RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто В столкновении с грузовиком погибли двое

В столкновении с грузовиком погибли двое

Смертельная авария с участием автомобилей разной весовой категории произошла в ночь на 12 октября на трассе в Ашинском районе области. Около 02:00 на 1564-м километре автодороги Москва–Челябинск 42-летняя женщина на ВАЗ-2107 выехала на встречку и столкнулась с ехавшей там фурой Scania. По предварительной версии, женщина уснула за рулем, что и послужило причиной трагичного ДТП. Автомобилистка и один из ее пассажиров, неустановленный мужчина возрастом около 30–40 лет, скончались на месте. Еще один человек, находившийся в момент происшествия в салоне «семерки», был госпитализирован – как отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, 32-летний мужчина получил в аварии серьезные ранения.

Утром этого же дня в Миассе зафиксирован наезд на пешехода. 79-летняя женщина переходила проезжую часть улицы 8 июля по зебре в районе дома №39, когда ее сбил ВАЗ-2107 под управлением 74-летнего мужчины. С места происшествия пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии. Позже стало известно, что пенсионерка скончалась от полученных травм в больнице.

За день до этой аварии, 11 октября, еще один пешеход попал под автоудар на трассе в Еткульском районе области. ДТП произошло около 23:30 на 46-м километре автодороги Челябинск–Троицк. Неустановленная женщина, возрастом около 35–40 лет, переходила проезжую часть в неположенном месте, когда ее сбил ВАЗ-2107. От полученных в результате наезда травм пешеход скончалась на месте происшествия.

За рулем «семерки» находился 28-летний житель Еманжелинска. По данным ГИБДД, за прошлый год он трижды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Все обстоятельства происшествия в настоящий момент выясняются сотрудниками полиции, устанавливается личность погибшей женщины.

Еще одно трагичное ДТП произошло вечером 10 октября в Нязепетровске. Сообщается, что в 21:45 на улице Кооперативной 21-летний водитель ВАЗ-2114 на неосвещенном участке дороги сбил 39-летнюю женщину. Пострадавшая с места аварии была госпитализирована, однако, несмотря на все усилия врачей, 11 октября она скончалась в стенах больницы.

В ДТП на шесть машин пострадала беременная пассажирка

Сегодня, 13 октября, в Калининском районе Челябинска зафиксировано дорожно-транспортное происшествие с шестью автомобилями. Как сообщают в городской Госавтоинспекции, около 13:20 на пересечении улицы Молодогвардейцев с проспектом Победы 59-летний водитель грузового ГАЗа, разворачиваясь, столкнулся с КАМАЗом. После этого ГАЗ продолжил движение и, выехав с проезжей части, ударил четыре припаркованных автомобиля – Honda, KIA, ВАЗ-2115 и Changan.

Травмы в аварии получила 32-летняя беременная пассажирка ВАЗа – с места происшествия ее доставили в больницу для обследования.

«Водитель грузового автомобиля ГАЗ имеет водительское удостоверение с 1973 года, за последний год к административной ответственности за нарушение ПДД он не привлекался, – сообщили в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска. – По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

1 из 8

В Челябинске за прошедшие три дня произошло 456 ДТП, в которых 19 человек получили ранения различной степени тяжести.

Так, в пятницу, 10 октября, в Курчатовском районе города в столкновении сошлись ГАЗ и KIA. Авария произошла около 07:50 возле дома №2 по Свердловскому тракту. Как сообщают в городской Госавтоинспекции, 38-летний водитель ГАЗа, совершая маневр разворота, не уступил дорогу встречной иномарке. За рулем KIA в момент аварии находилась 37-летняя женщина. В результате столкновения автомобилистка была травмирована – с места ДТП ее доставили в больницу. Сообщается также, что в салоне иномарки находились двое маленьких пассажиров – 13-летняя девочка и двухлетний мальчик. Дети перевозились с использованием специальных удерживающих устройств. Именно это и защитило юных пассажиров от травм.

А в воскресенье, 12 октября, в Челябинске произошло тройное ДТП. В 13:20 в Калининском районе возле дома 47 на автодороге «Северный Луч» 21-летний водитель ВАЗ-2112 столкнулся с ВАЗ-2115. После удара «двенадцатая» изменила траекторию движения и врезалась еще и в Honda. В результате происшествия был травмирован девятилетний пассажир иномарки. К счастью, мальчик в момент столкновения был пристегнут ремнем безопасности и потому отделался ушибами.

За девять месяцев текущего года в нашем городе в зарегистрировано 168 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В том числе 74 аварии, где 83 ребенка получили ранения, будучи пассажирами автомобилей.

ГИБДД Челябинска напоминает, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров предусматривает наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Сразу несколько смертельных аварий произошло в Челябинской области сегодня, 13 октября. Так, например, рано утром на улице 60 лет Октября в селе Бродокалмак водитель «шестерки» насмерть сбил 34-летнего мужчину, двигавшегося по проезжей части в попутном направлении.

Прибывшие на месте происшествия сотрудники полиции установили, что за рулем ВАЗа находился 17-летний ранее судимый парень. Сейчас по факту произошедшей аварии проводится расследование.

Еще одно ДТП, в котором погиб пешеход, произошло в семь утра на 47-м километре автодороги Челябинск–Троицк. Здесь 31-летняя автомобилистка на ВАЗ-2110 сбила женщину, переходившую проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм пешеход, 63-летняя жительница Челябинска, скончалась на месте происшествия.

Позже, около половины десятого утра, на 1713-м километре автодороги М-5 в столкновении сошлись автофургон ГАЗ и грузовой Volvo с полуприцепом. Как сообщают в областном полицейском главке, 34-летний водитель первого автомобиля не справился с управлением и выехал на встречку прямо перед шедшей там фурой. Травмы, полученные автомобилистом из ГАЗа, оказались несовместимыми с жизнью.

А в четыре утра в Южноуральске врезавшийся в опору электропередач автомобиль оставил без света часть города. Сообщается, что 18-летний водитель BMW не справился с управлением. В итоге иномарку вынесло с проезжей части в столб. В ДТП пострадали водитель и двое его пассажиров – молодые люди 16 и 17 лет. Все трое были доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести.

«В результате ДТП часть города осталась без электроснабжения, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

По данному факту будет принято процессуальное решение».

Внимание, ограничение движения!

С 14 октября с связи с аварийной ситуаций на водоводе будет ограничено движение транспорта по Копейскому шоссе от улицы Трубников до улицы Енисейской.

Внимание, угон!

10 октября в Металлургическом районе от дома №2а по улице 60 лет Октября был угнан черный Hyundai Getz (К505МК174) 2009 года выпуска.

11 октября в Металлургическом районе с улицы 2-й Павелецкой от дома №4 совершен угон голубого ВАЗ-2107( М612ЕХ45) 2001 года выпуска.

12 октября в Советском районе с улицы Овчинникова от дома №6 пропала Mazda 3 (Т201ЕТ174), серо-желтого цвета, 2008 года выпуска.

Фото: Фото и видео предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД Челябинска, видео пресс-службы ГИБДД г.Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления