RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Выходные снежных ДТП

Выходные снежных ДТП

В прошедшую пятницу, 7 ноября, на заснеженной трассе опрокинулся пассажирский автобус. Авария произошла в дневное время за 30-м километре автодороги Увельский – Малое Шумаково. В момент происшествия шел снег. В сложных погодных условиях 55-летний водитель пассажирского ПАЗа, судя по всему, не справился с управлением. В результате автобус вылетел с дороги в кювет и рухнул на крышу.

1 из 3

«В момент происшествия в автобусе находились рабочие одного из предприятий области, они смогли самостоятельно выбраться из салона, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Однако две пассажирки, жительницы сел Рождественка и Родионово, 45 и 38 лет, получили травмы различной степени тяжести. Обе женщины были доставлены в Южноуральскую больницу».

Сейчас по факту произошедшей аварии проводится расследование. Устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего. Известно, что в момент аварии водитель ПАЗа был трезв.

В этот же день еще одно «стихийное» дорожно-транспортное происшествие зафиксировано в Саткинском районе области. В поселке Межевой на улице Горького водитель Renault Logan, 33-летняя женщина, не справивишись с управлением во время снегопада, вылетела на встречку. В этот момент там ехал грузовой «Валдай». Столкновения автомобилистам избежать не удалось.

В результате аварии травмы, несовместимые с жизнью, получил пассажир французской иномарки – 33-летний мужчина скончался на месте. Сама автомобилистка из «Логана» была госпитализирована с ранениями различной степени тяжести. Оба пострадавших – жители поселка Мясигутова Республики Башкортостан.

«Установлено, что женщина, находившаяся за рулем Renault Logan, имеет восемь лет водительского стажа, – сообщали в областном полицейском главке. – За прошедший год она трижды привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД на территории Челябинской области».

Запутанная авария на четыре автомобиля произошла вечером 7 ноября в Чебаркульском районе области. Сообщается, что на 21-м километре автодороги Чебаркуль–Мисяш в столкновении сошлись УАЗ, Hyundai Solaris, Volkswagen Touareg и BYD. В результате ДТП УАЗ и Touareg загорелись. Двое пассажиров первого автомобиля, 65-летняя женщина и 33-летний мужчина, погибли на месте происшествия.

Сотрудниками полиции, выезжавшими на ДТП, установлено, что 39-летний водитель УАЗа за прошедший год четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Сейчас по факту произошедшего проводится расследование, направленное на установления всех причин и обстоятельств произошедшей трагедии.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают южноуральцам о необходимости снижать скорость и увеличивать дистанцию с впереди идущими автомобилями в условиях снегопада и в темное время суток.

Авария со смертельный исходом произошла и в минувшее воскресенье, 9 ноября, на 202-м километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск. Около 12:50 здесь 46-летняя женщина на Hyundai Accent, не справившись с управлением, вылетела с проезжей части. В кювете автомобиль опрокинулся.

Травмы, полученные 46-летней пассажиркой иномарки, оказались несовместимыми с жизнью – женщина скончалась еще до приезда кареты скорой помощи. Известно, что в момент страшного ДТП шел сильный снег.

Еще одна смертельная авария зафиксирована сегодня утром, 10 ноября, в Верхнеуральском районе области. В 8:40 на 181-м километре автодороги Чебаркуль – Уйское – Магнитогорск столкнулись Hyundai Getz и Mitsubishi Pajero. По предварительной версии, водитель первой иномарки не справился с управлением в условиях снегопада. В результате Hyundai вынесло на встречку прямо перед ехавшим там внедорожником.

«62-летний водитель Hyundai Getz и его пассажир, мужчина возрастом около 50 лет, скончались на месте происшествия, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. – Установлено, что погибший имел водительский стаж 43 года, за последний год на территории Челябинской области к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения не привлекался. Все обстоятельства и причины аварии устанавливаются».

В Челябинске за минувшие выходные дни зафиксировано 416 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы различной степени тяжести получили восемь человек.

Лобовое столкновение двух автомобилей произошло в пятницу, 7 ноября, в Калининском районе города. Возле дома №11в по улице Российской 24-летняя автомобилистка не справилась с управлением своего ВАЗ-2108. В итоге «восьмерку» вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с Nissan. Травмированы в ДТП были двое – водитель и пассажир из отечественной легковушки. Сообщается, что оба с места аварии были доставлены в больницу.

А вчера, 9 ноября, в Курчатовском районе города произошел наезд на пешехода. 75-летний пенсионер переходил проезжую часть по зебре напротив дома №11 по улице Солнечной, когда его сбила Toyota Camry. За рулем японской иномарки в момент ДТП находился 75-летний мужчина. С места происшествия пожилого пешехода доставили в медицинское учреждение с ушибом мягких тканей головы и грудной клетки.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ГИБДД Челябинска было выявлено более 1500 нарушений правил дорожного движения, от управления отстранены 26 человек, находившихся за рулем в состоянии опьянения, и еще 12 – не имеющих или лишенных прав. 244 водителя были наказаны за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Осуществлено 23 доставления в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Разыскан и возвращен собственнику ранее угнанный автомобиль, находящийся в розыске.

Внимание, угон!

8 ноября в Курчатовском районе от дома №71 по Комсомольскому проспекту была угнана белая Lada Priora (М557ЕР/174) 2008 года выпуска.

9 ноября в Курчатовском районе от дома №9а по улице Захаренко пропал черный Lexus RX 270 (М696РН/174) 2012 года выпуска.

«Мазда» подпалила два авто

Информация о пожаре поступила в «дежурку» в ночь на 8 ноября. Сообщалось, что возле дома №83 по улице Профессора Благих загорелись несколько автомобилей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции и других экстренных служб установили, что начался пожар с Mazda 6. С первого автомобиля пламя перекинулось на стоявшие рядом Acura MDX и Mitsubishi Lancer. К счастью, происшествие обошлось без пострадавших. Сейчас причины пожара и все обстоятельства устанавливаются сотрудниками полиции.

Красота и сила – все едино

5 ноября 2014 года в городе Челябинске на базе Областного управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Челябинской области прошел гарнизонный турнир среди подразделений МВД города Челябинска по «Народному жиму». В соревнованиях приняли участие сотрудники строевых подразделений вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы, Госавтоинспекции и Управления внутренних дел города Челябинска. Настоящим украшением мероприятия стала инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Мария Аюбашева.

При весе чуть больше 60 кг, очаровательная женщина-полицейский подняла штангу весом в 32,5 кг 17 раз. Это сделало ее абсолютной чемпионкой по жиму лежа в своей весовой категории.

«Аюбашева Мария в полиции более восьми лет, окончила Челябинский юридический институт с отличием, потом два года работала следователем по экономическим преступлениям. С 2013 года Мария Михайловна проходит службу в ГИБДД УМВД России по Челябинску в должности инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, занимается профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма в Советском районе, – рассказывают о своей коллеге в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска. Но при своем загруженном рабочем графике она не забывает и про спорт. Выступает за сборную Госавтоинспекции на соревнованиях по легкой атлетике и пулевой стрельбе из табельного оружия».

Коллектив сайта Autochel.ru от всей души поздравляет стражей порядка с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Фото: Фото предоставлены отделением пропаганды БДД ГИБДД Челябинска и с сайта 74.mvd.ru, видео Андрея ТАРАСОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления