких доп. услуг не навязывали, учли скидку (КБМ). В общем без проблем, хотя знакомые пугали допами по 3т.р., отсутствием бланков и т.д.

Гостевой
20 июн 2014 в 12:23

Уважаемые приветствую.
Здорово что тему проблемы ОСАГО постоянно поднимают, но неоднократно уже указывали что у нашего города самые большие проблемы в сравнении с другими регионами. Ранее наличие больших выплат у Челябинска было отражено в самом большом повышающем региональном коэффициенте при расчете тарифа. В этом году страховым для бизнеса этого мало, они начали закрывать филиальчики в небольших городах (например в Ю-Уральске), все рванули в Челябинск а тут "нету бланков". Ждем когда ВВП обозначит одну или две компании которые разделят весь рынок страны к концу 2014 году. После этого тарифы будут у страны такими, которые мы заслуживаем. И полис будем покупать без очередей (по цене черной икры).

Гость
20 июн 2014 в 16:10

Поллисы есть без допов на Гагарина 20 в Аско на этой недели страховал, приехал в 10, полис получил в 16-30!

КМД
20 июн 2014 в 16:43

Сегодня утром сунулся в Аско очередь с 2 ночи бланков мало всем не достанется ,в страховой по тихому дали телефон агента кто меня страховал в прошлый год позвонил втретились полис 1900 плюс 300 доп но это в области за авто 110 лс все в течении 3 часов.

Анна
20 июн 2014 в 17:29

Интересно, когда это у нас по ОСАГО страховался автомобиль? неужели журналисты не в курсе того, что пишут. ОСАГО-это обязательное страхование гражданской ответственности владельцев ТС. а автомобиль по каско страхуется!!!

СОФЬЯ
20 июн 2014 в 17:27

Правильно интересуетесь адресом ПРОКУРАТУРЫ и вовремя ее вспомнили. Мы это уже проходили...Все закончилось нормально.

СОФЬЯ
20 июн 2014 в 17:31

Обращайтесь в ПРОКУРАТУРУ. Это правильно. Они наведут порядок у этих подрывающих авторитет государства...

Анна
20 июн 2014 в 17:34

Навязывание дополнительных услуг, требования предоставить автомобиль для осмотра и все то же пресловутое отсутствие полисов – неполный перечень препятствий перед выполнением процедуры обязательного страхования. Особенно остро проблема стояла в апреле этого года.
========
вообще-то, законом предусмотрено право Страховщика на осмотр ТС, перед страхование гражданской ответственности его владельца.
а насчет Гутты, так она свернула продажи полисов ОСАГО в связи с уходом страхового рынка вообще.

Гость
20 июн 2014 в 18:24

В конце мая была такая же проблема, много страховых объехал и обзвонил. Застраховался в ИНГОССТРАХЕ, только надо написать заявление (страховая его рассматривает и пробивает авто на ДТП), затем необходимо предоставить чистое авто на осмотр и все. Нет никаких дополнительных страховок. Всем удачи.

Железнодорожник
20 июн 2014 в 19:03

Внесу свои 5 копеек...Страховая ЮжУралЖасо, в апреле закончилась ОСАГО, оформление полиса 5 минут, но только постоянным клиентам ,тем кто в первый раз ,живая очередь в офисе(15 полисов на день),допов не предлагают...

Гость
22 июн 2014 в 20:53

они бы зашли бы сюда и растолковали почему так получилось

23 июн 2014 в 16:42

Пора отменить вообще это ОСАГО. И сделать добровольную страховку. Вот тогда страховые начнут бороться за каждого клиента

Гость
23 июн 2014 в 17:30

Сделали Осаго в РОСГОСТРАХЕ с "приличным" допом, иначе не делают.

все просто
23 июн 2014 в 19:13

Как тут кто то писал, я в акурат также приехал в аско, очередь по лестнице и аж на улице. Плюнул на все, т.к. я часа 2 простоял и очередь вообще не сдвинулась, зато многие проходят через всю толпу и заходят в кабинет, потом с довольными лицами выходят сварачивая новенький полис. Зашол на сайт, правда сразу оформить онлайн не получилось, писали что много заявок. Зашол на след.день и сплкойно за пару минут все оформил, перещвонили через несколько часов и договорились на конкретный день в конкретное время, приехал в главный офис, и точно в свое время зашол, а нород в низу ругается за свою очередь, типа кто то с утра стоит а кто то сразу в наглую лезет

24 июн 2014 в 17:02

в чем проблема отправить документы в другой город и оттуда получить страховой полис?? ну отдадите за пересылку 300-400 рублей, но если 5-6 машин, то по 60-80 руб сверзу. в течении трех дней с москвы емс доставит. можно и на полгода, и на 3 месяца даже. я так мотоциклы страхую. никаких проблем. смысл в очереди стоять и отдавать стоимость каско за осаго?
МОТОЦИКЛИСТЫ! кому нужна страховка - пишите в личку. помогу. БЕСПЛАТНО))))

25 июн 2014 в 10:09

Понедельник звоню с утра в СК "Югория" записывают меня на вторник 16:00. Прихожу заполняю заявление, плачу и мне дают полис. Раньше страховался в "России", сейчас её нет. Люди включите мозг, пошельстите дубляк и у вас всё получиться. Южурал аско это 20 век, толпа водил припёрлась в одно время, треть из них получили а остальные недовольные начинают здесь писать про закон...

Гость
25 июн 2014 в 10:53

с 2000 г полис осаго оформляю в Аско у одного и того же агента. Агент сам мне звонит за неделю до окончания срока осаго для уточнения не изменилось ли чего в документах, оформляет полис и даже сам привозит мне его на работу. Дико как-то даже читать про очереди за полисами и какие-то проблемы и допы.

Челябинец
25 июн 2014 в 15:46

Прочитал половину, дальше не стал. Когда в марте покупал страховку, мне в открытую сказали, что приказ начальства таков: кто не берёт допы - говорить что бланков нет. Настоял на своём, застраховали без допов, и сделали законную скидку в 5%. Считаю, мне просто повезло.

25 июн 2014 в 15:58

в личку напишу номер сотового агента страховой,сделает без очереди,без записи,с доп.полисом конечно,но в пределах разумного,скидка сохряняется

26 июн 2014 в 10:28

давайте устроим авто мото вело пробки на улицах челябинска пусть хоть все посмотрят ,что люди в шоке от таких условий ОСАГО,мож в кремле увидят и накажут уж кого нидь,присоединяемся

Гость
27 июн 2014 в 10:26

Проще некуда, пишите претензию в страховую. В течении 10 дней Вам перезвонят и пригласят за полисом.

19 июн 2014 в 20:48

В ВТБ-страхование без проблем застраховали, очередь 2-3 человека. Не понимаю, что за ажиотаж в АСКО? Зайдите на сайт ВТБ, все адреса там есть, в субботу тоже работают

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2014 в 11:00

А че вы все здесь то плачетесь??? А??? почему обращений по области в прокуратуру, ФАС итп только 300, должно быть больше 100500 судя по комментам??? Сами лентяи и трусы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 июн 2014 в 10:30

В страховой компании ТРАСТ застроховали без проблем. Правда я еще КАСКО страхую, может поэтому проблем не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2014 в 15:45

Очереди, давно такого не было. Зажралось население, забыло где живет, пора назад в стояло 80-х.

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
20 июн 2014 в 15:15

4-ый полис в АСКО, за 4 года ни разу не навязывали допуслугу(и), как что-то обязательное.