Авто Пешеходы рвутся под колеса

Пешеходы рвутся под колеса

Вечером 15 октября в разных районах области произошло сразу два смертельных ДТП с участием пешеходов. В 20:20 в Миассе на улице Трактовая 59-летний водитель автомобиля Chevrolet Niva наехал на мужчину, шедшего по краю проезжей части в попутном направлении. В результате аварии 54-летний пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Спустя пять минут в Сосновском районе на третьем километре автодороги Вахрушево – Долгодеревенское – Шигаево 31-летний водитель ВАЗ-2107 сбил мужчину, внезапно выбежавшего на проезжую часть. Пешеход получил тяжелые травмы и погиб на месте. В настоящий момент сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства данных происшествий.

Еще одно дорожное происшествие с погибшим произошло 16 октября около двух часов ночи на 15-м километре автодороги Петровка – Сычево – Лазурный. Автомобиль Lifan, за рулем которого находилась 23-летняя девушка, слетел в правый кювет и опрокинулся. Для автомобилистки травмы оказались не совместимыми с жизнью, ее 25-летний пассажир был доставлен в больницу. Характер его травм не уточняется. По данным ГИБДД, причиной аварии стало превышение скоростного режима. Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водительский стаж девушки составлял один год.

Сразу два ДТП с переворотом случились 15 октября в Челябинске. Так, в 07:25 на пересечении улиц Братьев Кашириных и Труда не справился с управлением 34-летний водитель ВАЗ-2110. В итоге машина выехала за пределы проезжей части и опрокинулась. Автомобилиста госпитализировали с сотрясением головного мозга и переломом плеча. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится административное расследование.

В пять часов вечера в Советском районе возле дома №32 на улице Доватора 40-летний водитель Renault без государственных регистрационных знаков при повороте налево не уступил дорогу встречному Mitsubishi. От удара французская иномарка изменила направление движения и опрокинулась. Пострадала сидевшая за рулем «японки» 36-летняя женщина. С растяжением мышц шейного отдела позвоночника она была направлена на амбулаторное лечение. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.

ГИБДД Челябинска обращается к автомобилистам. В связи с ухудшением погодных условий просим быть особо внимательными на дорогах. Необходимо заранее подготовить свой автомобиль к эксплуатации в зимний период. На машине должны быть установлены шины, соответствующие сезону, световые приборы и очистители стекол должны быть исправны, в бачок стеклоомывателя лобового секла необходимо залить незамерзающею жидкость. При движении нужно выбирать скорость в соответствии с дорожными условиями, которая позволит осуществлять полный контроль над автомобилем. Следует соблюдать дистанцию и боковой интервал. Если вы не уверены в своих водительских навыках, то автомобиль лучше оставить на стоянке и воспользоваться общественным транспортом.

Всего за прошедшие сутки в Челябинске было зарегистрировано 181 дорожно-транспортное происшествие, в которых восемь человек получили ранения. Сотрудники ГИБДД Челябинска выявили 1111 нарушений правил дорожного движения, в том числе 847 водителями и 179 пешеходами. Отстранено от управления 22 нетрезвых водителя, а также семь бесправников и лишенцев. За непредоставление преимущества в движении пешеходам было наказано 184 водителя. 50 нарушений правил дорожного движения совершили водители общественного транспорта. Осуществлено девять доставлений в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений.

Инспекторы вернули хозяину краденного хаски

Кража собаки породы сибирский хаски произошла еще 26 сентября. Именно тогда в отдел полиции №3 обратился 34-летний мужчина с заявлением о хищении у него питомца с родословной, стоимостью около 50 000 рублей.

«14 октября к сотрудникам экипажа ДПС под номером 745, которые обследовали территорию на предмет розыска угнанного и похищенного транспорта, обратился гражданин. Он пояснил, что видел похожую на похищенную у него собаку, которую прогуливал молодой человек, на улице Южноуральской. Полицейские проехали по указанному адресу и в районе дома №11 по улице Южноуральская обнаружили похожего по описаниям парня с собакой, – сообщают в отделении пропаганды ГИБДД г.Челябинска. – Пес откликнулся на кличку старого хозяина. 26-летнего мужчину задержали и доставили в отдел полиции №3 для дальнейшего разбирательства, собака возвращена владельцу».

Внимание, требуется помощь очевидцев!

6 октября в 20:25 напротив дома №67 на улице Горького неустановленный водитель на неустановленном автомобиле сбил на зебре пешехода, после чего с места происшествия скрылся. В результате аварии пешеход от полученных травм скончался в больнице. Очевидцев ДТП и лиц, располагающих какой-либо информацией, просим позвонить по телефонам: 256-30-02, 728-60-21 или 02.

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В четверг, 16 октября, в нашем городе прошло специальное мероприятие по выявлению нетрезвых водителей. Дополнительные экипажи сотрудников Госавтоинспекции были выставлены на основных магистралях нашего города.

Напомним, что с начала года челябинскими полицейскими было выявлено и отстранено от управления 4354 водителя, находящихся за рулем в состоянии опьянения, и 2379 водителей, не имеющих права управления либо лишенных такого права. За девять месяцев пьяными за рулем было совершено 69 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

С 6 до 7 утра на предмет выявления грубых нарушений ПДД отрабатывался очаг аварийности на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Чичерина. На данном участке дорог одновременно работало 10 экипажей ДПС. Сотрудники полиции останавливали весь транспорт, шедший через данный перекресток. За час было остановлено и проверено порядка 500 автомобилей, и результат не заставил себя долго ждать. В первые же 30 минут было выявлено два водителя, находящихся в состоянии опьянения, еще несколько человек были привлечены за другие нарушения ПДД.

Фото: Фото предоставлено отделением пропаганды ГИБДД г.Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления