RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Утилизация плюс trade-in: двойная выгода

Гость
6 октября 2014, 15:06
Директор по логистике и сборки авто на Автовазе Ян проболтался на совещании о себестоимости Нивы.. тарам пам пам - 163 000 рублей...продажа 364 000... снимаю шляпу господа бизнесмены...
Гость
6 октября 2014, 16:53
значит гранта 200 ! ПРИКОЛЬНО! БЫЛ СЕЙЧАС В СЕРВИСЕ У ЗНАКОМЫХ ! ПРИЕХАЛА ПРИОРА 2013Г. ПРОБЕГ 20000 ! ПОМПА КРЯКНУЛА ПО ГАРАНТИИ ОТКАЗАЛИСЬ МЕНЯТЬ! ЗАЧЕМ НУЖЕН ТАКОЙ АВТО!? НЕ ЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ НА ВАЗЕ! СКАЗКИ О УЛУЧШЕНИИ КАЧЕСТВА НАДОЕЛО СЛУШАТЬ! КАК ЛОМАЛИСЬ С ПЕРВОГО ДНЯ ТАК И ЛОМАЮТСЯ! У КОГО ЕСТЬ НАЛИЧКА ЗА 400 МОЖНО КУПИТ НОРМАЛЬНЫЙ АВТО!
Гость
6 октября 2014, 16:57
Руслан, себестоимость может и 163 тысячи, добавьте сюда еще НДС, перевоз и маржу дилеру и дистрибьютеру. К тому же, неизвестно, включает ли в себя указанная себестоимость прибыль, налоги и прочие расходы завода, вряд ли отпускная цена равна себестоимости. Простой пример, вы продавец бутербродов, стоимость куска хлеба - 1 рубль, колбасы - 2 рубля. Вы будете бутерброд за 3 рубля продавать или учтете в цене зарплату водителю, продавцу, бухгалтеру, аренду/слодержания авто/магазина, налоги и прибыль себе любимому?
Гость
6 октября 2014, 17:14
в той же новости себестоимость Гранты 55000.
Гость
7 октября 2014, 18:49
Господи какие же всё таки это вёдра(((
Гость
7 октября 2014, 20:08
Сам то на чем ездишь?)
Гость
7 октября 2014, 17:06
Поменяй металлолом на металлолом))))))))))))))))
Гость
7 октября 2014, 22:08
Лучше ездить на недорогой ладе, чем ходить с голой ..ой, но зато ездить на иномарке
Гость
8 октября 2014, 01:17
лучше на 10летней тойоте ездить и в ус не дуть
Гость
8 октября 2014, 01:44
Гость
8 октября 2014, 01:44
лучше на 10летней тойоте ездить и в ус не дуть
Особенно на косорылой, да? )
Гость
8 октября 2014, 09:36
Мелко мыслите.Лучше ездить на хорошей иномарке,хорошо одеваться,хорошо питаться и т.д. и никогда не ездить на недорогой ладе.
Гость
7 октября 2014, 11:18
Ладу нынче покупать смысла нет
Гость
8 ноября 2014, 11:28
Не-е, я покупку маршрутки не потяну.)))
6 октября 2014, 11:46
Видимо новая утилизация не оправдывает ожиданий олигархов, раз уже реклама пошла. Давали бы не 50, а хотя бы 100, но нет, жаба душит. Зато потом ген. директор ММК (поставляет жесть на ваз) декларируют доходы в 365 млн. А 3,65 млн в год ему бы на хлеб с маслом не хватило? Может быть и гранта стоила бы тогла 28,9 тыщ, а не 289, что для неё просто запредельно.
Гость
6 октября 2014, 13:00
а почему запредельно то? логан за 600 это нормально? а гранта за 289 запредельно? где логика?
Гость
6 октября 2014, 20:20
Гость
6 октября 2014, 20:20
а почему запредельно то? логан за 600 это нормально? а гранта за 289 запредельно? где логика?
все запредельно... себестоимость гранты-55000 рублей....
Гость
7 октября 2014, 14:34
Гость
7 октября 2014, 14:34
все запредельно... себестоимость гранты-55000 рублей....
Своё производство открой, раз себестоимость знаешь. Прибыль 289-55=234 тыр с каждого авто. будешь со скидкой продавать все у тебя будут отовариваться. и даже если себестоимость такая как ты сказал. прибыль получает завод, а твой удел обсуждать. потому что ты сам знаешь кто!
Гость
6 октября 2014, 12:16
кто нибудь уже имеет опыт оценки авто по программе trade-in ? напишите примеры оценок машин старше 10 лет, насколько занижена цена от рыночной? интересует цена на 9-ки, 10-ки с пробегом 150 и выше.
Гость
6 октября 2014, 14:09
да зачем они нужны гоняй сам или продай на 74, чем им за копейки....
Гость
6 октября 2014, 15:50
Заезжал в Автовек. Нексия 2006 год, пробег 108 тык, пустая, есть крашеные элементы - примерно 90 тыр. Плюсуй сюда 40 тыр скидки - в итоге 130 тыр. На базаре стоит примерно также - выгодно тем, что заморочек меньше в салоне.
Гость
7 октября 2014, 14:56
Мое авто в трейдине на 10% дешевле рынка оценили. Второе гдето на 15
Гость
6 октября 2014, 11:02
этой программой автоваз выдоит последних покупателей ! А ЧТО ДЕЛАТЬ В 2015г??? продажи просто рухнут! видимо 2015г. автоваз банкрот!
Гость
6 октября 2014, 22:45
В 2015 веста и х-рей появятся, слухи о смерти автоваза сильно преувеличены.
Гость
7 октября 2014, 01:58
Гость
7 октября 2014, 01:58
В 2015 веста и х-рей появятся, слухи о смерти автоваза сильно преувеличены.
Ну появятся они и что? Я стльно сомневаюсь в их качестве,да и доверие к Автовазу у многих нет-научены горьким опытом.Либо будет ценник неоправдано задранный(он уже у них высокий) либо качество УГ.
Гость
7 октября 2014, 18:41
Гость
7 октября 2014, 18:41
Ну появятся они и что? Я стльно сомневаюсь в их качестве,да и доверие к Автовазу у многих нет-научены горьким опытом.Либо будет ценник неоправдано задранный(он уже у них высокий) либо качество УГ.
При нынешнем курсе доллара/евро, тем более, при сохранении этой динамики, ничего кроме ВАЗ и не останется доступного широким слоям.
Гость
6 октября 2014, 17:16
КОГДА Я ГОВОРИЛ ЧТО $ БУДЕТ 40руб МНЕ ПИСАЛИ ЧТО НЕ БУДЕТ! А ОН 40,1 ! ВАНГУЮ; В 2015 г. АВТОВАЗ БУДЕТ НА ГРАНЕ БАНКРОТСТВА! ЕМУ ДАДУТ НАШИ ДЕНЬГИ ИЗ САБ. ФОНДА! Я НЕ УВЕРЕН ЧТО ПОМОЖЕТ!
Гость
8 октября 2014, 01:48
Ну а КОГДА ты говорил что он будет 40 руб? Ты на каком основании такие прогнозы делал? Когда началась Хохловойна я тоже начал переживать за курсы, но до Майданов предпосылок объективных на это не видел. Но я вообще очень слабо разбираюсь в макроэкономике и валютных рынках...
Гость
8 октября 2014, 09:31
Когда я говорил, что 92-й будет стоить 25 рублей, надо мной смеялись, потом я говорил, что он будет стоить 30 руб - никто не верил.. сейчас предсказываю, 92-й будет по 34 рубля!!!! При Юревиче такого не было.
Гость
8 октября 2014, 12:35
Гость
8 октября 2014, 12:35
Ну а КОГДА ты говорил что он будет 40 руб? Ты на каком основании такие прогнозы делал? Когда началась Хохловойна я тоже начал переживать за курсы, но до Майданов предпосылок объективных на это не видел. Но я вообще очень слабо разбираюсь в макроэкономике и валютных рынках...
ГЛАВНОЕ ЧТО ТО ВСТАВИТ!? НЕ ВАЖНО ЧТО!? ДА??????
Гость
6 октября 2014, 12:32
очередное кидалово, утилизация-значит жди взлёт цен на авто. и от государства получить и с покупателя урвать, отлично для автосалона, сверх прибыль.
Гость
6 октября 2014, 23:59
а сколько площадок утилизации в области всего? инфа коряво как то подаётся, все покрыто мраком. если кто владеет инфой скиньте ссылку плиз
Гость