Авто В Озерске байкер погиб в ДТП с кроссовером

В Озерске байкер погиб в ДТП с кроссовером

В Озерске сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и причины страшной аварии, в которой погиб 24-летний мотоциклист. Происшествие случилось 14 августа в 22:20 на нерегулируемом перекрестке по улице Дзержинского. По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, водитель Mazda СХ-5 при повороте налево не пропустил мотоцикл Kawasaki, который двигался по главной дороге. «24-летний водитель мотоцикла погиб на месте, его пассажирка госпитализирована, – сообщают в ведомстве. – Известно, что мотоциклист не имел категории, предоставляющей право на управление данным транспортным средством».

1 из 3

В Челябинске назначена служебная проверка по факту превышения служебных полномочий сотрудником ДПС, сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области. Инцидент произошел 2 августа во время ночного дежурства около остановочного комплекса «ТК «Прииск». Когда автоинспектор, бывший сотрудник ОМОНа, попросил владельца авто открыть багажник для досмотра, тот потребовал присутствия понятых. В ходе поиска понятых между сотрудником ДПС и водителем произошел конфликт, после чего автоинспектор заломил руку водителя за спину.

«В результате водитель получил перелом локтевого отростка, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – В отношении данного сотрудника назначена служебная проверка, призванная установить все причины и обстоятельства произошедшего. В случае установления вины полицейского он будет уволен из органов внутренних дел, а также понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. К ответственности будут привлечены и его непосредственные руководители».

В пятницу, 15 августа, в 7:16 в Челябинске на пересечении проспекта Победы и улицы 40 лет Победы столкнулись Chery Amulet и Lada Granta лифтбэк. Легкие травмы в аварии получила пассажирка «Лады». Момент аварии зафиксировала камера видеорегистратора.

По словам очевидца происшествия, водитель китайской иномарки поворачивал по зеленой стрелке налево, в тот момент на перекресток на запрещающий сигнал светофора выехал водитель Lada. Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Челябинска, за рулем иномарки находился 21-летний молодой человек с признаками алкогольного опьянения. Известно, что от медицинского освидетельствования автомобилист отказался. По предварительной версии Госавтоинспекции, водитель Chery при повороте налево не пропустил Lada, двигавшуюся в прямом направлении. Как сообщили в ведомстве, показания водителей расходятся, и эта версия будет проверяться в рамках административного расследования.

Вечером 14 августа в поселке Каштак неустановленный водитель ГАЗ-3110 протаранил на встречке сразу два автомобиля – сначала Nissan, а затем в Ford. В результате аварии в больницу были госпитализированы два человека из «волги» – мужчины 32 и 33 лет. Один из них, предположительно водитель ГАЗа, сбежал из медицинского учреждения.

Всего за минувшие сутки в Челябинске произошло 179 ДТП, в которых семь человек пострадали. Сотрудниками ГИБДД было выявлено 1609 нарушений ПДД, из них 208 было совершено пешеходами и 1401 – водителями. Были привлечены к административной ответственности 81 водитель автобусов, 16 нетрезвых водителей, 10 бесправников и 52 нарушителя правил перевозки детей.

Внимание, угон!

Челябинские полицейские задержали подозреваемого в угоне Daewoo Nexia. Сообщение о краже иномарки от дома №11д по улице Марченко поступило в дежурную часть отдела полиции №4 по г. Челябинску. В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в данном преступлении. Им оказался безработный ранее судимый 23-летний парень. Задержанный в порядке ст. 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Теперь ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Еще один юный угонщик был задержан в Челябинске 15 августа в 04:20 около дома №203 по улице Труда. По подозрению в совершении угона сотрудники ГИБДД остановили ВАЗ-2104, за рулем которого находился 18-летний парень. Подозрения инспекторов подтвердились – у автомобиля была сломана личинка зажигания, а провода были соединены напрямую, документов на авто у водителя не было. В ходе выяснения обстоятельств выяснилось, что машина принадлежит 59-летнему челябинцу и была угнана с проспекта Победы от дома №159. Задержанного доставили в отдел полиции по Центральному району. Автомобиль вернули владельцу.

14 августа от дома №110 по улице Братьев Кашириных угнали ВАЗ-2112 сине-черного цвета (госномер О841ОР/174) 2007 года выпуска. По улице Зальцмана, 26а был похищен серо-сине-зеленый ВАЗ-2114 (госномер Р823ОК/174) 2007 года выпуска. Спустя сутки, 15 августа, в Металлургическом районе города была похищена точная копия данного автомобиля – ВАЗ-2114 серо-сине-зеленого цвета (госномер О233РС/86) 2007 года выпуска.

Фото: Фото очевидцев происшествия из сообщества «Озёрск каждый день», видео Дмитрия ШЕСТАКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления