26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

Вадим
26 авг 2014 в 18:27

Статья написана по моей просьбе! Так же отправил письмо в управление дорожного хозяйства....
Так что, друзья, СОСЕДИ! Уверяю деньги вы потратили зря.
И после того как этот бред уберут, тормозить ИЗ УВАЖЕНИЯ К ВАМ, КАК раньше я там уже не стану!
Совсем с головой не дружите!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 18:34

Напомнило ул.Артиллерийскую в Челябинске, "полицейские" один за другим, наверное, минимум штук 6 на довольно небольшой протяженностит

ОТВЕТИТЬ
Bmw-Вод
26 авг 2014 в 18:50

Так может там пару раз со скоростью 60-80 проехать, ( бампера точно останутся на асфальте, плюс скрытые дефекты) и в суд за незаконную установку лежачих полицейских и компенсацию ущерба !!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 19:08

в чем проблема? на этом кроссовере можно на бордюры на 20км\ч залетать, если неи нравится попросите тракториста на гусеницах по плясать :)

ОТВЕТИТЬ
Александр ДМ
26 авг 2014 в 19:18

Люди вынуждены устанавливать "лежачих", чтобы не летали со скоростью 120 км\ч по узкой улице, под окнами домов! У нас в городе большинство "лежачих" установлены людьми самостоятельно, на личные деньги и без всяких предупреждающих знаков. Если ты едешь со скоростью 50км\ч , то этот "лежачий" тебе не помешает! Надо расставить валики по всем дорогам, чтобы нигде в городе нельзя было развить скорость 120км\ч!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 19:20

Нормальный лежачий полицейский, легковой седан проезжает без проблем. А кто гоняет, пусть хоть глушитель оторвет, так ему и надо!!! Положили значит люди попросили, потому как под сотню гоняют!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 авг 2014 в 19:28

На этом участке дороги несколько лет назад была насмерть сбита молодая девушка, почти подросток. Так что установка лежачих полицейских там очень даже оправдана. Мало кто из водителей снижает скорость хотя бы до положенных 60 км. в час, а ведь это населенный пункт! На въезде в п.Каштак- магазин, напротив которого остановка автобусов, людям СТРАШНО переходить дорогу!!!
Как водитель я поддерживаю тех, кто пишет о том, что лежачие полицейские должны быть размещены и оформлены в соответствии с законом. Должны быть предупреждающие знаки и разметка дороги, высота должна соответствовать нормативам. НО! Лежачие полицейские на этом участке НУЖНЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 19:30

Наш пример. Адрес 250 лет Челябинску 9, дом 11 подъездов. Вот представте с какой скоростью машины гоняли, да еще дом с радиусом по середине. Мы попросили депутата нашего района, чтобы нам сделали в трех местах лежачих полицейских, в итоге нам сделали. Теперь все ок. И если кто то на скорости пролетает и задевает , это его проблемы!!!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2014 в 19:31

Вадиму.

Нефиг летать "на хорошей скорости 80 км/ч" по населенным пунктам! Нормальная скорость в населенных пунктах 60 км/ч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 19:38

"неровности устанавливают, как правило, в тех местах, где гибли или получали травмы люди", поэтому СРОЧНО уберите это безобразие!!!
Иначе, "не успевая разглядеть дорожные «новообразования», водители один за другим корежат днища автомобилей и разбивают подвеску"!!!
Не гоняйте, и будут ваши днища целы! Думаю, не от нечего делать жители "налепили" этих "полицейских"! Видимо, наболело, и не хочется ждать, пока будут жертвы!

ОТВЕТИТЬ
Саша Д.
26 авг 2014 в 19:44

В Париже каждый пешеходный переход - это широкий валик, поднятый над проезжей частью и не нужно никаких знаков, перед пешеходным переходом приходится тормозить! Через каждые 300 метров пешеходный переход и никто не мчится на высокой скорости, все понимают - улица для людей, а не для машин!

ОТВЕТИТЬ
Валера
26 авг 2014 в 19:54

Ох как заголосили обиженные, он видишь ли подпрыгнул на неровности когда под 100 летел по городу, какая незадача-то, сейчас заплачу от горя. Только и думают о своих никчемных тазах, лучше бы о соблюдении скорости подумали.

ОТВЕТИТЬ
Измученные борьбой за правду жильцы
26 авг 2014 в 20:19

Ставили и будем ставить! Водятлов учить надо а то они людей сбивают!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 авг 2014 в 20:42

а гаи то не знает о нарушении закона!хотя им некогда щас - они ловят тонированые машины из последних полицейских сил..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 20:44

А на перекрестке улиц Мира и Румянцева лежачий полицейский находится прямо ПЕРЕД выездом на перекресток много лет. Металлургическому ГАИ дела до него нет.

ОТВЕТИТЬ

Да ставьте вы измученные сколько угодно их, но только нужно ставить по ГОСТу и с установкой знаков и нанесением разметки. А то получается, что соседская лошадь его перепрыгивает значит пойдет.

Гость
26 авг 2014 в 21:56

я тоже водитель и не имею ничего против установки таких сооружений, только их надо как нибудь обозначать красить зеброй, и высота их должна быть такой чтобы проезжая не сдирать днище авто, а так полностью поддерживаю инициативу

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 22:14

На Барбюса между Южным бульваром и Агалакова позавчера как грибы выросли немаленькие "лежачие" перед пешеходниками, но тоже без знаков, хотя там ГИБДД недалеко

ОТВЕТИТЬ
Вадиму!
26 авг 2014 в 22:19

Вы абсолютно правы! Продолжайте активные действия против "Измученных борьбой в целях нарушений действующего законодательства Российской Федерации жильцов". И правда будет за вами.
По факту незаконного обустройства проезжей части подобными неровностями, не отвечающими всем требованиям нормативных документов обратитесь на телефон доверия УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области (2560606) и оставьте там заявление (а еще лучше официально и почтой, заказным письмом - ул. Харлова 20). Далее ждите ответа.
А ответ последует в ближайшее время, причем в виде большого грейдера, который сдвинет эти "лежачие" к местам проживания "Измученных от отсутствия здравого смысла" в собственной голове. А эти самоделкины из числа грозящихся саморезами, путь их для себя заготавливают, что бы посыпать подъезд к своему дому в период гололеда. А грейдеров у нас, на все количество, затраченных "борцами с ветряными мельницами", денег хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 22:19

это водораздел

26 авг 2014 в 22:35

У нас тоже было обострение самопальных лежачих, потом их авторы колеса клеили- сняло лежачие как рукой. Какой бы не был крутой, а народный гнев не победить.

Сергей
26 авг 2014 в 22:44

В одном близком к Челябинску поселке дорожные службы не хотели устанавливать лежачих полицейских в жилой зоне, где ограничение согласно ПДД 20 км/ч ехали не меньше 100. Жители сами установили полицейских, их потом убрали. Жители на тех же местах выдолбили канавы. До сих пор лежат, уже года два. Денег то нет асфальт в поселках класть. И никто там больше не гоняет. Как-то так )))

ОТВЕТИТЬ
Илья
26 авг 2014 в 22:58

В междворовом проезде возле моего дома какой-то умник поставил лежачие полицейские. Через обращение в ГИБДД успешно заставил администрацию района демонтировать их. Потомучто если ставите лежачих полицейских (даже во дворе) будьте добры сделать это в соответствии с распоряжением Главы города Челябинска №683 от 20.03.2007 г. «О мерах по упорядочению размещения и эксплуатации искусственных дорожных неровностей в городе Челябинске». Геометрические параметры искусственных дорожных неровностей и их обустройство дорожными знаками должны соответствовать ГОСТ Р 52289-04 «Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств», ГОСТ Р 52605-06 «Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения» независимо от места их размещения.
И даже у себя во дворе никто не имеет право этих нормативов нарушать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 23:18

это вообще пучины!
кроты с соседних участков попортили дорогу
срочно нужен знак 1.16

Гость
26 авг 2014 в 23:43

Поддерживаю жителей, если снесут - можно сделать наоборот выдолбить часть асфальта, ощущения еще хуже, чем при наезде на лежачего

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 23:45

Русская теча проезжал по дороге в Шадринск,не нужны они там,это что-то,а не дорога и так до границы с Курганской обл 10 км,полицейские не к чему

27 авг 2014 в 00:45

Для тех кто за эти искусственные неровности небольшое уточнение: ВЫ ХОТЬ КАК ТО ОБОЗНАЧАЙТЕ ИХ А ТО ПО ОСЕНИ ВЕЧЕРОМ ИХ НИФИГА НЕ ВИДНО И ГАЗЕЛЬ СО СКОРОСТЬЮ 20-30 КМ В ЧАС С ГРУЗОМ ЗАПРОСТО СПОТКНЁТСЯ НА ТАКОМ ПО ГОЛОЛЁДУ И ПОВАЛИТ ВАШ ЗАБОТ ВАМ ЖЕ ВО ДВОР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 09:37

Тут полицейского положил, в другом месте дорогу перекрыл. Чтоб не мешали. Так должно быть что ли????

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 10:00

Жители частного сектора видимо думают , что они купили и все дороги, которые мимо их домов идут. Кто во что горазд, перегораживают, закрывают. Хозяева можно подумать. Бардак в городе, и порядок навести некому.

27 авг 2014 в 10:01

"Согласно ГОСТ Р 52605-2006, принятому в 2008 году, высота неровности не должна превышать семи сантиметров"!!! Покажите хоть один такой!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 авг 2014 в 10:18

Нужно на пр.Ленина установить лежащих полицейских, а то по ночам придурки гоняют со скоростью далеко за 120км/час.

Гость
27 авг 2014 в 10:23

В Новосинеглазово, возле конечной также два здоровенных лежачих. Ладно их сейчас шире сделали, а года три-четыре назад все время шеркал

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2014 в 10:52

самые четкие лежачие на Куйбышева

Гость
27 авг 2014 в 11:00

Ржавых гвоздей насыпьте. Я таким способом езду и стоянки под окнами дома прекратил.

Гость
27 авг 2014 в 11:06

По своему опыту скажу следующее. Там где мы живем, такие меры, единственный вариант. Т.к. другого способа борьбы с "гонщиками" на тазах, вазах, а так же не вменяемых водителей просто НЕТ! На просьбы не гонять, т.к. гуляют дети, люди с собаками, велосипедисты никто не ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ. В ответ еще и Хамят!!!!!
На все запросы в УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области не получаешь ответа! Я не против, если поставят нормальные лежачие по ГОСТ и знаки! Но никто не хочет этого делать! Приходится за свой счет с соседями ставить! Никто не хочет портить автомобили, но если люди не понимают, приходится действовать в таком ключе.!

Жека
27 авг 2014 в 11:18

У меня во дворе стоит приора посажанная на пороги, ездит исключительно вокруг дома.....
Думаю пару полицейских вокруг нее вкатать))))

за рулем
27 авг 2014 в 11:40

В частном секторе местные жители ставят на дороги общего пользования - шлагбаумы, столбы, а нищеброды высыпают кучи земли или мусора лишь бы не ездили по их улицам. Ведь это не законно. Как бороться с этими ...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 11:52

Потом кто-то, у кого после наезда на это препятствие, будет испорчена дорогая машина, спалит все близлежащие дома. Пострадают невиновные. Эти жители совсем с головой не дружат.

ОТВЕТИТЬ
Прочитал комментарии
27 авг 2014 в 12:16

Тут больше половины комментариев написаны довольно таки в странной манере, будто люди страдают психическим расстройством, троллей я понимаю, они веселят, но остальным неудовлетворённым чем-то в жизни нужно срочно обследоваться!

ОТВЕТИТЬ

Жители вы получите разрешение и скиньтесь на одну камеру что бы фиксировала нарушения, а лепить такое нельзя тоже. Можно и на небольшой скорости ночью улететь с дороги, знаков то нет и водители не знают о преграде.

Гоша
27 авг 2014 в 12:38

Столько шума из-за "лежачего", который на фотке вообще легкий бугорок! Вы все ещё в Новосинеглазово не видели накаты! Вот там уж накаты так накаты. Знак есть, прямо над ними установлен, разметки нет. Высота наката ни фига не по ГОСТу, явно. Даже городской рейсовый автобус там каждый раз брюхом скребет. А если через такой накат злой маршрутчик на ПАЗике пролетает, то пассажиры в салоне в полете местами меняются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 12:40

Если двигаться по пешеходной зоне-а это дворы и территория возле домов-то скорость должна вообще быть ШАГОВАЯ. Так что , господа водители-крутяки-надо начитнать с себя-НЕ ГОНЯТЬ!!! И не надо пальцы гнуть -мол, я такой крутой, а надо элементарно головой думать об окружающих. Завтра под колесами вашей самобеглой коляски окажется ваш родственник. ПОсмотрю, какую позицию займете вы в этом случае. ТОгда сами "лежачих полицейских" кругом понастроите.

Гость
27 авг 2014 в 13:01

К сожалению водители и пешеходы НИКОГДА не договорятся до тех пор ,пока не научатся УВАЖАТЬ друг друга ,и не перестанут считать себя избранными. Остановитесь!!!подумайте!!!каждый человек имеет право БЕЗОПАСНО и ездить на авто,и ходить по земле,но для этого нужно ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ! пока его не будет,этот спор не закончится!!! а решать проблемы нужно ВМЕСТЕ! и без грубостей и угроз

27 авг 2014 в 14:43

лучше бы ямы закатали или отремонтировали дорогу, чем вот такой ерундой заниматься - как установкой всяких неровностей. Сам езжу там постоянно и я за то чтобы убрали данный ужас....

Кос74
27 авг 2014 в 14:55

боже, какой бред..

Ольга
27 авг 2014 в 15:10

А сегодня все лежачие полицейские на этом участке украшены разметкой! И знак ограничение скорости 30 км. стоит! Так что вполне возможно что завтра-послезавтра поставят знаки и УРА! Наконец-то местные жители смогут спокойно переходить дорогу от остановки автобуса до магазина! А мы, господа автомобилисты, привыкнем снижать скорость и ездить по населенному пункту так, как положено. Я уже сегодня нормально проехала эти небольшие препятствия. Давайте беречь друг друга!

Гость
27 авг 2014 в 15:14

Несанкционированный лежащий полицейский это действительно бардак, за это наказывать надо. А Вадим-истеричка, таким за руль нельзя.

boo
27 авг 2014 в 15:20

Да кидали бы саморезы под колеса. А так уважаемый автор нужно соблюдать правила и все будет ок.

27 авг 2014 в 15:52

Такое впечатление, что в школе никто не учился. Элементарное знание физики - и любого полицейского переедете без проблем (я в смысле про лежачего).

ОТВЕТИТЬ