RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Прячешь номер? Отдавай права!

Гость
29 октября 2014, 23:55
кстати, берите пример с ООО-шных машин) всегда читаемые номера))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 октября 2014, 07:27
Что бы челядь видела....
Гость
30 октября 2014, 08:57
по несколько раз в день эти ооо-шные машины моются в служебных гаражах.
Гость
30 октября 2014, 09:26
Гость
30 октября 2014, 07:27
Что бы челядь видела....
да пусть все номера видят, а то не дай бог кто то посмелится не пропустить
Гость
29 октября 2014, 22:52
Правильно! Номера должны быть чистые и читаемые, на секунду представьте шеркнул вас какой то дятел или сбил кого то из ваших близких и под шумок смотался-и вот где его искать? А главное как??
Гость
30 октября 2014, 08:59
Мойте, люди, номера, а то "большому брату" вас плохо видно!
Гость
30 октября 2014, 09:24
ага шоркнул вас кто то из разряда не прикосновенных, хоть сто свидетелей скажут его номер, никто ничего не докажешь. Права для всех равны,а для кого-то "равнее"
Гость
30 октября 2014, 09:25
Гость
30 октября 2014, 08:59
Мойте, люди, номера, а то "большому брату" вас плохо видно!
ага под колпаком мы, даже инет скоро отслеживать будут.
Гость
29 октября 2014, 17:37
супер специалисты, но все забыли по коапу если можно устранить нарушение на месте то наказание не следует, т.е. протер тряпкой номер и езжай дальше
Гость
30 октября 2014, 07:16
Ага, до места оплаты вместе с протоколом.
30 октября 2014, 11:45
Татарам в Казани это докажи
Гость
30 октября 2014, 13:01
Ни фига - раз ехал с нечитаемыми - нарушение было. Инспектор (по-идее) без устранения такого нарушения вообще отпускать не должен.
Гость
29 октября 2014, 18:41
"автомобиль сейчас мыть бесполезно. Уже через пару минут после выезда с мойки он вернет себе прежний вид" Зачем этому городу автомойки?
Гость
30 октября 2014, 13:32
В США люди 2 раза в год посещают автомойки.
Гость
29 октября 2014, 23:54
езжу каждый день, не бывает (НЕ БЫВАЕТ) такого, что за одну поездку (10-15км) я приезжаю на место и номера не читаются, а фары не просвечивают из-за грязи. Да, езжу по асфальту, в какие вы ... лезете я не знаю. Дело все в лени и нежелании соблюдать элементарные правила перед каждым выездом.
Гость
30 октября 2014, 01:00
Не нужно по себе людей судить.....смотря где ездить, это во-первых......а второе......ехал я вчера из Тюмени......номер, не то, что не читаемый....его вообще не видно есть он там или нет.....или вы предлагаете каждые 5 км выходить и протирать номер...естественно я в город приехал.......ком грязи...... Так, что прежде чем штрафовать...нужно дороги в порядок привести....А так, как у нас это делают... P.S. В Челябинске вообще не чистят дороги.....ЕКБ, Тюмень......ЧИСТО.....относительно.
Гость
30 октября 2014, 08:59
Гость
30 октября 2014, 01:00
Не нужно по себе людей судить.....смотря где ездить, это во-первых......а второе......ехал я вчера из Тюмени......номер, не то, что не читаемый....его вообще не видно есть он там или нет.....или вы предлагаете каждые 5 км выходить и протирать номер...естественно я в город приехал.......ком грязи...... Так, что прежде чем штрафовать...нужно дороги в порядок привести....А так, как у нас это делают... P.S. В Челябинске вообще не чистят дороги.....ЕКБ, Тюмень......ЧИСТО.....относительно.
вот вот... еду я по трассе и каждые 3 минуты выхожу и чищу номер... ага да...
Гость
30 октября 2014, 12:02
Гость
30 октября 2014, 01:00
Не нужно по себе людей судить.....смотря где ездить, это во-первых......а второе......ехал я вчера из Тюмени......номер, не то, что не читаемый....его вообще не видно есть он там или нет.....или вы предлагаете каждые 5 км выходить и протирать номер...естественно я в город приехал.......ком грязи...... Так, что прежде чем штрафовать...нужно дороги в порядок привести....А так, как у нас это делают... P.S. В Челябинске вообще не чистят дороги.....ЕКБ, Тюмень......ЧИСТО.....относительно.
Зачем каждые 5 км? По нужде остановился - протри и номера заодно с фарами, добавь водички в бачек омывателя, посмотри состояние колес. Пусть это будет через 100 или 200 км. Но в городе номера за 1 день не испачкаешь до нечитаемости. И даже не стоит писать и про то, как ты ездиешь не останавливаясь по 25 часов в сутки - не поверит никто.
Гость
29 октября 2014, 20:54
Кол-во неадекватов зашкаливает)))Почему у меня фары и номера даже в такую погоду всегда чистые?Берешь соску с водой и пока машина греется протираешь фары и номера.А почему у меня нет проблем с парковкой?Да,приходится пройти пешком от 100 метров до 500))
Гость
29 октября 2014, 22:27
Моете и никуда не едите?
Гость
30 октября 2014, 11:56
Гость
29 октября 2014, 22:27
Моете и никуда не едите?
Вчера специально обратил внимание на номера. При том, что при движении постоянно мыл лобовое стекло, номера к вечеру были в читаемом состоянии. Оказывается достаточно 1 раз в день протереть их и не париться, что накажут. Ну а если вы из тех, кто не протирает номера месяцами, как и сам автомобиль, то не удивляйтесь, что номер испачкался до нечитаемости.
Гость
30 октября 2014, 17:22
ай какой хороший мальчик!возьми с полки пирожок
Гость
29 октября 2014, 19:01
А вот пусть дороги приведут в нормальное состояние, помоют с шампуньчиком, номера пачкаться не будут, а так пусть Гайцы берут тряпки и протирают мои номера, если они "нечитаемые"
Гость
29 октября 2014, 20:48
Чудненький, странненький... Ну ладненько... ГАЙЦЫ.
Гость
29 октября 2014, 22:33
Помоют? кто то должен вам помыть дорогу, машину, номера протереть.? сопельки вытирать не научили в детском саду?
Гость
30 октября 2014, 09:43
На газонах парковаться перестанешь и дороги чище станут
Гость
29 октября 2014, 18:13
Ага. попробуйте в слякоть проехать по трассе. Через 100 м номер буде не читаемым. Да и в городе после дождя всех подряд можно тормозить. Тогда пусть дороги чистят и моют с мылом. Был случай. Возвращались из Перми. Перед Екатеринбургом на заправке почистил номер, а на выезде тормознули за не читаемость номера. И не докажешь, что на подъезде к городу грязь по колено, а от фур шлейф летит метров на 50.
Гость
29 октября 2014, 19:52
Не нужно ничего доказывать. Главное не быкуй, выйди и протри номера и езжай дальше спокойно. Если такой пуганный, то знай что могут остановить не только за номера, а за более серьезные нарушения. Или ты тот самый идеальный водитель не нарушающий ПДД?
Гость
29 октября 2014, 16:47
Скрытая реклама перманентных маркеров
Гость
29 октября 2014, 18:43
Вот пока вы не написали, не было рекламы =)
Гость
29 октября 2014, 22:16
Не помогают они нифига
Гость
30 октября 2014, 11:08
Это реклама влажных салфеток.
Гость
30 октября 2014, 08:56
"Однако все забывают, что грязные номера – это прямое нарушение ПДД." - однако на дороге грязь... выдать шакалам в зубы ведра и тряпки - пусть отполируют улицы. тогда и водители будут с чистыми номерами.
Гость
30 октября 2014, 12:09
Так эта грязь не от ГИБДДшников, а от нас с вами. Так почему кто-то должен за ними убирать и мыть? А дома у тебя чистоту поддерживают тоже посторонние люди? Согласен ли ты пользоваться чистой, но платной дорогой? Я уверен, что не только за дороги наши водители платить не пожелают, многие и налог за ТС не платят.
Гость
30 октября 2014, 11:46
Россия вкладывает в НАНО технологии большие деньги, пусть и придумают как машины от грязи спасти, и проблема будет на всегда решена.
Гость
30 октября 2014, 12:21
есть нанораствор продается вовсю. штуку стоит. стекает ВСЕ. не прилипает НИЧО
Гость
30 октября 2014, 13:16
Уже придумали - номер "для защиты" покрыт пластиком. Только покрывают их ДО нанесения цифр - краска которых на пластике не держится.
Гость
30 октября 2014, 13:42
Гость
30 октября 2014, 12:21
есть нанораствор продается вовсю. штуку стоит. стекает ВСЕ. не прилипает НИЧО
Даже птичий помет не прилипает?! Название в студию!
Гость
29 октября 2014, 18:42
все правильно, номер должен быть чистым, а то диски на грязном авто сверкают чистотой, фары протираем, а стопы а госномер нет- не правильно это
30 октября 2014, 08:23
Чистота госномеров на безопасность не влияет, а освещенность дороги да!
Гость
30 октября 2014, 13:28
Фантастика конечно. На моём авто и диски грязные, если само авто грязное. А отдельно диски я не протираю тряпочкой, зачем?
Гость
30 октября 2014, 17:44
30 октября 2014, 08:23
Чистота госномеров на безопасность не влияет, а освещенность дороги да!
А как камера или видео регистратор тебя запечатлеет если номера грязные и не читаемые.
Гость
30 октября 2014, 15:34
Был, Германии, на черном авто ездили по стране 7 дней, из которых 4 дня лил дождь, автомобиль сдавали в прокат практически в первозданной чистоте, из под фур летела не грязь а вода и фуры сами все чистые! Может стоит дороги не песчано-грязевой смесью ударно всю зиму посыпать, чтобы потом все лето до чемпионата по дзюдо город пылесосить, а реагентами? В Москве проходил рядом со стройкой Москва-сити, чистая улица рядом со строящимися небоскребами, а у нас парковый и академ весь город загадил !!!
Гость
30 октября 2014, 17:50
Да там еще 20 лет тому назад дороги и авто чистыми были.Конечно это немцы.
Гость
30 октября 2014, 19:51
Гость
30 октября 2014, 17:50
Да там еще 20 лет тому назад дороги и авто чистыми были.Конечно это немцы.
Почему же только немцы. В Астане чистят с моющими средствами
Гость
5 ноября 2014, 23:53
А мажет стоит прекратить парковаться на том, что было газонами и растаскивать грязь по дороге.
Гость
30 октября 2014, 10:20
Если часто протирать номера, но стираются цифры - а это уже более серьезное нарушение, чем просто грязь.
Гость
30 октября 2014, 12:16
А какая разница по какой причине номер не читается? Просто грязь это или цифры стерлись? Ты машину моешь? Не боишься что краска слезет? Так почему такая проблема для тебя помыть номер?
Гость
30 октября 2014, 12:17
поливаешь водой и зимней щеткой-пару взмахов и ничо не стирается. 8 лет как новые
Гость
30 октября 2014, 13:12
Их надо именно мыть с водой.
Гость
29 октября 2014, 19:20
меня удивляло всегда: за тонировку стали штрафовать, хоть ты едешь и не нарушаешь пдд, а с затёртыми номерами и с перевёртышами ездят и в *** не дуют ! вот *** спецификацыя!
Гость
29 октября 2014, 20:46
Еще один, тонированный на всю голову...
Гость
29 октября 2014, 20:50
Почему перед первой "ц" написали "И" а перед второй"Ы" ?
Гость
29 октября 2014, 21:21
Гость
29 октября 2014, 20:50
Почему перед первой "ц" написали "И" а перед второй"Ы" ?
Мозги затонированы у него. Не поняли что ли?
Гость
29 октября 2014, 16:27
"не обеспечивается прочтение хотя бы одной из букв или цифр" Расшифруйте. Весь номер может быть грязным, но если хоть одна буква читается, то и номер считается читаемым? Или при остальном чистом номере клякса на одной букве/цифре приводит к формальной нечитаемости номера?
Гость
29 октября 2014, 16:57
что тут расшифровать? и так всё понятно написано!!! "нечитаемым считается госномер, у которого с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение хотя бы одной из букв или цифр." "если не видно одну цифру – номера признаются нечитаемыми, даже если остальные хорошо видно"
Гость
29 октября 2014, 17:05
ДА все понятно. "нечитаемым считается госномер, у которого с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение хотя бы одной из букв или цифр ". Т.е. если не читается s в сочетании Rus - уже можете готовить свои денежки.
Гость
29 октября 2014, 17:11
"То есть если не видно одну цифру – номера признаются нечитаемыми, даже если остальные хорошо видно" Что тут непонятного?
Гость
29 октября 2014, 17:30
Два года назад назад ходил пешком почти 2 месяца, за то что потерял где то по дороге один номер.
Гость
29 октября 2014, 19:31
десять минут замена номера была, даже авто не нужно привозить, сдаешь номера объяснительную и 2500 в кассу- алга с номерами домой-так было два года назад, как сейчас не знаю
Гость
29 октября 2014, 22:16
Гость
29 октября 2014, 19:31
десять минут замена номера была, даже авто не нужно привозить, сдаешь номера объяснительную и 2500 в кассу- алга с номерами домой-так было два года назад, как сейчас не знаю
Это если ты во время заметил потерю номера...
Гость
30 октября 2014, 11:48
Гость
29 октября 2014, 19:31
десять минут замена номера была, даже авто не нужно привозить, сдаешь номера объяснительную и 2500 в кассу- алга с номерами домой-так было два года назад, как сейчас не знаю
Какие номера сдаешь, если их потерял?
Гость
29 октября 2014, 18:07
интересно как они это доказывать будут,отмерять 20 метров? а если со зрением проблемы?! Очередная лазейка в нарушениях! Додумывать надо и ПДД и их осуществление! То же самое,что в темное время суток доказать,что водитель не пристегнут ремнем безопасности!
Гость
29 октября 2014, 20:54
Элементарно доказывается. Лазерный дальномер, установленный на один уровень с видеокамерой. Далее, обработка и анализ видео при помощи соответствующей компьютерной программы... и т.д. Дальше рассказывать?
Гость
30 октября 2014, 08:56
Гость
29 октября 2014, 20:54
Элементарно доказывается. Лазерный дальномер, установленный на один уровень с видеокамерой. Далее, обработка и анализ видео при помощи соответствующей компьютерной программы... и т.д. Дальше рассказывать?
короче, можете не заморачиваться, а просто отдать деньги и все, т.к. на каждое ваше возражение они уже готовят лазейку, все чтоб отнять у водителей деньги...
Гость
30 октября 2014, 10:16
Гость
30 октября 2014, 08:56
короче, можете не заморачиваться, а просто отдать деньги и все, т.к. на каждое ваше возражение они уже готовят лазейку, все чтоб отнять у водителей деньги...
Значит есть к чему придраться!
Гость
30 октября 2014, 09:33
Скажите почему я должен быть честным гражданином, оплачивать штрафы которые "там" придумывают и нули приписывают? Обеспечте мне нормальную стабильную жизнь и зарплату и тогда я не буду прятать номера и оплачу штрафы. Накопил денег полляма хотел картиру в порядок привести ремонт сделать. Доллар 40 руб, цены взлетели, деньги обесценились, и превратились мои средства в копейки. И скажите кому я что должен? а не отправить ли всех куда подальше?
Гость
30 октября 2014, 10:13
Так Вы же первый нарушаете! Законопослушного гражданина возрастающие штрафы только радовать могут!
Гость
30 октября 2014, 13:39
Ничего, на ремонт этого всё равно хватит. Даже сдача останется.
Гость
30 октября 2014, 19:45
Гость
30 октября 2014, 13:39
Ничего, на ремонт этого всё равно хватит. Даже сдача останется.
Не скажи. У меня больше ляма ушло на ремонт после покупки.
Гость
30 октября 2014, 11:27
А я вот свой номер могу с любого расстояния и в любом состоянии прочитать))))
Гость
2 ноября 2014, 22:32
У половины лампы освещения номера и те не горят, не говоря уже о грязных номерах.
Гость
7 ноября 2014, 20:23
Сколько людей - столько и мнений:НО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС- ПОчемУ доРОГИ такие Г Р Я З Н Ы Е ( не оправдываю тех *** ,которым раз в месяц денег жалко на помывку машины)
29 октября 2014, 17:31
пока грязно..ставьте номера в салон под стекло..и спереди и сзади...
Гость
29 октября 2014, 19:45
И готовьте 5000 или права, вместо предупреждения.
Гость
29 октября 2014, 20:16
бред
Гость
29 октября 2014, 20:56
Себе на лоб их прилепи, пока грязно.