RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Белые пятна» детского кресла

Гость
29 августа 2014, 11:06
В любые нормальные детские автокресла помимо своих ремней, можно продеть штатный ремень от автомобиля и я предпочитаю Isofix с телескопическим упором в пол, да это не очень дешево, но и не очень дорого, есть вещи, которые бесценны, у вольво помню, уже в 1995 году детское автокресло было встроено в заднее сидение, сейчас у некоторых автомобилей VAG есть такая приятная опция. Написана статья грамотно, указаны огрехи законотворцев, уловки продажников + советы как быть) Спасибо.
Гость
29 августа 2014, 08:49
Многие заказывают из Европы кресла и коляски для детей через интернет. Так получается надежно, качественно и намного дешевле, чем в здесь. Государство решило поддержать местных барыг и снижает порог беспошлинного ввоза. Спасибо вам, мистер Тупин и Демведев, за заботу о гражданах страны.
Гость
29 августа 2014, 10:20
пошлинами гос-во поддерживает местных производителей, а сам производишь чего? или и есть типичный барыга?
Гость
29 августа 2014, 10:48
Ай да ладно! Барыг они поддерживают?! Государство население воспитывает и это правильно! +100500, что Вы даже и не знали кресла для детей есть 8 лет назад. А теперь вот знаете и задумываетесь о его приобретении, а угроза получения штрафа уменьшает Ваши сомнения в решении вопроса о необходимости покупки кресла.
Гость
29 августа 2014, 14:12
Гость
29 августа 2014, 14:12
пошлинами гос-во поддерживает местных производителей, а сам производишь чего? или и есть типичный барыга?
Вы есть наивный российский потребитель. В сфере услуг работаю. Про местных производителей достаточно написано в статье. Да и производители эти в большинстве своем лишь номинально российские. Штампуется все в китае, а здесь только этикетку "российского производителя" приклеивают.
Гость
29 августа 2014, 13:35
спасибо за статью! к сожалению тратясь на автомобиль пусть даже от 100 тысячи до бесконечности, люди порой покупают либо дешевые мишутки 2-4 т. непонятного содержания, либо вообще без кресел возят, а особенно мамашки на лексусах. ребенок болтается на переднем сидении. хорошее сиденье стоит не менее 8-9 тысяч. ну и до.....
Гость
1 сентября 2014, 19:05
Из Германии выходит меньше 7 отличное кресло. Точнее, выходило, до ввода ограничения в 150 евро
Гость
30 августа 2014, 01:31
"И именно защита головы диктует требования закреплять кресла задом на перед для детей до четырех лет. Оригинал материала: http://autochel.ru/text/column/837395.html?block" Интересно, это как? КАК посадить 4-летнего ребенка задом на перед? Куда он должен при этом деть ноги? У нас задом на перед ставилась только переноска, пока ребенок не научился сидеть. С 6 месяцев у нас обычное детское автокресло, которое ставится по ходу движения. Оно по европейским краш-тестам получило 5-ки 2 года подряд.
Гость
1 сентября 2014, 14:35
против движения ставятся, если ребенок до полугода, потом по ходу движения.
28 августа 2014, 22:36
Спасибо Вам!Нужная статья!
Гость
4 сентября 2014, 10:00
Два кресла для дочки (теперь в "младшем" ездит сын) я заказывал из Германии. Совет: смотрите тесты по годам на сайте adac (краш-тесты детских кресел): http://www.adac.de/infotestrat/tests/kindersicherung/kindersitz-test/default.aspx?ComponentId=29903&SourcePageId=31900 Из понравившихся по безопасности/качеству/цене выбираете те, что есть в немецких интернет-магазинах. В обоих случаях кресла мне обходились в пределах 8 тыс.рублей с доставкой, я считаю, что покупать в наших магазинах пародию на автокресла за 2-4 тыс. рублей недопустимо. И еще, приучить ребенка к креслу легко - пусть постоит дома, пусть ребенок его осмотрит, привыкнет, будет, играя, сидеть в нем. А через пару дней можно ставить в машину - никаких истерик и недовольства. С уважением к автору статьи и комментаторам.
Гость
29 августа 2014, 10:43
кресла какие то придумали.Отродясь не было никаких кресел машинах.так возили детей. никаких проблем не было. Аесли авария тяжелая, то и кресло не поможет, наоборот, труднее вытащить будет. Еще бы придумали закон до 18 лет детей перевозить в креслах!ну че смеяться то? я понимаю до 4 лет!ну а там ребенок уже большой, ему опять новое кресло надо, да и смысла не вижу в этом!
Гость
29 августа 2014, 12:18
ИМХО, любые затраты на приобретение нового кресла несравнимы с бесценной жизнью ребенка. Если только Вы не рассуждаете " а если что-новых нарожаем". У меня ребенку чуть больше 4-х лет. Я не представляю как возила бы его без кресла-лазил бы по салону, меня бы отвлекал. А так сидит себе спокойно пристегнутый.
Гость
29 августа 2014, 14:14
"опять новое кресло" Лучше нового ребенка сделать, конечно же, в случае чего.
Гость
29 августа 2014, 15:48
гость 10.43 вы наверное не смотрели ни одно видео где деть без кресла ))) вы один раз попробуйте с не пристегнутым ребенком просто резко тормознуть при скорости даже 20 км в час
Гость
28 августа 2014, 23:26
а нас дед в москвиче без кресел всё детство возил и все живы и здоровы
Гость
29 августа 2014, 08:28
Так и ездите в те годы, а не в эти.
30 августа 2014, 08:02
С какой скоростью или сколько машин было тогда? Привет деду долгожителю!
Гость
1 сентября 2014, 14:30
А нас отец с братом в люльке на Урале на дачу возил))) Мы тоже живы и здоровы, но тогда на права учили и учились, а сейчас только не известно каким образом они попали в руки к водителю и что от него ожидать.
Гость
30 августа 2014, 00:47
Подскажите, а куда правильно устанавливать кресло на заднем сидении. За водителем или за пассажиром?
Гость
30 августа 2014, 02:46
Привет. По статистике самое безопасное место-за водителем. Удачи на дорогах.
Гость
1 сентября 2014, 13:09
Гость
1 сентября 2014, 13:09
Привет. По статистике самое безопасное место-за водителем. Удачи на дорогах.
Когда водитель будет уворачиваться от встречки, удар придется в пассажира сидящего за ним. Так, что тут палка о двух концах.
Гость
28 августа 2014, 18:51
Вот темка актуальная!!!!!!!! Меня буквально 18.08-го инспектор осаживал, что фест не прокатывает, ТОЛЬКО КРЕСЛО, я ему мол с подушкой же..., как требуется..., короче ничего внятного от него кроме: "Да говорю же нельзя..." Я ему: "Не убедил..." Он мне номер требования ПДД, я ему, и так стараюсь соблюсти... В общем нужно так ему было, там пятен валом..., поспорили и разъехались.
Гость
1 сентября 2014, 14:40
Желаете зла своему ребёнку, используйте ФЭСТ и ему подобные приблуды. В немецкой лаборатории ADAC этот ФЕСТ даже тестировать не взялись сказали, что манекен слишком дорого стоит что бы это устройство тестировать. Вот и подумайте, что для вас дороже ребенок или манекен? Если ребёнок дороже, купите нормальное кресло.
Гость
29 августа 2014, 01:41
Юрий вы как всегда гениальны! Великолепная и своевременная статья! Очень грамотно и хорошо написана! Гран Мерси вам Юрий за очень полезный труд!
Гость
29 августа 2014, 17:14
Мария до каких пор будете писать бесконечные восхищения?(реклама какая-то получается)
Гость
29 августа 2014, 22:42
Гость
29 августа 2014, 22:42
Мария до каких пор будете писать бесконечные восхищения?(реклама какая-то получается)
Это не я. Это тролль, жирный тролль.
Гость
1 сентября 2014, 09:58
Тоже интересует этот вопрос! Знаю, что задом наперед гораздо безопаснее, но своих так катал максимум до 1,5 лет. Потом ребенок во-первых, вырастает, а во-вторых, уже не хочет сидеть и смотреть всю дорогу в спинку заднего сиденья. И чем плохи Мишутки? Да, они, наверное, похуже чем европейские кресла за 10-15 тыс, но гораздо лучше, чем ничего. 4 тысячи на ребенка может потратить любой, даже очень небогатый автовладелец, а вот 10-15 - уже под боооольшим вопросом. У моих Heyner за 4000 - мне очень нравится. И удобное и регулируется и материалы нормальные и защита головы неплохая.
Гость
16 сентября 2014, 10:20
Если ребенок в 11 лет ростом 155 и весом 40 как его в кресло посадить? Нужно авто безопасным делать, а не всякой лабудой ведра заставлять укомплектовывать.
Гость
22 сентября 2014, 13:59
ECE R 129 также предписывает перевозку детей до 15 месяцев против хода движения автомобиля. Это требование появилось из-за преждевременного пересаживания родителями своих детей из автолюлек в автокресла следующего размера. Вот интересно конструкция этого кресла, чтобы ноги ребенка в 15 месяцев не упирались в спинку??!!!
Гость
29 августа 2014, 10:06
Как всегда, все правильно и верно, Юрий.