RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Водитель малолитражки сбил троих и сбежал

Гость
23 октября 2014, 22:16
Не оправдываю водителя, но переходящие дорогу в неположенном месте должны априори признаваться виновными в подобных случаях наряду с водителем, если тот не принял мер к избежанию наезда, и компенсировать повреждения транспортного средства за свой счет. А у нас в разборе административных дел не стоит задача разобраться кто в чем виноват, а просто по формальным признакам наказать водителя и штраф ему впаять в лучшем случае. Про главный формальный признак, "средство повышенной опасности" знаю, можно не цитировать. Голова - это средство повышенное опасности, и у кого она не варит, тот и опасен для окружающих. У переходящих дорогу где попало с соображалкой проблемы присутствуют.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября 2014, 00:22
Поддерживаю!!! 1000 %%%!!!
Гость
24 октября 2014, 08:25
Гость
24 октября 2014, 00:22
Поддерживаю!!! 1000 %%%!!!
Поддерживаю!!!
Гость
24 октября 2014, 08:26
все правильно - сбил на зебре или на зеленый - отвечай по полной. сбил в не положенном для перехода месте - наказывать пешика.
Гость
23 октября 2014, 19:20
Давно нужно ожесточать наказание за несоблюдение пдд, а штрафы поднять еще раз так в 10 !!!!! Те кто соблюдает правила будут только ЗА!!
Гость
23 октября 2014, 20:11
а кто будет контролировать исполнение ПДД? может лучше инспекторов добавить?
23 октября 2014, 20:28
Вы наверное никогда не общались с сотрудниками ДПС, особенно, когда вас разводят, особенно километров за 2000 от дома. Любой водитель, подчеркиваю ЛЮБОЙ, нарушает какие нибудь правила. Когда едешь по городу по чистому асфальту (например по университетской набережной или по свердловскому) я не видел ни 1 машины, которая бы соблюдала скоростной режим, сквозная езда через дворы, выезд на перекресток во время затора и т.д. и т.п. Так вот давайте поднимем штраф за скорость в 50 раз, т.е. превысив скорость на 21 км/ч мы получаем Квитанцию на 25000 р. Спросите себя сами - вы 100 % не нарушаете правила? Я думаю у многих в области это стоимость половины машины. Вот вы когда случайно попадетесь или попадетесь на развод - вот тут вы по другому запоёте, будете кричать : "караул, грабят !"
Гость
23 октября 2014, 23:10
23 октября 2014, 20:28
Вы наверное никогда не общались с сотрудниками ДПС, особенно, когда вас разводят, особенно километров за 2000 от дома. Любой водитель, подчеркиваю ЛЮБОЙ, нарушает какие нибудь правила. Когда едешь по городу по чистому асфальту (например по университетской набережной или по свердловскому) я не видел ни 1 машины, которая бы соблюдала скоростной режим, сквозная езда через дворы, выезд на перекресток во время затора и т.д. и т.п. Так вот давайте поднимем штраф за скорость в 50 раз, т.е. превысив скорость на 21 км/ч мы получаем Квитанцию на 25000 р. Спросите себя сами - вы 100 % не нарушаете правила? Я думаю у многих в области это стоимость половины машины. Вот вы когда случайно попадетесь или попадетесь на развод - вот тут вы по другому запоёте, будете кричать : "караул, грабят !"
Бред несете! Являясь водителем соглашусь, что Штрафы действительно нужно увеличивать. По крайней мере это будет останавливать нашу нищую гопоту и быдлоподростков.
Гость
23 октября 2014, 20:32
Чета мало комментов последнее время, то ли погода влияет, то ли диванные спецы под замес попали
23 октября 2014, 21:42
А ты счастливчик ! и погода не влияет и под замес пока не попал..
Гость
23 октября 2014, 22:56
Мне просто надоело вбрасывать на Вате =)
Гость
24 октября 2014, 10:49
Гость
23 октября 2014, 22:56
Мне просто надоело вбрасывать на Вате =)
а где ты теперь?
Гость
23 октября 2014, 19:28
В Индии бы этого 55 летнего водителя толпа прохожих разорвала бы на куски и разбросала бы по этому перекрестку. А на останки бы поставила вверх ногами его драндулет вместо памятника.
Гость
23 октября 2014, 20:58
Так-то в Индии, там тепло.
23 октября 2014, 22:53
Такое возможно только в диких странах.
Гость
24 октября 2014, 10:25
Алексей, Шантарама начитались?