Пешеходные переходы часто неосвещаемые,например как меридиан и тп,нужно чтобы был переход освещаемый на таких магистралях,тогда и жертв будет меньше!!!Сам много раз попадал в ситуации когда встречки идут и ослепляют,знак особо то и не видно,и пешеходы НЕ УБЕДИВШИСЬ В ОСТАНОВКЕ ТС бегут через дорогу!
Гость
4 декабря 2014, 11:14
На Меридиане и Свердловском пр-те около трамвайного депо давно пора пешеходные мосты сделать. Сколько человек еще должно пострадать, прежде чем представители власти обратят внимание на проблему?
Гость
4 декабря 2014, 11:47
Пешеходы, если хотите быть живыми и здоровыми, при переходе через проезжую часть в установленных и неустановленных местах, будьте очень внимательны.
Не надейтесь на водителей, что они вас вовремя увидят, ударят по тормозам, машина встанет колом.
Надейтесь в первую очередь только на себя. Не рискуйте. Даже если вам горит зелёный, будьте начеку. Как говорит Аркадий Паровозов "Потому-что всё возможно. Всё бывает, так сказать."
Гость
4 декабря 2014, 13:10
Вот езжу вечерами - ну стоят новые переходы со всей этой светомузыкой, освещают переход, мигают и т.д. Но ведь все равно встречный поток слепит так, что НЕ ВИДНО человека на переходе! Ну неужели все эти люди, которые выдумали это светошоу не могли придумать одного - чтобы на знаке около перехода была КНОПОЧКА, нажав которую, все это зажглось, и тогда бы уже 100% стало ясно - дорогу переходит пешеход!!! А если никто по переходу не идет, то и светомузыка эта дурацкая не нужна! Только трата денег! Ну неужели там НАСТОЛЬКО тупые все, или им просто ПЛЕВАТЬ???
Гость
4 декабря 2014, 14:22
Поддержу
Гость
4 декабря 2014, 15:50
Плюс много раз! А вот как раз пешики думают что их видно. И вообще они ночью даже смелее, т.к. уверены что в свете фар то их точно водители видят в разы лучше!
Гость
4 декабря 2014, 16:32
По-хорошему, лучше бы под каждым знаком ПП фонарь что ли повесили, чтобы видно было, что человек стоит, переходить собрался.
Гость
4 декабря 2014, 08:44
пешеходы не понимают что бывают моменты когда их не видно на дороге(солнце светит в глаза,темное время суток,изза боковой стойки стекла водительского и тд)и не смотря по сторонам лезут и лезут и лезут и лезут...Вам реально все равно на свою жизнь и здоровье?
Гость
4 декабря 2014, 10:35
пешеходы много чего не понимают, некторые школу ещё не закончили, у некторых со здоровьем беда ..а вот что делают на дорогах овечки/барашки на автомобилях, которые не замечают знаков, красных светофоров, пешеходов. Вот в чём вопрос.
Гость
4 декабря 2014, 10:54
А Вам и светофор не указ?
Гость
3 декабря 2014, 19:02
Я как автомобилист езжу каждый день по "Дороге смерти"- улица Дзержинского от Гагарина до Машиностроителей. Пешеходы идут прямо по проезжей части, часто с колясками. Потому-что тротуара там просто НЕТ !!! Я еду и каждый день боюсь кого нибудь не увидеть и сбить. ОГРОМНАЯ просьба к Управлению дорожного хозяйства: обратите внимание на этот участок дороги, спасите людей!
Гость
3 декабря 2014, 20:02
Меньше народу - меньше проблем: меньше платить пенсий, меньше зарплат и социалки... В общем гоняйте по "Дороге смерти" и ни о чем не беспокойтесь! Мы вам еще и премию выделим, если что.
Гость
3 декабря 2014, 21:50
Её же в годы дорожной революции вроде расширять хотели, не?
Гость
4 декабря 2014, 10:33
Гость
3 декабря 2014, 21:50
Её же в годы дорожной революции вроде расширять хотели, не?
Тротуары бы сделали нормальные, этого бы хватило.
Гость
4 декабря 2014, 09:59
Вы о чем вообще говорите? Что значит не видно пешеходов?
Во-первых: сбила дама на РЕГУЛИРУЕМОМ п.п.
Во-вторых: Перед п.п. обязанности водителя СНИЗИТЬ скорость!
Ну и в-третьих мозги включайте!
Гость
4 декабря 2014, 10:56
Вы явно не водитель.
Гость
4 декабря 2014, 10:59
Добрый день!Подскажите пожалуйста по третьему пункту(включить мозги) - это где рядом с включателем дворников или автоматически как ABS )))))))))).
Гость
4 декабря 2014, 11:39
Пешеходов часто не видно: когда выскакивают между транспортными средствами, стоящими на остановках, не доходя до п.п.; в темное время суток, когда фонари еще/уже не горят, а она/он такой весь в черном выплывает; из-за остановившегося на остановке автобуса/троллейбуса/трамвая/маршрутки и т.д. появляется как черт из табакерки и т.д.
И далее по пунктам: во-первых: на регулируемом п.п. нужно так же смотреть по сторонам. Во-вторых: перед п.п. обязательно убедиться что Вас пропускают! Ну и в третьих мозги включайте! P.S.: пунктуация соблюдена Ваша.
А мне вот интересно, женщина за рулём Suzuki, за свои 12 лет стажа хоть раз мед.комиссию проходила ? Особо интересует заключение врача офтальмолога. Знаете ли не увидеть человека в светлое время суток на перекрёстке - это надо оч.хорошо постараться.
Гость
3 декабря 2014, 19:46
там неудачный перекресток для пешехода. не оправдывая женщину, скажу, что пешехода при повороте с Краснознаменной налево на Кашириных замечаешь в последний момент. при этом скорость уже хорошая, потому что перекресток длинный. сам там в светлое время суток резко тормозил, потому что пешехода было не видно из-за машин, а потом он возник прямо по курсу.
Гость
3 декабря 2014, 20:23
А то на перекрёстке смотреть-то больше неначто! Откуда фраза "обстоятельства устанавливаются"? Значит никто ничего не увидел и не понял, хотя народу там обычно немало.
Гость
3 декабря 2014, 20:40
Она наверное в шапке была. Еще есть категории автоледи в беретке с помпоном. Эти вообще из-за своего головного убора ни чего не видят.
Гость
4 декабря 2014, 20:17
ксенон надо вернуть!,и всем видно будет пешеходов!
Гость
5 декабря 2014, 15:35
Да не помогает ксенон в городе! Встечный поток слепит, блики на стекле, обочины в сугробах - пешехода все равно не видно... На трассе - да, другое дело, особенно когда дальний включить удается...
Гость
13 декабря 2014, 19:58
Присоединяюсь.
Гость
3 декабря 2014, 22:43
Все деньги ушли на дорожную революцию.
Гость
4 декабря 2014, 23:54
Деньги ушли на коттедж или новенький Лексус...
Гость
4 декабря 2014, 11:16
а ребенка сбили вообще во дворе... такие травмы... это с какой же скоростью ехал автомобиль...???
Гость
4 декабря 2014, 18:18
Если автомобиль аккуратно положить на тебя сверху, то и не пострадаешь, раз уж скорость почти нулевая?
Гость
4 декабря 2014, 19:07
Я полностью согласен, что пешеходам надо уступать дорогу на зебрах, но в настоящее время наши стражи по моему переборщили с правилами, по причине того, что зима и грузовик весом в 4 тонны или 20 тонн не возможно остановить сразу, а пешеходы специально кидаются на переход. Должна быть группа людей переходить, а не один по одному пешеходу
Гость
4 декабря 2014, 20:08
Ростовчанин, а как насчет того, что скорость надо выбирать с учетом дорожной обстановки? Коль снег, может, снизить ее и остановиться преждевременно? Или гордость не позволяет??
Гость
4 декабря 2014, 20:05
Вчитайтесь в заголовок-"..на регулируемом пешеходном переходе..."!!! Какие претензии к пострадавшему?! Ну , вообще-е-е...!!!
Гость
13 декабря 2014, 19:57
Почитайте правила.Там и для пешеходов написано, не только для водителей.Просто истерия какая-то - водители не видят пешеходов!!!Немало дтп по вине самих пешеходов. На одних только пенсионеров посмотреть -тихий ужас - бегут как оглашенные через дорогу, ничего не видя и не слыша.Взлетать при этом, что ли, чтобы на такого вот божьего одуванчика не наехать? Машина не сивка-бурка, мгновенно не остановится.
Гость
4 декабря 2014, 16:43
когда угоны в городе прекратятся? Верните на рабочее место оперативников. И все одни и те же районы с/з, хоть бы кого-то нашли из угонщиков иномарок... ведь как то их легализуют?
Гость
4 декабря 2014, 18:20
Через авторазбор можно всё ,легализовать".
Гость
4 декабря 2014, 14:38
Ну чего же вы хотите?? Кто и КАК последние годы в вузах учился? Вот и результат.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
741мм 74%Водители не видят пешеходов