RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Китайцы будут строить дороги в России

Гость
27 октября 2014, 12:27
Тогда надо отменять транспортный налог
Гость
28 октября 2014, 08:54
Наши не бесплатно же делают дороги!! Миллиарды воруют, дорог нет!! Пусть тогда китайцы делают за эти деньги!!
Гость
28 октября 2014, 13:08
Можно подумать у нас бесплатные дороги, а как же наши дорожные налоги? Если бы все те миллиарды уходили бы реально на строительство дорог, то у нас были бы отличные дороги, а не то *** одноразовое, что сейчас.
Гость
27 октября 2014, 11:28
Да чёрт с ними с платными дорогами,за то она будет качественная и ровная!а не те которые сейчас у нас есть 100500 заплаток на квадратный метр!Может и М-5 нормальную сделают в сторону Уфы,как правило платные дороги это 2 полосы и более в одну сторону!
Гость
27 октября 2014, 13:24
До Уфы около 2000 тыс, стоимость 1.5 р , вот 3000 тыЩЫ готовь
Гость
27 октября 2014, 17:46
Гость
27 октября 2014, 17:46
До Уфы около 2000 тыс, стоимость 1.5 р , вот 3000 тыЩЫ готовь
через ембаево 2000км ? 800-1000 км смотря по какой дороге ехать)
Гость
29 октября 2014, 08:31
У нас уже все платные дороги... Транспортный налог тому подтверждение. А еще, если логически подумать, то и страховка контора толком никому не нужна.
Гость
27 октября 2014, 13:33
Кроме как у китайцев у остальных руки из ... растут.
Гость
27 октября 2014, 18:46
Тогда в первую очередь отмените налог на дороги.
Гость
27 октября 2014, 11:57
им же по ним ездить, территорию Новокитая обживают
Гость
27 октября 2014, 13:51
Трудно спорить.
Гость
27 октября 2014, 21:17
что-то я запутался, в начале говорится, что "по словам заместителя генерального секретаря Китайской ассоциации Хэ Чжэньвэй....такие трассы должны быть исключительно платными" Далее пишут "......но в первую очередь необходимо убедить китайскую сторону в том, что после завершения строительства дороги можно заработать деньги" ???Так китайская сторона это говорит, или нужно ее в этом убедить???? и не лучше ли просто направить транспортный налог и собранные штрафы по назначению и все таки сделать дороги по нормальному, используя европейскую технологию и ответственный подход, чем кормить иностранных инвесторов?
Гость
27 октября 2014, 22:40
что бы мы русские по своей стране за бабки ездили... и китайцам отдавали
28 октября 2014, 13:04
Да как так-то!Китайцам же заплатят за строительство дороги,какие ещё-то деньги им давать?За то чтобы следили потом за её состоянием?А наши дорожники,что будут делать,если сами строить не умеют?
Гость
28 октября 2014, 15:51
На строительство дорог тратят бюджетные деньги, т.е. Наши с вами. Что значит дорога не должна быть бесплатной? Если построят за свои юани, то конечно придется платить. А если за счёт РФ , то , мне кажется это наглость.
Гость
28 октября 2014, 16:29
Ой да ради бога пусть строят хоть папуасы! Может что нибудь изменятся.
Гость
27 октября 2014, 13:36
Все трындец. На наши налоги будут строить дороги, а деньги будут уходить в китай. Я фигею дорогая редакция
Гость
27 октября 2014, 15:49
а за воздух чиновники с китайцами не хотят брать?
Гость
27 октября 2014, 17:48
вот дороги построят и за воздух возьмутся ))
Гость
27 октября 2014, 15:29
Из принципа не буду платить даже за 1 рубль не поеду! Оборзели столько лет выкачивали деньги из народа и напоследок такое придумали.
Гость
27 октября 2014, 13:47
А где платная дорога Санкт-Петербург - Китай через Башкирию и Казахстан? Обещали полностью сдать к 2018 году. Три года осталось.