Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Погоня закончилась смертью»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ455
6 ноя 2014 в 11:55

У нас знакомый ДПСник сказал, что дело было так: машина ДПС первоначально стояла там, где на видео инспектор, который махал жезлом. Они только остановили фуру для проверки документов, как по рации получили информацию о гонщике, который не остановился по требованию предыдущего экипажа ДПС. Один инспектор остался на месте, а другой должен был встать с проблесковыми по ходу движения, чтоб сразу, если гонщик опять не остановится по требованию начать преследование. На видео видно, что газель и другие машины притормаживают, т.к. машина ДПС срочно перестраивалась на другую сторону перед фурой чтоб без помех, если что, начать преследование. Перестраивалась она на обочину перед фурой, что подождать гонщика и в это время не мешать другим, но и самой без помех тронуться. Фуру они уже просто отпустить не успели, даже документы у него проверить не успели. Просто стечение обстоятельств, что там оказались все эти машины. Все было очень быстро.

Гость
5 ноя 2014 в 19:35

Очередной *** обкурившийся спайса

Тучка
5 ноя 2014 в 18:43

Какое-то глупое завершение жизни - кинуть бутылкой в ДПСников и через пару километров разбиться..

Гость
5 ноя 2014 в 16:49

Хорошо, что видео выложили, теперь надеюсь прекратятся спекуляции на тему живого щита из КАМАЗа и Газели! Все видно, все понятно!

Сергей
6 ноя 2014 в 08:57

читаю комменты и поражаюсь
Человек сам выпил
сам сел за руль
сам отказался подчиниться требованиям остановиться
сам бросил в дпсников бутылкой
сам начал скрываться
сам набрал дикую скорость
сам пошел на таран
сам умер.
что искал, то и нашел. сам себе создал проблемы и с честью их решил. жаль только что с такими последствиями.

Гость
6 ноя 2014 в 11:12

Шумахер на нексии ни о ком не думал когда гнал.вот и приехал,хорошо хоть ни кто из людей не погиб.

Гость
5 ноя 2014 в 16:58

Бог наказал этого ..... с Нексии. Хорошо хоть люди не пострадали. В данном случае справедливость восторжествовала

5 ноя 2014 в 20:20

Газелист попал низачто....

Бывший мент
5 ноя 2014 в 20:55

А теперь собственно о главном. Согласно законодательства, принудительная остановка транспортного средства может осуществляться в случаях, когда водитель такого транспортного средства неоднократно не выполнил законное требование сотрудника полиции остановиться. Принудительная остановка транспортного средства может быть осуществлена также путем временного ограничения или запрещения движения на отдельных участках дорог с использованием сигналов регулировщика, технических средств регулирования и организации дорожного движения, а также посредством размещения на проезжей части патрульного автомобиля (патрульных автомобилей) с включенными специальными световыми сигналами, а также ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ.

Гость
5 ноя 2014 в 23:52

короче новая примета, если впереди дпс что-то мутит, то сзади вероятно очень низко летит какой-то неадекват

Бывший мент
5 ноя 2014 в 20:53

Читаешь комментарии и становиться грустно и смешно одновременно. Грустно, от того что осознаешь, какие недалекие люди живут в нашей стране. Смешно, от того что отдельные высказывания, наводят только на мысль, что данные люди, если выразиться в общем формате – обижены жизнью. Таким все мешает, по принципу - плохо от того, что им хорошо и хорошо от того, что им плохо. Многие строчат с целью лишь бы написать, при этом явно выдают желаемое за действительное, совершенно не зная нормативных документов и Законодательства Российской Федерации.

Гость
5 ноя 2014 в 22:21

Как то его нужно было останавливать,сам себя наказал,ладно хоть невинных людей не угробил,но это ни его заслуга ,при такой скорости ему было по... кто на его пути появится.

Гость
5 ноя 2014 в 18:57

для тех кто уверен в живом щите - присмотритесь внимательно , фура не занимает первый ряд , она фактически на обочине , а газель движется . и подумайте о том , что могло-бы случиться не будь дтп здесь.....

Гость
6 ноя 2014 в 12:16

Защитники летуна исходят из предположения, что все, кто был на дороге в это время, должны (обязаны!) были учитывать тот факт, что сзади от ДПС удирает нексия на скорости 160, и двигаться должны были так, чтобы летчик смог проехать и никого не задеть. Все должны были ехать 160, ни в коем случае не маневрировать, не останавливаться на обочине, и главное, никогда не тормозить, даже если впереди опасность. Все обязаны знать, что сзади несется нексия, что тормоза у нее для такой скорости не приспособлены, что тормозить заранее водитель нексии не будет, что он готов рискнуть своей жизнью и жизнью других людей на дороге, чтобы... непонятно что.
Вообще счастливый случай, что он влетел в Газель. Была бы на этом месте легковушка с детьми на заднем сиденье...погибла бы семья.

Гость
5 ноя 2014 в 16:46

А у водителя черной машинки железные нервы однако....
Так спокойно взять и уехать...

Гость
5 ноя 2014 в 21:27

Да че вы на гаишников наезжаете? Они заботятся о вашей безопасности на дороге! А пьяный водитель сам виноват.

Бывший мент
5 ноя 2014 в 20:55

Как правило так и делается. Ставиться фура, перекрывая всю дорогу, а перед ней автомобиль ГИБДД с включенными маяками. А далее задержание… Самоубийц то не много. Но в вышеуказанном случае они, скорее всего, просто не успели все это сделать (фуру остановили, а далее этот приехал…). Газель и все остальные здесь не причем, при наличии достаточного количества времени на действия (его могло у них вообще больше не быть, т.к. это мог оказаться вообще последний наряд ДПС на пути, в направлении Екатеринбурга) их бы просто убрали с траектории движения Нексии.

Наталья
5 ноя 2014 в 17:14

Проезжали вчера с семьей мимо этого куска железа в заборе, через пару часов после случившегося...страшно,правда. Не дай Бог никому из нас стать жертвой вот такого суицидника. Назвать этого преступника (Пусть земля ему будет...) другими словами язык не поворачивается: САМ искал, САМ нашел. Жаль других, кого зацепил и слава Богу, что без жертв среди невинных.
Берегите себя!

5 ноя 2014 в 17:35

Люди люди... Что же Вы делаете то? Перед кем рисовался водитель нексии? Кому что доказал?
Запасных жизней не бывает((( Эх осенняя неадекватность...

Человек
5 ноя 2014 в 21:40

Вам "обиженным" не угодишь, сейчас вы хаите ГИБДД, хотя они здесь не причем, что якобы своими действиями убили "невинного" человека. А если бы он далее, по-пути своего следования, устроил ДТП со школьным автобусом, другим авто и т.п. где погибли невинные люди, то сейчас бы вы "обиженные" говорили, а зачем нам такое подразделение как ГИБДД, которое даже неадеквата убрать с дороги не может. Удачи вам в вашем нытье.

7 ноя 2014 в 08:31

Если фуру в этом месте остановили ДПС, то спровоцировали ДТП именно они. Как бы там ни было, с горы спускаешься в этом месте на большой скорости, на мосту через Зюзелгу дорога сужается (нет полноценной обочины, справа отбойники).
Если бы фура стояла на 50м. дальше, на обочине, подобного ДТП могло и не произойти вовсе.

Вадим
5 ноя 2014 в 22:03

Жаль! Очень хотел ему набить лицо!
Он меня чуть не снес до этого.
Дэпээсы лукавят немного....
Погоня у них была на пол часика минимум дольше чем описано в статье))))
И проходила она по округам Рощино и Светлого. Он раза 4 разворачивался, а дэпесы к нему подъехать не могли!

Гость
6 ноя 2014 в 13:42

да вы что за люди то, причем здесь вообще гибдд они ребято вообще красавцы ловят всякую нечисть на дорогах которые уже совсем обнаглели! кидают бутылки в окна и разъезжают бухие! а если он бы приехал в город и на такой скорости в автомобиль с семьей! то что??????????? ГИБДД ПОКЛОН И УВАЖУХА!!!!! парни просто красавцы!!!!! ПОРА УВАЖАТЬ РАБОТУ ГИБДД!!!

Вадим
5 ноя 2014 в 18:14

Я считаю,что дтп спровоцировали дпсники,если не их погоня.этот чувак так и ехал бы себе спокойненько,никому не мешая!!!

7 ноя 2014 в 10:39

Про какой мост тут пишут? Я проезжал через несколько часов после аварии, там просто низинка, никакого моста и в помине там нет. Живой щит? Вы переоцениваете сотрудников ДПС, так расчитать секунды, когда будет пролетать нексия именно в этом месте, чтобы ПРИТОРМОЗИТЬ газель...вы из детства не вышли и все еще верите в сказки? Читая ваши комментарии все больше утверждаешься в мысли - количество ума на Земле постоянно, а население растет. Люди, не будьте такими тупыми. А защитникам летуна - НИЧЕГО!!! не может оправдать такую скорость и скрытие от ДПС. Хорошо что сам ушел и никого не утащил за собой, а железо - дело наживное.

Гость
5 ноя 2014 в 16:50

ну вот теперь все стало ясно, никакого барьера из машин не было, камаз стоял, по второй полосе газель ехала
к гаишникам претензий нет

123
5 ноя 2014 в 20:35

Нет, господин Сергеев, полиции так работать НЕЛЬЗЯ (недопустимо)! Надо менять методы работы, больше -переименовываться- в некого! Газелист НЕ МОЛЧИ, на твоей СОВЕСТИ, надеюсь для тебя это не пустые слова, ДОБРОЕ ИМЯ погибшего.

Гость
6 ноя 2014 в 01:55

вот хохма, тут половина неадекват))) гаишники ни в чем не виноваты... что бы они не делали, как бы не пытались, а чувак-то сам виноват, никто его не убивал, никто гнать не заставлял!!! эт его выбор, значит там ему и место, ещё одним дураком меньше! а если и бывают случаи, когда летишь, когда дома беда и т.д., то остановишься и объяснишь, все мы люди; друг друга поймем! и кто знает, что случилось бы дальше, не окажись тут газели... слов плохих в сторону убийцы какой-нибудь семьи невинной было бы больше!!! (все мы знаем и помним аварию на доватора)

5 ноя 2014 в 17:31

Да как нет щита, перекрыли дорогу автомобилями даже не полицейскими, а грузовыми сами спрятались не думая о последствиях. а последствия печальны погибли люди пострадали машины. Тогда расстреляли бы сразу из автомата, а не загоняли человека в ловушку.

Гость
5 ноя 2014 в 19:39

Посмотрел внимательно.
Фуру тормознули заранее, на обочину фура по собственной инициативе жалась, но там некуда, отбойник.
Газель тормозила полиция, видно мигалки в левом ряду, затем резко уходят перед фурой.
ДПС-ник на обочине ждет и знает кого ждет.
Это версия.

Если это не щит, какого полиция создает опасность для движения на трассе? и зачем?
Там в разделительной есть место, можно спокойно там стоять и работать,
что они в 99,9% случаев и делают.

Читатель
6 ноя 2014 в 16:16

интересно черный ЗАЗилиШевроле едет в левом ряду, машина с региком едет в левом ряду, давайте и их виноватыми сделаем, что на ДЕУ убился, как же правило на трасе держаться правой стороны???? а То одни ДПСники виноваты и водитель газели, еслиб не они то водителю ДЕУ не пришлось делать лишние маневры на такой скорости....

А если серьезно нечего искать виноватых, кроме водителя на ДЕУ нет их, по видео видно дорога прямая, кто увидел что фура на мосту стоит видимо другое видео смотрел, кто увидел на видео еще 2 машины ДПС кроме замятой видимо тоже другое видео смотрел, жалко людей чьи машины оказались замяты.... Задумайтесь люди а среди ваших знакомых и родственников есть те, кто стал бы на скорости 160 уезжать от ДПС находясь в здравом уме??? Уверен что если и есть такие то вы знаете что данные люди мягко говоря постоянно находятся в неадеквате, и если и виноваты ГИБДД то только в том что выдают таким права (хотя таких отсутствие прав не останавливает)

Гость
6 ноя 2014 в 17:15

живой щит , живой щит........... успели остановиться все , кроме нексии....... что щит перед машиной мгновенно вырос ?...или не было щита ?

Читатель
6 ноя 2014 в 16:20

посмотрел видео еще раз водитель ДЕУ даже не тормоз не нажал... кто скажет может стоп-сигналы не работали - на видео не видно на дороге тормозных следов от нексии... Даже инстинкт самосохранения отсутствовал у водителя Нексии....

Гость
7 ноя 2014 в 08:07

Прости меня Господи, но я рад, что очередной ... ушел в лучший мир и никого за собой не утащил. Месяц назад, такое же пьяное чмо, на автомобиле без страховки, вылетев со второстепенки протаранило мой автомобиль с четырьмя пассажирами. Спасла моя реакция - водителя первого класса. Проехал бы я ещё метр и всё. А так улетел с дороги на 15 метров и лишился за секунду машины, здоровья, заработка. Но все живы и только это радует.
Как говорится, спасибо, Господи, что взял деньгами.
И даже жаль, что виновник жив и практически невредим. Я бы не расстроился, если бы он ухлопался.

5 ноя 2014 в 17:15

Уважаемая ..ГИБДД вы что творите??? Да это на глаза живой щит, почему ни в чём невинные люди должны специально страдать за кого-та ...??? Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
генерал-лейтенант полиции НИЛОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ следует вам в первую очередь поручить в этом разобраться!

Гость
6 ноя 2014 в 07:29

Сначала было про бутылку из-за которой ДПС, чтобы показать свою власть, убили человека - резонанса не вызвало. Потом откуда то появился какой то "живой щит", версия о котором развалилась с просмотром видео. Теперь стала появляться ещё одна машина ДПС. Что придумаете ещё, и главное зачем.

Гость
6 ноя 2014 в 11:20

Ага, друзья "камикадзе" умного довод привести так и не смогли, так решили валом недалёких комментариев всё завалить.

Гостья
10 ноя 2014 в 11:31

Самые агрессивные и неадекватные водители ездят за рулём Нексий, ИМХО.

гость
6 ноя 2014 в 16:18

Какой же у нас злой народ! Речь идет не о том, что водила натворил, а о том что творят гаишники! Ехала бы баба с детьми , а не газель... Забрал бы и их с собой водитель-нарушитель! Нельзя так останавливать... самим надо было гнать за ним, а не людей привлекать и за фуру прятаться! Фу ...позор нашим ДПСникам! И Кстати о покойниках плохо не говорят!

Гость
5 ноя 2014 в 18:17

от себя не убежишь

Гость
6 ноя 2014 в 10:21

Щит, шит из авто. Все чисто, как и с задержанием, нет виновника, нет нарушения. Отличная работа по задержаниям, чистая репутация.

костяныч
6 ноя 2014 в 16:51

В последнее время часто встречаются неадыкватные нексии. Вечно гоняющие по городу как по трассе...

Гость
7 ноя 2014 в 09:08

Недоделанные гонщики разбивают чужие машины, убивают людей на дорогах и тротуарах, а их, не знающие законов, безграмотные сторонники пытаются сделать из них невинных жертв.

Гость
10 ноя 2014 в 22:19

Все комменты читать не стал,по первой странице понятно, что народ разделился на защитников алкашей за рулём и защитников здравого смысла. Сел пьяный за руль- преступник. Попался,изволь ответить за свои действия. Начал удирать залив зрительные органы "храброй водой",столб тебе в помощь. С каких пор у нас разрешено гонять по трассам ( более 110) и не останавливаться на требования сотрудников ДПС,при этом кидая в них бутылкой?! Может водитель Нексии и был нормальным человеком,но если выпил и сел за руль, то всю нормальность он перечеркнул. Хорошо что попалась Газель, а не отечественная классика с дедушкой за рулём, который бы вёз свою бабушку и внучат домой с деревни, оказавшись на пути у "синей" нексии у них бы небыло шансов. Вообщем каждому по заслугам. А есть ли вина сотрудников ДПС, не вам решать "диванные бойцы"!

Гость
5 ноя 2014 в 21:43

если внимательно посмотреть на видео то там видно две машины дпс одна останавливает движение по правой полосе а вторая по левой полосе тем самым создовая щит из машин которые и пострадали от удара с нексией. Также видно что пострадавшая машина ДПС осталась на месте а вторая уехала дальше и остановилась метров через 300-500. В этом ДТП полностью спровоцированная вина сотрудниками ДПС которая привела к пострадавшим люей и автомобилей! Уважаемые руководители ДПС, вы этому учите сотрудников ДПС как остаться целыми и невредимыми а штатские пусть страдают???

гость
5 ноя 2014 в 22:54

В этом ДТП виновны только сотрудники ГИБДД это 100%
И судя по комментариям очевидица аварии Владислава Солопова это он нексию обгонял то есть можно предположить что она ехала с допустимой скоростью а водитель нексии мог попросту отвлечься!
И мое мнение ДПС изначально хотели остановить фуру а после случившегося выдвинули версию что нексия от них скрывалась!

6 ноя 2014 в 01:03

советую всем посмотреть фильмы человек паук и черная молния и когда представите своих родных и близких в эпизодических ролях то ответьте кто прав ГИБДД (пусть даже это был щит, хотя по мне не похоже на щит) или ***** на нексии который мог натворить еще больше бед (которого кстати совсем не жалко) ну и похоже что кто про щит пишет то это либо друзья-родственники либо такие же

Гость
7 ноя 2014 в 14:25

Хотелось бы, чтобы независимый суд, с привлечением независимой экспертизы, дал оценку действий ГИБДД - погиб человек, пострадали гражданские машины.

Гость
9 ноя 2014 в 10:31

Любой пост о ДПС, сразу минуса. Ответные и негативные комменты написаны ориентировочно с 8 до 18, у меня назревает вопрос, не сотрудники ли там сидят строчат. Посмотреть бы с каких IP адресов минуса и негативные комменты, все встанет на своё место.

гость
5 ноя 2014 в 20:55

друзья а чем вы говорите,вы все спорите щит не щит ,а правила никто не читал или уже не помнит,причем здесь пьяный не пьяный,вы посмотрите какой пункт ПДД нарушают сами товарищи из ГАИ.Пункт 12.4 остановка на мостах путепроводах и т.д,если меньши 3 х полос.вы посмотрите на 8-12 сек. видео что все участники только что проезжают и где фура стоит ЭТО РЕЧКА ЗЮЗЕЛКА И ЭТО МОСТ.поэтому не зря на место дтп приехал начальник ГУ МВД области,потомучто это 100% КАСЯК работников.

ккк
5 ноя 2014 в 17:50

Гаишники беспредел устраивают. Перекрывали бы дорогу своими патрулями и сидели в них. Зачем газелиста подставили? А если бы на месте гезели легковушка была с детьми...

5 ноя 2014 в 17:25

"Как ни печально, но в большинстве случаев попытки скрыться от полиции оборачиваются авариями с серьезными последствиями и человеческими жертвами."
Смотря на чем вы от погони уходите, это тоже играет роль.
От погони уйти можно, но не на нексии и ВАЗах наших...

Гость
5 ноя 2014 в 17:21

Читал комментарии к предыдущим статьям о этой аварии и о другой, с опелем. Ужас сколько упёртых и недалёких.

Гость
6 ноя 2014 в 15:38

Ну ка сторонники летуна, выпучили глаза и про третий экипаж.

6 ноя 2014 в 16:13

Народ - вы реально верите в Щит? ДА это ж как надо просчитать момент, чтобы Нексию на скорости 160км/ч, поймать притормозить Газель и т.д.. 1-2 сек. и все проехали. ДА и нексия ехала был 150 и как раз проскочила бы. Не реально не реально. Обычно машины ОСТАНАВЛИВАЮТ и ждут... но никак не притормаживают.

5 ноя 2014 в 21:19

ДПСки ...медленно двигались по второй полосе, удерживая позади газель, в результате чего фактически перекрыли направление, а в последний момент спрятались за МАЗ фактически подставив газелиста и черную машину

Фантом
6 ноя 2014 в 14:50

Напоминает строки - Это вы, вьетнамцы, врете зря!
В шлемофоне четко слышал я:
"Коля, жми, а я накрою!" - "Ваня, бей, а я прикрою!"
Русский ас Иван подбил меня.

Гость
7 ноя 2014 в 08:48

Недалёкие поклонники "живого щита" никак не успокоятся, скорее всего это родственники и друзья гонщика. Талдычат одно и тоже, резонанс развить хотят.

Гость
6 ноя 2014 в 17:20

И не жалко...

6 ноя 2014 в 23:02

Сколько смотрел по моему МАЗая он не зацепил.

Гость
6 ноя 2014 в 23:42

1,5 тонны ,на скорости 160км,не тормозя ни перед чем,это бомба,хорошо что люди не погибли.

Гость
8 ноя 2014 в 18:26

Наверно нетрезв был.. а жесткие законы загоняют в угол - поэтому неадекват, таких расстрелов гайцев и погонь ещё много будет

Вячеслав
6 ноя 2014 в 10:45

Зачем сотрудниками ГИБДД был остановлен Камаз на мосту?! В следствие этого была перекрыта 1 полоса для движения. Правильно-неправильно - это другой вопрос... Главный вопрос: законно или нет использовать чужие автомобили для блокирования движения? Думаю нет. Камаз, стоявший в неположенном месте без аварийного знака, является также прямой причиной ДТП (помимо превышения скоростного режима Daewoo), повлекшего смерть человека. Один виновник наказан, где второй?

автор
6 ноя 2014 в 00:47

Читаю комментарии и просто ужас берёт! Откуда в людях столько злости? Вы все сами святые что-ли? Человек совешил ошибку. Он погиб! Люди наверное не научатся уважать чужое горе,пока их не коснётся! Не гневите Бога!

автор
5 ноя 2014 в 18:35

Он при жизни никому зла не сдела и с собой никого не забрал! Как же мы скорбим.Светлый наш человечек!

5 ноя 2014 в 16:59

Конечно, стечение обстоятельств, но уважаемые инспекторы зачем останавливать автомобили с разделительной полосы на проезжей части с ограждениями по бокам, это уже угроза для вас в 1 очередь?!?!

Гость
5 ноя 2014 в 23:20

Да вы посмотрите внимательно видео!!!!!! примерно на восьмой - десятой секунде видно маячки ДПС с левого борта газели - это они останавливают газель, ДПС уходит вправо маячки видно между газелью и фурой..... Если это не щит то что это??????

Гость
6 ноя 2014 в 00:36

Фуру зачем они остановили? И спрятались за нее, кустов не было подходящих? Кустарные животные, блин...

гвоздик
6 ноя 2014 в 06:20

Говорить о щите можно было только тогда когда все полосы и обочины закрытыми бы были, а так это просто бредовые фантазии)))
У газели загнуло платформу, почти уверен что сломало\погнуло раму, коробку, кардан, задний мост в помойку, плюс ушибы и легкая контузия для пассажиров...

Гость
6 ноя 2014 в 22:49

На видео с 4 секунды видно что перед газелью машина с маячками она тормозит газель, еще одна машина дпс перед фурой. принципе еще одна полоса свободная оставалась, но туда пошел ланос, а нексия пыталась тормозить, ей не хватило места.
выводы 1) подобие щита из машин пытались дпс соорудить, 2) у нексии тормоза плохии 3) по безопасности нексия консервная банка.

Гость
6 ноя 2014 в 15:21

Это точно не щит, что бы его организовать думать нужно, а тут все наоборот: включил мигалку - выключил мозги - устроил замес из автомобилей - сам спрятался за КАМАЗ. И все это машинально. Фраза на видео: "Не понял юмора" полностью характеризует смысл происходящего (вернее полное отсутствие смысла).

Игорь
7 ноя 2014 в 18:39

Во всём виновен только "шумахер", и хорошо что никто не пострадал.

Гость
7 ноя 2014 в 23:07

Пусть с этими ГАИшниками разобраются по всей строгости, лишают их звания! зачем они еще рисковали жизнями тех, кто сидел в газели, делали щит, хотя по сути должны были шипы на дорогу установить! и поставить патрульную машину! а не прятаться за камазом!

Гость
8 ноя 2014 в 21:32

Соболезнования родственникам погибшего парня ((( Пострадавшим участникам ДТП - скорейшего восстановления. Работникам ГИБДД- нет слов, просто позор.....

1488
6 ноя 2014 в 14:06

Вы реально слепые и не видите третью машину гайцов?
На полном видео, после дтп смотрите над кузовом газели, в тумане /дыму видны проблесковые маячки и водила-гаер выходит из этой машины.

Косвенным доказательством щита есть факт присутствия там высоких чинов из МВД.
На Каширке до этого их не было.
Седня авария на шершнях они там были?
То то же.
Посмотрите в ютубе про щиты на мкаде.
Или вы думаете как в кино деоают, поперек дороги грузовик, ага.
фильмов поменьше смотрите.

6 ноя 2014 в 11:25

Люди. И все таки кто в курсе что вынудило водителя Нексии на такие поступки? Давайте только без всякой пустотелой пошлятины. (Хоть он и виноват в собственной смерти, а все равно почему-то его жалко). Люди мы все на дороге грешные, так что не надо теперь на человека всю грязь выплескивать. Пусть земля ему будет пухом. Родственникам соболезнования.

Гость
6 ноя 2014 в 21:30

А была ли брошенная бутылка? Да и был ли водитель Нексии пьян? Да и хотя бы все это было правда, всё равно никто не имеет права лишать человека ЖИЗНИ! А тем более те кто обременен правом требовать выполнения и соблюдения законов и правил! Простое несоблюдение п. 12.4 ПДД теми кто их обязан не просто выполнять , а требовать от других привело к трагедии. На видео прекрасно видно,что фура остановлена на мосту через Зюзелгу, прижата к отбойнику-ограждению, за которым дальше справа расположено ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОГРАЖДЕНИЕ моста. (Так для сведения между этими ограждениями возможно расположение строительной техники, технологического оборудования, разрешается переход пешеходам, перегон скота в сопровождении лиц им управляющим.) Вот так простое несоблюдение правил одними привело к ......!

Борис Стуков
6 ноя 2014 в 22:36

3. Для чего, точнее из-за чего, водитель Газели, двигаясь по левому ряду, резко затормозил (за 4 сек. он не объехал 12-ти метровый КамАЗ), что запрещает п.10.5 ПДД . 4. Что делал а/м ДПС с включенными спец.сигналами, находясь перед Газелью, ведь ИДПС знали о погоне.
Видеозапись позволит ответить на эти вопросы, если перевести скорость из км/час в м/сек и знать длину шага установки столбиков ограждения моста.

фиксик
6 ноя 2014 в 23:01

а почему дпс останавливает камаз на мосту????

Гость
8 ноя 2014 в 10:37

Как можно писать о человеке плохо не зная его.Он был хорошим,отзывчивым,весёлым,добропорядочным человеком.не позволил бы себе"" бросить бутылку"".Был опытным водителям и у него за последнии годы не было взысканий. Он ехал из Челябинска в Рощино.Не знаю по какой причине он не остановился на требование дпс.они начали его преследовать. Не дАли возможности доехать до дома,гоняли возле Рощино и Светлого 30 минут -из коментариев,вынудили выехать на трассу.После такой гонки он был в полном отчаянии.СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ.
ДПС- БОГ ВАМ СУДЬЯ !

Гость
6 ноя 2014 в 01:18

что же видео не до конца, на пару секунд больше и видно что была еще и третья машина, одна где МАЗ, вторая тормозила ГАЗЕЛЬ, а третья гнала нексию. Надеюсь виновники ответять по заслугам! Кто еще скажет что это не живой щит????
Полное видео http://vk.com/video152542088_170556481?hd=2&t=10s ( http://youtu.be/9YIYHDJvEfg)

Гость
6 ноя 2014 в 13:36

А то что работники ДПС вне стационарных постов не имеют права останавливать транспорт для проверки документов???Все забыли? Когда ДПС само начнёт не то что соблюдать а хотя бы признавать действующие законы??? Беспредел !!!

Андрей
7 ноя 2014 в 17:29

Я окна моего дома выходят на этот мост, эта фура стояла там с раннего утра, когда никого не было... Вы про щит какой то что то несете... себя со стороны почитайте

Гость
5 ноя 2014 в 17:04

Патрульную машинку то за фуру спрятали... хотя все-равно зацепило

Гость
5 ноя 2014 в 17:57

Думаю сторонники заслона не успокоиться, а то как фейсом в *** получается.

Фронтеровод
6 ноя 2014 в 17:23

Да не было никакого щита, сторонники его только страсти разжигают. Дайте близким гонщика пережить эту боль без этой грязи в нете. Моё соболезнование вам.

саня
7 ноя 2014 в 17:48

это МАЗ а не камаз.

Гость
8 ноя 2014 в 00:35

А зачем ГАИ на мосту фуру остоновили, из-за нее почти кое как видно было автомобиль с мигалками

леонид
9 ноя 2014 в 16:09

с обоих сторон колёсо отбойники а менты чем думают,а думают о своей безнаказанности .зачем и для чего останавливать в таких местах.сломайся и встань в таком месте сразу будет штраф.ПРОВЕРЕННО.

Гость
14 ноя 2014 в 12:08

Внимательно смотрите видео в самом начале четко видно как "гаеры" тормозили "Газель" (маяки перед ней видно), только на 9-10 секунде свалили на обочину, "МАЗая" видимо тоже в качестве заслона чуть раньше тормознул тот "гаец" который с разделительной палкой махал.

Дмитрий
16 ноя 2014 в 15:55

Камаза там близко нету!

Гость
18 ноя 2014 в 03:20

вы все просто нелюди,дай Бог вам всем здоровья,и испекторам гаи тоже пусть Бог пошлет здравия,он все видит и все знает

Гость
24 ноя 2014 в 22:18

Так-то у гайцев коробочка получилась ( так делали подставщики в свое время) и загнали они нексию в неё вот только боком это всем обошлось!!! Не лучше ли было объявить план перехват и постараться остановить ТС с минимальным риском для жизни и здоровья! Гайцам большой минус за работу.

Гость
6 ноя 2014 в 10:53

Только лишь посмотрев видео не читав статью сразу увидел как сотрудники в миг организовали щит из гражданских транспортных средств! Полный беспредел! ДПСники фильмов про американских копов насмотрелись по ходу.

Гость
6 ноя 2014 в 20:40

Пресмотритесь! Что за машина тормозила перед газелью, а потом встала дальше на аварийке???

Гость
6 ноя 2014 в 12:07

Газелист сам виноват. Зазевался, созерцая маневры патруля. И забыл главное правило. Дурака пропусти. Взял бы левее и все. И время было и место. Оставь просвет и все дела. Слава богу жив. Теперь умнее будет. Может страховку получит. А ДПС странные какие-то. Один, похоже, у разделительной вышел, а другой за фуру парковаться поехал. Возьми газель малость левее, а на патруле чуть замешкайся при перестроении и влетел бы гонщик точнехонько в патрульную машинку. А что до профессионализма, так на это надо денежку. Бюджетную. И современные программы обучения. Где все это взять? Ясно, что нужен комплекс мер. Принять закон о новом штрафе легко. А вот такие дела, как безопасность на дороге, увы, быстро не делаются.

5 ноя 2014 в 16:56

Не в КАМАЗ, а в МАЗ.

Гость
6 ноя 2014 в 10:18

Все пишут что видно что фурой одну полосу не закрыли и перед газелью невидно как маячки мигают останавливая на второй полосе. Нет, это не щит из машин, это так получилось, стечение оюстоятельств.

Гость
6 ноя 2014 в 12:41

Да нет народ, это именно живой щит, судя по видео один экипаж остановил грузовик на обочине и стоял за ним, а другой экипаж ехал перед газелью и специально начал тормозить при проезде возле грузовика. Еслиб слева от нарушителя не ехали машины, то думаю нексия обогнула бы экипажи слева, где стоял гаишник с палкой и успешно объехала бы патрули. Но карты сложились так, что по сути нексию заблокировали грузовиком, газелью и его величеством случаем, когда случайные машины перестроились в левый ряд. По мне дык живой щит на лицо, НО этот дятел мог и не в зад машинам въехать, а на встречку вылететь, тогда жертв могло быть гораздо больше.

ник
6 ноя 2014 в 13:34

Самый настоящий Живой щит!!!