RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Юный пассажир погиб в тройном ДТП

Гость
13 ноября 2014, 17:58
ГИБДД ....ау, хватит заниматься одним, стоять за пешеходным переходом и ловить за "пешиков", на дороге столько нарушают, маршрутки почти все, занимайтесь патрулированием по городу и ловите нарушителей, просто иной раз диву даешь, за весь день такого масштаба нарушений насмотришься, а ГАИшников нет..., стоят "бедолаги" на одних и тех же местах ВИДИМОСТЬ создают. P.S Наболело млин, милицию в полицию, переименовали ...да хоть в карабенеров и жандармов., видимость одна лишь видимость...
Гость
13 ноября 2014, 19:29
Обеими руками "ЗА". Все правильно!!! На любом перекрестке постоять и бюджет можно озолотить.
14 ноября 2014, 08:34
В точку! +100500
Гость
18 ноября 2014, 09:13
Полностью согласен с вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 ноября 2014, 19:07
Челябинск - город ДТП. ГИБДД не пора наводить порядок на улицах? Вы посмотрите как гоняют у нас. Это шок. Езжу каждый день, патрулей не вижу. (а нет, пару раз видишь около нерег. пешика скучкуются (автоцентр).
Гость
14 ноября 2014, 12:59
Согласен.
Гость
18 ноября 2014, 09:25
В воскресенье 16.11.14 в районе 11 часов стояло целых три патруля и человек 8-10 ГАИцов на Каслинской 5, когда поворачиваешь на Кожзаводскую. На этом светофоре максимум 2 машины успевает проехать из за пешиков, а ГАИцы стоят ржут и палкой машут. Кто нибудь видел чтобы они маршрутчиков ловили когда они на пешеходных переходах останавливаются и создают угрозу наезда на пешехода!!!!!!
13 ноября 2014, 18:22
Безумно жалко ребенка. Не хочется ругать "Жигулиста", он сам себя уже наказал, а хочется сказать отдельное спасибо проектировщикам и строителям этой самой дороги. Какого лешего новая дорога, проложенная через дикое поле имеет два коварных изгиба, которые при малейшем гололёде превращаются в смертельные ловушки? И отдельной "спасибо" за новый Шагольский двухполосный мост с дикими колеями. Любая сломавшаяся машина, или буксующая фура образует 40минутную пробку в оба направления. Да здравствует Дорожная революция, да здравствует её вождь, чью фамилию нельзя называть на страницах этого сайта.
Гость
13 ноября 2014, 19:00
Какой никакой мост, но лучше чем переезд. Если ты когда и попал в 40-минутную пробку, так это единичный случай. А вот какая пробку у переезда собиралась при маневровой работе на ст.Шагол, по несколько раз в сутки, я прекрасно помню. И это при том, что не было официального проезда Шагол-Северозапад. Те, кто сейчас возмущается мостом ездили через вет.лечебницу и лакокраску. Почему бы вам и сейчас не пользоваться старым маршрутом? Стояли бы в пробке перед другим мостом. Дорога их не устраивает. А гонять меньше пробовал, тем более зная что гололед возможен? Мозги то вообще есть или одна кость?
Гость
13 ноября 2014, 19:45
Гость
13 ноября 2014, 19:45
Какой никакой мост, но лучше чем переезд. Если ты когда и попал в 40-минутную пробку, так это единичный случай. А вот какая пробку у переезда собиралась при маневровой работе на ст.Шагол, по несколько раз в сутки, я прекрасно помню. И это при том, что не было официального проезда Шагол-Северозапад. Те, кто сейчас возмущается мостом ездили через вет.лечебницу и лакокраску. Почему бы вам и сейчас не пользоваться старым маршрутом? Стояли бы в пробке перед другим мостом. Дорога их не устраивает. А гонять меньше пробовал, тем более зная что гололед возможен? Мозги то вообще есть или одна кость?
Хватит оправдываться, Михаил Валерьевич. А мост действительно "никакой".
Гость
14 ноября 2014, 12:56
Нужна было четырёх полосный мост в Шагле. Ужас дышать этой гарью, а так бы проскакивали авто. Славу богу скоро СВЕТОФОР поставят, а то не перейдёшь эту дорогу.
Гость
13 ноября 2014, 17:48
Эх ты, папаша!!!
Гость
14 ноября 2014, 08:15
там действительно странно зачем дорога вся в изгибах, можно ведь было сделать просто прямой участок. у нас в стране почему то вообще не любят прямых участков, обязательно зигзаги крутят, видимо так больше протяженность дороги получается - а значит и бабла больше срубить можно. ведь по прямой 5 км и загзагами уже 6 а то и 7 км. сплошная выгода
Гость
14 ноября 2014, 10:23
ЛЭП (протянутая давным давно) не даст прямо дорогу проложить
Гость
14 ноября 2014, 10:49
Так называемые зигзаги строятся для ваше же безопасности! На прямолинейном участке дороге снижается внимание водителя. Посмотрите статистику. Большинство опасных аварий происходят на прямолинейных участках. А если нет мозгов у некоторых водителей, которые не могут двигаться, исходя из погодных условий и состояния дорожного покрытия, то при чём тут строители! Начните с себя! Не гоняйте по скользкой дороге! Тогда доедете до места назначения. Не мусорите! Нигде! Тогда чисто будет везде. Уважайте других! Тогда и вас будут уважайте!
Гость
14 ноября 2014, 16:04
Гость
14 ноября 2014, 16:04
Так называемые зигзаги строятся для ваше же безопасности! На прямолинейном участке дороге снижается внимание водителя. Посмотрите статистику. Большинство опасных аварий происходят на прямолинейных участках. А если нет мозгов у некоторых водителей, которые не могут двигаться, исходя из погодных условий и состояния дорожного покрытия, то при чём тут строители! Начните с себя! Не гоняйте по скользкой дороге! Тогда доедете до места назначения. Не мусорите! Нигде! Тогда чисто будет везде. Уважайте других! Тогда и вас будут уважайте!
Вадим! Все правильно написали. Жалко, что от каких-то оленей страдают невинные...
Гость
13 ноября 2014, 21:13
в ДТП по ул. Профессора Благих, погибла не 9 а 5-ти летняя девочка.и по всем признакам это ситроен вылетел на гранту. Гранта ехала в сторону города по большему радиусу и если бы ее занесло то вылетела бы она в кувет а не на встречку!!(физика). а вот ситроен вполне ..... да и следа тосола находятся на полосе гранты значит- столкновение произошло на полосе Гранты. Темноватая история.
Гость
14 ноября 2014, 13:02
Очень жалко погибшего ребенка. Земля ей пухом... Неужели нашли деньги на авто, на бензин, а 4-х тысяч на детское кресло нет? Безалаберно и безответственно, просто преступно ведут себя молодые родители. "вылетела бы она в кувет а не на встречку!!(физика)" - в школе по физике троечка с "натягом"? " следа тосола находятся на полосе гранты значит- столкновение произошло на полосе Гранты" - умилило... А если тосол под машиной в кювете - в кювете столкнулись?
Гость
18 ноября 2014, 13:43
А ничего,что его от удара откинуло на другую машину????
Гость
15 ноября 2014, 12:07
Темная история. Судя по фото №4 Ситроен на встречке, следы тосола и детали а/м тоже на полосе Гранты. А уже написали, что водитель Гранты выехал на встречку. Надо схему посмотреть, как сотрудники ГАИ замеры сделали.
Гость
18 ноября 2014, 13:48
Вы что пишите?Сами хоть понимаете?Прочитайте для начало как произошла авария.В Ситроен влетела Гранда,от удара его откинуло на Тайоту.И где должен был стоять Ситроен?Видимо,тут пора всем в эксперты идти...
Гость
19 ноября 2014, 11:15
Гость
19 ноября 2014, 11:15
Вы что пишите?Сами хоть понимаете?Прочитайте для начало как произошла авария.В Ситроен влетела Гранда,от удара его откинуло на Тайоту.И где должен был стоять Ситроен?Видимо,тут пора всем в эксперты идти...
написать могут много чего, верить всему написанному и сказанному - стадное чувство.... помните, что даже одна запятая может поменять весь смысл текста, А ПЕРВОЕ место по СТАДУ занимают у нас америкосы, давайте не будем забирать у них эту внегласную премию)))
Гость
13 ноября 2014, 18:52
По такой дороге надо 40 ехать!
Гость
13 ноября 2014, 23:16
там знак 40 стоит
Гость
14 ноября 2014, 13:45
Лучше скажите, почему там на дороге нельзя было сделать по 2 полосы в оба направления...сделали 3 полосы по размерам, разметку проложили по середине - вот народ и пытается идя шахматкой расширять ее. Три машины во встречных направлениях там разъезжаются трудно..мест для поворота к домам нет - встаешь с поворотником, а сзади подпирают, на встречу едут потоком...та же ситуация на дороге паркового. В месте поворота у гаражей - вообще 2 полосы, если автобус на остановке - все встают. А аварии из-за тех, кто в этом случае средней полосой пытается проскочить...
Гость
21 ноября 2014, 15:30
А кто сказал, что гранта по этой полосе ехала. Как бы ей тогда в зад тайота прилетела?
Гость
13 ноября 2014, 18:31
Не совсем понятно что случилось с задним сиденьем у гранты?
Гость
13 ноября 2014, 19:38
Сложилось, как для погрузки длинномера.