RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

зап.

728мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,63
EUR 89,09
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Бензин дорожает на фоне дешевеющей нефти

Гость
10 декабря 2014, 14:24
Ага, как нефть дорожает то есть зависимость, а как она дешевееет так зависимости нет, если ВВП такой правильный так почему же на заправках принадлежащих №дочкам" государственных монополий бензин не дешевеет? или государство у нас может требовать соблюдения условий "игры" с частных компаний, а само действует так как выгодно ему?
Гость
10 декабря 2014, 14:27
Одним словом...бабла мало им) Бензин подорожал на 10% нефть подешевела на 35% и того выручка с нефтебизнеса увеличилась на 45% Для зажеравшихся управленцев и бизнесменов. чудовища)
Гость
14 декабря 2014, 21:48
им всегда бабла будет мало и всегда будут на людях наживаться
Гость
10 декабря 2014, 23:26
Ни каких проблем... Нефть дешевеет, деньги берут с внутреннего рынка, нефть дорожает берут с внешнего рынка и про нас не забывают! Всегда при деньгах наши голодающие алигархи...
Гость
12 декабря 2014, 10:37
короче, для нас цены не забывают поднять ни при повышении ни при понижении цены на нефть))))
Гость
12 декабря 2014, 12:21
Гость
12 декабря 2014, 12:21
короче, для нас цены не забывают поднять ни при повышении ни при понижении цены на нефть))))
Точно )))) Нефть подешевела надо поднять цену на бензин. Нефть подорожала надо поднять цену на бензин )
Гость
10 декабря 2014, 17:17
пффф, берут с нас то, что потеряли на падении цен - ежу же понятно
Гость
10 декабря 2014, 14:21
Замкнутый круг. В то время как в таких же условия америкосы скачут от радости за падение цен на бензин, в России как всегда. "..аналитики топливного рынка не раз отмечали, что в России нет прямой взаимосвязи между стоимостью нефтяного сырья и товарных топлив. С одной стороны, в себестоимости бензина значительную часть составляют разнообразные налоги и акцизы" По моей логике, самое первое звено НПЗ - сырье (нефть), к цене нефти уже прибавляем налоги (переработка и НДС) и акцизы=литр бензина. Пример аи-95. Школа... х+у=35,48 руб. Спросим даже 5ти-классника, как же получается, что если значение "х" уменьшается, то уменьшается и "сумма" ?????? У нас в России так))))
Гость
10 декабря 2014, 14:58
Простите, сумма увеличивается..ну вы поняли)
Гость
10 декабря 2014, 16:43
зато Алекперов получил дивидентов на 19 млрд, не считая премии, 1800 сотрудников на курорт отправляют за счет лукойла. Чего уж там экономить? Гуляй Вагит!
Гость
10 декабря 2014, 13:59
По барабану, у меня ГБО
Гость
11 декабря 2014, 04:07
когда дорожает бензин-автоматически дорожает и газ. вы не знали?
Гость
10 декабря 2014, 19:50
дешевеет нефть - дешевеет и бензин. в начале года был 0,95$ а сейчас всего 0,65$. В Европе всего на 10 евпрцентов подешевел
Гость
10 декабря 2014, 20:55
Ещеб зарплату в евродолларах получать)
Гость
10 декабря 2014, 15:35
Кто-то тут про школьную арифметику вспомнил, но ему бы самому в школу с такими познаниями х+у))) Улыбнуло ей богу В себестоимости бензина доля сырья это 10%. Если нефть подешевела бы даже в два раза, на конечной цене нефтепродукта это сказалось бы в пределах 5% (надо на пальцах объяснять, почему так, или сами математику вспомните?) При этом налоговый маневр повышает финансовую нагрузку в пределах 10-15%, а поскольку нефть подешевела все-таки не в два раза, как в моем примере, то и считайте. Прошу заметить что за последний месяц изменение цены нефтепродуктов ничтожно, 10% - это за год, естественная инфляция. Посмотрите цену в магазинах, что, она меньше выросла? Господа, если беретесь о чем-то судить, потрудитесь вникнуть в предмет, а не просто горлопанить
Гость
10 декабря 2014, 16:30
Ну тогда и Вы вникнете в ситуацию... Первый пример неадекватен в силу своей простоты, но и Вы далеки от истины ибо аперируете относительными величинами.... доля сырья в себестоимости бензина можно легко снизить искусственно завышая свои операционные издержки, можно посчитать даже так что нефтяные компании будут даже "недополучать" на внутреннем рынке. Естественно, что цена бензина на АЗС не может быть абсолютно привязана к цене на нефть, но снижение в 2-3 рубля за литр должно было быть под конец года совершенно точно, а по поводу налоговых изменений цена должна была корректироваться уже в 2015 году но никак не сейчас
Гость
10 декабря 2014, 18:49
Это по ходу засланец от нефтебаронов. Отмазывает их.
Гость
10 декабря 2014, 21:02
Гость
10 декабря 2014, 21:02
Ну тогда и Вы вникнете в ситуацию... Первый пример неадекватен в силу своей простоты, но и Вы далеки от истины ибо аперируете относительными величинами.... доля сырья в себестоимости бензина можно легко снизить искусственно завышая свои операционные издержки, можно посчитать даже так что нефтяные компании будут даже "недополучать" на внутреннем рынке. Естественно, что цена бензина на АЗС не может быть абсолютно привязана к цене на нефть, но снижение в 2-3 рубля за литр должно было быть под конец года совершенно точно, а по поводу налоговых изменений цена должна была корректироваться уже в 2015 году но никак не сейчас
"аперируете" )) дальше можно не читать мнение большога пребальшога эксперта
Гость
10 декабря 2014, 22:08
На снижение цены на ВНУТРЕННЕМ рынке может повлиять лишь ВЫСОКАЯ цена за сырье на ВНЕШНЕМ рынке, т.к. брать по высокой цене за рубежем будут меньше (а объемы добычи-то снижать не хочется...), поэтому больше нефти и нефтепродуктов будет направлено на ВНУТРЕННИЙ рынок, что приведет к необходимости увеличения реализации. А как это сделать? Правильно - СНИЗИТЬ цены. Аналогично (только с точностью до наоборот), если цена на ВНЕШНЕМ рынке НИЗКАЯ - спрос на нефть растет за рубежем, поэтому объем реализации на импорт увеличивается, следовательно на ВНУТРЕННЕМ рынке будет возникать некий дефицит сырья, что по всем законам экономики приведет к повышению цен на сырье и, соответственно, на продукцию. Кстати, никто не замечал, что на некоторых АЗС возникают проблемы в виде отсутствия определенного топлива? А ведь это уже следствие снижения цены за бочку на ВНЕШНЕМ рынке. Экономика...
Гость
20 декабря 2014, 19:00
В Туркмении ДИЗЕЛЬ стоит 7-8 рублей за литр на АЗС.Это и есть ПРАВИЛЬНАЯ топливная политика внуртеннего рынка нефтедобывающей страны.ТУРКМЕНБАШИ не собирает алигархов за круглым столом,потому что их там НЕТ !